| 診所名稱 | 健源中醫診所 |
| 診所電話 | 04-24796397 |
| 診所地址 | 台中市南屯區黎明路一段139號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市南屯區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3803280429 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 劉旆辰 | 5星 | |
| Viola Wu | 5星 | 醫師用心了解我的問題 |
| 吳翊瑄 | 5星 | 醫生很專業,有效解決我的問題,大推! |
| 范僅涓 | 5星 | 親切的好醫生哦 很舒服安心的空間 |
| 芙蓉 | 5星 | 醫師人很好,非常有耐心看病也很仔細,櫃檯小姊服務熱忱待人親切 |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看健源中醫診所的所有評論 ⭐我要給健源中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 劉旆辰 | 5星 | |
| Viola Wu | 5星 | 醫師用心了解我的問題 |
| 吳翊瑄 | 5星 | 醫生很專業,有效解決我的問題,大推! |
| 范僅涓 | 5星 | 親切的好醫生哦 很舒服安心的空間 |
| 芙蓉 | 5星 | 醫師人很好,非常有耐心看病也很仔細,櫃檯小姊服務熱忱待人親切 |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看健源中醫診所的所有評論 ⭐我要給健源中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 明德中醫聯合診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1150號 | 04-23845972 |
| 張志強中醫診所 | 台中市南屯區大進街478號1樓 | 04-23200950 |
| 美加德中醫診所 | 台中市南屯區大業路177號B1 | 04-23220012 |
| 仁德中醫診所 | 台中市南屯區向上南路一段181號 | 04-24721119 |
| 至真中醫診所 | 台中市南屯區文心南路25號1樓 | 04-24730933 |
| 李光裕中醫診所 | 台中市南屯區大墩七街343號1樓及2樓 | 04-23861880 |
| 華大中醫診所 | 台中市南屯區大業路273號1樓 | 04-23228999 |
| 黎明中醫診所 | 台中市南屯區楓樹里京展街220號 | 04-23877366 |
| 德光中醫診所 | 台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓 | 04-24700062 |
| 春禾中醫診所 | 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分) | 04-24736060 |
| 楓林中醫診所 | 台中市南屯區永春東二路73號1F | 04-24796919 |
| 青芙杰中醫診所 | 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓 | 04-23819881 |
| 菁善中醫診所 | 台中市南屯區東興路三段231號1樓 | 04-23270333 |
| 許美照中醫診所 | 台中市南屯區文心南五路1段642號1、2樓 | 04-23821100 |
| 光遠中醫診所 | 台中市南屯區向上路1段621號1樓 | 04-24750745 |
| 一品堂南屯中醫診所 | 台中市南屯區永春東一路700號1-2樓 | 04-23821678 |
| 國際慈善堂中醫診所 | 台中市南屯區五權西路二段48號1樓、2樓 | 04-24714527 |
| 黎明瑩中醫診所 | 台中市南屯區黎明路二段442號地下1樓、1樓、2樓及夾層 | 04-22517721 |
| 葉慧昌中醫診所 | 台中市南屯區大同里精誠路532號1樓 | 04-24716048 |
| 仰德中醫診所 | 台中市南屯區大墩四街332號1樓 | 04-24737808 |
| 奇恒中醫診所 | 台中市南屯區文心路一段428號1、2樓 | 04-23276666 |
| 順源堂中醫診所 | 台中市南屯區黎明路二段450號 | 04-22581080 |
| 慈愛中醫診所 | 台中市南屯區大墩12街296號1樓 | 04-23100303 |
| 現代中醫聯合診所 | 台中市南屯區文心路1段76號1.2.3樓 | 04-24753661 |
| 慈心中醫聯合診所 | 台中市南屯區東興路三段205號1.2樓 | 04-23265066 |
| 博醫堂中醫診所 | 台中市南屯區大隆路115號1樓 | 04-23274349 |
| 得康中醫診所 | 台中市南屯區文心路1段151號2.3樓 | 04-24737334 |
| 杏儒中醫診所 | 台中市南屯區大墩12街641號1樓 | 04-22557899 |
| 蓮樺中醫診所 | 台中市南屯區大業路355號1樓 | 04-22585856 |
| 順和堂中醫診所 | 台中市南屯區黎明路一段942-4號1樓 | 04-23800181 |
診所名稱 : 明德中醫聯合診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1150號 診所電話 : 04-23845972 |
診所名稱 : 張志強中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大進街478號1樓 診所電話 : 04-23200950 |
診所名稱 : 美加德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路177號B1 診所電話 : 04-23220012 |
診所名稱 : 仁德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上南路一段181號 診所電話 : 04-24721119 |
診所名稱 : 至真中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南路25號1樓 診所電話 : 04-24730933 |
診所名稱 : 李光裕中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩七街343號1樓及2樓 診所電話 : 04-23861880 |
診所名稱 : 華大中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路273號1樓 診所電話 : 04-23228999 |
診所名稱 : 黎明中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區楓樹里京展街220號 診所電話 : 04-23877366 |
診所名稱 : 德光中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓 診所電話 : 04-24700062 |
