| 診所名稱 | 柏齡牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2536777 |
| 診所地址 | 台南市永康區中正北路123-1號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市永康區牙科診所 |
| 診所編號 | 3741311878 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| K uang | 5星 | 醫生很細心,固定檢查牙齒做了八年多,就是挺信任的,但下班後的時間不好預約,建議提早二週時間預約 |
| 方劭劭 | 5星 | 第一次帶孩子來塗氟。施醫師、櫃檯小姐和跟診護士的態度都很親切,還會耐心幫忙哄小孩! |
| Zora Lin | 5星 | 中秋節當天去補蛀牙,終於可以舒服大口喝飲料 怕痛也可以跟醫生說要打麻藥 |
| 黑樂佑 | 5星 | 施醫生真的很有耐心,很棒的醫生!這兩個禮拜看了好幾個牙醫,都沒有醫生願意幫我們家這五歲的小孩看牙齒補牙齒,但施醫生不厭其煩,耐心幫我小孩看牙齒,而且在旁協助的護士也很棒,耐心安撫我小孩情緒,很慶幸能遇到他們!讚!讚!讚! |
| 總共 : 52個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看柏齡牙醫診所的所有評論 ⭐我要給柏齡牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| K uang | 5星 | 醫生很細心,固定檢查牙齒做了八年多,就是挺信任的,但下班後的時間不好預約,建議提早二週時間預約 |
| 方劭劭 | 5星 | 第一次帶孩子來塗氟。施醫師、櫃檯小姐和跟診護士的態度都很親切,還會耐心幫忙哄小孩! |
| Zora Lin | 5星 | 中秋節當天去補蛀牙,終於可以舒服大口喝飲料 怕痛也可以跟醫生說要打麻藥 |
| 黑樂佑 | 5星 | 施醫生真的很有耐心,很棒的醫生!這兩個禮拜看了好幾個牙醫,都沒有醫生願意幫我們家這五歲的小孩看牙齒補牙齒,但施醫生不厭其煩,耐心幫我小孩看牙齒,而且在旁協助的護士也很棒,耐心安撫我小孩情緒,很慶幸能遇到他們!讚!讚!讚! |
| 總共 : 52個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看柏齡牙醫診所的所有評論 ⭐我要給柏齡牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 獨角獸牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 | 06-3020770 |
| 安安牙醫診所 | 台南市永康區復國一路429號 | 06-2015925 |
| 北一牙醫診所 | 台南市永康區埔園里自強路671號1樓 | 06-2043575 |
| 逸凡牙醫診所 | 台南市永康區西橋里中華西街171號1樓 | 06-3027967 |
| 卓牙醫診所 | 台南市永康區南灣里大灣一街10號 | 06-2721125 |
| 家佳牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正路972號1樓 | 06-2540668 |
| 富邦牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 | 06-2728222 |
| 康永牙醫診所 | 台南市永康區復國二路173-1號 | 06-2023329 |
| 豐禾牙醫診所 | 台南市永康區北灣里大灣路42-1號1樓 | 06-2050297 |
| 品德牙醫診所 | 台南市永康區中華二路358巷6號 | 06-5100627 |
| 李榮哲牙醫診所 | 台南市永康區大灣3街59號 | 06-2058717 |
| 惠國牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路467號 | 06-2030055 |
| 大灣牙醫診所 | 台南市永康區國光六街6號 | 06-2056916 |
| 慶成牙醫診所 | 台南市永康區中華里忠勇街26號 | 06-3125088 |
| 佳安牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路706號 | 06-2425522 |
| 康福牙醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 | 06-2012083 |
| 大欣牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋五路106號、108號、110號1樓 | 06-3020247 |
| 至善牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國二路242號 | 06-2011177 |
| 怡仁牙醫診所 | 台南市永康區龍橋街89-1號 | 06-2022268 |
| 安泰牙醫診所 | 台南市永康區永華路26號 | 06-2718568 |
| 楓鄰牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 | 06-3023485 |
| 林志明牙醫診所 | 台南市永康區六合里中華路361號 | 06-2039611 |
| 微笑牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 | 06-3020168 |
| 河馬牙醫診所 | 台南市永康區中山南路580號 | 06-3022259 |
| 紐約牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正北路29號 | 06-2433198 |
| 遠東唯美牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路178號2樓 | 06-3557999 |
| 鼎佳牙醫診所 | 台南市永康區中山南路26號 | 06-3012677 |
| 森活牙醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 | 06-2038608 |
| 遠東聯美牙醫診所 | 台南市永康區?行里中正南路780號1樓 | 06-2538333 |
| 聖軍牙醫診所 | 台南市永康區永康里永康街270號1樓 | 06-2032710 |
診所名稱 : 獨角獸牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 診所電話 : 06-3020770 |
診所名稱 : 安安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路429號 診所電話 : 06-2015925 |
診所名稱 : 北一牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里自強路671號1樓 診所電話 : 06-2043575 |
診所名稱 : 逸凡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華西街171號1樓 診所電話 : 06-3027967 |
