| 診所名稱 | 鼎佳牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-3012677 |
| 診所地址 | 台南市永康區中山南路26號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市永康區牙科診所 |
| 診所編號 | 3741311798 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:58, 14:30 – 17:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 11:58, 14:30 – 17:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 11:58, 14:30 – 17:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 11:58 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:58 14:30 – 17:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 11:58 14:30 – 17:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 11:58 14:30 – 17:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 11:58 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Yaling Huang | 5星 | 醫師、護理師親切溫和,讓人安心 醫師手法細膩溫柔,補牙不會痛 今天臨時牙齒有狀況,感謝醫生現場讓我加掛號 很感恩又安心的看診經驗! |
| 時高文華麗 | 5星 | 當初是經過看到招牌,想說離家近可以去看一下,結果就愛上了🤣黃醫生技術沒話說,收費不亂報。服務態度醫生,護士都超好的,值得推薦。 |
| 吳雅玲 | 5星 | 多年以來,我和女兒經過黃醫生的專業治療,又安排定期檢查後,🦷全然無後顧之憂,感謝! |
| 林詩書 | 5星 | 醫師人很好 ,檢查牙齒很仔細,我要做3顆牙齒治療快半年…不會想賺錢就隨便裝上去,重點護士 醫師都很客氣,非常推的一間牙科診所 |
| 張玖禎 | 5星 | 洗牙很細心,洗牙不會疼痛流血的體驗。 預約要提早一個月。 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看鼎佳牙醫診所的所有評論 ⭐我要給鼎佳牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Yaling Huang | 5星 | 醫師、護理師親切溫和,讓人安心 醫師手法細膩溫柔,補牙不會痛 今天臨時牙齒有狀況,感謝醫生現場讓我加掛號 很感恩又安心的看診經驗! |
| 時高文華麗 | 5星 | 當初是經過看到招牌,想說離家近可以去看一下,結果就愛上了🤣黃醫生技術沒話說,收費不亂報。服務態度醫生,護士都超好的,值得推薦。 |
| 吳雅玲 | 5星 | 多年以來,我和女兒經過黃醫生的專業治療,又安排定期檢查後,🦷全然無後顧之憂,感謝! |
| 林詩書 | 5星 | 醫師人很好 ,檢查牙齒很仔細,我要做3顆牙齒治療快半年…不會想賺錢就隨便裝上去,重點護士 醫師都很客氣,非常推的一間牙科診所 |
| 張玖禎 | 5星 | 洗牙很細心,洗牙不會疼痛流血的體驗。 預約要提早一個月。 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看鼎佳牙醫診所的所有評論 ⭐我要給鼎佳牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 柏齡牙醫診所 | 台南市永康區中正北路123-1號 | 06-2536777 |
| 微笑牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 | 06-3020168 |
| 楓鄰牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 | 06-3023485 |
| 杏采牙醫診所 | 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 | 06-2738668 |
| 康福牙醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 | 06-2012083 |
| 益群牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路766號 | 06-2314756 |
| 創思牙醫診所 | 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 | 06-3121228 |
| 伯特利牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋十街118號2樓 | 06-3026268 |
| 豐禾牙醫診所 | 台南市永康區北灣里大灣路42-1號1樓 | 06-2050297 |
| 卓牙醫診所 | 台南市永康區南灣里大灣一街10號 | 06-2721125 |
| 新象牙醫診所 | 台南市永康區中灣里大灣路180號 | 06-2724910 |
| 明聖牙醫診所 | 台南市永康區中正路238號 | 06-2327566 |
| 王惠民牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路325號 | 06-2314945 |
| 惠康牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路558號 | 06-2030102 |
| 尚鴻牙醫診所 | 台南市永康區二王里中山南路482號 | 06-2030313 |
| 謙禾牙醫診所 | 台南市永康區成功里中華路136-1號1、2樓 | 06-3111575 |
| 新美牙醫診所 | 台南市永康區中山路223號 | 06-2037792 |
| 紐約牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正北路29號 | 06-2433198 |
| 怡仁牙醫診所 | 台南市永康區龍橋街89-1號 | 06-2022268 |
| 正大牙醫診所 | 台南市永康區西橋里中華西街15號 | 06-2311528 |
| 至善牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國二路242號 | 06-2011177 |
| 曉樹牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 | 06-3023181 |
| 森活牙醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 | 06-2038608 |
| 家佳牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正路972號1樓 | 06-2540668 |
| 大欣牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋五路106號、108號、110號1樓 | 06-3020247 |
| 高欣牙醫診所 | 台南市永康區勝利街1巷24號 | 06-3135073 |
| 獨角獸牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 | 06-3020770 |
