| 診所名稱 | 柯俊良診所 |
| 診所電話 | 06-2333521 |
| 診所地址 | 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科,內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市家醫科診所 、台南市永康區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3505310200 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 富ㄦ康診所 | 台南市永康區永康里中山路42-1號1樓 | 06-2318600 |
| 黃邦翰診所 | 台南市永康區東灣里大灣路329號 | 06-2714316 |
| 連婦產科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路29號1、2樓 | 06-2333123 |
| 三愛診所 | 台南市永康區建國里復國路62號1樓 | 06-3130970 |
| 李俊杰診所 | 台南市永康區中山北路91號 | 06-2320399 |
| 中華誠康診所 | 台南市永康區西橋里中華路777號1樓 | 06-3029110 |
| 鹽行診所 | 台南市永康區鹽洲里中正南路859號 | 06-2530465 |
| 大灣健全診所 | 台南市永康區大灣里大灣路276號1樓 | 06-2739652 |
| 永康姜林診所 | 台南市永康區中華路219號1樓 | 06-3127738 |
| 郭達霖家庭醫學科診所 | 台南市永康區大灣路868號 | 06-2730321 |
| 永佳診所 | 台南市永康區西灣里永大路二段195號1、2樓 | 06-2719595 |
| 主在診所 | 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 | 06-3117077 |
| 怡人診所 | 台南市永康區復興路15號 | 06-2720777 |
| 民光診所 | 台南市永康區中正南路787號 | 06-2542076 |
診所名稱 : 富ㄦ康診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路42-1號1樓 診所電話 : 06-2318600 |
診所名稱 : 黃邦翰診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路329號 診所電話 : 06-2714316 |
診所名稱 : 連婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路29號1、2樓 診所電話 : 06-2333123 |
診所名稱 : 三愛診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路62號1樓 診所電話 : 06-3130970 |
診所名稱 : 李俊杰診所 診所地址 : 台南市永康區中山北路91號 診所電話 : 06-2320399 |
診所名稱 : 中華誠康診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華路777號1樓 診所電話 : 06-3029110 |
診所名稱 : 鹽行診所 診所地址 : 台南市永康區鹽洲里中正南路859號 診所電話 : 06-2530465 |
診所名稱 : 大灣健全診所 診所地址 : 台南市永康區大灣里大灣路276號1樓 診所電話 : 06-2739652 |
診所名稱 : 永康姜林診所 診所地址 : 台南市永康區中華路219號1樓 診所電話 : 06-3127738 |
診所名稱 : 郭達霖家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路868號 診所電話 : 06-2730321 |
診所名稱 : 永佳診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永大路二段195號1、2樓 診所電話 : 06-2719595 |
診所名稱 : 主在診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 診所電話 : 06-3117077 |
診所名稱 : 怡人診所 診所地址 : 台南市永康區復興路15號 診所電話 : 06-2720777 |
診所名稱 : 民光診所 診所地址 : 台南市永康區中正南路787號 診所電話 : 06-2542076 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳宏曙診所 | () | |
| 曉樹牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 | 06-3023181 |
| 莘安中醫診所 | 台南市永康區埔園里中山路116號1樓 | 06-2525286 |
| 史地分小兒科診所 | 台南市永康區大橋一街57號 | 06-3039099 |
| 光復中醫診所 | 台南市永康區西灣里永大路二段257號 | 06-2739797 |
| 陳昱汶牙醫診所 | 台南市永康區埔園里中山路329號 | 06-2337901 |
| 忠義中醫聯合診所 | 台南市永康區蔦松一街29號 | 06-2534937 |
| 富邦牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 | 06-2728222 |
| 阮嵩翔耳鼻喉科診所 | 台南市永康區大灣路930號1樓 | 06-2728333 |
| 禾馨診所(禾馨聯合診所) | 台南市永康區忠孝路392號 | 06-2019993 |
| 劉眼科診所 | 台南市永康區成功里中華路142號 | 06-3117109 |
| 仁祥診所 | 台南市永康區二王里中山南路536號 | 06-2012610 |
| 利民內科診所 | 台南市永康區中正路258之2號 | 06-2039513 |
| 新格牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路986號 | 06-2716871 |
| 明聖牙醫診所 | 台南市永康區中正路238號 | 06-2327566 |
| 杏福內科診所 | 台南市永康區小東路509號1-2樓 | 06-3126596 |
| 謝孟穎皮膚科診所 | 台南市永康區中華路695號 | 06-3023232 |
| 郭建良牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋六街95號1樓 | 06-3029198 |
| 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) | 台南市永康區大灣路868號 | 06-2730320 |
| 許崇哲耳鼻喉科診所 | 台南市永康區六合里中山南路126號 | 06-2314815 |
