邢志宇耳鼻喉科診所

診所資料

診所名稱邢志宇耳鼻喉科診所
診所電話04-24735806
診所地址台中市南屯區南屯路二段252號1樓、2樓
診所科別耳鼻喉科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市耳鼻喉科診所台中市南屯區耳鼻喉科診所
診所編號3503280898

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診看診
下午看診看診看診看診看診休診看診
晚上看診看診看診看診看診休診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

邢志宇耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期二08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期三08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期四08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期五08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期六休息
星期日08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-24735806 連絡確認。

邢志宇耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期二08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期三08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期四08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期五08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期六休息
星期日08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30

邢志宇耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
STOP WANG 5星 感謝林芳芳醫生的專業看診,因懷孕又重感冒,看了兩間診所都沒改善,芳芳醫生耐心又專業的判斷與開藥,讓我日漸好轉,真的很感謝!!感謝診所的所有醫護人員,疫情期間辛苦了,謝謝你們
Carrie Yao 5星 邢醫生非常溫柔有耐心又專業,右耳悶塞的情況已經一個月,看遍各大耳鼻喉科甚至到大醫院都沒治好(其他醫生都以為我鼻子過敏),最後是邢醫生非常細心發現我得鼻竇炎😭 真的非常感謝邢醫生!一開始想說為什麼等看診要排那麼久,看了第一次後就知道預約的人非常多不是沒有道理,讓我等再久都願意😭😭😭❤️ 從小到大都是固定給另一家耳鼻喉科診所看,現在決定跳槽(?)來這了哈哈哈
36 Hsu 5星 邢醫師很專業,能提供妥適的建議,對待客人非常客氣,看診問診很仔細。 所以遇到人潮比較多的時候可能會等比較久。 但換來的是美好的醫療經驗,這樣非常值得。
總共 : 522個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看邢志宇耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給邢志宇耳鼻喉科診所評論

邢志宇耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
STOP WANG 5星 感謝林芳芳醫生的專業看診,因懷孕又重感冒,看了兩間診所都沒改善,芳芳醫生耐心又專業的判斷與開藥,讓我日漸好轉,真的很感謝!!感謝診所的所有醫護人員,疫情期間辛苦了,謝謝你們
Carrie Yao 5星 邢醫生非常溫柔有耐心又專業,右耳悶塞的情況已經一個月,看遍各大耳鼻喉科甚至到大醫院都沒治好(其他醫生都以為我鼻子過敏),最後是邢醫生非常細心發現我得鼻竇炎😭 真的非常感謝邢醫生!一開始想說為什麼等看診要排那麼久,看了第一次後就知道預約的人非常多不是沒有道理,讓我等再久都願意😭😭😭❤️ 從小到大都是固定給另一家耳鼻喉科診所看,現在決定跳槽(?)來這了哈哈哈
36 Hsu 5星 邢醫師很專業,能提供妥適的建議,對待客人非常客氣,看診問診很仔細。 所以遇到人潮比較多的時候可能會等比較久。 但換來的是美好的醫療經驗,這樣非常值得。
總共 : 522個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看邢志宇耳鼻喉科診所的所有評論
⭐我要給邢志宇耳鼻喉科診所評論

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱診所地址診所電話
鄭元凱耳鼻喉科診所台中市南屯區河南路4段376號2樓04-22513502
林子凱耳鼻喉科診所台中市南屯區公益路2段19號1樓04-23105758
東寧耳鼻喉科診所台中市南屯區東興路二段289號1樓04-24711200
鄭盛源耳鼻喉科診所台中市南屯區黎明東街151號1樓04-22512513
承諭耳鼻喉科診所台中市南屯區大墩路812號1樓04-23281208
姚耳鼻喉科診所台中市南屯區忠勇路25-6號1樓04-23850089
誠心親子耳鼻喉科診所台中市南屯區東興路二段33號1、2樓04-24719001
文山耳鼻喉科診所台中市南屯區忠勇路91-2號1樓04-23825100
敬康耳鼻喉科診所台中市南屯區大業路229號1樓04-23282070
賴耳鼻喉科診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1133號04-23824673
林耳鼻喉科診所台中市南屯區大同里東興路2段50號04-24751525
天晴耳鼻喉科診所()
呂耳鼻喉科診所台中市南屯區南屯里南屯路二段527號04-23833168
歐哲甫耳鼻喉科診所台中市南屯區向心南路976號04-24732835

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱 : 鄭元凱耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路4段376號2樓

診所電話 : 04-22513502

診所名稱 : 林子凱耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路2段19號1樓

診所電話 : 04-23105758

診所名稱 : 東寧耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段289號1樓

診所電話 : 04-24711200

診所名稱 : 鄭盛源耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明東街151號1樓

診所電話 : 04-22512513

診所名稱 : 承諭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路812號1樓

診所電話 : 04-23281208

診所名稱 : 姚耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路25-6號1樓

診所電話 : 04-23850089

診所名稱 : 誠心親子耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段33號1、2樓

診所電話 : 04-24719001

診所名稱 : 文山耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路91-2號1樓

診所電話 : 04-23825100

診所名稱 : 敬康耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路229號1樓

診所電話 : 04-23282070

診所名稱 : 賴耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1133號

診所電話 : 04-23824673

診所名稱 : 林耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里東興路2段50號

診所電話 : 04-24751525

診所名稱 : 天晴耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 呂耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里南屯路二段527號