| 遠東聯美牙醫診所 | 台南市永康區?行里中正南路780號1樓 | 06-2538333 |
| 品德牙醫診所 | 台南市永康區中華二路358巷6號 | 06-5100627 |
| 上典牙醫診所 | 台南市永康區民族路237號 | 06-2053895 |
診所名稱 : 柏齡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正北路123-1號 診所電話 : 06-2536777 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 診所電話 : 06-3020168 |
診所名稱 : 楓鄰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 診所電話 : 06-3023485 |
診所名稱 : 杏采牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 診所電話 : 06-2738668 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 診所電話 : 06-2012083 |
診所名稱 : 益群牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路766號 診所電話 : 06-2314756 |
診所名稱 : 創思牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 診所電話 : 06-3121228 |
診所名稱 : 伯特利牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋十街118號2樓 診所電話 : 06-3026268 |
診所名稱 : 豐禾牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區北灣里大灣路42-1號1樓 診所電話 : 06-2050297 |
診所名稱 : 卓牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣一街10號 診所電話 : 06-2721125 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中灣里大灣路180號 診所電話 : 06-2724910 |
診所名稱 : 明聖牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正路238號 診所電話 : 06-2327566 |
診所名稱 : 王惠民牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路325號 診所電話 : 06-2314945 |
診所名稱 : 惠康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路558號 診所電話 : 06-2030102 |
診所名稱 : 尚鴻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路482號 診所電話 : 06-2030313 |
診所名稱 : 謙禾牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區成功里中華路136-1號1、2樓 診所電話 : 06-3111575 |
診所名稱 : 新美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路223號 診所電話 : 06-2037792 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正北路29號 診所電話 : 06-2433198 |
診所名稱 : 怡仁牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區龍橋街89-1號 診所電話 : 06-2022268 |
診所名稱 : 正大牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華西街15號 診所電話 : 06-2311528 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國二路242號 診所電話 : 06-2011177 |
診所名稱 : 曉樹牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 診所電話 : 06-3023181 |
診所名稱 : 森活牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 診所電話 : 06-2038608 |
診所名稱 : 家佳牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正路972號1樓 診所電話 : 06-2540668 |
診所名稱 : 大欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋五路106號、108號、110號1樓 診所電話 : 06-3020247 |
診所名稱 : 高欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區勝利街1巷24號 診所電話 : 06-3135073 |
診所名稱 : 獨角獸牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 診所電話 : 06-3020770 |
診所名稱 : 遠東聯美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區?行里中正南路780號1樓 診所電話 : 06-2538333 |
診所名稱 : 品德牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路358巷6號 診所電話 : 06-5100627 |
診所名稱 : 上典牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區民族路237號 診所電話 : 06-2053895 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永大診所 | 台南市永康區永康里中山路17號 | 06-2310932 |
| 忠義中醫聯合診所 | 台南市永康區蔦松一街29號 | 06-2534937 |
| 主在診所 | 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 | 06-3117077 |
| 中正耳鼻喉科診所 | 台南市永康區正強里正強街231號及233號1-2樓 | 06-2333566 |
| 楊寧娟內科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 | 06-2721231 |
| 霖陽眼科診所 | 台南市永康區勝利里中華路21號1、2樓 | 06-3122722 |
| 良丸中醫診所 | 台南市永康區永康里永大一路56號1、2樓 | 06-2033168 |
| 康健復健科診所 | 台南市永康區永大路2段919號 | 06-2326048 |
| 三愛診所 | 台南市永康區建國里復國路62號1樓 | 06-3130970 |
| 柯俊良診所 | 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 | 06-2333521 |
| 怡人診所 | 台南市永康區復興路15號 | 06-2720777 |
| 臺南市永康區衛生所 | 台南市永康區永康里文化路51號 | 06-2326507 |
