| 診所名稱 | 禾馨診所(禾馨聯合診所) |
| 診所電話 | 06-2019993 |
| 診所地址 | 台南市永康區忠孝路392號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市兒科診所 、台南市永康區兒科診所 |
| 診所編號 | 3541312835 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德安小兒科診所 | 台南市永康區永康里永大路2段1538號1樓 | 06-2032000 |
| 蔡尚均小兒科診所 | 台南市永康區中華路675之1號 | 06-3020188 |
| 佳恩小兒科診所 | 台南市永康區永康里中山南路988號 | 06-2019595 |
| 陳培義診所 | 台南市永康區中華里中華路268號 | 06-3120976 |
| 楊燿郎耳鼻喉科診所 | 台南市永康區中山路83號 | 06-3013101 |
| 林獻諒小兒科診所 | 台南市永康區六合里中華路347號 | 06-3134761 |
| 蕭超然小兒科診所 | 台南市永康區中華二路301號 | 06-3126956 |
| 健康超人兒科診所 | 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 | 06-3122598 |
| 隆安小兒科診所 | 台南市永康區中興里中華二路191號2樓 | 06-3021686 |
| 史地分小兒科診所 | 台南市永康區大橋一街57號 | 06-3039099 |
| 張耀仁小兒科診所 | 台南市永康區復國一路447號 | 06-2010199 |
| 丞康小兒科診所 | 台南市永康區永康里中山北路30號 | 06-2332400 |
診所名稱 : 德安小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大路2段1538號1樓 診所電話 : 06-2032000 |
診所名稱 : 蔡尚均小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路675之1號 診所電話 : 06-3020188 |
診所名稱 : 佳恩小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山南路988號 診所電話 : 06-2019595 |
診所名稱 : 陳培義診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路268號 診所電話 : 06-3120976 |
診所名稱 : 楊燿郎耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區中山路83號 診所電話 : 06-3013101 |
診所名稱 : 林獻諒小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華路347號 診所電話 : 06-3134761 |
診所名稱 : 蕭超然小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路301號 診所電話 : 06-3126956 |
診所名稱 : 健康超人兒科診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 診所電話 : 06-3122598 |
診所名稱 : 隆安小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路191號2樓 診所電話 : 06-3021686 |
診所名稱 : 史地分小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋一街57號 診所電話 : 06-3039099 |
診所名稱 : 張耀仁小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路447號 診所電話 : 06-2010199 |
診所名稱 : 丞康小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山北路30號 診所電話 : 06-2332400 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 怡仁牙醫診所 | 台南市永康區龍橋街89-1號 | 06-2022268 |
| 莘安中醫診所 | 台南市永康區埔園里中山路116號1樓 | 06-2525286 |
| 周劍文診所 | 台南市永康區小東路423巷2號1樓 | 06-3110218 |
| 林孟宏診所 | 台南市永康區南灣里大灣路479號 | 06-2723452 |
| 侯嘉修內科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路33號 | 06-2027111 |
| 王相欽中醫診所 | 台南市永康區復國一路168號 | 06-3132432 |
| 劉眼科診所 | 台南市永康區成功里中華路142號 | 06-3117109 |
| 承恩大橋中醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路157號1樓 | 06-3022000 |
| 上典牙醫診所 | 台南市永康區民族路237號 | 06-2053895 |
| 惠康牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路558號 | 06-2030102 |
| 瑞星牙醫診所 | 台南市永康區東橋里中山南路233號 | 06-2338665 |
| 心寬診所 | 台南市永康區勝利里中華路245號1、2樓 | 06-3131212 |
| 麗康牙醫診所 | 台南市永康區小東路655號 | 06-3129878 |
| 吉祥中醫聯合診所 | 台南市永康區埔園里龍埔街472號 | 06-2330973 |
| 富ㄦ康診所 | 台南市永康區永康里中山路42-1號1樓 | 06-2318600 |
| 同心堂中醫診所 | 台南市永康區永大路二段1162號 | 06-2040218 |
| 卓牙醫診所 | 台南市永康區南灣里大灣一街10號 | 06-2721125 |
| 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) | 台南市永康區大灣路868號 | 06-2730320 |
| 陽明聯合診所 | () | |
| 吳鴻均泌尿科診所 | () | |
| 康合骨外科診所 | 台南市永康區六合里中山南路12之3號1樓 | 06-3023450 |
| 仁祥診所 | 台南市永康區二王里中山南路536號 | 06-2012610 |
| 成大崑山骨外科診所 | 台南市永康區復興路31號 | 06-2711443 |
| 宜康內科診所 | 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 | 06-2058282 |
