| 診所名稱 | 卓牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2721125 |
| 診所地址 | 台南市永康區南灣里大灣一街10號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市永康區牙科診所 |
| 診所編號 | 3741310077 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 20:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 20:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 20:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 20:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 20:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 20:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 20:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 20:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 20:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 20:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 史凌 | 5星 | 從小學就開始在這裡看牙,到現在已經30年了,老醫生很專業,不只幫您看牙也會教導牙齒保養的方式,不好好刷牙會被唸哦! |
| Frank | 5星 | 少數肯做牙周病治療的地方,其它地方一開口就要拔牙 |
| 周小茹 | 3星 | 這間是採預約制的,第一次去的人會照X光!檢查說明牙齒問題!在約時間 第一次去真的會等很久,有認識介紹去應該比較好. 醫生人是滿專業的啦! 只是這趟去我不知道是我上次做的牙套的那顆牙出問題.所以要在回上次那間看牙齒了.....等了快一小時 |
| Ching-Tzu Huang | 5星 | 不像外面的商業診所,專業用心的老醫師,總是以病人角度出發。 |
| 總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看卓牙醫診所的所有評論 ⭐我要給卓牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 史凌 | 5星 | 從小學就開始在這裡看牙,到現在已經30年了,老醫生很專業,不只幫您看牙也會教導牙齒保養的方式,不好好刷牙會被唸哦! |
| Frank | 5星 | 少數肯做牙周病治療的地方,其它地方一開口就要拔牙 |
| 周小茹 | 3星 | 這間是採預約制的,第一次去的人會照X光!檢查說明牙齒問題!在約時間 第一次去真的會等很久,有認識介紹去應該比較好. 醫生人是滿專業的啦! 只是這趟去我不知道是我上次做的牙套的那顆牙出問題.所以要在回上次那間看牙齒了.....等了快一小時 |
| Ching-Tzu Huang | 5星 | 不像外面的商業診所,專業用心的老醫師,總是以病人角度出發。 |
| 總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看卓牙醫診所的所有評論 ⭐我要給卓牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 惠國牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路467號 | 06-2030055 |
| 尚鴻牙醫診所 | 台南市永康區二王里中山南路482號 | 06-2030313 |
| 瑞星牙醫診所 | 台南市永康區東橋里中山南路233號 | 06-2338665 |
| 李榮哲牙醫診所 | 台南市永康區大灣3街59號 | 06-2058717 |
| 仁欣牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路679號1樓 | 06-3027067 |
| 謙禾牙醫診所 | 台南市永康區成功里中華路136-1號1、2樓 | 06-3111575 |
| 鼎佳牙醫診所 | 台南市永康區中山南路26號 | 06-3012677 |
| 惟樂牙醫診所 | 台南市永康區六合里中華二路340巷8號1樓 | 06-2085919 |
| 崴康麗緻牙醫診所 | 台南市永康區中華一路106號1-2樓 | 06-3127769 |
| 安安牙醫診所 | 台南市永康區復國一路429號 | 06-2015925 |
| 明聖牙醫診所 | 台南市永康區中正路238號 | 06-2327566 |
| 聖軍牙醫診所 | 台南市永康區永康里永康街270號1樓 | 06-2032710 |
| 家佳牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正路972號1樓 | 06-2540668 |
| 上典牙醫診所 | 台南市永康區民族路237號 | 06-2053895 |
| 紐約牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正北路29號 | 06-2433198 |
| 大灣牙醫診所 | 台南市永康區國光六街6號 | 06-2056916 |
| 勳生牙醫診所 | 台南市永康區網寮里中山南路906號 | 06-2013898 |
| 光華牙醫診所 | 台南市永康區中華路850號 | 06-2313898 |
| 高欣牙醫診所 | 台南市永康區勝利街1巷24號 | 06-3135073 |
| 富邦牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 | 06-2728222 |
| 成美牙醫診所 | 台南市永康區南灣里大灣一街12號 | 06-2735113 |
| 至善牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國二路242號 | 06-2011177 |
| 創思牙醫診所 | 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 | 06-3121228 |
| 遠東聯美牙醫診所 | 台南市永康區?行里中正南路780號1樓 | 06-2538333 |
| 麗康牙醫診所 | 台南市永康區小東路655號 | 06-3129878 |
| 陳昱汶牙醫診所 | 台南市永康區埔園里中山路329號 | 06-2337901 |
| 新格牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路986號 | 06-2716871 |
| 渥森牙醫診所 | 台南市永康區勝利里中華路235號1.2樓及233號2樓 | 06-3133333 |
| 佳安牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路706號 | 06-2425522 |
| 林志明牙醫診所 | 台南市永康區六合里中華路361號 | 06-2039611 |