| 大佳診所 | 台南市永康區中正南路815號1樓 | 06-2546688 |
| 璨麟眼科診所 | 台南市永康區鹽行里中正北路30號 | 06-2541959 |
| 復國中醫診所 | 台南市永康區建國里復國路73號1樓 | 06-3120018 |
| 翊善中醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路332號1樓 | 06-2311909 |
| 慶長春中醫診所 | () | |
| 周劍文診所 | 台南市永康區小東路423巷2號1樓 | 06-3110218 |
| 吳鴻均泌尿科診所 | () | |
| 杏新耳鼻喉科診所 | 台南市永康區六合里中山南路12-2號1樓 | 06-3029066 |
| 濟世中醫診所 | 台南市永康區永康里永明街61號1、2樓及63號1、2樓 | 06-2311340 |
| 漾格爾皮膚科診所 | () | |
| 鹽行診所 | 台南市永康區鹽洲里中正南路859號 | 06-2530465 |
| 眾生堂中醫診所 | 台南市永康區崑山里大仁街46號 | 06-2723131 |
| 三奇皮膚科診所 | 台南市永康區大橋里中華路608號 | 06-2014853 |
| 翰康診所 | 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 | 6-3029119 |
| 元泉中醫診所 | 台南市永康區永康里中山路21號1樓 | 06-3020880 |
| 藝群南台診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 | 06-2433703 |
| 濟安中醫診所 | 台南市永康區中華1路140號 | 06-3125667 |
| 健恩中醫診所 | 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 | 06-2036606 |
診所名稱 : 永大診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路17號 診所電話 : 06-2310932 |
診所名稱 : 忠義中醫聯合診所 診所地址 : 台南市永康區蔦松一街29號 診所電話 : 06-2534937 |
診所名稱 : 主在診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 診所電話 : 06-3117077 |
診所名稱 : 中正耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區正強里正強街231號及233號1-2樓 診所電話 : 06-2333566 |
診所名稱 : 楊寧娟內科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 診所電話 : 06-2721231 |
診所名稱 : 霖陽眼科診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路21號1、2樓 診所電話 : 06-3122722 |
診所名稱 : 良丸中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大一路56號1、2樓 診所電話 : 06-2033168 |
診所名稱 : 康健復健科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路2段919號 診所電話 : 06-2326048 |
診所名稱 : 三愛診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路62號1樓 診所電話 : 06-3130970 |
診所名稱 : 柯俊良診所 診所地址 : 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 診所電話 : 06-2333521 |
診所名稱 : 怡人診所 診所地址 : 台南市永康區復興路15號 診所電話 : 06-2720777 |
診所名稱 : 臺南市永康區衛生所 診所地址 : 台南市永康區永康里文化路51號 診所電話 : 06-2326507 |
診所名稱 : 大佳診所 診所地址 : 台南市永康區中正南路815號1樓 診所電話 : 06-2546688 |
診所名稱 : 璨麟眼科診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正北路30號 診所電話 : 06-2541959 |
診所名稱 : 復國中醫診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路73號1樓 診所電話 : 06-3120018 |
診所名稱 : 翊善中醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路332號1樓 診所電話 : 06-2311909 |
診所名稱 : 慶長春中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 周劍文診所 診所地址 : 台南市永康區小東路423巷2號1樓 診所電話 : 06-3110218 |
診所名稱 : 吳鴻均泌尿科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏新耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路12-2號1樓 診所電話 : 06-3029066 |
診所名稱 : 濟世中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永明街61號1、2樓及63號1、2樓 診所電話 : 06-2311340 |
診所名稱 : 漾格爾皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鹽行診所 診所地址 : 台南市永康區鹽洲里中正南路859號 診所電話 : 06-2530465 |
診所名稱 : 眾生堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大仁街46號 診所電話 : 06-2723131 |
診所名稱 : 三奇皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路608號 診所電話 : 06-2014853 |
診所名稱 : 翰康診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 診所電話 : 6-3029119 |
診所名稱 : 元泉中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路21號1樓 診所電話 : 06-3020880 |
診所名稱 : 藝群南台診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 診所電話 : 06-2433703 |
診所名稱 : 濟安中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華1路140號 診所電話 : 06-3125667 |
診所名稱 : 健恩中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 診所電話 : 06-2036606 |
| 診所名稱 | 鼎佳牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區中山南路26號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 中山南路 |
| 號 | 26號 |