| 診所名稱 | 白旭容中醫診所 |
| 診所電話 | 04-23821995 |
| 診所地址 | 台中市南屯區永春東路872號1F |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市南屯區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3817070182 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蘇蘇 | 5星 | 婦科神手、在這邊保養我的身體👌 |
| Mia Lin | 5星 | 因為一品堂人太多所以隨機找了個診所,進去後覺得白醫師態度親切,說明也很清楚。只是櫃檯2位沒穿制服的阿姨,顧著2人聊天,不理面前的人這個部分可能再注意一下就好!總體來說不還不錯的經驗。 |
| alva tsai | 5星 | 非常好的醫生!有耐心,人又親切,對長期的復健很有辦法! 醫術很好!++++3000 |
| Peter LIN | 5星 | 親切細心 |
| Tzu Hsi Hsiung | 5星 | 白醫師人非常好 開得藥也很有效 謝謝! |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看白旭容中醫診所的所有評論 ⭐我要給白旭容中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蘇蘇 | 5星 | 婦科神手、在這邊保養我的身體👌 |
| Mia Lin | 5星 | 因為一品堂人太多所以隨機找了個診所,進去後覺得白醫師態度親切,說明也很清楚。只是櫃檯2位沒穿制服的阿姨,顧著2人聊天,不理面前的人這個部分可能再注意一下就好!總體來說不還不錯的經驗。 |
| alva tsai | 5星 | 非常好的醫生!有耐心,人又親切,對長期的復健很有辦法! 醫術很好!++++3000 |
| Peter LIN | 5星 | 親切細心 |
| Tzu Hsi Hsiung | 5星 | 白醫師人非常好 開得藥也很有效 謝謝! |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看白旭容中醫診所的所有評論 ⭐我要給白旭容中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 端端中醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段355號1樓 | 04-23897339 |
| 海德堡中醫診所 | 台中市南屯區文心南一路21號1樓 | 04-24758686 |
| 緻和中醫診所 | 台中市南屯區大墩路789號1樓、2樓 | 04-23280611 |
| 嘉康中醫診所 | 台中市南屯區忠勇路52之190號1樓 | 04-23807588 |
| 許健誼中醫診所 | 台中市南屯區寶山東二街15號1樓 | 04-23806611 |
| 博安中醫診所 | 台中市南屯區大業路308號1樓 | 04-23288232 |
| 德光中醫診所 | 台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓 | 04-24700062 |
| 至真中醫診所 | 台中市南屯區文心南路25號1樓 | 04-24730933 |
| 美加德中醫診所 | 台中市南屯區大業路177號B1 | 04-23220012 |
| 黎明瑩中醫診所 | 台中市南屯區黎明路二段442號地下1樓、1樓、2樓及夾層 | 04-22517721 |
| 博士中醫診所 | 台中市南屯區公益路2段602號1樓 | 04-22546187 |
| 黎明中醫診所 | 台中市南屯區楓樹里京展街220號 | 04-23877366 |
| 王育徽中醫診所 | 台中市南屯區黎明東街392號1、2樓 | 04-22556150 |
| 翰醫堂公益中醫診所 | 台中市南屯區公益路二段116號1、2樓 | 04-23200366 |
| 奇恒中醫診所 | 台中市南屯區文心路一段428號1、2樓 | 04-23276666 |
| 李光裕中醫診所 | 台中市南屯區大墩七街343號1樓及2樓 | 04-23861880 |
| 仁德中醫診所 | 台中市南屯區向上南路一段181號 | 04-24721119 |
| 葉慧昌中醫診所 | 台中市南屯區大同里精誠路532號1樓 | 04-24716048 |
| 一善中醫診所 | 台中市南屯區大墩路700號1樓、2樓 | 04-23109668 |
| 大進中醫診所 | 台中市南屯區大進街102號 | 04-24716995 |
| 東方中醫診所 | 台中市南屯區向上路一段669號1樓 | 04-24755789 |
| 希摩中醫診所 | 台中市南屯區惠中路三段10號2樓 | 04-22540313 |
| 張志強中醫診所 | 台中市南屯區大進街478號1樓 | 04-23200950 |
| 楓林中醫診所 | 台中市南屯區永春東二路73號1F | 04-24796919 |
| 仰德中醫診所 | 台中市南屯區大墩四街332號1樓 | 04-24737808 |
| 鴻安中醫診所 | 台中市南屯區干城街291號1樓 | 04-22549323 |
| 辰安堂中醫診所 | 台中市南屯區精誠南路139號1樓 | 04-24719266 |
| 現代中醫聯合診所 | 台中市南屯區文心路1段76號1.2.3樓 | 04-24753661 |
| 人文中醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段13號1樓 | 04-22515262 |
| 蓮樺中醫診所 | 台中市南屯區大業路355號1樓 | 04-22585856 |
診所名稱 : 端端中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段355號1樓 診所電話 : 04-23897339 |
診所名稱 : 海德堡中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南一路21號1樓 診所電話 : 04-24758686 |
診所名稱 : 緻和中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路789號1樓、2樓 診所電話 : 04-23280611 |
診所名稱 : 嘉康中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路52之190號1樓 診所電話 : 04-23807588 |
診所名稱 : 許健誼中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區寶山東二街15號1樓 診所電話 : 04-23806611 |
診所名稱 : 博安中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路308號1樓 診所電話 : 04-23288232 |
診所名稱 : 德光中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓 診所電話 : 04-24700062 |
診所名稱 : 至真中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南路25號1樓 診所電話 : 04-24730933 |
診所名稱 : 美加德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路177號B1 診所電話 : 04-23220012 |
