沛泳診所

診所資料

診所名稱沛泳診所
診所電話04-23807861
診所地址台中市南屯區文心南三路667號1、2樓
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市兒科診所台中市南屯區兒科診所
診所編號3503281108

看診時間

星期
上午看診看診休診看診看診看診看診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診休診看診看診看診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

沛泳診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 17:30 – 21:00
星期二08:00 – 12:00, 17:30 – 21:00
星期三休息
星期四08:00 – 12:00, 17:30 – 21:00
星期五08:00 – 12:00, 17:30 – 21:00
星期六08:00 – 12:00, 17:30 – 21:00
星期日09:00 – 12:00, 17:30 – 21:00

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-23807861 連絡確認。

沛泳診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
17:30 – 21:00
星期二08:00 – 12:00
17:30 – 21:00
星期三休息
星期四08:00 – 12:00
17:30 – 21:00
星期五08:00 – 12:00
17:30 – 21:00
星期六08:00 – 12:00
17:30 – 21:00
星期日09:00 – 12:00
17:30 – 21:00

沛泳診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
給你滿滿的吃貨力量肥落客 5星 醫師跟藥師超專業又親切👍🏻
Justin Chien 5星 來台中玩過來看診,這裡的醫療人員 醫生都非常的親切專業👍👍👍
Doris Chen 5星 我非常推薦沛泳診所,每次小孩看診時,醫師除了專業全面的檢查狀況以外,跟醫師說小孩的狀況,醫師的表情就是:「我理解你們的難受、你們的心情」,是個很有同理心的醫師,在看診過程中的講解也十分詳細,每個藥物都很仔細的講解。 另外藥師也非常客氣,說明也非常仔細,一般遇到的藥師解釋藥物會說:「藥物三餐飯後、有發燒吃退燒。」 但沛泳診所的藥師還會分析例如:「ibuprofen 藥水開封後一個半月藥性會大幅下降」講解仔細的程度我只能給100分! 雖然醫療是專業,不是服務業,但這間診所將專業、服務、耐心、細心都做的非常到位。 而且醫師假日也有營業喔
王羿文 5星 醫生非常有耐心看診很仔細,推推
Kristy Krikri 5星 沒遇過這麼親切的醫師及藥師,非常有耐心
總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看沛泳診所的所有評論 ⭐我要給沛泳診所評論

沛泳診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
給你滿滿的吃貨力量肥落客 5星 醫師跟藥師超專業又親切👍🏻
Justin Chien 5星 來台中玩過來看診,這裡的醫療人員 醫生都非常的親切專業👍👍👍
Doris Chen 5星 我非常推薦沛泳診所,每次小孩看診時,醫師除了專業全面的檢查狀況以外,跟醫師說小孩的狀況,醫師的表情就是:「我理解你們的難受、你們的心情」,是個很有同理心的醫師,在看診過程中的講解也十分詳細,每個藥物都很仔細的講解。 另外藥師也非常客氣,說明也非常仔細,一般遇到的藥師解釋藥物會說:「藥物三餐飯後、有發燒吃退燒。」 但沛泳診所的藥師還會分析例如:「ibuprofen 藥水開封後一個半月藥性會大幅下降」講解仔細的程度我只能給100分! 雖然醫療是專業,不是服務業,但這間診所將專業、服務、耐心、細心都做的非常到位。 而且醫師假日也有營業喔
王羿文 5星 醫生非常有耐心看診很仔細,推推
Kristy Krikri 5星 沒遇過這麼親切的醫師及藥師,非常有耐心
總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看沛泳診所的所有評論
⭐我要給沛泳診所評論