診所名稱 : 卓牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣一街10號 診所電話 : 06-2721125 |
診所名稱 : 家佳牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正路972號1樓 診所電話 : 06-2540668 |
診所名稱 : 富邦牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 診所電話 : 06-2728222 |
診所名稱 : 康永牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國二路173-1號 診所電話 : 06-2023329 |
診所名稱 : 豐禾牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區北灣里大灣路42-1號1樓 診所電話 : 06-2050297 |
診所名稱 : 品德牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路358巷6號 診所電話 : 06-5100627 |
診所名稱 : 李榮哲牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣3街59號 診所電話 : 06-2058717 |
診所名稱 : 惠國牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路467號 診所電話 : 06-2030055 |
診所名稱 : 大灣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區國光六街6號 診所電話 : 06-2056916 |
診所名稱 : 慶成牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華里忠勇街26號 診所電話 : 06-3125088 |
診所名稱 : 佳安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路706號 診所電話 : 06-2425522 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 診所電話 : 06-2012083 |
診所名稱 : 大欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋五路106號、108號、110號1樓 診所電話 : 06-3020247 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國二路242號 診所電話 : 06-2011177 |
診所名稱 : 怡仁牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區龍橋街89-1號 診所電話 : 06-2022268 |
診所名稱 : 安泰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區永華路26號 診所電話 : 06-2718568 |
診所名稱 : 楓鄰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 診所電話 : 06-3023485 |
診所名稱 : 林志明牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華路361號 診所電話 : 06-2039611 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 診所電話 : 06-3020168 |
診所名稱 : 河馬牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路580號 診所電話 : 06-3022259 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正北路29號 診所電話 : 06-2433198 |
診所名稱 : 遠東唯美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路178號2樓 診所電話 : 06-3557999 |
診所名稱 : 鼎佳牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路26號 診所電話 : 06-3012677 |
診所名稱 : 森活牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 診所電話 : 06-2038608 |
診所名稱 : 遠東聯美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區?行里中正南路780號1樓 診所電話 : 06-2538333 |
診所名稱 : 聖軍牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永康街270號1樓 診所電話 : 06-2032710 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 眾生堂中醫診所 | 台南市永康區崑山里大仁街46號 | 06-2723131 |
| 永慶診所 | 台南市永康區復國一路198號 | 06-3133996 |
| 杏福內科診所 | 台南市永康區小東路509號1-2樓 | 06-3126596 |
| 華安診所 | 台南市永康區大灣路562號 | 06-2719969 |
| 龍潭診所 | 台南市永康區自強路469號 | 06-2317186 |
| 大灣健全診所 | 台南市永康區大灣里大灣路276號1樓 | 06-2739652 |
| 李弘仁中醫診所 | 台南市永康區中華西街2號 | 06-3021459 |
| 大眾診所 | 台南市永康區中興里中華路240號 | 06-3129024 |
| 百合馬光中醫診所 | 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 | 06-2368068 |
| 三奇皮膚科診所 | 台南市永康區大橋里中華路608號 | 06-2014853 |
| 復華耳鼻喉科診所 | 台南市永康區復華里復國一路469號 | 06-2025392 |
| 敏修診所 | 台南市永康區建國里復國路73號2樓 | 06-3120018 |
| 保生診所 | 台南市永康區永康里永康街42號 | 06-2323207 |
| 林孟宏診所 | 台南市永康區南灣里大灣路479號 | 06-2723452 |
| 健康超人兒科診所 | 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 | 06-3122598 |
| 璨麟眼科診所 | 台南市永康區鹽行里中正北路30號 | 06-2541959 |
| 丁維漢婦產科診所 | 台南市永康區永康里中山北路99號 | 06-2020078 |
| 歐文傑外科診所 | 台南市永康區正強里正強街257號1樓、257-1號1樓 | 06-2015952 |
