| 診所名稱 | 東群牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-23285766 |
| 診所地址 | 台中市南屯區溝墘里東興路3段175號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市南屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717072200 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 嶺東聖恩牙醫診所 | 台中市南屯區春社里永春南路78號1樓 | 04-23817221 |
| 尖端牙醫診所 | 台中市南屯區公益路2段605號1、2樓 | 04-22518558 |
| 正達牙醫診所 | 台中市南屯區黎光里干城街275號1樓 | 04-22590021 |
| 信美牙醫診所 | 台中市南屯區田心里五權西路二段416號 | 04-23827330 |
| 展悅牙醫診所 | 台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓 | 04-22595577 |
| 名亮牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1075號 | 04-23893807 |
| 東興陳牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里南屯路二段616號 | 04-23897371 |
| 誠悅美學牙醫診所 | 台中市南屯區忠勇路80之28號1樓 | 04-23863638 |
| 安生牙醫診所 | 台中市南屯區干城街279號1樓 | 04-22544603 |
| 米青品牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓 | 04-37027570 |
| 益群牙醫診所 | 台中市南屯區東興路二段183號1樓 | 04-24737598 |
| 晉寧牙醫診所 | 台中市南屯區南屯路二段296號 | 04-24733439 |
| 佑達牙醫診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路2段150號 | 04-23834539 |
| 明怡牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路2段430號 | 04-22587700 |
| 中和牙醫診所 | 台中市南屯區中和里黎明路一段165號 | 04-24792209 |
| 唯嘉牙醫診所 | 台中市南屯區忠勇路25之8號1樓 | 04-23806675 |
| 樂庭牙醫診所 | 台中市南屯區向上路一段626號1樓、626號2樓 | 04-23208896 |
| 得恩牙醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大業路123號 | 04-23268189 |
| 安泰牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1096號 | 04-23812446 |
| 日康牙醫診所 | 台中市南屯區大墩十二街616號1樓 | 04-22511007 |
| 源德牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路2段358號1樓 | 04-22520728 |
| 康宸牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓 | 04-23829191 |
| 向心牙醫診所 | 台中市南屯區向心南路921號 | 04-23898495 |
| 廖國陽牙醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段335號1樓及2樓 | 04-23819598 |
| 端容牙醫診所 | 台中市南屯區大同里大墩七街124號1F | 04-24756847 |
| 臻品聯合診所臻品牙醫診所 | 台中市南屯區東興路2段341號2樓 | 04-24731990 |
| 桂冠英倫牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段368號1樓 | 04-22582038 |
| 尚豪牙醫診所 | 台中市南屯區河南路4段382號1、2樓 | 04-22526668 |
| 家禾牙醫診所 | 台中市南屯區忠勇路67之5號1樓 | 04-23866155 |
| 正英牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號 | 04-23814166 |
診所名稱 : 嶺東聖恩牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區春社里永春南路78號1樓 診所電話 : 04-23817221 |
診所名稱 : 尖端牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路2段605號1、2樓 診所電話 : 04-22518558 |
診所名稱 : 正達牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎光里干城街275號1樓 診所電話 : 04-22590021 |
診所名稱 : 信美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里五權西路二段416號 診所電話 : 04-23827330 |
診所名稱 : 展悅牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓 診所電話 : 04-22595577 |
診所名稱 : 名亮牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1075號 診所電話 : 04-23893807 |
診所名稱 : 東興陳牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里南屯路二段616號 診所電話 : 04-23897371 |
診所名稱 : 誠悅美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路80之28號1樓 診所電話 : 04-23863638 |
診所名稱 : 安生牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區干城街279號1樓 診所電話 : 04-22544603 |
診所名稱 : 米青品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓 診所電話 : 04-37027570 |
診所名稱 : 益群牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段183號1樓 診所電話 : 04-24737598 |
診所名稱 : 晉寧牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段296號 診所電話 : 04-24733439 |
診所名稱 : 佑達牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路2段150號 診所電話 : 04-23834539 |
診所名稱 : 明怡牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段430號 診所電話 : 04-22587700 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區中和里黎明路一段165號 診所電話 : 04-24792209 |
診所名稱 : 唯嘉牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路25之8號1樓 診所電話 : 04-23806675 |
診所名稱 : 樂庭牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路一段626號1樓、626號2樓 診所電話 : 04-23208896 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路123號 診所電話 : 04-23268189 |
診所名稱 : 安泰牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1096號 診所電話 : 04-23812446 |
診所名稱 : 日康牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十二街616號1樓 診所電話 : 04-22511007 |
診所名稱 : 源德牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段358號1樓 診所電話 : 04-22520728 |
診所名稱 : 康宸牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓 診所電話 : 04-23829191 |
診所名稱 : 向心牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路921號 診所電話 : 04-23898495 |
診所名稱 : 廖國陽牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段335號1樓及2樓 診所電話 : 04-23819598 |
診所名稱 : 端容牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里大墩七街124號1F 診所電話 : 04-24756847 |
診所名稱 : 臻品聯合診所臻品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段341號2樓 診所電話 : 04-24731990 |
診所名稱 : 桂冠英倫牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段368號1樓 診所電話 : 04-22582038 |
診所名稱 : 尚豪牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路4段382號1、2樓 診所電話 : 04-22526668 |
