雲康牙醫診所

診所資料

診所名稱雲康牙醫診所
診所電話04-22581238
診所地址台中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市南屯區牙科診所
診所編號3703280365

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診看診
晚上看診看診看診看診看診看診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
益德牙醫診所台中市南屯區三厝里河南路4段399–1號1樓04-22596496
雅致牙醫診所台中市南屯區河南路四段700號1樓04-23892390
百傑牙醫診所台中市南屯區大墩路880、882號1樓.地下1樓04-23205640
東興陳牙醫診所台中市南屯區南屯里南屯路二段616號04-23897371
魏牙醫診所台中市南屯區東興路2段60號04-24731896
維晨牙醫診所台中市南屯區文心路一段210號1樓04-24712119
光麗牙醫診所台中市南屯區大墩十四街148號1樓04-23107666
童齡牙醫診所台中市南屯區永春東路1057號2.3.4樓04-23809511
惠文牙醫診所台中市南屯區河南路4段451號1樓04-23852285
精湛牙醫診所台中市南屯區大業路586號1、2樓04-22555686
惟美牙醫診所台中市南屯區向上路5段8號1、2樓04-23817777
潔泰牙醫診所台中市南屯區大墩路746號1樓04-23252233
淳品牙醫診所台中市南屯區五權西路二段666號13樓之104-23892382
米青品牙醫診所台中市南屯區文心路一段493號1、2樓04-37027570
恆美牙醫診所台中市南屯區文心路一段520號1F-3F04-23103000
樂慕牙醫診所台中市南屯區大墩路589號2樓04-23208518
啄木鳥牙醫診所台中市南屯區河南路四段194號2樓04-22549955
立豐牙醫診所台中市南屯區文心南二路182號1樓04-24711668
東群牙醫診所台中市南屯區溝墘里東興路3段175號04-23285766
優美牙醫診所台中市南屯區河南路四段429-1號1樓04-22513619
廖國陽牙醫診所台中市南屯區惠中路3段335號1樓及2樓04-23819598
康橋牙醫診所台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓04-23282666
雅緹斯牙醫診所台中市南屯區大墩七街327號3樓04-23862399
黎明牙醫診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1006號04-23898832
嶺東聖恩牙醫診所台中市南屯區春社里永春南路78號1樓04-23817221
康宸牙醫診所台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓04-23829191
生活牙醫診所台中市南屯區公益路二段525號1樓、2樓、3樓04-22546060
佑康牙醫診所台中市南屯區忠勇路105-25號1樓04-23891283
端容牙醫診所台中市南屯區大同里大墩七街124號1F04-24756847
安生牙醫診所台中市南屯區干城街279號1樓04-22544603

附近的牙科診所

診所名稱 : 益德牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區三厝里河南路4段399–1號1樓

診所電話 : 04-22596496

診所名稱 : 雅致牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段700號1樓

診所電話 : 04-23892390

診所名稱 : 百傑牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路880、882號1樓.地下1樓

診所電話 : 04-23205640

診所名稱 : 東興陳牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里南屯路二段616號

診所電話 : 04-23897371

診所名稱 : 魏牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路2段60號

診所電話 : 04-24731896

診所名稱 : 維晨牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段210號1樓

診所電話 : 04-24712119

診所名稱 : 光麗牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩十四街148號1樓

診所電話 : 04-23107666

診所名稱 : 童齡牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路1057號2.3.4樓

診所電話 : 04-23809511

診所名稱 : 惠文牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路4段451號1樓

診所電話 : 04-23852285

診所名稱 : 精湛牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路586號1、2樓

診所電話 : 04-22555686

診所名稱 : 惟美牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向上路5段8號1、2樓

診所電話 : 04-23817777

診所名稱 : 潔泰牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路746號1樓

診所電話 : 04-23252233

診所名稱 : 淳品牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段666號13樓之1

診所電話 : 04-23892382

診所名稱 : 米青品牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓

診所電話 : 04-37027570

診所名稱 : 恆美牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段520號1F-3F

診所電話 : 04-23103000

診所名稱 : 樂慕牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路589號2樓

診所電話 : 04-23208518

診所名稱 : 啄木鳥牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段194號2樓

診所電話 : 04-22549955

診所名稱 : 立豐牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南二路182號1樓

診所電話 : 04-24711668

診所名稱 : 東群牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里東興路3段175號

診所電話 : 04-23285766

診所名稱 : 優美牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段429-1號1樓

診所電話 : 04-22513619

診所名稱 : 廖國陽牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段335號1樓及2樓

診所電話 : 04-23819598

診所名稱 : 康橋牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-23282666

診所名稱 : 雅緹斯牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩七街327號3樓

診所電話 : 04-23862399

診所名稱 : 黎明牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1006號

診所電話 : 04-23898832

診所名稱 : 嶺東聖恩牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區春社里永春南路78號1樓

診所電話 : 04-23817221

診所名稱 : 康宸牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓

診所電話 : 04-23829191

診所名稱 : 生活牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段525號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22546060