| 周劍文診所 | 台南市永康區小東路423巷2號1樓 | 06-3110218 |
| 滕內科診所 | 台南市永康區永大路二段215號 | 06-2715857 |
| 康橋診所 | 台南市永康區東橋1路156號1樓 | 06-3036759 |
| 臺南市永康區衛生所 | 台南市永康區永康里文化路51號 | 06-2326507 |
| 楊燿郎耳鼻喉科診所 | 台南市永康區中山路83號 | 06-3013101 |
| 成大崑山骨外科診所 | 台南市永康區復興路31號 | 06-2711443 |
| 愛康婦產科診所 | 台南市永康區六合里中華二路405號1樓 | 06-3126688 |
| 至陽中醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 | 06-3111866 |
| 天慧中醫診所 | 台南市永康區中正南路696號 | 06-2538688 |
| 外星人外科診所 | 台南市永康區中興里中華路276號1、2樓 | 06-3121366 |
| 永康維格診所 | 台南市永康區中興里中華二路193號1~3樓 | 06-3123366 |
| 光田診所 | 台南市永康區鹽行里中正路535號 | 06-2425866 |
診所名稱 : 眾生堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大仁街46號 診所電話 : 06-2723131 |
診所名稱 : 永慶診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路198號 診所電話 : 06-3133996 |
診所名稱 : 杏福內科診所 診所地址 : 台南市永康區小東路509號1-2樓 診所電話 : 06-3126596 |
診所名稱 : 華安診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路562號 診所電話 : 06-2719969 |
診所名稱 : 龍潭診所 診所地址 : 台南市永康區自強路469號 診所電話 : 06-2317186 |
診所名稱 : 大灣健全診所 診所地址 : 台南市永康區大灣里大灣路276號1樓 診所電話 : 06-2739652 |
診所名稱 : 李弘仁中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華西街2號 診所電話 : 06-3021459 |
診所名稱 : 大眾診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華路240號 診所電話 : 06-3129024 |
診所名稱 : 百合馬光中醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 診所電話 : 06-2368068 |
診所名稱 : 三奇皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路608號 診所電話 : 06-2014853 |
診所名稱 : 復華耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路469號 診所電話 : 06-2025392 |
診所名稱 : 敏修診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路73號2樓 診所電話 : 06-3120018 |
診所名稱 : 保生診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永康街42號 診所電話 : 06-2323207 |
診所名稱 : 林孟宏診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣路479號 診所電話 : 06-2723452 |
診所名稱 : 健康超人兒科診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 診所電話 : 06-3122598 |
診所名稱 : 璨麟眼科診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正北路30號 診所電話 : 06-2541959 |
診所名稱 : 丁維漢婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山北路99號 診所電話 : 06-2020078 |
診所名稱 : 歐文傑外科診所 診所地址 : 台南市永康區正強里正強街257號1樓、257-1號1樓 診所電話 : 06-2015952 |
診所名稱 : 周劍文診所 診所地址 : 台南市永康區小東路423巷2號1樓 診所電話 : 06-3110218 |
診所名稱 : 滕內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段215號 診所電話 : 06-2715857 |
診所名稱 : 康橋診所 診所地址 : 台南市永康區東橋1路156號1樓 診所電話 : 06-3036759 |
診所名稱 : 臺南市永康區衛生所 診所地址 : 台南市永康區永康里文化路51號 診所電話 : 06-2326507 |
診所名稱 : 楊燿郎耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區中山路83號 診所電話 : 06-3013101 |
診所名稱 : 成大崑山骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區復興路31號 診所電話 : 06-2711443 |
診所名稱 : 愛康婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華二路405號1樓 診所電話 : 06-3126688 |
診所名稱 : 至陽中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 診所電話 : 06-3111866 |
診所名稱 : 天慧中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正南路696號 診所電話 : 06-2538688 |
診所名稱 : 外星人外科診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華路276號1、2樓 診所電話 : 06-3121366 |
診所名稱 : 永康維格診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路193號1~3樓 診所電話 : 06-3123366 |
診所名稱 : 光田診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正路535號 診所電話 : 06-2425866 |
| 診所名稱 | 柏齡牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區中正北路123-1號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 中正北路 |
| 號 | 123之1號 |