診所名稱 : 惠國牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路467號 診所電話 : 06-2030055 |
診所名稱 : 尚鴻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路482號 診所電話 : 06-2030313 |
診所名稱 : 瑞星牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里中山南路233號 診所電話 : 06-2338665 |
診所名稱 : 李榮哲牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣3街59號 診所電話 : 06-2058717 |
診所名稱 : 仁欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路679號1樓 診所電話 : 06-3027067 |
診所名稱 : 謙禾牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區成功里中華路136-1號1、2樓 診所電話 : 06-3111575 |
診所名稱 : 鼎佳牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路26號 診所電話 : 06-3012677 |
診所名稱 : 惟樂牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華二路340巷8號1樓 診所電話 : 06-2085919 |
診所名稱 : 崴康麗緻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華一路106號1-2樓 診所電話 : 06-3127769 |
診所名稱 : 安安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路429號 診所電話 : 06-2015925 |
診所名稱 : 明聖牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正路238號 診所電話 : 06-2327566 |
診所名稱 : 聖軍牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永康街270號1樓 診所電話 : 06-2032710 |
診所名稱 : 家佳牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正路972號1樓 診所電話 : 06-2540668 |
診所名稱 : 上典牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區民族路237號 診所電話 : 06-2053895 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正北路29號 診所電話 : 06-2433198 |
診所名稱 : 大灣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區國光六街6號 診所電話 : 06-2056916 |
診所名稱 : 勳生牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里中山南路906號 診所電話 : 06-2013898 |
診所名稱 : 光華牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路850號 診所電話 : 06-2313898 |
診所名稱 : 高欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區勝利街1巷24號 診所電話 : 06-3135073 |
診所名稱 : 富邦牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 診所電話 : 06-2728222 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣一街12號 診所電話 : 06-2735113 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國二路242號 診所電話 : 06-2011177 |
診所名稱 : 創思牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 診所電話 : 06-3121228 |
診所名稱 : 遠東聯美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區?行里中正南路780號1樓 診所電話 : 06-2538333 |
診所名稱 : 麗康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區小東路655號 診所電話 : 06-3129878 |
診所名稱 : 陳昱汶牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路329號 診所電話 : 06-2337901 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路986號 診所電話 : 06-2716871 |
診所名稱 : 渥森牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路235號1.2樓及233號2樓 診所電話 : 06-3133333 |
診所名稱 : 佳安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路706號 診所電話 : 06-2425522 |
診所名稱 : 林志明牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華路361號 診所電話 : 06-2039611 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 成大崑山骨外科診所 | 台南市永康區復興路31號 | 06-2711443 |
| 仁祥診所 | 台南市永康區二王里中山南路536號 | 06-2012610 |
| 啟仁牙醫診所 | () | |
| 博答中醫診所 | 台南市永康區永明街69巷2號 | 06-2037560 |
| 陳立軒皮膚科診所 | 台南市永康區埔園里中山路198號1、2、3樓 | 06-2017611 |
| 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) | 台南市永康區大灣路868號 | 06-2730320 |
| 連婦產科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路29號1、2樓 | 06-2333123 |
| 復華耳鼻喉科診所 | 台南市永康區復華里復國一路469號 | 06-2025392 |
| 全興中醫診所 | 台南市永康區新中街59號 | 06-2539188 |
| 蔡孟崇診所 | () | |
| 鄭耳鼻喉科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 | 06-2721231 |
| 亮心診所 | 台南市永康區五王里振興路50號1、2樓 | 06-3035160 |
| 復國復健科診所 | 台南市永康區永大路二段61-1號 | 06-2727471 |
