羅福牙醫診所

診所資料

診所名稱羅福牙醫診所
診所電話02-23625760
診所地址台北市大安區羅斯福路2段81巷1號1樓、1號2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701028698

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診休診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
當代牙醫診所台北市大安區復興南路2段88號4樓02-27014248
漢光牙醫診所台北市大安區光復南路570號3樓02-27024702
奕品牙醫診所台北市大安區信義路4段55號4樓02-27089190
柏登牙醫診所台北市大安區建國南路1段152號02-27728883
大安丰采美學牙醫診所台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層02-23972099
龍泉牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段117號02-23623451
采悅牙醫診所台北市大安區師大路92巷8之1號02-33652000
泰仁牙醫診所台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓02-27412442
金品牙醫診所台北市大安區金山南路2段142之1號02-33937617
祥齡牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段99號1樓02-23661717
群星牙醫診所台北市大安區信義路3段192之1號2樓02-33932277
仁愛心悅牙醫診所台北市大安區仁愛路4段427號2樓02-27511988
麗水牙醫診所台北市大安區金華街199巷1弄8號02-23947212
怡登唯美牙醫診所台北市大安區大安路1段119巷1號、1號2樓02-77301788
僑展牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─102-27521587
國安牙醫診所台北市大安區信義路4段179號、181號2樓、187號2樓02-27045858
天津牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段86號1樓02-27524523
明道牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段205巷9號2樓02-27782910
上鵬牙醫診所台北市大安區羅斯福路3段149號2樓-202-23622558
雅品牙醫診所台北市大安區仁愛路4段101號3樓之102-27319155
來家牙醫診所台北市大安區大安路2段162號02-27550608
王叔岩牙醫診所台北市大安區泰順街10號02-23637345
鴻林牙醫診所台北市大安區復興南路1段135巷11號02-27733790
誠樂牙醫診所台北市大安區新生南路3段98號5樓02-23631646
泰樺美學牙醫診所台北市大安區復興南路1段287號5樓之102-27061128
安德牙醫診所台北市大安區復興南路1段92-4號1樓02-27513978
渥爾牙醫診所台北市大安區復興南路2段8號4樓02-23250366
洛城牙醫診所台北市大安區仁愛路3段25號2樓02-27319311
尚品牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段79-1號2樓02-23628288
拇山兒童牙科暨齒顎矯正牙醫診所台北市大安區基隆路2段172之4號02-23787758

附近的牙科診所

診所名稱 : 當代牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段88號4樓

診所電話 : 02-27014248

診所名稱 : 漢光牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路570號3樓

診所電話 : 02-27024702

診所名稱 : 奕品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段55號4樓

診所電話 : 02-27089190

診所名稱 : 柏登牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號

診所電話 : 02-27728883

診所名稱 : 大安丰采美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層

診所電話 : 02-23972099

診所名稱 : 龍泉牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段117號

診所電話 : 02-23623451

診所名稱 : 采悅牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路92巷8之1號

診所電話 : 02-33652000

診所名稱 : 泰仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓

診所電話 : 02-27412442

診所名稱 : 金品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段142之1號

診所電話 : 02-33937617

診所名稱 : 祥齡牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段99號1樓

診所電話 : 02-23661717

診所名稱 : 群星牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段192之1號2樓

診所電話 : 02-33932277

診所名稱 : 仁愛心悅牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段427號2樓

診所電話 : 02-27511988

診所名稱 : 麗水牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金華街199巷1弄8號

診所電話 : 02-23947212

診所名稱 : 怡登唯美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段119巷1號、1號2樓

診所電話 : 02-77301788

診所名稱 : 僑展牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷16號2樓─1

診所電話 : 02-27521587

診所名稱 : 國安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段179號、181號2樓、187號2樓

