| 診所名稱 | 洪英凱牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-23201682 |
| 診所地址 | 台中市南屯區大聖街182號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市南屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3703280276 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 18:30 |
| 星期二 | 10:00 – 18:30 |
| 星期三 | 10:00 – 18:30 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 10:00 – 18:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 18:30 |
| 星期二 | 10:00 – 18:30 |
| 星期三 | 10:00 – 18:30 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 10:00 – 18:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Moniek Kuo | 5星 | 洪醫師對於精緻牙科治療學有專精 診所的材料與設備都是精選 感染控制也非常確實 是讓人放心的好診所 |
| M | 3星 | 評價是洗版出來的嗎 ?(不知道XD!!!)。因為補牙跟洗牙明明會痛 (沒有不會痛吧評價寫的太浮誇了吧!)我蛀牙太深醫師很努力在挖補,太久被口水噎到吐 !。 補牙回家後咬合有問題還有點尖銳(當下在診內被麻醉影響本人無法辨識),醫師說下次約診可以在修(但是下次預約時間還沒到,期間不適如何是好)。大約弄了約50分鐘,醫師說因為時間關係還有另一個蛀牙要下次再補(又要掛號費200元 !)然後洗牙....不知道是不是時間關係洗超快 ,也沒有鏡子我也看不到....。回家後發現牙結石以民眾角度看還是很多(就很多白白!),看到下齒牙縫內側還有黑黑一條 = 0=! 不過有的評價應該是真的...醫師跟櫃檯會專業的解說 ,也很努力在挖注牙(有拍照可以看到挖完現象)。曾經在別間被很多庸醫亂補牙補到2266,真心換絕情(逢甲的診所 尖端/弘康/京典)。這間好像比較那幾間好一點點至少還會解釋病程,所以還是依預約再去一次看診,問看看補牙跟洗牙結果怎麼有問題(聽他解釋!)。牙醫真的很重要的角色,因為你說什麼我們只能當做什麼,因為我們沒有專業只能挑戰診所醫師醫德 。 寫評論也很重要,畢竟民眾唯一能做的就是網路上做功課求個心安,希望大家能把真實評論寫出來,優點/缺點 。 |
| 兔紙 | 5星 | 我目前最愛的一間牙醫診所 助理非常親切,醫師也很仔細的說明我的牙齒情況,第一次遇到洗牙居然完全不痛也沒流血,真的很厲害 |
| Allen | 5星 | 裝潢很漂亮的牙醫診所,裡面設備很新,醫師非常專業,治療前會花時間跟患者講解,講解很仔細,也讓患者自己選擇,完全沒有壓力,補牙技術也很厲害,非常推薦這間牙醫診所。 |
| Mia Lai | 5星 | 洪醫師 超有耐心又親切 設備非常先進 一開始去免費照x光確認狀況 等待的大廳裝潢也超美 媽媽也很滿意!以後定期來這洗牙❤️😍 |
| 總共 : 39個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看洪英凱牙醫診所的所有評論 ⭐我要給洪英凱牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Moniek Kuo | 5星 | 洪醫師對於精緻牙科治療學有專精 診所的材料與設備都是精選 感染控制也非常確實 是讓人放心的好診所 |
| M | 3星 | 評價是洗版出來的嗎 ?(不知道XD!!!)。因為補牙跟洗牙明明會痛 (沒有不會痛吧評價寫的太浮誇了吧!)我蛀牙太深醫師很努力在挖補,太久被口水噎到吐 !。 補牙回家後咬合有問題還有點尖銳(當下在診內被麻醉影響本人無法辨識),醫師說下次約診可以在修(但是下次預約時間還沒到,期間不適如何是好)。大約弄了約50分鐘,醫師說因為時間關係還有另一個蛀牙要下次再補(又要掛號費200元 !)然後洗牙....不知道是不是時間關係洗超快 ,也沒有鏡子我也看不到....。回家後發現牙結石以民眾角度看還是很多(就很多白白!),看到下齒牙縫內側還有黑黑一條 = 0=! 不過有的評價應該是真的...醫師跟櫃檯會專業的解說 ,也很努力在挖注牙(有拍照可以看到挖完現象)。曾經在別間被很多庸醫亂補牙補到2266,真心換絕情(逢甲的診所 尖端/弘康/京典)。這間好像比較那幾間好一點點至少還會解釋病程,所以還是依預約再去一次看診,問看看補牙跟洗牙結果怎麼有問題(聽他解釋!)。牙醫真的很重要的角色,因為你說什麼我們只能當做什麼,因為我們沒有專業只能挑戰診所醫師醫德 。 寫評論也很重要,畢竟民眾唯一能做的就是網路上做功課求個心安,希望大家能把真實評論寫出來,優點/缺點 。 |
| 兔紙 | 5星 | 我目前最愛的一間牙醫診所 助理非常親切,醫師也很仔細的說明我的牙齒情況,第一次遇到洗牙居然完全不痛也沒流血,真的很厲害 |
| Allen | 5星 | 裝潢很漂亮的牙醫診所,裡面設備很新,醫師非常專業,治療前會花時間跟患者講解,講解很仔細,也讓患者自己選擇,完全沒有壓力,補牙技術也很厲害,非常推薦這間牙醫診所。 |
| Mia Lai | 5星 | 洪醫師 超有耐心又親切 設備非常先進 一開始去免費照x光確認狀況 等待的大廳裝潢也超美 媽媽也很滿意!以後定期來這洗牙❤️😍 |
| 總共 : 39個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看洪英凱牙醫診所的所有評論 ⭐我要給洪英凱牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 童齡牙醫診所 | 台中市南屯區永春東路1057號2.3.4樓 | 04-23809511 |
| 林明勳牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路一段152號 | 04-24792818 |
| 端容牙醫診所 | 台中市南屯區大同里大墩七街124號1F | 04-24756847 |
| 茂昌牙醫診所 | 台中市南屯區黎光里干城街202巷1弄2號 | 04-22526606 |
| 中友牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路2段181號 | 04-23866161 |