| 許進賢耳鼻喉科診所 | 台南市永康區民族路376號 | 06-2724321 |
| 王建發中醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路369號 | 06-2331213 |
| 蘇牙醫診所 | () | |
| 許崇哲耳鼻喉科診所 | 台南市永康區六合里中山南路126號 | 06-2314815 |
| 郭達霖家庭醫學科診所 | 台南市永康區大灣路868號 | 06-2730321 |
| 大佳診所 | 台南市永康區中正南路815號1樓 | 06-2546688 |
| 一明中醫診所 | 台南市永康區埔園里自強路720號1、2樓 | 06-2017069 |
| 林獻諒小兒科診所 | 台南市永康區六合里中華路347號 | 06-3134761 |
| 璨麟眼科診所 | 台南市永康區鹽行里中正北路30號 | 06-2541959 |
| 大橋誠康診所 | 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 | 06-3029119 |
| 楊寧娟內科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 | 06-2721231 |
| 林俞仲身心精神科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路31號1、2樓 | 06-3036006 |
| 怡人診所 | 台南市永康區復興路15號 | 06-2720777 |
| 宏祥牙醫診所 | () | |
| 利民內科診所 | 台南市永康區中正路258之2號 | 06-2039513 |
| 元泉中醫診所 | 台南市永康區永康里中山路21號1樓 | 06-3020880 |
| 康橋診所 | 台南市永康區東橋1路156號1樓 | 06-3036759 |
診所名稱 : 成大崑山骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區復興路31號 診所電話 : 06-2711443 |
診所名稱 : 仁祥診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路536號 診所電話 : 06-2012610 |
診所名稱 : 啟仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博答中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永明街69巷2號 診所電話 : 06-2037560 |
診所名稱 : 陳立軒皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路198號1、2、3樓 診所電話 : 06-2017611 |
診所名稱 : 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) 診所地址 : 台南市永康區大灣路868號 診所電話 : 06-2730320 |
診所名稱 : 連婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路29號1、2樓 診所電話 : 06-2333123 |
診所名稱 : 復華耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路469號 診所電話 : 06-2025392 |
診所名稱 : 全興中醫診所 診所地址 : 台南市永康區新中街59號 診所電話 : 06-2539188 |
診所名稱 : 蔡孟崇診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 診所電話 : 06-2721231 |
診所名稱 : 亮心診所 診所地址 : 台南市永康區五王里振興路50號1、2樓 診所電話 : 06-3035160 |
診所名稱 : 復國復健科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段61-1號 診所電話 : 06-2727471 |
診所名稱 : 許進賢耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區民族路376號 診所電話 : 06-2724321 |
診所名稱 : 王建發中醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路369號 診所電話 : 06-2331213 |
診所名稱 : 蘇牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 許崇哲耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路126號 診所電話 : 06-2314815 |
診所名稱 : 郭達霖家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路868號 診所電話 : 06-2730321 |
診所名稱 : 大佳診所 診所地址 : 台南市永康區中正南路815號1樓 診所電話 : 06-2546688 |
診所名稱 : 一明中醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里自強路720號1、2樓 診所電話 : 06-2017069 |
診所名稱 : 林獻諒小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華路347號 診所電話 : 06-3134761 |
診所名稱 : 璨麟眼科診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正北路30號 診所電話 : 06-2541959 |
診所名稱 : 大橋誠康診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 診所電話 : 06-3029119 |
診所名稱 : 楊寧娟內科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 診所電話 : 06-2721231 |
診所名稱 : 林俞仲身心精神科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路31號1、2樓 診所電話 : 06-3036006 |
診所名稱 : 怡人診所 診所地址 : 台南市永康區復興路15號 診所電話 : 06-2720777 |
診所名稱 : 宏祥牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 利民內科診所 診所地址 : 台南市永康區中正路258之2號 診所電話 : 06-2039513 |
診所名稱 : 元泉中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路21號1樓 診所電話 : 06-3020880 |
診所名稱 : 康橋診所 診所地址 : 台南市永康區東橋1路156號1樓 診所電話 : 06-3036759 |
| 診所名稱 | 卓牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區南灣里大灣一街10號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 村里 | 南灣里 |
| 路 | 大灣一街 |
| 號 | 10號 |