| 宜康內科診所 | 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 | 06-2058282 |
| 敏修診所 | 台南市永康區建國里復國路73號2樓 | 06-3120018 |
| 龍潭診所 | 台南市永康區自強路469號 | 06-2317186 |
| 全興中醫診所 | 台南市永康區新中街59號 | 06-2539188 |
| 黃建雄耳鼻喉科診所 | 台南市永康區大橋里中華路842號1樓 | 06-3038262 |
| 鼎佳牙醫診所 | 台南市永康區中山南路26號 | 06-3012677 |
| 永康回春中醫診所 | 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 | 06-2438068 |
| 王惠民牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路325號 | 06-2314945 |
| 光華牙醫診所 | 台南市永康區中華路850號 | 06-2313898 |
| 尚鴻牙醫診所 | 台南市永康區二王里中山南路482號 | 06-2030313 |
診所名稱 : 陳宏曙診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曉樹牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 診所電話 : 06-3023181 |
診所名稱 : 莘安中醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路116號1樓 診所電話 : 06-2525286 |
診所名稱 : 史地分小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋一街57號 診所電話 : 06-3039099 |
診所名稱 : 光復中醫診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永大路二段257號 診所電話 : 06-2739797 |
診所名稱 : 陳昱汶牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路329號 診所電話 : 06-2337901 |
診所名稱 : 忠義中醫聯合診所 診所地址 : 台南市永康區蔦松一街29號 診所電話 : 06-2534937 |
診所名稱 : 富邦牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 診所電話 : 06-2728222 |
診所名稱 : 阮嵩翔耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路930號1樓 診所電話 : 06-2728333 |
診所名稱 : 禾馨診所(禾馨聯合診所) 診所地址 : 台南市永康區忠孝路392號 診所電話 : 06-2019993 |
診所名稱 : 劉眼科診所 診所地址 : 台南市永康區成功里中華路142號 診所電話 : 06-3117109 |
診所名稱 : 仁祥診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路536號 診所電話 : 06-2012610 |
診所名稱 : 利民內科診所 診所地址 : 台南市永康區中正路258之2號 診所電話 : 06-2039513 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路986號 診所電話 : 06-2716871 |
診所名稱 : 明聖牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正路238號 診所電話 : 06-2327566 |
診所名稱 : 杏福內科診所 診所地址 : 台南市永康區小東路509號1-2樓 診所電話 : 06-3126596 |
診所名稱 : 謝孟穎皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路695號 診所電話 : 06-3023232 |
診所名稱 : 郭建良牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋六街95號1樓 診所電話 : 06-3029198 |
診所名稱 : 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) 診所地址 : 台南市永康區大灣路868號 診所電話 : 06-2730320 |
診所名稱 : 許崇哲耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路126號 診所電話 : 06-2314815 |
診所名稱 : 宜康內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 診所電話 : 06-2058282 |
診所名稱 : 敏修診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路73號2樓 診所電話 : 06-3120018 |
診所名稱 : 龍潭診所 診所地址 : 台南市永康區自強路469號 診所電話 : 06-2317186 |
診所名稱 : 全興中醫診所 診所地址 : 台南市永康區新中街59號 診所電話 : 06-2539188 |
診所名稱 : 黃建雄耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路842號1樓 診所電話 : 06-3038262 |
診所名稱 : 鼎佳牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路26號 診所電話 : 06-3012677 |
診所名稱 : 永康回春中醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 診所電話 : 06-2438068 |
診所名稱 : 王惠民牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路325號 診所電話 : 06-2314945 |
診所名稱 : 光華牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路850號 診所電話 : 06-2313898 |
診所名稱 : 尚鴻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路482號 診所電話 : 06-2030313 |
| 診所名稱 | 柯俊良診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 村里 | 安康里 |
| 路 | 中華西街 |
| 號 | 44號 |