| 診所名稱 | 宏宇診所 |
| 診所電話 | 04-24717800 |
| 診所地址 | 台中市南屯區南屯路二段28號1樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市不分科診所 、台中市南屯區不分科診所 |
| 診所編號 | 3503281153 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 臺中市愛心家園附設醫務室 | 台中市南屯區東興路1段450號2樓 | 04-24713535 |
| 四季診所 | 台中市南屯區公益路二段118號1、2樓及120號1樓 | 04-23103389 |
| 建行診所 | 台中市南屯區向心路12號1樓 | 04-24738456 |
| 文心維格診所 | 台中市南屯區大福街36號1樓 | 04-22582308 |
| 嘉光診所 | () | |
| 科瑞安診所 | 台中市南屯區大業路289號1樓 | 04-23289699 |
| 康普頓診所 | 台中市南屯區向上路1段658號1樓、2樓 | 04-23226766 |
| 陳左任診所 | () | |
| 昱宏診所 | 台中市南屯區大隆路119號1樓 | 04-23205346 |
| 欣民診所 | () | |
| 陳建彰診所 | () | |
| 家康診所 | () | |
| 上怡診所 | () | |
| 林國慶診所 | 台中市南屯區田心里向心南路980號 | 04-24751418 |
| 和合診所 | 台中市南屯區黎明路1段150–2號1樓 | 04-24791121 |
| 張宏興診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路2段460號1樓 | 04-22530378 |
| 張適欽診所 | 台中市南屯區南屯里南屯路二段655號 | 04-23891131 |
| 明燈心身診所 | 台中市南屯區大墩十二街647號1、2樓 | 04-22516670 |
| 王欽耀診所 | 台中市南屯區春社里忠勇路43-2號1、2樓 | 04-23832245 |
| 謝政融診所 | 台中市南屯區中和里楓和路817號1樓 | 04-24794269 |
| 蘇德慶診所 | 台中市南屯區同心里東興路2段57號1樓 | 04-24717572 |
| 明李診所 | 台中市南屯區南屯路二段275號1F | 04-24753480 |
| 祐盛診所 | () | |
| 經典診所 | () | |
| 祐盛診所 | () |
診所名稱 : 臺中市愛心家園附設醫務室 診所地址 : 台中市南屯區東興路1段450號2樓 診所電話 : 04-24713535 |
診所名稱 : 四季診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段118號1、2樓及120號1樓 診所電話 : 04-23103389 |
診所名稱 : 建行診所 診所地址 : 台中市南屯區向心路12號1樓 診所電話 : 04-24738456 |
診所名稱 : 文心維格診所 診所地址 : 台中市南屯區大福街36號1樓 診所電話 : 04-22582308 |
診所名稱 : 嘉光診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 科瑞安診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路289號1樓 診所電話 : 04-23289699 |
診所名稱 : 康普頓診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路1段658號1樓、2樓 診所電話 : 04-23226766 |
診所名稱 : 陳左任診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昱宏診所 診所地址 : 台中市南屯區大隆路119號1樓 診所電話 : 04-23205346 |
診所名稱 : 欣民診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳建彰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 家康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上怡診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林國慶診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里向心南路980號 診所電話 : 04-24751418 |
診所名稱 : 和合診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路1段150–2號1樓 診所電話 : 04-24791121 |
診所名稱 : 張宏興診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路2段460號1樓 診所電話 : 04-22530378 |
診所名稱 : 張適欽診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里南屯路二段655號 診所電話 : 04-23891131 |
診所名稱 : 明燈心身診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十二街647號1、2樓 診所電話 : 04-22516670 |
診所名稱 : 王欽耀診所 診所地址 : 台中市南屯區春社里忠勇路43-2號1、2樓 診所電話 : 04-23832245 |
診所名稱 : 謝政融診所 診所地址 : 台中市南屯區中和里楓和路817號1樓 診所電話 : 04-24794269 |
診所名稱 : 蘇德慶診所 診所地址 : 台中市南屯區同心里東興路2段57號1樓 診所電話 : 04-24717572 |
診所名稱 : 明李診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段275號1F 診所電話 : 04-24753480 |
診所名稱 : 祐盛診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 經典診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祐盛診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 雅致牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段700號1樓 | 04-23892390 |
| 小熊小兒科診所 | 台中市南屯區向上南路1段179號1樓 | 04-24759999 |
| 心身美診所 | 台中市南屯區大業里大聖街334號1樓 | 04-23100050 |
| 承智皮膚科診所 | 台中市南屯區三義里黎明路二段452號1、2樓及夾層 | 04-22545688 |
| 春元診所 | 台中市南屯區大墩6街48號1.2樓 | 04-24725666 |
| 宏凱診所 | 台中市南屯區忠勇路79之3號1樓 | 04-23802778 |
| 德馨中醫診所 | 台中市南屯區東興路二段203號1樓 | 04-24710646 |
| 林俊樑診所 | 台中市南屯區黎明路1段1106號1樓 | 04-23823885 |
| 本堂診所 | 台中市南屯區河南路4段362號1樓、2樓 | 04-22550221 |
| 許伯熙眼科診所 | 台中市南屯區東興路2段46號1樓 | 04-24753105 |
| 陳國嶸診所 | 台中市南屯區黎明路2段220號1樓 | 04-23808855 |
| 魏宏杰診所 | 台中市南屯區五權西路2段56號1樓 | 04-24755212 |
| 誠心兒科診所 | 台中市南屯區東興路二段33號1、2樓 | 04-24719001 |
| 洪英凱牙醫診所 | 台中市南屯區大聖街182號1、2樓 | 04-23201682 |
| 幼安診所 | 台中市南屯區大墩路263號1、2樓 | 04-24751579 |
| 郭品君診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1059,1061號 | 04-23817333 |