診所名稱 : 春禾中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分) 診所電話 : 04-24736060 |
診所名稱 : 楓林中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東二路73號1F 診所電話 : 04-24796919 |
診所名稱 : 青芙杰中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓 診所電話 : 04-23819881 |
診所名稱 : 菁善中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路三段231號1樓 診所電話 : 04-23270333 |
診所名稱 : 許美照中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南五路1段642號1、2樓 診所電話 : 04-23821100 |
診所名稱 : 光遠中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路1段621號1樓 診所電話 : 04-24750745 |
診所名稱 : 一品堂南屯中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東一路700號1-2樓 診所電話 : 04-23821678 |
診所名稱 : 國際慈善堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段48號1樓、2樓 診所電話 : 04-24714527 |
診所名稱 : 黎明瑩中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段442號地下1樓、1樓、2樓及夾層 診所電話 : 04-22517721 |
診所名稱 : 葉慧昌中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里精誠路532號1樓 診所電話 : 04-24716048 |
診所名稱 : 仰德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩四街332號1樓 診所電話 : 04-24737808 |
診所名稱 : 奇恒中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段428號1、2樓 診所電話 : 04-23276666 |
診所名稱 : 順源堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段450號 診所電話 : 04-22581080 |
診所名稱 : 慈愛中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩12街296號1樓 診所電話 : 04-23100303 |
診所名稱 : 現代中醫聯合診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路1段76號1.2.3樓 診所電話 : 04-24753661 |
診所名稱 : 慈心中醫聯合診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路三段205號1.2樓 診所電話 : 04-23265066 |
診所名稱 : 博醫堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大隆路115號1樓 診所電話 : 04-23274349 |
診所名稱 : 得康中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路1段151號2.3樓 診所電話 : 04-24737334 |
診所名稱 : 杏儒中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩12街641號1樓 診所電話 : 04-22557899 |
診所名稱 : 蓮樺中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路355號1樓 診所電話 : 04-22585856 |
診所名稱 : 順和堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段942-4號1樓 診所電話 : 04-23800181 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 美加德診所 | 台中市南屯區大業路177號地下一層 | 04-23100060 |
| 康普頓診所 | 台中市南屯區向上路1段658號1樓、2樓 | 04-23226766 |
| 第一明眼科診所 | 台中市南屯區大墩十一街331號1、2樓 | 04-22516777 |
| 誠悅美學牙醫診所 | 台中市南屯區忠勇路80之28號1樓 | 04-23863638 |
| 益康診所 | 台中市南屯區向上南路1段343號1.2樓 | 04-24727678 |
| 張家強診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路二段490號一樓 | 04-22591683 |
| 諾宣牙醫診所 | 台中市南屯區公益路二段808之1號1樓 | 04-22517045 |
| 立豐牙醫診所 | 台中市南屯區文心南二路182號1樓 | 04-24711668 |
| 邢志宇耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區南屯路二段252號1樓、2樓 | 04-24735806 |
| 安昱診所 | 台中市南屯區公益路2段360號1樓、2樓 | 04-22580726 |
| 啄木鳥牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段194號2樓 | 04-22549955 |
| 高得牙醫診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路二段303號 | 04-22584391 |
| 先進診所 | 台中市南屯區永春東路878號1樓 | 04-23862433 |
| 康橋牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓 | 04-23282666 |
| 林勝輝診所 | 台中市南屯區大墩17街113號 | 04-23272446 |
| 佑達泌尿科診所 | 台中市南屯區惠文路525號3樓、527號3樓 | 04-23802393 |
| 英宏診所 | 台中市南屯區豐富路312號1樓 | 04-24735729 |
| 本堂診所 | 台中市南屯區河南路4段362號1樓、2樓 | 04-22550221 |
| 王壽山骨科診所 | 台中市南屯區五權西路二段432號一,二樓 | 04-23810989 |
| 中和牙醫診所 | 台中市南屯區中和里黎明路一段165號 | 04-24792209 |
| 寶貝熊小兒科診所 | 台中市南屯區公益路二段362.366號1樓 | 04-22517622 |
| 董建宗小兒科診所 | 台中市南屯區溝墘里大墩路508號1樓 | 04-23203873 |
