諾宣牙醫診所

診所資料

診所名稱諾宣牙醫診所
診所電話04-22517045
診所地址台中市南屯區公益路二段808之1號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市南屯區牙科診所
診所編號3703280472

看診時間

星期
上午休診看診看診看診看診看診休診
下午休診看診看診看診看診看診休診
晚上休診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
百傑牙醫診所台中市南屯區大墩路880、882號1樓.地下1樓04-23205640
茂昌牙醫診所台中市南屯區黎光里干城街202巷1弄2號04-22526606
日康牙醫診所台中市南屯區大墩十二街616號1樓04-22511007
晴悦牙醫診所台中市南屯區龍富路四段159號1、2樓04-23805196
潔安牙醫診所台中市南屯區南屯路二段205號04-24722365
大觀國際牙醫診所台中市南屯區文心南五路一段279號1樓04-24738108
雅致牙醫診所台中市南屯區河南路四段700號1樓04-23892390
魏牙醫診所台中市南屯區東興路2段60號04-24731896
品安牙醫診所台中市南屯區文心南路15號1樓04-24712745
康橋牙醫診所台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓04-23282666
佳新牙醫診所台中市南屯區向心南路908號1.2.3樓04-24733222
益群牙醫診所台中市南屯區東興路二段183號1樓04-24737598
精湛牙醫診所台中市南屯區大業路586號1、2樓04-22555686
東興陳牙醫診所台中市南屯區南屯里南屯路二段616號04-23897371
旭彬牙醫診所台中市南屯區田心里文心南二路408號04-24736986
樂庭牙醫診所台中市南屯區向上路一段626號1樓、626號2樓04-23208896
雅緹斯牙醫診所台中市南屯區大墩七街327號3樓04-23862399
涵宇美學牙醫診所台中市南屯區大墩十一街605號1樓04-23821760
佑達牙醫診所台中市南屯區三厝里黎明路2段150號04-23834539
誠悅美學牙醫診所台中市南屯區忠勇路80之28號1樓04-23863638
維晨牙醫診所台中市南屯區文心路一段210號1樓04-24712119
雲康牙醫診所台中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓04-22581238
精銳牙醫診所台中市南屯區溝墘里大墩路461號1.2樓04-24728276
達仁牙醫診所台中市南屯區南屯路2段33號1.2樓04-24756098
康宸牙醫診所台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓04-23829191
惟美牙醫診所台中市南屯區向上路5段8號1、2樓04-23817777
慕樂美學牙醫診所台中市南屯區大墩路276號1、2樓04-24755511
名亮牙醫診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1075號04-23893807
尖端牙醫診所台中市南屯區公益路2段605號1、2樓04-22518558
上品牙醫診所台中市南屯區京展街225號04-23812967

附近的牙科診所

診所名稱 : 百傑牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路880、882號1樓.地下1樓

診所電話 : 04-23205640

診所名稱 : 茂昌牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎光里干城街202巷1弄2號

診所電話 : 04-22526606

診所名稱 : 日康牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩十二街616號1樓

診所電話 : 04-22511007

診所名稱 : 晴悦牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區龍富路四段159號1、2樓

診所電話 : 04-23805196

診所名稱 : 潔安牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段205號

診所電話 : 04-24722365

診所名稱 : 大觀國際牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南五路一段279號1樓

診所電話 : 04-24738108

診所名稱 : 雅致牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段700號1樓

診所電話 : 04-23892390

診所名稱 : 魏牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路2段60號

診所電話 : 04-24731896

診所名稱 : 品安牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南路15號1樓

診所電話 : 04-24712745

診所名稱 : 康橋牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-23282666

診所名稱 : 佳新牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向心南路908號1.2.3樓

診所電話 : 04-24733222

診所名稱 : 益群牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段183號1樓

診所電話 : 04-24737598

診所名稱 : 精湛牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路586號1、2樓

診所電話 : 04-22555686

診所名稱 : 東興陳牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里南屯路二段616號

診所電話 : 04-23897371

診所名稱 : 旭彬牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區田心里文心南二路408號

診所電話 : 04-24736986

診所名稱 : 樂庭牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向上路一段626號1樓、626號2樓