| 享健達診所 | 台南市永康區東橋里東橋七路371號1樓 | 06-3021928 |
| 李志昭眼科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段175、177號1樓 | 06-2720888 |
| 上善中醫診所 | 台南市永康區鹽行里新中街301、303號1樓 | 06-2533936 |
| 安泰牙醫診所 | 台南市永康區永華路26號 | 06-2718568 |
| 三奇皮膚科診所 | 台南市永康區大橋里中華路608號 | 06-2014853 |
| 主在診所 | 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 | 06-3117077 |
診所名稱 : 怡仁牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區龍橋街89-1號 診所電話 : 06-2022268 |
診所名稱 : 莘安中醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路116號1樓 診所電話 : 06-2525286 |
診所名稱 : 周劍文診所 診所地址 : 台南市永康區小東路423巷2號1樓 診所電話 : 06-3110218 |
診所名稱 : 林孟宏診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣路479號 診所電話 : 06-2723452 |
診所名稱 : 侯嘉修內科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路33號 診所電話 : 06-2027111 |
診所名稱 : 王相欽中醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路168號 診所電話 : 06-3132432 |
診所名稱 : 劉眼科診所 診所地址 : 台南市永康區成功里中華路142號 診所電話 : 06-3117109 |
診所名稱 : 承恩大橋中醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路157號1樓 診所電話 : 06-3022000 |
診所名稱 : 上典牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區民族路237號 診所電話 : 06-2053895 |
診所名稱 : 惠康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路558號 診所電話 : 06-2030102 |
診所名稱 : 瑞星牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里中山南路233號 診所電話 : 06-2338665 |
診所名稱 : 心寬診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路245號1、2樓 診所電話 : 06-3131212 |
診所名稱 : 麗康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區小東路655號 診所電話 : 06-3129878 |
診所名稱 : 吉祥中醫聯合診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里龍埔街472號 診所電話 : 06-2330973 |
診所名稱 : 富ㄦ康診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路42-1號1樓 診所電話 : 06-2318600 |
診所名稱 : 同心堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1162號 診所電話 : 06-2040218 |
診所名稱 : 卓牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣一街10號 診所電話 : 06-2721125 |
診所名稱 : 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) 診所地址 : 台南市永康區大灣路868號 診所電話 : 06-2730320 |
診所名稱 : 陽明聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳鴻均泌尿科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康合骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路12之3號1樓 診所電話 : 06-3023450 |
診所名稱 : 仁祥診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路536號 診所電話 : 06-2012610 |
診所名稱 : 成大崑山骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區復興路31號 診所電話 : 06-2711443 |
診所名稱 : 宜康內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 診所電話 : 06-2058282 |
診所名稱 : 享健達診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋七路371號1樓 診所電話 : 06-3021928 |
診所名稱 : 李志昭眼科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段175、177號1樓 診所電話 : 06-2720888 |
診所名稱 : 上善中醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里新中街301、303號1樓 診所電話 : 06-2533936 |
診所名稱 : 安泰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區永華路26號 診所電話 : 06-2718568 |
診所名稱 : 三奇皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路608號 診所電話 : 06-2014853 |
診所名稱 : 主在診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 診所電話 : 06-3117077 |
| 診所名稱 | 禾馨診所(禾馨聯合診所) |
| 診所地址 | 台南市永康區忠孝路392號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 忠孝路 |
| 號 | 392號 |