| 診所名稱 | 三奇皮膚科診所 |
| 診所電話 | 06-2014853 |
| 診所地址 | 台南市永康區大橋里中華路608號 |
| 診所科別 | 皮膚科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市皮膚科診所 、台南市永康區皮膚科診所 |
| 診所編號 | 3541310635 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定假日早上門診,晚上休診。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 尼多爾 | 5星 | 老醫生很有個性 精準的對症下藥 看診人很多需要等候 |
| 林信成 | 5星 | 醫生仁慈心,用葯細心,看診很仔細,葯劑師會清楚說明用葯方式和時間及頻率,很滿意! |
| 林宥汝 | 5星 | 有誇張的人多!晚間診建議安排1小時等待時間,第一次看尋麻疹!先試試 |
| 總共 : 104個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看三奇皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給三奇皮膚科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 尼多爾 | 5星 | 老醫生很有個性 精準的對症下藥 看診人很多需要等候 |
| 林信成 | 5星 | 醫生仁慈心,用葯細心,看診很仔細,葯劑師會清楚說明用葯方式和時間及頻率,很滿意! |
| 林宥汝 | 5星 | 有誇張的人多!晚間診建議安排1小時等待時間,第一次看尋麻疹!先試試 |
| 總共 : 104個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看三奇皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給三奇皮膚科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永大勤美皮膚科診所 | 台南市永康區北興里永大路二段918號1樓 | 06-2058997 |
| 陳立軒皮膚科診所 | 台南市永康區埔園里中山路198號1、2、3樓 | 06-2017611 |
| 謝孟穎皮膚科診所 | 台南市永康區中華路695號 | 06-3023232 |
| 漾格爾皮膚科診所 | () |
診所名稱 : 永大勤美皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區北興里永大路二段918號1樓 診所電話 : 06-2058997 |
診所名稱 : 陳立軒皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路198號1、2、3樓 診所電話 : 06-2017611 |
診所名稱 : 謝孟穎皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路695號 診所電話 : 06-3023232 |
診所名稱 : 漾格爾皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 微笑牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 | 06-3020168 |
| 慶成牙醫診所 | 台南市永康區中華里忠勇街26號 | 06-3125088 |
| 復國中醫診所 | 台南市永康區建國里復國路73號1樓 | 06-3120018 |
| 獨角獸牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 | 06-3020770 |
| 惠國牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路467號 | 06-2030055 |
| 永康丰尚診所 | () | |
| 遠東唯美牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路178號2樓 | 06-3557999 |
| 新象牙醫診所 | 台南市永康區中灣里大灣路180號 | 06-2724910 |
| 勳生牙醫診所 | 台南市永康區網寮里中山南路906號 | 06-2013898 |
| 中華誠康診所 | 台南市永康區西橋里中華路777號1樓 | 06-3029110 |
| 敏修診所 | 台南市永康區建國里復國路73號2樓 | 06-3120018 |
| 惠康牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路558號 | 06-2030102 |
| 永佳診所 | 台南市永康區西灣里永大路二段195號1、2樓 | 06-2719595 |
| 正大牙醫診所 | 台南市永康區西橋里中華西街15號 | 06-2311528 |
| 國寶牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路932號 | 06-2730240 |
| 康永牙醫診所 | 台南市永康區復國二路173-1號 | 06-2023329 |
| 瑞星牙醫診所 | 台南市永康區東橋里中山南路233號 | 06-2338665 |
| 大佳診所 | 台南市永康區中正南路815號1樓 | 06-2546688 |
| 康群復健科診所 | 台南市永康區復國里復國一路236號1、2樓 | 06-3138899 |
| 林志明牙醫診所 | 台南市永康區六合里中華路361號 | 06-2039611 |
| 眾生堂中醫診所 | 台南市永康區崑山里大仁街46號 | 06-2723131 |
| 大橋復健科診所 | 台南市永康區東橋里東橋2街28號1~4樓 | 06-3039080 |
| 渥森牙醫診所 | 台南市永康區勝利里中華路235號1.2樓及233號2樓 | 06-3133333 |
| 仁欣牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路679號1樓 | 06-3027067 |
| 陽明聯合診所 | () | |
| 柯俊良診所 | 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 | 06-2333521 |
| 日光中醫診所 | 台南市永康區大橋里中山南路219號1樓 | 06-3027332 |
| 吳芳峻診所 | 台南市永康區西灣里永華路131號1、2樓 | 06-2725798 |
| 健恩中醫診所 | 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 | 06-2036606 |
| 成大崑山骨外科診所 | 台南市永康區復興路31號 | 06-2711443 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 診所電話 : 06-3020168 |
診所名稱 : 慶成牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華里忠勇街26號 診所電話 : 06-3125088 |
診所名稱 : 復國中醫診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路73號1樓 診所電話 : 06-3120018 |
診所名稱 : 獨角獸牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 診所電話 : 06-3020770 |
診所名稱 : 惠國牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路467號 診所電話 : 06-2030055 |
診所名稱 : 永康丰尚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 遠東唯美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路178號2樓 診所電話 : 06-3557999 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中灣里大灣路180號 診所電話 : 06-2724910 |
診所名稱 : 勳生牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里中山南路906號 診所電話 : 06-2013898 |
診所名稱 : 中華誠康診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華路777號1樓 診所電話 : 06-3029110 |
診所名稱 : 敏修診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路73號2樓 診所電話 : 06-3120018 |
診所名稱 : 惠康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路558號 診所電話 : 06-2030102 |
診所名稱 : 永佳診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永大路二段195號1、2樓 診所電話 : 06-2719595 |
診所名稱 : 正大牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華西街15號 診所電話 : 06-2311528 |
診所名稱 : 國寶牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路932號 診所電話 : 06-2730240 |
診所名稱 : 康永牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國二路173-1號 診所電話 : 06-2023329 |
診所名稱 : 瑞星牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里中山南路233號 診所電話 : 06-2338665 |
診所名稱 : 大佳診所 診所地址 : 台南市永康區中正南路815號1樓 診所電話 : 06-2546688 |
診所名稱 : 康群復健科診所 診所地址 : 台南市永康區復國里復國一路236號1、2樓 診所電話 : 06-3138899 |
診所名稱 : 林志明牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華路361號 診所電話 : 06-2039611 |
診所名稱 : 眾生堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大仁街46號 診所電話 : 06-2723131 |
診所名稱 : 大橋復健科診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋2街28號1~4樓 診所電話 : 06-3039080 |
診所名稱 : 渥森牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路235號1.2樓及233號2樓 診所電話 : 06-3133333 |
診所名稱 : 仁欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路679號1樓 診所電話 : 06-3027067 |
診所名稱 : 陽明聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柯俊良診所 診所地址 : 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 診所電話 : 06-2333521 |
診所名稱 : 日光中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中山南路219號1樓 診所電話 : 06-3027332 |
診所名稱 : 吳芳峻診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永華路131號1、2樓 診所電話 : 06-2725798 |
診所名稱 : 健恩中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 診所電話 : 06-2036606 |
診所名稱 : 成大崑山骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區復興路31號 診所電話 : 06-2711443 |
| 診所名稱 | 三奇皮膚科診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區大橋里中華路608號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 村里 | 大橋里 |
| 路 | 中華路 |
| 號 | 608號 |