| 新雨牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1137號 | 04-23810332 |
| 展悅牙醫診所 | 台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓 | 04-22595577 |
| 康橋牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓 | 04-23282666 |
| 潔泰牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路746號1樓 | 04-23252233 |
| 安泰牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1096號 | 04-23812446 |
| 新銳牙醫診所 | 台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓) | 04-23192009 |
| 上品牙醫診所 | 台中市南屯區京展街225號 | 04-23812967 |
| 佑安牙醫診所 | 台中市南屯區永春東路1028號1樓 | 04-23807928 |
| 生活牙醫診所 | 台中市南屯區公益路二段525號1樓、2樓、3樓 | 04-22546060 |
| 康宸牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓 | 04-23829191 |
| 維晨牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段210號1樓 | 04-24712119 |
| 悅容牙醫診所 | 台中市南屯區向心南路758號1樓 | 04-24738883 |
| 高得牙醫診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路二段303號 | 04-22584391 |
| 臻品聯合診所臻品牙醫診所 | 台中市南屯區東興路2段341號2樓 | 04-24731990 |
| 恆美牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段520號1F-3F | 04-23103000 |
| 理想牙醫診所 | 台中市南屯區大墩二街75號 | 04-24713052 |
| 陳尚德牙醫診所 | 台中市南屯區南屯路二段663號1樓 | 04-23890448 |
| 桂冠英倫牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段368號1樓 | 04-22582038 |
| 旭彬牙醫診所 | 台中市南屯區田心里文心南二路408號 | 04-24736986 |
| 佑達牙醫診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路2段150號 | 04-23834539 |
| 立豐牙醫診所 | 台中市南屯區文心南二路182號1樓 | 04-24711668 |
| 日康牙醫診所 | 台中市南屯區大墩十二街616號1樓 | 04-22511007 |
| 傑揚牙醫診所 | 台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓 | 04-24721995 |
| 冠傑牙醫診所 | 台中市南屯區永春南路31號1、2樓 | 04-23821599 |
| 圓周牙醫診所 | 台中市南屯區向上路三段77號2樓 | 04-23827999 |
診所名稱 : 童齡牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路1057號2.3.4樓 診所電話 : 04-23809511 |
診所名稱 : 林明勳牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段152號 診所電話 : 04-24792818 |
診所名稱 : 端容牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里大墩七街124號1F 診所電話 : 04-24756847 |
診所名稱 : 茂昌牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎光里干城街202巷1弄2號 診所電話 : 04-22526606 |
診所名稱 : 中友牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段181號 診所電話 : 04-23866161 |
診所名稱 : 新雨牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1137號 診所電話 : 04-23810332 |
診所名稱 : 展悅牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓 診所電話 : 04-22595577 |
診所名稱 : 康橋牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-23282666 |
診所名稱 : 潔泰牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路746號1樓 診所電話 : 04-23252233 |
診所名稱 : 安泰牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1096號 診所電話 : 04-23812446 |
診所名稱 : 新銳牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓) 診所電話 : 04-23192009 |
診所名稱 : 上品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區京展街225號 診所電話 : 04-23812967 |
診所名稱 : 佑安牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路1028號1樓 診所電話 : 04-23807928 |
診所名稱 : 生活牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段525號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-22546060 |