| 瑞東診所 | 台中市南屯區文山三街133巷11號1樓至5樓 | 04-23892301 |
| 大觀國際牙醫診所 | 台中市南屯區文心南五路一段279號1樓 | 04-24738108 |
| 廖國陽牙醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段335號1樓及2樓 | 04-23819598 |
| 寶醫師診所 | 台中市南屯區精誠路708號1樓(部分) | 04-23021736 |
| 林國慶診所 | 台中市南屯區田心里向心南路980號 | 04-24751418 |
| 安泰牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1096號 | 04-23812446 |
| 奇恒中醫診所 | () | |
| 陳建彰診所 | () |
診所名稱 : 美加德診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路177號地下一層 診所電話 : 04-23100060 |
診所名稱 : 康普頓診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路1段658號1樓、2樓 診所電話 : 04-23226766 |
診所名稱 : 第一明眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十一街331號1、2樓 診所電話 : 04-22516777 |
診所名稱 : 誠悅美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路80之28號1樓 診所電話 : 04-23863638 |
診所名稱 : 益康診所 診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段343號1.2樓 診所電話 : 04-24727678 |
診所名稱 : 張家強診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路二段490號一樓 診所電話 : 04-22591683 |
診所名稱 : 諾宣牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段808之1號1樓 診所電話 : 04-22517045 |
診所名稱 : 立豐牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南二路182號1樓 診所電話 : 04-24711668 |
診所名稱 : 邢志宇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段252號1樓、2樓 診所電話 : 04-24735806 |
診所名稱 : 安昱診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路2段360號1樓、2樓 診所電話 : 04-22580726 |
診所名稱 : 啄木鳥牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段194號2樓 診所電話 : 04-22549955 |
診所名稱 : 高得牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路二段303號 診所電話 : 04-22584391 |
診所名稱 : 先進診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路878號1樓 診所電話 : 04-23862433 |
診所名稱 : 康橋牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-23282666 |
診所名稱 : 林勝輝診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩17街113號 診所電話 : 04-23272446 |
診所名稱 : 佑達泌尿科診所 診所地址 : 台中市南屯區惠文路525號3樓、527號3樓 診所電話 : 04-23802393 |
診所名稱 : 英宏診所 診所地址 : 台中市南屯區豐富路312號1樓 診所電話 : 04-24735729 |
診所名稱 : 本堂診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路4段362號1樓、2樓 診所電話 : 04-22550221 |
診所名稱 : 王壽山骨科診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段432號一,二樓 診所電話 : 04-23810989 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區中和里黎明路一段165號 診所電話 : 04-24792209 |
診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段362.366號1樓 診所電話 : 04-22517622 |
診所名稱 : 董建宗小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大墩路508號1樓 診所電話 : 04-23203873 |
診所名稱 : 瑞東診所 診所地址 : 台中市南屯區文山三街133巷11號1樓至5樓 診所電話 : 04-23892301 |
診所名稱 : 大觀國際牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南五路一段279號1樓 診所電話 : 04-24738108 |
診所名稱 : 廖國陽牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段335號1樓及2樓 診所電話 : 04-23819598 |
診所名稱 : 寶醫師診所 診所地址 : 台中市南屯區精誠路708號1樓(部分) 診所電話 : 04-23021736 |
診所名稱 : 林國慶診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里向心南路980號 診所電話 : 04-24751418 |
診所名稱 : 安泰牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1096號 診所電話 : 04-23812446 |
診所名稱 : 奇恒中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳建彰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 健源中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區黎明路一段139號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 路 | 黎明路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 139號 |