| 偉宏診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號 | 04-23827629 |
| 汪小兒科診所 | 台中市南屯區黎明路二段15號1樓 | 04-23811388 |
| 仁欣診所 | 台中市南屯區黎明東街229號1樓 | 04-23803265 |
| 睿恩美學牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段326號3樓 | 04-22515200 |
| 衛視眼科診所 | 台中市南屯區黎明路1段1057號1樓及2樓 | 04-23817309 |
| 惠文扶原中醫診所 | 台中市南屯區河南路四段528號1樓 | 04-23820119 |
| 祥峻中醫診所 | 台中市南屯區文心南三路538號1樓 | 04-24735561 |
| 理想牙醫診所 | 台中市南屯區大墩二街75號 | 04-24713052 |
| 晶彩眼科診所 | 台中市南屯區南屯路2段510號1樓 | 04-23810895 |
| 楓林中醫診所 | 台中市南屯區永春東二路73號1F | 04-24796919 |
| 淳品牙醫診所 | 台中市南屯區五權西路二段666號13樓之1 | 04-23892382 |
| 雲康牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓 | 04-22581238 |
| 蘇晉暉診所 | 台中市南屯區向心路35號 | 04-23832676 |
| 人文中醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段13號1樓 | 04-22515262 |
診所名稱 : 雅致牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段700號1樓 診所電話 : 04-23892390 |
診所名稱 : 小熊小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段179號1樓 診所電話 : 04-24759999 |
診所名稱 : 心身美診所 診所地址 : 台中市南屯區大業里大聖街334號1樓 診所電話 : 04-23100050 |
診所名稱 : 承智皮膚科診所 診所地址 : 台中市南屯區三義里黎明路二段452號1、2樓及夾層 診所電話 : 04-22545688 |
診所名稱 : 春元診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩6街48號1.2樓 診所電話 : 04-24725666 |
診所名稱 : 宏凱診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路79之3號1樓 診所電話 : 04-23802778 |
診所名稱 : 德馨中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段203號1樓 診所電話 : 04-24710646 |
診所名稱 : 林俊樑診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路1段1106號1樓 診所電話 : 04-23823885 |
診所名稱 : 本堂診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路4段362號1樓、2樓 診所電話 : 04-22550221 |
診所名稱 : 許伯熙眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段46號1樓 診所電話 : 04-24753105 |
診所名稱 : 陳國嶸診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段220號1樓 診所電話 : 04-23808855 |
診所名稱 : 魏宏杰診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路2段56號1樓 診所電話 : 04-24755212 |
診所名稱 : 誠心兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段33號1、2樓 診所電話 : 04-24719001 |
診所名稱 : 洪英凱牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大聖街182號1、2樓 診所電話 : 04-23201682 |
診所名稱 : 幼安診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路263號1、2樓 診所電話 : 04-24751579 |
診所名稱 : 郭品君診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1059,1061號 診所電話 : 04-23817333 |
診所名稱 : 偉宏診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號 診所電話 : 04-23827629 |
診所名稱 : 汪小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段15號1樓 診所電話 : 04-23811388 |
診所名稱 : 仁欣診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明東街229號1樓 診所電話 : 04-23803265 |
診所名稱 : 睿恩美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段326號3樓 診所電話 : 04-22515200 |
診所名稱 : 衛視眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路1段1057號1樓及2樓 診所電話 : 04-23817309 |
診所名稱 : 惠文扶原中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段528號1樓 診所電話 : 04-23820119 |
診所名稱 : 祥峻中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南三路538號1樓 診所電話 : 04-24735561 |
診所名稱 : 理想牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩二街75號 診所電話 : 04-24713052 |
診所名稱 : 晶彩眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段510號1樓 診所電話 : 04-23810895 |
診所名稱 : 楓林中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東二路73號1F 診所電話 : 04-24796919 |
診所名稱 : 淳品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段666號13樓之1 診所電話 : 04-23892382 |
診所名稱 : 雲康牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓 診所電話 : 04-22581238 |
診所名稱 : 蘇晉暉診所 診所地址 : 台中市南屯區向心路35號 診所電話 : 04-23832676 |
診所名稱 : 人文中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段13號1樓 診所電話 : 04-22515262 |
| 診所名稱 | 宏宇診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區南屯路二段28號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 路 | 南屯路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 28號 |