| 診所名稱 | 麗水牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-23947212 |
| 診所地址 | 台北市大安區金華街199巷1弄8號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701020405 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 慶將高 | 5星 | 親切服務又實在 |
| Allen Mike | 5星 | |
| Kuljelje Ljamcun | 5星 | 喜歡醫生的親切 長輩的感覺 |
| 朱村浩 | 5星 | 醫生很好 |
| 李于皇 | 5星 | 老醫師,洗牙超乾淨! |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看麗水牙醫診所的所有評論 ⭐我要給麗水牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 慶將高 | 5星 | 親切服務又實在 |
| Allen Mike | 5星 | |
| Kuljelje Ljamcun | 5星 | 喜歡醫生的親切 長輩的感覺 |
| 朱村浩 | 5星 | 醫生很好 |
| 李于皇 | 5星 | 老醫師,洗牙超乾淨! |
| 總共 : 5個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看麗水牙醫診所的所有評論 ⭐我要給麗水牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 舒麗爾牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段216號5樓 | 02-27110717 |
| 大安丰采美學牙醫診所 | 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層 | 02-23972099 |
| 怡登牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷39號 | 02-77306755 |
| 群和牙醫診所 | 台北市大安區光復南路348之2號 | 02-27408858 |
| 名人牙科診所 | 台北市大安區和平東路1段200號2樓 | 02-23628691 |
| 錠珹牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之1 | 02-23690011 |
| 青田牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路3段26之3號3樓 | 02-27081001 |
| 漢光牙醫診所 | 台北市大安區光復南路570號3樓 | 02-27024702 |
| 新象牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段111號2樓 | 02-27086420 |
| 臥和彩日牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓 | 02-27322048 |
| 康禾牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段228號6樓 | 02-27500067 |
| 拇山兒童牙科暨齒顎矯正牙醫診所 | 台北市大安區基隆路2段172之4號 | 02-23787758 |
| 洪介文牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段147巷17弄19-1號 | 02-27091380 |
| 瑞誠牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段106號2樓 | 02-27550996 |
| 翰佑牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段330號1樓 | 02-27110508 |
| 一家牙醫診所 | 台北市大安區建國南路2段151巷44號(1樓) | 02-27030528 |
| 中日美聯合牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段51號 | 02-27002387 |
| 極緻美學牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓 | 02-2701-7600 |
| 及人牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段170號2樓-1 | 02-27086512 |
| 逸品牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段27巷4弄16號 | 02-27722378 |
| 琢白美學牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段153號2樓 | 02-87735373 |
| 尚品牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路2段79-1號2樓 | 02-23628288 |
| 宗翰牙醫診所 | 台北市大安區富陽街104號1樓 | 02-27332059 |
| 生活家牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段212號6樓 | 02-27766338 |
| 安曼牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段135巷27號8樓之3 | 02-27752995 |
| 得愉牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段107巷5弄27號2樓 | 02-27760678 |
| 新禾牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之1 | 02-27720750 |
| 群智牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段106號2樓之5 | 02-27007202 |
| 全家福牙醫診所 | 台北市大安區師大路105巷1號1樓 | 02-23660341 |
| 龍泉牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段117號 | 02-23623451 |
診所名稱 : 舒麗爾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段216號5樓 診所電話 : 02-27110717 |
診所名稱 : 大安丰采美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路2段18號1樓、地下1層 診所電話 : 02-23972099 |
診所名稱 : 怡登牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷39號 診所電話 : 02-77306755 |
診所名稱 : 群和牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路348之2號 診所電話 : 02-27408858 |
診所名稱 : 名人牙科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段200號2樓 診所電話 : 02-23628691 |
診所名稱 : 錠珹牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之1 診所電話 : 02-23690011 |
診所名稱 : 青田牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段26之3號3樓 診所電話 : 02-27081001 |
診所名稱 : 漢光牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路570號3樓 診所電話 : 02-27024702 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段111號2樓 診所電話 : 02-27086420 |
診所名稱 : 臥和彩日牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓 診所電話 : 02-27322048 |
診所名稱 : 康禾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段228號6樓 診所電話 : 02-27500067 |
診所名稱 : 拇山兒童牙科暨齒顎矯正牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之4號 診所電話 : 02-23787758 |
診所名稱 : 洪介文牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段147巷17弄19-1號 診所電話 : 02-27091380 |
診所名稱 : 瑞誠牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段106號2樓 診所電話 : 02-27550996 |
診所名稱 : 翰佑牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段330號1樓 診所電話 : 02-27110508 |
診所名稱 : 一家牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路2段151巷44號(1樓) 診所電話 : 02-27030528 |
診所名稱 : 中日美聯合牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段51號 診所電話 : 02-27002387 |
診所名稱 : 極緻美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓 診所電話 : 02-2701-7600 |
診所名稱 : 及人牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段170號2樓-1 診所電話 : 02-27086512 |
診所名稱 : 逸品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段27巷4弄16號 診所電話 : 02-27722378 |
診所名稱 : 琢白美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號2樓 診所電話 : 02-87735373 |
診所名稱 : 尚品牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段79-1號2樓 診所電話 : 02-23628288 |