診所電話 : 04-23208896

診所名稱 : 雅緹斯牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩七街327號3樓

診所電話 : 04-23862399

診所名稱 : 涵宇美學牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩十一街605號1樓

診所電話 : 04-23821760

診所名稱 : 佑達牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路2段150號

診所電話 : 04-23834539

診所名稱 : 誠悅美學牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路80之28號1樓

診所電話 : 04-23863638

診所名稱 : 維晨牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段210號1樓

診所電話 : 04-24712119

診所名稱 : 雲康牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓

診所電話 : 04-22581238

診所名稱 : 精銳牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大墩路461號1.2樓

診所電話 : 04-24728276

診所名稱 : 達仁牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段33號1.2樓

診所電話 : 04-24756098

診所名稱 : 康宸牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓

診所電話 : 04-23829191

診所名稱 : 惟美牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向上路5段8號1、2樓

診所電話 : 04-23817777

診所名稱 : 慕樂美學牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路276號1、2樓

診所電話 : 04-24755511

診所名稱 : 名亮牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1075號

診所電話 : 04-23893807

診所名稱 : 尖端牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路2段605號1、2樓

診所電話 : 04-22518558

診所名稱 : 上品牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區京展街225號

診所電話 : 04-23812967

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
大進中醫診所台中市南屯區大進街102號04-24716995
姚耳鼻喉科診所台中市南屯區忠勇路25-6號1樓04-23850089
張文吉小兒科診所台中市南屯區向上南路1段273號1樓04-24724988
汝安診所台中市南屯區水安街3號1、2樓04-22513310
漢昇中醫診所台中市南屯區忠勇路27–3.27–4號04-23866267
林耳鼻喉科診所台中市南屯區大同里東興路2段50號04-24751525
主悅診所台中市南屯區干城街269號1樓04-22540711
健暉診所台中市南屯區東興路二段31號1樓04-24710269
蓮樺中醫診所台中市南屯區大業路355號1樓04-22585856
維信華信聯合門診華信中醫診所台中市南屯區大同里大墩路471號2F04-23195319
上怡診所()
經典診所()
東家皮膚科診所台中市南屯區東興路2段65號1樓04-24738358
芯傳中醫診所台中市南屯區公益路二段243號1樓04-22511812
承智皮膚科診所台中市南屯區三義里黎明路二段452號1、2樓及夾層04-22545688
臻品聯合診所臻品中醫診所台中市南屯區東興路2段341號1樓04-24756986
辰安堂中醫診所台中市南屯區精誠南路139號1樓04-24719266
緻和中醫診所台中市南屯區大墩路789號1樓、2樓04-23280611
大新婦產科診所台中市南屯區大進街449號1-3樓04-23206969
嘉光診所()
瑞光眼科診所台中市南屯區忠勇路80-22號1樓04-23822828
芳馨婦產科診所台中市南屯區黎明路二段295號1、2樓04-22520103
菁澤皮膚科診所台中市南屯區永春東路270號1樓(部分)、2、3樓04-24736060
賴耳鼻喉科診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1133號04-23824673
媽媽咪亞診所台中市南屯區公益路二段60號1樓04-23190707
祐盛診所台中市南屯區永春東路129號1、2、3、4、5樓04-24731608
順和堂中醫診所台中市南屯區黎明路一段942-4號1樓04-23800181
德光中醫診所台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓04-24700062
舞生禪診所台中市南屯區文心路一段51號1樓04-24730111
承諭耳鼻喉科診所台中市南屯區大墩路812號1樓04-23281208

附近的其他診所

診所名稱 : 大進中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大進街102號

診所電話 : 04-24716995

診所名稱 : 姚耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路25-6號1樓

診所電話 : 04-23850089

診所名稱 : 張文吉小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段273號1樓

診所電話 : 04-24724988

診所名稱 : 汝安診所

診所地址 : 台中市南屯區水安街3號1、2樓

診所電話 : 04-22513310

診所名稱 : 漢昇中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路27–3.27–4號

診所電話 : 04-23866267

診所名稱 : 林耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里東興路2段50號

診所電話 : 04-24751525

診所名稱 : 主悅診所

診所地址 : 台中市南屯區干城街269號1樓

診所電話 : 04-22540711

診所名稱 : 健暉診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段31號1樓

診所電話 : 04-24710269

診所名稱 : 蓮樺中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路355號1樓

診所電話 : 04-22585856

診所名稱 : 維信華信聯合門診華信中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里大墩路471號2F

診所電話 : 04-23195319

診所名稱 : 上怡診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 經典診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 東家皮膚科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路2段65號1樓

診所電話 : 04-24738358

診所名稱 : 芯傳中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段243號1樓

診所電話 : 04-22511812

診所名稱 : 承智皮膚科診所

診所地址 : 台中市南屯區三義里黎明路二段452號1、2樓及夾層

診所電話 : 04-22545688

診所名稱 : 臻品聯合診所臻品中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路2段341號1樓

診所電話 : 04-24756986

診所名稱 : 辰安堂中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區精誠南路139號1樓

診所電話 : 04-24719266

診所名稱 : 緻和中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路789號1樓、2樓

診所電話 : 04-23280611

診所名稱 : 大新婦產科診所

診所地址 : 台中市南屯區大進街449號1-3樓

診所電話 : 04-23206969

診所名稱 : 嘉光診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 瑞光眼科診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路80-22號1樓

診所電話 : 04-23822828

診所名稱 : 芳馨婦產科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段295號1、2樓

診所電話 : 04-22520103

診所名稱 : 菁澤皮膚科診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分)、2、3樓

診所電話 : 04-24736060

診所名稱 : 賴耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1133號

診所電話 : 04-23824673

診所名稱 : 媽媽咪亞診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段60號1樓

診所電話 : 04-23190707

診所名稱 : 祐盛診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路129號1、2、3、4、5樓

診所電話 : 04-24731608

診所名稱 : 順和堂中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段942-4號1樓

診所電話 : 04-23800181

診所名稱 : 德光中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓

診所電話 : 04-24700062

診所名稱 : 舞生禪診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段51號1樓

診所電話 : 04-24730111

診所名稱 : 承諭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路812號1樓

診所電話 : 04-23281208

台中市南屯區公益路二段808之1號1樓

診所名稱諾宣牙醫診所
診所地址台中市南屯區公益路二段808之1號1樓
縣市台中市
鄉鎮南屯區
公益路

台中市南屯區熱門診所

熱門文章