診所電話 : 04-23833168

診所名稱 : 歐哲甫耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區向心南路976號

診所電話 : 04-24732835

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
心身美診所台中市南屯區大業里大聖街334號1樓04-23100050
寶醫師診所台中市南屯區精誠路708號1樓(部分)04-23021736
董建宗小兒科診所台中市南屯區溝墘里大墩路508號1樓04-23203873
偉宏診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號04-23827629
文心牙醫診所()
建行診所台中市南屯區向心路12號1樓04-24738456
冠傑牙醫診所台中市南屯區永春南路31號1、2樓04-23821599
向心牙醫診所台中市南屯區向心南路921號04-23898495
時蔚內科診所台中市南屯區大墩路801號1樓04-23107686
臺中市南屯區衛生所台中市南屯區向心南路811號1樓04-23827640
健源中醫診所台中市南屯區黎明路一段139號1樓04-24796397
大墩診所台中市南屯區大墩路96號1、2樓04-24717122
理想牙醫診所台中市南屯區大墩二街75號04-24713052
祐盛診所台中市南屯區永春東路129號1、2、3、4、5樓04-24731608
祐盛診所()
仁德中醫診所台中市南屯區向上南路一段181號04-24721119
璽瑞美學牙醫診所台中市南屯區永春東七路889號1樓04-23808559
春禾中醫診所台中市南屯區永春東路270號1樓(部分)04-24736060
行健骨科診所台中市南屯區永春東路341號1、2樓04-24733643
立豐牙醫診所台中市南屯區文心南二路182號1樓04-24711668
啄木鳥牙醫診所台中市南屯區河南路四段194號2樓04-22549955
黎明中醫診所台中市南屯區楓樹里京展街220號04-23877366
華生診所台中市南屯區黎明路二段496號04-22556622
白旭容中醫診所台中市南屯區永春東路872號1F04-23821995
陳左任診所()
陳國嶸診所台中市南屯區黎明路2段220號1樓04-23808855
樂庭牙醫診所台中市南屯區向上路一段626號1樓、626號2樓04-23208896
潔安牙醫診所台中市南屯區南屯路二段205號04-24722365
新銳牙醫診所台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓)04-23192009
順和堂中醫診所台中市南屯區黎明路一段942-4號1樓04-23800181

附近的其他診所

診所名稱 : 心身美診所

診所地址 : 台中市南屯區大業里大聖街334號1樓

診所電話 : 04-23100050

診所名稱 : 寶醫師診所

診所地址 : 台中市南屯區精誠路708號1樓(部分)

診所電話 : 04-23021736

診所名稱 : 董建宗小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大墩路508號1樓

診所電話 : 04-23203873

診所名稱 : 偉宏診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號

診所電話 : 04-23827629

診所名稱 : 文心牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 建行診所

診所地址 : 台中市南屯區向心路12號1樓

診所電話 : 04-24738456

診所名稱 : 冠傑牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春南路31號1、2樓

診所電話 : 04-23821599

診所名稱 : 向心牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向心南路921號

診所電話 : 04-23898495

診所名稱 : 時蔚內科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路801號1樓

診所電話 : 04-23107686

診所名稱 : 臺中市南屯區衛生所

診所地址 : 台中市南屯區向心南路811號1樓

診所電話 : 04-23827640

診所名稱 : 健源中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段139號1樓

診所電話 : 04-24796397

診所名稱 : 大墩診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路96號1、2樓

診所電話 : 04-24717122

診所名稱 : 理想牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩二街75號

診所電話 : 04-24713052

診所名稱 : 祐盛診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路129號1、2、3、4、5樓

診所電話 : 04-24731608

診所名稱 : 祐盛診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁德中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向上南路一段181號

診所電話 : 04-24721119

診所名稱 : 璽瑞美學牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東七路889號1樓

診所電話 : 04-23808559

診所名稱 : 春禾中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分)

診所電話 : 04-24736060

診所名稱 : 行健骨科診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路341號1、2樓

診所電話 : 04-24733643

診所名稱 : 立豐牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南二路182號1樓

診所電話 : 04-24711668

診所名稱 : 啄木鳥牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段194號2樓

診所電話 : 04-22549955

診所名稱 : 黎明中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區楓樹里京展街220號

診所電話 : 04-23877366

診所名稱 : 華生診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段496號

診所電話 : 04-22556622

診所名稱 : 白旭容中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路872號1F

診所電話 : 04-23821995

診所名稱 : 陳左任診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳國嶸診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段220號1樓

診所電話 : 04-23808855

診所名稱 : 樂庭牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向上路一段626號1樓、626號2樓

診所電話 : 04-23208896

診所名稱 : 潔安牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段205號

診所電話 : 04-24722365

診所名稱 : 新銳牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路590號及592號(1樓、夾層、2樓)

診所電話 : 04-23192009

診所名稱 : 順和堂中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段942-4號1樓

診所電話 : 04-23800181

台中市南屯區南屯路二段252號1樓、2樓

診所名稱邢志宇耳鼻喉科診所
診所地址台中市南屯區南屯路二段252號1樓、2樓
縣市台中市
鄉鎮南屯區
南屯路
二段
252號