| 診所名稱 | 慶長春中醫診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 台南市中醫診所 、台南市永康區中醫診所 |
| 診所編號 | 3841310024 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 休診日/元旦/春節/二二八/清明節/端午節/中秋節/國慶日/ | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 休息 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 休息 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃阿源 | 5星 | 醫生親切又專業 值得推薦 |
| Jody Coakley | 5星 | 博學多才 |
| JC Chen | 5星 | 永康地區最老牌中醫診所,楊醫師服務親切,知識淵淵博,值得推薦! |
| 養阿成 | 4星 | 也有女醫師、女性求診方便 |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看慶長春中醫診所的所有評論 ⭐我要給慶長春中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃阿源 | 5星 | 醫生親切又專業 值得推薦 |
| Jody Coakley | 5星 | 博學多才 |
| JC Chen | 5星 | 永康地區最老牌中醫診所,楊醫師服務親切,知識淵淵博,值得推薦! |
| 養阿成 | 4星 | 也有女醫師、女性求診方便 |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看慶長春中醫診所的所有評論 ⭐我要給慶長春中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永康回春中醫診所 | 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 | 06-2438068 |
| 永大勤美皮膚科診所 | 台南市永康區北興里永大路二段918號1樓 | 06-2058997 |
| 文化牙醫診所 | 台南市永康區文化路166號 | 06-2031670 |
| 郭世芳中醫診所 | 台南市永康區東橋十二街186號1樓 | 06-3035799 |
| 怡群中醫診所 | 台南市永康區北興里北興路68號1樓 | 06-2736866 |
| 杏采牙醫診所 | 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 | 06-2738668 |
| 森活牙醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 | 06-2038608 |
| 百合馬光中醫診所 | 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 | 06-2368068 |
| 濟安中醫診所 | 台南市永康區中華1路140號 | 06-3125667 |
| 廣濟中醫診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段173之1號1樓 | 06-2050033 |
| 康銳美學牙醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 | 06-3117111 |
| 禾馨診所(禾馨聯合診所) | 台南市永康區忠孝路392號 | 06-2019993 |
| 一明中醫診所 | 台南市永康區埔園里自強路720號1、2樓 | 06-2017069 |
| 許崇哲耳鼻喉科診所 | 台南市永康區六合里中山南路126號 | 06-2314815 |
| 王建發中醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路369號 | 06-2331213 |
| 滕內科診所 | 台南市永康區永大路二段215號 | 06-2715857 |
| 楓鄰牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 | 06-3023485 |
| 成美牙醫診所 | 台南市永康區南灣里大灣一街12號 | 06-2735113 |
| 富ㄦ康診所 | 台南市永康區永康里中山路42-1號1樓 | 06-2318600 |
| 蕭超然小兒科診所 | 台南市永康區中華二路301號 | 06-3126956 |
| 英堡牙醫診所 | 台南市永康區中華二路278號 | 06-2027576 |
| 昕安內科診所 | 台南市永康區永大路二段1010、1012號 | 06-2725237 |
| 陳培義診所 | 台南市永康區中華里中華路268號 | 06-3120976 |
| 蔡孟崇診所 | () | |
| 獨角獸牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 | 06-3020770 |
| 伯特利牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋十街118號2樓 | 06-3026268 |
| 復國中醫診所 | 台南市永康區建國里復國路73號1樓 | 06-3120018 |
| 橘子中醫診所 | 台南市永康區二王里中山南路474號1樓 | 06-3025650 |
| 康橋診所 | 台南市永康區東橋1路156號1樓 | 06-3036759 |
| 啟仁牙醫診所 | () |
診所名稱 : 永康回春中醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 診所電話 : 06-2438068 |
診所名稱 : 永大勤美皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區北興里永大路二段918號1樓 診所電話 : 06-2058997 |
診所名稱 : 文化牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區文化路166號 診所電話 : 06-2031670 |
診所名稱 : 郭世芳中醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋十二街186號1樓 診所電話 : 06-3035799 |
診所名稱 : 怡群中醫診所 診所地址 : 台南市永康區北興里北興路68號1樓 診所電話 : 06-2736866 |
診所名稱 : 杏采牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 診所電話 : 06-2738668 |
診所名稱 : 森活牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 診所電話 : 06-2038608 |
診所名稱 : 百合馬光中醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 診所電話 : 06-2368068 |
診所名稱 : 濟安中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華1路140號 診所電話 : 06-3125667 |
診所名稱 : 廣濟中醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段173之1號1樓 診所電話 : 06-2050033 |
診所名稱 : 康銳美學牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 診所電話 : 06-3117111 |
診所名稱 : 禾馨診所(禾馨聯合診所) 診所地址 : 台南市永康區忠孝路392號 診所電話 : 06-2019993 |
診所名稱 : 一明中醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里自強路720號1、2樓 診所電話 : 06-2017069 |
診所名稱 : 許崇哲耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路126號 診所電話 : 06-2314815 |
診所名稱 : 王建發中醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路369號 診所電話 : 06-2331213 |
診所名稱 : 滕內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段215號 診所電話 : 06-2715857 |
診所名稱 : 楓鄰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 診所電話 : 06-3023485 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣一街12號 診所電話 : 06-2735113 |
診所名稱 : 富ㄦ康診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路42-1號1樓 診所電話 : 06-2318600 |
診所名稱 : 蕭超然小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路301號 診所電話 : 06-3126956 |
診所名稱 : 英堡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路278號 診所電話 : 06-2027576 |
診所名稱 : 昕安內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1010、1012號 診所電話 : 06-2725237 |
診所名稱 : 陳培義診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路268號 診所電話 : 06-3120976 |
診所名稱 : 蔡孟崇診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 獨角獸牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 診所電話 : 06-3020770 |
診所名稱 : 伯特利牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋十街118號2樓 診所電話 : 06-3026268 |
診所名稱 : 復國中醫診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路73號1樓 診所電話 : 06-3120018 |
診所名稱 : 橘子中醫診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路474號1樓 診所電話 : 06-3025650 |
診所名稱 : 康橋診所 診所地址 : 台南市永康區東橋1路156號1樓 診所電話 : 06-3036759 |
診所名稱 : 啟仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 慶長春中醫診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 文化路 |
| 巷 | 128巷 |
| 號 | 7號 |