診所名稱 : 康宸牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓 診所電話 : 04-23829191 |
診所名稱 : 維晨牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段210號1樓 診所電話 : 04-24712119 |
診所名稱 : 悅容牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路758號1樓 診所電話 : 04-24738883 |
診所名稱 : 高得牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路二段303號 診所電話 : 04-22584391 |
診所名稱 : 臻品聯合診所臻品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段341號2樓 診所電話 : 04-24731990 |
診所名稱 : 恆美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段520號1F-3F 診所電話 : 04-23103000 |
診所名稱 : 理想牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩二街75號 診所電話 : 04-24713052 |
診所名稱 : 陳尚德牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段663號1樓 診所電話 : 04-23890448 |
診所名稱 : 桂冠英倫牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段368號1樓 診所電話 : 04-22582038 |
診所名稱 : 旭彬牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里文心南二路408號 診所電話 : 04-24736986 |
診所名稱 : 佑達牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路2段150號 診所電話 : 04-23834539 |
診所名稱 : 立豐牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南二路182號1樓 診所電話 : 04-24711668 |
診所名稱 : 日康牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十二街616號1樓 診所電話 : 04-22511007 |
診所名稱 : 傑揚牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓 診所電話 : 04-24721995 |
診所名稱 : 冠傑牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春南路31號1、2樓 診所電話 : 04-23821599 |
診所名稱 : 圓周牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路三段77號2樓 診所電話 : 04-23827999 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 崔玉珠診所 | 台中市南屯區大墩南路410號1樓、2樓 | 04-24736466 |
| 宏信診所 | 台中市南屯區大墩路262號 | 04-24733618 |
| 文山耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區忠勇路91-2號1樓 | 04-23825100 |
| 公益諾貝爾眼科診所 | 台中市南屯區公益路二段330號1樓-4樓 | 04-22593456 |
| 楓林中醫診所 | 台中市南屯區永春東二路73號1F | 04-24796919 |
| 海德堡中醫診所 | 台中市南屯區文心南一路21號1樓 | 04-24758686 |
| 墩美中醫診所 | 台中市南屯區大墩11街178號1、2樓 | 04-23281180 |
| 倪仁仰診所 | 台中市南屯區南屯路2段110號1.2樓 | 04-24738893 |
| 林文豹小兒科診所 | 台中市南屯區大墩路815號1樓 | 04-23266518 |
| 人文中醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段13號1樓 | 04-22515262 |
| 大學眼科診所 | 台中市南屯區大業路309號1、2樓 | 04-23299797 |
| 惠文扶原中醫診所 | 台中市南屯區河南路四段528號1樓 | 04-23820119 |
| 諾貝爾眼科皮膚科診所 | () | |
| 李光裕中醫診所 | 台中市南屯區大墩七街343號1樓及2樓 | 04-23861880 |
| 張文吉小兒科診所 | 台中市南屯區向上南路1段273號1樓 | 04-24724988 |
| 佳杏診所 | 台中市南屯區大墩五街292號1樓 | 04-24716016 |
| 緻和中醫診所 | 台中市南屯區大墩路789號1樓、2樓 | 04-23280611 |
| 陳左任診所 | () | |
| 祥恩診所 | 台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓 | 04-24717699 |
| 鴻安中醫診所 | 台中市南屯區干城街291號1樓 | 04-22549323 |
| 親子診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1091號 | 04-23862626 |
| 順源堂中醫診所 | 台中市南屯區黎明路二段450號 | 04-22581080 |
| 文唐中醫診所 | 台中市南屯區五權西路2段627號1樓夾層 | 04-23818548 |
| 仁仁中醫診所 | 台中市南屯區寶山東二街27號1樓 | 04-23829338 |
| 幼安診所 | 台中市南屯區大墩路263號1、2樓 | 04-24751579 |
| 優康家診所 | 台中市南屯區永春東七路889號1樓 | 04-22528787 |
| 東方中醫診所 | 台中市南屯區向上路一段669號1樓 | 04-24755789 |
| 明燈心身診所 | 台中市南屯區大墩十二街647號1、2樓 | 04-22516670 |
| 菁善中醫診所 | 台中市南屯區東興路三段231號1樓 | 04-23270333 |