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
祥威黎明耳鼻喉科兒科診所台中市南屯區黎明路二段446號1樓及夾層04-22541898
小熊小兒科診所台中市南屯區向上南路1段179號1樓04-24759999
董建宗小兒科診所台中市南屯區溝墘里大墩路508號1樓04-23203873
張文吉小兒科診所台中市南屯區向上南路1段273號1樓04-24724988
汪小兒科診所台中市南屯區黎明路二段15號1樓04-23811388
明道小兒科診所台中市南屯區田心里向心南路933號04-23845795
媽媽咪亞診所台中市南屯區公益路二段60號1樓04-23190707
蔡忠廷診所台中市南屯區田心里南屯路二段183號04-24723616
薛凱中診所台中市南屯區大墩路383號1樓928-661357
宏凱診所台中市南屯區忠勇路79之3號1樓04-23802778
張家強診所台中市南屯區三厝里黎明路二段490號一樓04-22591683
施勝桓小兒科診所台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓04-22581985
林俊彥小兒科診所台中市南屯區黎明路一段229號1樓04-24702058
寶貝熊小兒科診所台中市南屯區公益路二段362.366號1樓04-22517622
林文豹小兒科診所台中市南屯區大墩路815號1樓04-23266518
維信華信聯合門診維信小兒科診所台中市南屯區大墩路471號1樓04-23206921
李漢亮小兒科診所台中市南屯區春社里忠勇路41–3號04-23851435
張益從小兒科診所台中市南屯區大同里南屯路二段121號04-24758011
博幼耳鼻喉科小兒科診所台中市南屯區公益路二段一八一號一、二樓04-23270610
賴東昇小兒科診所台中市南屯區大業路93號1樓04-23280188
誠心兒科診所台中市南屯區東興路二段33號1、2樓04-24719001
幼安診所台中市南屯區大墩路263號1、2樓04-24751579