診所電話 : 02-27045858

診所名稱 : 天津牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號1樓

診所電話 : 02-27524523

診所名稱 : 明道牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷9號2樓

診所電話 : 02-27782910

診所名稱 : 上鵬牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段149號2樓-2

診所電話 : 02-23622558

診所名稱 : 雅品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段101號3樓之1

診所電話 : 02-27319155

診所名稱 : 來家牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路2段162號

診所電話 : 02-27550608

診所名稱 : 王叔岩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街10號

診所電話 : 02-23637345

診所名稱 : 鴻林牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷11號

診所電話 : 02-27733790

診所名稱 : 誠樂牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段98號5樓

診所電話 : 02-23631646

診所名稱 : 泰樺美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段287號5樓之1

診所電話 : 02-27061128

診所名稱 : 安德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段92-4號1樓

診所電話 : 02-27513978

診所名稱 : 渥爾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段8號4樓

診所電話 : 02-23250366

診所名稱 : 洛城牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段25號2樓

診所電話 : 02-27319311

診所名稱 : 尚品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段79-1號2樓

診所電話 : 02-23628288

診所名稱 : 拇山兒童牙科暨齒顎矯正牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之4號

診所電話 : 02-23787758

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
敦南諾貝爾眼科診所()
羅斯福診所台北市大安區羅斯福路3段253號2樓,2樓之1,2樓之302-23694964
台北仁悅皮膚科診所()
昇陽一品中醫診所()
覺世中醫診所台北市大安區信義路2段226號7樓02-33221088
名格牙醫診所()
家中醫診所台北市大安區雲和街38之1號2樓02-23622066
中華民國防癌篩檢中心醫療財團法人台北市大安區復興南路1段287號7樓之102-27014936
羅福牙醫診所()
杏澤健康診所台北市大安區復興南路1段215號12樓、12樓之102-87726058
一家牙醫診所()
彭燕婷中醫診所台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之302-23919508
安瑟美膚整形外科診所台北市大安區安和路1段113號2樓之102-77099399
大安中醫診所台北市大安區大安路1段65號3樓、65號4樓02-27317711
忠孝昌盛堂中醫診所台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓02-27785836
張尚哲婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段210號4樓02-27721222
大安尊生堂中醫診所台北市大安區光復南路558號02-27069730
西雅圖牙醫診所()
黃崇禮皮膚科診所台北市大安區信義路3段192-1號3樓02-27053055
諾美整形外科診所台北市大安區復興南路1段135巷27號2樓之202-27117999
郭儒銓牙醫診所()
楷鈞診所台北市大安區復興南路2段139號3樓02-27091188
群光自然診所台北市大安區羅斯福路3段271號10樓02-23671086
華品中醫診所台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之302-87739232
當代漢醫苑中醫診所台北市大安區大安路1段73號4樓02-27718936
藝群忠孝診所台北市大安區忠孝東路4段128號10樓02-27510650
晴天身心診所台北市大安區延吉街135之3號2樓02-87716545
馬大勳婦產科診所台北市大安區安和路1段11號2樓之一02-27527321
大安身心診所台北市大安區和平東路2段18之9號02-23658680
馨思身心精神科診所台北市大安區信義路2段208號7樓之102-33933030

附近的其他診所

診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 羅斯福診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段253號2樓,2樓之1,2樓之3

診所電話 : 02-23694964

診所名稱 : 台北仁悅皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 昇陽一品中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 覺世中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段226號7樓

診所電話 : 02-33221088

診所名稱 : 名格牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 家中醫診所

診所地址 : 台北市大安區雲和街38之1號2樓

診所電話 : 02-23622066

診所名稱 : 中華民國防癌篩檢中心醫療財團法人

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段287號7樓之1

診所電話 : 02-27014936

診所名稱 : 羅福牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 杏澤健康診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段215號12樓、12樓之1

診所電話 : 02-87726058

診所名稱 : 一家牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 彭燕婷中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之3

診所電話 : 02-23919508

診所名稱 : 安瑟美膚整形外科診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段113號2樓之1

診所電話 : 02-77099399

診所名稱 : 大安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號3樓、65號4樓

診所電話 : 02-27317711

診所名稱 : 忠孝昌盛堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓

診所電話 : 02-27785836

診所名稱 : 張尚哲婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210號4樓

診所電話 : 02-27721222

診所名稱 : 大安尊生堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路558號

診所電話 : 02-27069730

診所名稱 : 西雅圖牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 黃崇禮皮膚科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段192-1號3樓

診所電話 : 02-27053055

診所名稱 : 諾美整形外科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷27號2樓之2

診所電話 : 02-27117999

診所名稱 : 郭儒銓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 楷鈞診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段139號3樓

診所電話 : 02-27091188

診所名稱 : 群光自然診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段271號10樓

診所電話 : 02-23671086

診所名稱 : 華品中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之3

診所電話 : 02-87739232

診所名稱 : 當代漢醫苑中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段73號4樓

診所電話 : 02-27718936

診所名稱 : 藝群忠孝診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段128號10樓

診所電話 : 02-27510650

診所名稱 : 晴天身心診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街135之3號2樓

診所電話 : 02-87716545

診所名稱 : 馬大勳婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號2樓之一

診所電話 : 02-27527321

診所名稱 : 大安身心診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之9號

診所電話 : 02-23658680

診所名稱 : 馨思身心精神科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段208號7樓之1

診所電話 : 02-33933030

台北市大安區羅斯福路2段81巷1號1樓、1號2樓

診所名稱羅福牙醫診所
診所地址台北市大安區羅斯福路2段81巷1號1樓、1號2樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
羅斯福路

台北市大安區熱門診所

熱門文章