診所名稱 : 佑康牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路105-25號1樓

診所電話 : 04-23891283

診所名稱 : 端容牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里大墩七街124號1F

診所電話 : 04-24756847

診所名稱 : 安生牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區干城街279號1樓

診所電話 : 04-22544603

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
詹西珠婦產科診所台中市南屯區大墩四街2號5樓04-24717382
立明康眼科診所台中市南屯區大業路198號1樓、2樓04-23265658
玉貴人整形外科診所台中市南屯區文心南三路332號1樓、2樓04-24710486
國際慈善堂中醫診所台中市南屯區五權西路二段48號1樓、2樓04-24714527
同成復健科診所台中市南屯區河南路四段358號1、2樓04-23152006
英宏診所台中市南屯區豐富路312號1樓04-24735729
永春復健科診所台中市南屯區干城街285、285-1及285-2號1樓04-22540059
端端中醫診所台中市南屯區惠中路3段355號1樓04-23897339
鄭元凱耳鼻喉科診所台中市南屯區河南路4段376號2樓04-22513502
青薈生活診所台中市南屯區黎明路二段92號1、2樓04-23806300
一善中醫診所台中市南屯區大墩路700號1樓、2樓04-23109668
辰光診所台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓04-24796767
張智誠診所台中市南屯區寶山東一街5號1樓04-23821622
陳左任診所()
幼安診所台中市南屯區大墩路263號1、2樓04-24751579
龍生堂中醫診所台中市南屯區南屯路二段627號04-23898480
華馨復健科診所台中市南屯區南屯路二段六三七號一、二樓04-23818718
祥峻中醫診所台中市南屯區文心南三路538號1樓04-24735561
張益從小兒科診所台中市南屯區大同里南屯路二段121號04-24758011
薛凱中診所台中市南屯區大墩路383號1樓928-661357
惟豐診所台中市南屯區田心里大墩路233號04-24758688
文心好晴天身心診所台中市南屯區文心南路30號2、3、4樓04-24735925
柏瑞牙醫診所()
主悅診所台中市南屯區干城街269號1樓04-22540711
忠勇診所台中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓04-23826625
蔡忠廷診所台中市南屯區田心里南屯路二段183號04-24723616
平心診所台中市南屯區大墩七街327號1樓04-23828995
東寧耳鼻喉科診所台中市南屯區東興路二段289號1樓04-24711200
得康中醫診所台中市南屯區文心路1段151號2.3樓04-24737334
翰醫堂公益中醫診所台中市南屯區公益路二段116號1、2樓04-23200366

附近的其他診所

診所名稱 : 詹西珠婦產科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩四街2號5樓

診所電話 : 04-24717382

診所名稱 : 立明康眼科診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓

診所電話 : 04-23265658

診所名稱 : 玉貴人整形外科診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南三路332號1樓、2樓

診所電話 : 04-24710486

診所名稱 : 國際慈善堂中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段48號1樓、2樓

診所電話 : 04-24714527

診所名稱 : 同成復健科診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段358號1、2樓

診所電話 : 04-23152006

診所名稱 : 英宏診所

診所地址 : 台中市南屯區豐富路312號1樓

診所電話 : 04-24735729

診所名稱 : 永春復健科診所

診所地址 : 台中市南屯區干城街285、285-1及285-2號1樓

診所電話 : 04-22540059

診所名稱 : 端端中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段355號1樓

診所電話 : 04-23897339

診所名稱 : 鄭元凱耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路4段376號2樓

診所電話 : 04-22513502

診所名稱 : 青薈生活診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段92號1、2樓

診所電話 : 04-23806300

診所名稱 : 一善中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路700號1樓、2樓

診所電話 : 04-23109668

診所名稱 : 辰光診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓

診所電話 : 04-24796767

診所名稱 : 張智誠診所

診所地址 : 台中市南屯區寶山東一街5號1樓

診所電話 : 04-23821622

診所名稱 : 陳左任診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 幼安診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路263號1、2樓

診所電話 : 04-24751579

診所名稱 : 龍生堂中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段627號

診所電話 : 04-23898480

診所名稱 : 華馨復健科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段六三七號一、二樓

診所電話 : 04-23818718

診所名稱 : 祥峻中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南三路538號1樓

診所電話 : 04-24735561

診所名稱 : 張益從小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里南屯路二段121號

診所電話 : 04-24758011

診所名稱 : 薛凱中診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路383號1樓

診所電話 : 928-661357

診所名稱 : 惟豐診所

診所地址 : 台中市南屯區田心里大墩路233號

診所電話 : 04-24758688

診所名稱 : 文心好晴天身心診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南路30號2、3、4樓

診所電話 : 04-24735925

診所名稱 : 柏瑞牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 主悅診所

診所地址 : 台中市南屯區干城街269號1樓

診所電話 : 04-22540711

診所名稱 : 忠勇診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓

診所電話 : 04-23826625

診所名稱 : 蔡忠廷診所

診所地址 : 台中市南屯區田心里南屯路二段183號

診所電話 : 04-24723616

診所名稱 : 平心診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩七街327號1樓

診所電話 : 04-23828995

診所名稱 : 東寧耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段289號1樓

診所電話 : 04-24711200

診所名稱 : 得康中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路1段151號2.3樓

診所電話 : 04-24737334

診所名稱 : 翰醫堂公益中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段116號1、2樓

診所電話 : 04-23200366

台中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓

診所名稱雲康牙醫診所
診所地址台中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓
縣市台中市
鄉鎮南屯區
黎明路
二段
319號

台中市南屯區熱門診所

熱門文章