附近的兒科診所

診所名稱 : 祥威黎明耳鼻喉科兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段446號1樓及夾層

診所電話 : 04-22541898

診所名稱 : 小熊小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段179號1樓

診所電話 : 04-24759999

診所名稱 : 董建宗小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大墩路508號1樓

診所電話 : 04-23203873

診所名稱 : 張文吉小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段273號1樓

診所電話 : 04-24724988

診所名稱 : 汪小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段15號1樓

診所電話 : 04-23811388

診所名稱 : 明道小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區田心里向心南路933號

診所電話 : 04-23845795

診所名稱 : 媽媽咪亞診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段60號1樓

診所電話 : 04-23190707

診所名稱 : 蔡忠廷診所

診所地址 : 台中市南屯區田心里南屯路二段183號

診所電話 : 04-24723616

診所名稱 : 薛凱中診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路383號1樓

診所電話 : 928-661357

診所名稱 : 宏凱診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路79之3號1樓

診所電話 : 04-23802778

診所名稱 : 張家強診所

診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路二段490號一樓

診所電話 : 04-22591683

診所名稱 : 施勝桓小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓

診所電話 : 04-22581985

診所名稱 : 林俊彥小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段229號1樓

診所電話 : 04-24702058

診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段362.366號1樓

診所電話 : 04-22517622

診所名稱 : 林文豹小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路815號1樓

診所電話 : 04-23266518

診所名稱 : 維信華信聯合門診維信小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路471號1樓

診所電話 : 04-23206921

診所名稱 : 李漢亮小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區春社里忠勇路41–3號

診所電話 : 04-23851435

診所名稱 : 張益從小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里南屯路二段121號

診所電話 : 04-24758011

診所名稱 : 博幼耳鼻喉科小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段一八一號一、二樓

診所電話 : 04-23270610

診所名稱 : 賴東昇小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路93號1樓

診所電話 : 04-23280188

診所名稱 : 誠心兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段33號1、2樓

診所電話 : 04-24719001

診所名稱 : 幼安診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路263號1、2樓

診所電話 : 04-24751579

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
林國慶診所台中市南屯區田心里向心南路980號04-24751418
冠傑牙醫診所台中市南屯區永春南路31號1、2樓04-23821599
欣安中醫診所()
佑美診所台中市南屯區大業路562號1樓04-22591337
維倩婦產科診所台中市南屯區東興路二段90號1樓、2樓04-24723520
童齡牙醫診所台中市南屯區永春東路1057號2.3.4樓04-23809511
育崇診所台中市南屯區向上路二段320號1、2樓04-23825878
正英牙醫診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號04-23814166
鄭元凱耳鼻喉科診所台中市南屯區河南路4段376號2樓04-22513502
墩美中醫診所台中市南屯區大墩11街178號1、2樓04-23281180
米青品牙醫診所台中市南屯區文心路一段493號1、2樓04-37027570
海德堡中醫診所台中市南屯區文心南一路21號1樓04-24758686
淳品牙醫診所台中市南屯區五權西路二段666號13樓之104-23892382
惠文扶原中醫診所台中市南屯區河南路四段528號1樓04-23820119
施以中診所台中市南屯區東興路二段177號一樓04-24727575
建行診所台中市南屯區向心路12號1樓04-24738456
邢志宇耳鼻喉科診所台中市南屯區南屯路二段252號1樓、2樓04-24735806
國際慈善堂中醫診所台中市南屯區五權西路二段48號1樓、2樓04-24714527
日康牙醫診所台中市南屯區大墩十二街616號1樓04-22511007
賴志升牙醫診所台中市南屯區大同里南屯路二段185號04-24755774
青芙杰中醫診所台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓04-23819881
美聖牙醫診所()
雅致牙醫診所台中市南屯區河南路四段700號1樓04-23892390
彭光偉牙醫診所台中市南屯區黎明路2段365號1.2樓04-22547388
精湛牙醫診所台中市南屯區大業路586號1、2樓04-22555686
黎明婦產科診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1122號04-23813101
樂慕牙醫診所台中市南屯區大墩路589號2樓04-23208518
魏宏杰診所台中市南屯區五權西路2段56號1樓04-24755212
時蔚內科診所台中市南屯區大墩路801號1樓04-23107686
向晨診所台中市南屯區寶山東二街22號1樓04-23803100

附近的其他診所

診所名稱 : 林國慶診所

診所地址 : 台中市南屯區田心里向心南路980號

診所電話 : 04-24751418

診所名稱 : 冠傑牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春南路31號1、2樓

診所電話 : 04-23821599

診所名稱 : 欣安中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佑美診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路562號1樓

診所電話 : 04-22591337

診所名稱 : 維倩婦產科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段90號1樓、2樓

診所電話 : 04-24723520

診所名稱 : 童齡牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路1057號2.3.4樓

診所電話 : 04-23809511

診所名稱 : 育崇診所

診所地址 : 台中市南屯區向上路二段320號1、2樓

診所電話 : 04-23825878

診所名稱 : 正英牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1118號

診所電話 : 04-23814166

診所名稱 : 鄭元凱耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路4段376號2樓

診所電話 : 04-22513502

診所名稱 : 墩美中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩11街178號1、2樓

診所電話 : 04-23281180

診所名稱 : 米青品牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓

診所電話 : 04-37027570

診所名稱 : 海德堡中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南一路21號1樓

診所電話 : 04-24758686

診所名稱 : 淳品牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段666號13樓之1

診所電話 : 04-23892382

診所名稱 : 惠文扶原中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段528號1樓

診所電話 : 04-23820119

診所名稱 : 施以中診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段177號一樓

診所電話 : 04-24727575

診所名稱 : 建行診所

診所地址 : 台中市南屯區向心路12號1樓

診所電話 : 04-24738456

診所名稱 : 邢志宇耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段252號1樓、2樓

診所電話 : 04-24735806

診所名稱 : 國際慈善堂中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段48號1樓、2樓

診所電話 : 04-24714527

診所名稱 : 日康牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩十二街616號1樓

診所電話 : 04-22511007

診所名稱 : 賴志升牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里南屯路二段185號

診所電話 : 04-24755774

診所名稱 : 青芙杰中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里惠中路3段363號1樓

診所電話 : 04-23819881

診所名稱 : 美聖牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 雅致牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段700號1樓

診所電話 : 04-23892390

診所名稱 : 彭光偉牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段365號1.2樓

診所電話 : 04-22547388

診所名稱 : 精湛牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路586號1、2樓

診所電話 : 04-22555686

診所名稱 : 黎明婦產科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1122號

診所電話 : 04-23813101

診所名稱 : 樂慕牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路589號2樓

診所電話 : 04-23208518

診所名稱 : 魏宏杰診所

診所地址 : 台中市南屯區五權西路2段56號1樓

診所電話 : 04-24755212

診所名稱 : 時蔚內科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路801號1樓

診所電話 : 04-23107686

診所名稱 : 向晨診所

診所地址 : 台中市南屯區寶山東二街22號1樓

診所電話 : 04-23803100

台中市南屯區文心南三路667號1、2樓

診所名稱沛泳診所
診所地址台中市南屯區文心南三路667號1、2樓
縣市台中市
鄉鎮南屯區
文心南三路
667號

台中市南屯區熱門診所

熱門文章