診所名稱 : 家禾牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路67之5號1樓 診所電話 : 04-23866155 |
診所名稱 : 正英牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號 診所電話 : 04-23814166 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 文唐中醫診所 | 台中市南屯區五權西路2段627號1樓夾層 | 04-23818548 |
| 張宏興診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路2段460號1樓 | 04-22530378 |
| 大墩牙醫診所 | () | |
| 呂耳鼻喉科診所 | 台中市南屯區南屯里南屯路二段527號 | 04-23833168 |
| 高明復健科診所 | 台中市南屯區大業路228號1-3樓、230號1-3樓 | 04-23280608 |
| 倪仁仰診所 | 台中市南屯區南屯路2段110號1.2樓 | 04-24738893 |
| 陳國嶸診所 | 台中市南屯區黎明路2段220號1樓 | 04-23808855 |
| 魏宏杰診所 | 台中市南屯區五權西路2段56號1樓 | 04-24755212 |
| 健源中醫診所 | 台中市南屯區黎明路一段139號1樓 | 04-24796397 |
| 至真中醫診所 | 台中市南屯區文心南路25號1樓 | 04-24730933 |
| 博幼耳鼻喉科小兒科診所 | 台中市南屯區公益路二段一八一號一、二樓 | 04-23270610 |
| 澄觀中醫診所 | 台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓 | 04-23209258 |
| 張志強中醫診所 | 台中市南屯區大進街478號1樓 | 04-23200950 |
| 偉宏診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號 | 04-23827629 |
| 蘇德慶診所 | 台中市南屯區同心里東興路2段57號1樓 | 04-24717572 |
| 文良診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號 | 04-23891633 |
| 忠勇診所 | 台中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓 | 04-23826625 |
| 汪小兒科診所 | 台中市南屯區黎明路二段15號1樓 | 04-23811388 |
| 王壽山骨科診所 | 台中市南屯區五權西路二段432號一,二樓 | 04-23810989 |
| 建行診所 | 台中市南屯區向心路12號1樓 | 04-24738456 |
| 佑美診所 | 台中市南屯區大業路562號1樓 | 04-22591337 |
| 宏信診所 | 台中市南屯區大墩路262號 | 04-24733618 |
| 永安診所 | 台中市南屯區黎明路2段362號1樓 | 04-22588881 |
| 郭品君診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1059,1061號 | 04-23817333 |
| 光遠中醫診所 | 台中市南屯區向上路1段621號1樓 | 04-24750745 |
| 開宗眼科診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路1段1116號1樓 | 04-23834050 |
| 施勝桓小兒科診所 | 台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓 | 04-22581985 |
| 青芙杰中醫診所 | 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓 | 04-23819881 |
| 健全曼哈頓美學診所 | 台中市南屯區大業路179號1、2樓 | 04-23293657 |
| 墩美中醫診所 | 台中市南屯區大墩11街178號1、2樓 | 04-23281180 |
診所名稱 : 文唐中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路2段627號1樓夾層 診所電話 : 04-23818548 |
診所名稱 : 張宏興診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路2段460號1樓 診所電話 : 04-22530378 |
診所名稱 : 大墩牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 呂耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里南屯路二段527號 診所電話 : 04-23833168 |
診所名稱 : 高明復健科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路228號1-3樓、230號1-3樓 診所電話 : 04-23280608 |
診所名稱 : 倪仁仰診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段110號1.2樓 診所電話 : 04-24738893 |
診所名稱 : 陳國嶸診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段220號1樓 診所電話 : 04-23808855 |
診所名稱 : 魏宏杰診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路2段56號1樓 診所電話 : 04-24755212 |
診所名稱 : 健源中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段139號1樓 診所電話 : 04-24796397 |
診所名稱 : 至真中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南路25號1樓 診所電話 : 04-24730933 |
診所名稱 : 博幼耳鼻喉科小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段一八一號一、二樓 診所電話 : 04-23270610 |
診所名稱 : 澄觀中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓 診所電話 : 04-23209258 |
診所名稱 : 張志強中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大進街478號1樓 診所電話 : 04-23200950 |
診所名稱 : 偉宏診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號 診所電話 : 04-23827629 |
診所名稱 : 蘇德慶診所 診所地址 : 台中市南屯區同心里東興路2段57號1樓 診所電話 : 04-24717572 |
診所名稱 : 文良診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號 診所電話 : 04-23891633 |
診所名稱 : 忠勇診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓 診所電話 : 04-23826625 |
診所名稱 : 汪小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段15號1樓 診所電話 : 04-23811388 |
診所名稱 : 王壽山骨科診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段432號一,二樓 診所電話 : 04-23810989 |
診所名稱 : 建行診所 診所地址 : 台中市南屯區向心路12號1樓 診所電話 : 04-24738456 |
診所名稱 : 佑美診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路562號1樓 診所電話 : 04-22591337 |
診所名稱 : 宏信診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路262號 診所電話 : 04-24733618 |
診所名稱 : 永安診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段362號1樓 診所電話 : 04-22588881 |
診所名稱 : 郭品君診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1059,1061號 診所電話 : 04-23817333 |
診所名稱 : 光遠中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上路1段621號1樓 診所電話 : 04-24750745 |
診所名稱 : 開宗眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路1段1116號1樓 診所電話 : 04-23834050 |
診所名稱 : 施勝桓小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓 診所電話 : 04-22581985 |
診所名稱 : 青芙杰中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓 診所電話 : 04-23819881 |
診所名稱 : 健全曼哈頓美學診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路179號1、2樓 診所電話 : 04-23293657 |
診所名稱 : 墩美中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩11街178號1、2樓 診所電話 : 04-23281180 |
| 診所名稱 | 東群牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區溝墘里東興路3段175號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 村里 | 溝墘里 |
| 路 | 東興路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 175號 |