| 偉宏診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號 | 04-23827629 |
診所名稱 : 崔玉珠診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩南路410號1樓、2樓 診所電話 : 04-24736466 |
診所名稱 : 宏信診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路262號 診所電話 : 04-24733618 |
診所名稱 : 文山耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路91-2號1樓 診所電話 : 04-23825100 |
診所名稱 : 公益諾貝爾眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段330號1樓-4樓 診所電話 : 04-22593456 |
診所名稱 : 楓林中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東二路73號1F 診所電話 : 04-24796919 |
診所名稱 : 海德堡中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南一路21號1樓 診所電話 : 04-24758686 |
診所名稱 : 墩美中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩11街178號1、2樓 診所電話 : 04-23281180 |
診所名稱 : 倪仁仰診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段110號1.2樓 診所電話 : 04-24738893 |
診所名稱 : 林文豹小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路815號1樓 診所電話 : 04-23266518 |
診所名稱 : 人文中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段13號1樓 診所電話 : 04-22515262 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路309號1、2樓 診所電話 : 04-23299797 |
診所名稱 : 惠文扶原中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段528號1樓 診所電話 : 04-23820119 |
診所名稱 : 諾貝爾眼科皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李光裕中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩七街343號1樓及2樓 診所電話 : 04-23861880 |
診所名稱 : 張文吉小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段273號1樓 診所電話 : 04-24724988 |
診所名稱 : 佳杏診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩五街292號1樓 診所電話 : 04-24716016 |
診所名稱 : 緻和中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路789號1樓、2樓 診所電話 : 04-23280611 |
診所名稱 : 陳左任診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祥恩診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓 診所電話 : 04-24717699 |
診所名稱 : 鴻安中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區干城街291號1樓 診所電話 : 04-22549323 |
診所名稱 : 親子診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1091號 診所電話 : 04-23862626 |
診所名稱 : 順源堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段450號 診所電話 : 04-22581080 |
診所名稱 : 文唐中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路2段627號1樓夾層 診所電話 : 04-23818548 |
診所名稱 : 仁仁中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區寶山東二街27號1樓 診所電話 : 04-23829338 |
診所名稱 : 幼安診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路263號1、2樓 診所電話 : 04-24751579 |
診所名稱 : 優康家診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東七路889號1樓 診所電話 : 04-22528787 |
診所名稱 : 東方中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路一段669號1樓 診所電話 : 04-24755789 |
診所名稱 : 明燈心身診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十二街647號1、2樓 診所電話 : 04-22516670 |
診所名稱 : 菁善中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路三段231號1樓 診所電話 : 04-23270333 |
診所名稱 : 偉宏診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號 診所電話 : 04-23827629 |
| 診所名稱 | 洪英凱牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區大聖街182號1、2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 路 | 大聖街 |
| 號 | 182號 |