診所名稱 : 黎明瑩中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段442號地下1樓、1樓、2樓及夾層 診所電話 : 04-22517721 |
診所名稱 : 博士中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路2段602號1樓 診所電話 : 04-22546187 |
診所名稱 : 黎明中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區楓樹里京展街220號 診所電話 : 04-23877366 |
診所名稱 : 王育徽中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明東街392號1、2樓 診所電話 : 04-22556150 |
診所名稱 : 翰醫堂公益中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段116號1、2樓 診所電話 : 04-23200366 |
診所名稱 : 奇恒中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段428號1、2樓 診所電話 : 04-23276666 |
診所名稱 : 李光裕中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩七街343號1樓及2樓 診所電話 : 04-23861880 |
診所名稱 : 仁德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上南路一段181號 診所電話 : 04-24721119 |
診所名稱 : 葉慧昌中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里精誠路532號1樓 診所電話 : 04-24716048 |
診所名稱 : 一善中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路700號1樓、2樓 診所電話 : 04-23109668 |
診所名稱 : 大進中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大進街102號 診所電話 : 04-24716995 |
診所名稱 : 東方中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路一段669號1樓 診所電話 : 04-24755789 |
診所名稱 : 希摩中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路三段10號2樓 診所電話 : 04-22540313 |
診所名稱 : 張志強中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大進街478號1樓 診所電話 : 04-23200950 |
診所名稱 : 楓林中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東二路73號1F 診所電話 : 04-24796919 |
診所名稱 : 仰德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩四街332號1樓 診所電話 : 04-24737808 |
診所名稱 : 鴻安中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區干城街291號1樓 診所電話 : 04-22549323 |
診所名稱 : 辰安堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區精誠南路139號1樓 診所電話 : 04-24719266 |
診所名稱 : 現代中醫聯合診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路1段76號1.2.3樓 診所電話 : 04-24753661 |
診所名稱 : 人文中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段13號1樓 診所電話 : 04-22515262 |
診所名稱 : 蓮樺中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路355號1樓 診所電話 : 04-22585856 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 名亮牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1075號 | 04-23893807 |
| 沛泳診所 | 台中市南屯區文心南三路667號1、2樓 | 04-23807861 |
| 文心維格診所 | 台中市南屯區大福街36號1樓 | 04-22582308 |
| 朗雲診所 | 台中市南屯區南屯路2段203號1樓、地下室 | 04-24729599 |
| 上怡診所 | () | |
| 厚生牙醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大業路207號1樓 | 04-23255289 |
| 張正興牙醫診所 | 台中市南屯區南屯路2段186號1F | 04-24758466 |
| 伊思美整形外科診所 | 台中市南屯區大業路236之1號1、2樓 | 04-23286899 |
| 林俊樑診所 | 台中市南屯區黎明路1段1106號1樓 | 04-23823885 |
| 尚豪牙醫診所 | 台中市南屯區河南路4段382號1、2樓 | 04-22526668 |
| 行健骨科診所 | 台中市南屯區永春東路341號1、2樓 | 04-24733643 |
| 同成復健科診所 | 台中市南屯區河南路四段358號1、2樓 | 04-23152006 |
| 趙玉良身心醫學診所 | 台中市南屯區黎明路一段1140號1、2、3、4、5樓 | 04-23823966 |
| 源德牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路2段358號1樓 | 04-22520728 |
| 林耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區大同里東興路2段50號 | 04-24751525 |
| 潔泰牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路746號1樓 | 04-23252233 |
| 理想牙醫診所 | 台中市南屯區大墩二街75號 | 04-24713052 |
| 陳建彰診所 | () | |
| 中友牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路2段181號 | 04-23866161 |
| 黎明牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1006號 | 04-23898832 |
| 高明復健科診所 | 台中市南屯區大業路228號1-3樓、230號1-3樓 | 04-23280608 |
| 佑達泌尿科診所 | 台中市南屯區惠文路525號3樓、527號3樓 | 04-23802393 |