診所名稱 : 宗翰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區富陽街104號1樓 診所電話 : 02-27332059 |
診所名稱 : 生活家牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段212號6樓 診所電話 : 02-27766338 |
診所名稱 : 安曼牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷27號8樓之3 診所電話 : 02-27752995 |
診所名稱 : 得愉牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段107巷5弄27號2樓 診所電話 : 02-27760678 |
診所名稱 : 新禾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路3段49號、49號地下一層、49號之1 診所電話 : 02-27720750 |
診所名稱 : 群智牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段106號2樓之5 診所電話 : 02-27007202 |
診所名稱 : 全家福牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區師大路105巷1號1樓 診所電話 : 02-23660341 |
診所名稱 : 龍泉牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段117號 診所電話 : 02-23623451 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 啟誠聯合診所 | 台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓 | 02-23784380 |
| 顧芳瑜泌尿科診所 | 台北市大安區信義路3段192之1號4樓 | 02-27099797 |
| 時英中醫診所 | () | |
| 大安耳鼻喉科診所 | 台北市大安區復興南路2段163號 | 02-27005855 |
| 大安尊生堂中醫診所 | 台北市大安區光復南路558號 | 02-27069730 |
| 陳志明診所 | 台北市大安區和平東路2段337號 | 02-27549558 |
| 鍾啟榮皮膚科診所 | 台北市大安區敦化南路1段200號3樓之1 | 02-27716767 |
| 麗華中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓. | 02-27785258 |
| 澤之肌皮膚專科診所 | 台北市大安區信義路4段109之1號1樓、2樓 | 02-27011827 |
| 忠孝大學眼科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓 | 02-27407890 |
| 真愛貝齒牙醫診所 | () | |
| 尖端診所 | 台北市大安區敦化南路2段168號11樓 | 02-23789734 |
| 華盛頓牙醫診所 | () | |
| 杏心診所 | 台北市大安區金山南路2段218號5樓 | 02-23278799 |
| 陳光華中醫診所 | 台北市大安區通化街166-1號 | 02-27326560 |
| 通化祥寧中醫診所 | 台北市大安區通化街26之5號1樓、26之5號2樓 | 02-27006777 |
| 愛群婦產科診所 | 台北市大安區信義路3段155號2樓之1、178號2樓、7樓 | 02-55998333 |
| 忠孝喜月泌尿科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段59號7樓、59號7樓之1 | 02-27119881 |
| 合元堂中醫診所 | () | |
| 育揚中醫診所 | 台北市大安區和平東路2段221號 | 02-27086858 |
| 雲品中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段216巷19弄4號 | 02-27117931 |
| 宸光眼科診所 | 台北市大安區信義路4段199巷13號1樓 | 02-27019168 |
| 呂小兒科診所 | 台北市大安區通化街24巷6號1樓 | 02-27000708 |
| 大安双眼明眼科診所 | 台北市大安區復興南路1段103號2樓之1 | 02-27781988 |
| 富霖診所 | 台北市大安區敦化南路2段333、335號4樓 | 02-27392029 |
| 陳運瑩中醫診所 | 台北市大安區信義路4段265巷10弄2-1號 | 02-27039415 |
| 敦南麗緻牙醫診所 | () | |
| 適群診所 | 台北市大安區四維路198巷32號、32之1號、32之2號 | 02-27063700 |
| 宜德復健科診所 | 台北市大安區和平東路3段210號 | 02-27356266 |
| 鄭耳鼻喉科診所 | 台北市大安區信義路4段341號 | 02-27036670 |
診所名稱 : 啟誠聯合診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段120號1.2.3,4樓 診所電話 : 02-23784380 |
診所名稱 : 顧芳瑜泌尿科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段192之1號4樓 診所電話 : 02-27099797 |
診所名稱 : 時英中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段163號 診所電話 : 02-27005855 |
診所名稱 : 大安尊生堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路558號 診所電話 : 02-27069730 |
診所名稱 : 陳志明診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段337號 診所電話 : 02-27549558 |
診所名稱 : 鍾啟榮皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段200號3樓之1 診所電話 : 02-27716767 |
診所名稱 : 麗華中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段48號3樓. 診所電話 : 02-27785258 |
診所名稱 : 澤之肌皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段109之1號1樓、2樓 診所電話 : 02-27011827 |
診所名稱 : 忠孝大學眼科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓 診所電話 : 02-27407890 |
診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 尖端診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號11樓 診所電話 : 02-23789734 |
診所名稱 : 華盛頓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏心診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段218號5樓 診所電話 : 02-23278799 |
診所名稱 : 陳光華中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街166-1號 診所電話 : 02-27326560 |
診所名稱 : 通化祥寧中醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街26之5號1樓、26之5號2樓 診所電話 : 02-27006777 |
診所名稱 : 愛群婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段155號2樓之1、178號2樓、7樓 診所電話 : 02-55998333 |
診所名稱 : 忠孝喜月泌尿科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段59號7樓、59號7樓之1 診所電話 : 02-27119881 |
診所名稱 : 合元堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 育揚中醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段221號 診所電話 : 02-27086858 |
診所名稱 : 雲品中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷19弄4號 診所電話 : 02-27117931 |
診所名稱 : 宸光眼科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷13號1樓 診所電話 : 02-27019168 |
診所名稱 : 呂小兒科診所 診所地址 : 台北市大安區通化街24巷6號1樓 診所電話 : 02-27000708 |
診所名稱 : 大安双眼明眼科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段103號2樓之1 診所電話 : 02-27781988 |
診所名稱 : 富霖診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段333、335號4樓 診所電話 : 02-27392029 |
診所名稱 : 陳運瑩中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷10弄2-1號 診所電話 : 02-27039415 |
診所名稱 : 敦南麗緻牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 適群診所 診所地址 : 台北市大安區四維路198巷32號、32之1號、32之2號 診所電話 : 02-27063700 |
診所名稱 : 宜德復健科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段210號 診所電話 : 02-27356266 |
診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段341號 診所電話 : 02-27036670 |
| 診所名稱 | 麗水牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區金華街199巷1弄8號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 金華街 |
| 巷 | 199巷 |
| 弄 | 1弄 |
| 號 | 8號 |