| 永新牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段492號1樓 | 04-23892392 |
| 慕樂美學牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路276號1、2樓 | 04-24755511 |
| 先進診所 | 台中市南屯區永春東路878號1樓 | 04-23862433 |
| 大新婦產科診所 | 台中市南屯區大進街449號1-3樓 | 04-23206969 |
| 張宏興診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路2段460號1樓 | 04-22530378 |
| 品安牙醫診所 | 台中市南屯區文心南路15號1樓 | 04-24712745 |
| 康宸牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓 | 04-23829191 |
| 平心診所 | 台中市南屯區大墩七街327號1樓 | 04-23828995 |
診所名稱 : 名亮牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1075號 診所電話 : 04-23893807 |
診所名稱 : 沛泳診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南三路667號1、2樓 診所電話 : 04-23807861 |
診所名稱 : 文心維格診所 診所地址 : 台中市南屯區大福街36號1樓 診所電話 : 04-22582308 |
診所名稱 : 朗雲診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段203號1樓、地下室 診所電話 : 04-24729599 |
診所名稱 : 上怡診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 厚生牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路207號1樓 診所電話 : 04-23255289 |
診所名稱 : 張正興牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段186號1F 診所電話 : 04-24758466 |
診所名稱 : 伊思美整形外科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路236之1號1、2樓 診所電話 : 04-23286899 |
診所名稱 : 林俊樑診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路1段1106號1樓 診所電話 : 04-23823885 |
診所名稱 : 尚豪牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路4段382號1、2樓 診所電話 : 04-22526668 |
診所名稱 : 行健骨科診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路341號1、2樓 診所電話 : 04-24733643 |
診所名稱 : 同成復健科診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段358號1、2樓 診所電話 : 04-23152006 |
診所名稱 : 趙玉良身心醫學診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段1140號1、2、3、4、5樓 診所電話 : 04-23823966 |
診所名稱 : 源德牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段358號1樓 診所電話 : 04-22520728 |
診所名稱 : 林耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里東興路2段50號 診所電話 : 04-24751525 |
診所名稱 : 潔泰牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路746號1樓 診所電話 : 04-23252233 |
診所名稱 : 理想牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩二街75號 診所電話 : 04-24713052 |
診所名稱 : 陳建彰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中友牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段181號 診所電話 : 04-23866161 |
診所名稱 : 黎明牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1006號 診所電話 : 04-23898832 |
診所名稱 : 高明復健科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路228號1-3樓、230號1-3樓 診所電話 : 04-23280608 |
診所名稱 : 佑達泌尿科診所 診所地址 : 台中市南屯區惠文路525號3樓、527號3樓 診所電話 : 04-23802393 |
診所名稱 : 永新牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段492號1樓 診所電話 : 04-23892392 |
診所名稱 : 慕樂美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路276號1、2樓 診所電話 : 04-24755511 |
診所名稱 : 先進診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路878號1樓 診所電話 : 04-23862433 |
診所名稱 : 大新婦產科診所 診所地址 : 台中市南屯區大進街449號1-3樓 診所電話 : 04-23206969 |
診所名稱 : 張宏興診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路2段460號1樓 診所電話 : 04-22530378 |
診所名稱 : 品安牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南路15號1樓 診所電話 : 04-24712745 |
診所名稱 : 康宸牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓 診所電話 : 04-23829191 |
診所名稱 : 平心診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩七街327號1樓 診所電話 : 04-23828995 |
| 診所名稱 | 白旭容中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區永春東路872號1F |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 路 | 永春東路 |
| 號 | 872號 |