| 診所名稱 | 仁濟診所 |
| 診所電話 | 06-3022190 |
| 診所地址 | 台南市永康區中山東路77號 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市內科診所 、台南市永康區內科診所 |
| 診所編號 | 3541312817 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永德康內科診所 | 台南市永康區埔園里中山路118號1樓 | 06-2032258 |
| 周劍文診所 | 台南市永康區小東路423巷2號1樓 | 06-3110218 |
| 大眾診所 | 台南市永康區中興里中華路240號 | 06-3129024 |
| 杏福內科診所 | 台南市永康區小東路509號1-2樓 | 06-3126596 |
| 楊寧娟內科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 | 06-2721231 |
| 利民內科診所 | 台南市永康區中正路258之2號 | 06-2039513 |
| 昕安內科診所 | 台南市永康區永大路二段1010、1012號 | 06-2725237 |
| 華康內科診所 | 台南市永康區中華路313號 | 06-3130619 |
| 宜康內科診所 | 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 | 06-2058282 |
| 大橋誠康診所 | 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 | 06-3029119 |
| 慈雲診所 | 台南市永康區大灣路188號 | 06-2719468 |
| 成美診所 | 台南市永康區中華路393號1樓 | 06-3039028 |
| 侯嘉修內科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路33號 | 06-2027111 |
| 翰康診所 | 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 | 6-3029119 |
| 康群復健科診所 | 台南市永康區復國里復國一路236號1、2樓 | 06-3138899 |
| 永慶診所 | 台南市永康區復國一路198號 | 06-3133996 |
| 滕內科診所 | 台南市永康區永大路二段215號 | 06-2715857 |
| 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) | 台南市永康區大灣路868號 | 06-2730320 |
| 亮心診所 | 台南市永康區五王里振興路50號1、2樓 | 06-3035160 |
診所名稱 : 永德康內科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路118號1樓 診所電話 : 06-2032258 |
診所名稱 : 周劍文診所 診所地址 : 台南市永康區小東路423巷2號1樓 診所電話 : 06-3110218 |
診所名稱 : 大眾診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華路240號 診所電話 : 06-3129024 |
診所名稱 : 杏福內科診所 診所地址 : 台南市永康區小東路509號1-2樓 診所電話 : 06-3126596 |
診所名稱 : 楊寧娟內科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 診所電話 : 06-2721231 |
診所名稱 : 利民內科診所 診所地址 : 台南市永康區中正路258之2號 診所電話 : 06-2039513 |
診所名稱 : 昕安內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1010、1012號 診所電話 : 06-2725237 |
診所名稱 : 華康內科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路313號 診所電話 : 06-3130619 |
診所名稱 : 宜康內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 診所電話 : 06-2058282 |
診所名稱 : 大橋誠康診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 診所電話 : 06-3029119 |
診所名稱 : 慈雲診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路188號 診所電話 : 06-2719468 |
診所名稱 : 成美診所 診所地址 : 台南市永康區中華路393號1樓 診所電話 : 06-3039028 |
診所名稱 : 侯嘉修內科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路33號 診所電話 : 06-2027111 |
診所名稱 : 翰康診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 診所電話 : 6-3029119 |
診所名稱 : 康群復健科診所 診所地址 : 台南市永康區復國里復國一路236號1、2樓 診所電話 : 06-3138899 |
診所名稱 : 永慶診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路198號 診所電話 : 06-3133996 |
診所名稱 : 滕內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段215號 診所電話 : 06-2715857 |
診所名稱 : 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) 診所地址 : 台南市永康區大灣路868號 診所電話 : 06-2730320 |
診所名稱 : 亮心診所 診所地址 : 台南市永康區五王里振興路50號1、2樓 診所電話 : 06-3035160 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 豐禾牙醫診所 | 台南市永康區北灣里大灣路42-1號1樓 | 06-2050297 |
| 劉眼科診所 | 台南市永康區成功里中華路142號 | 06-3117109 |
| 鄭耳鼻喉科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 | 06-2721231 |
| 蔡孟崇診所 | () | |
| 正大牙醫診所 | 台南市永康區西橋里中華西街15號 | 06-2311528 |
| 蕭超然小兒科診所 | 台南市永康區中華二路301號 | 06-3126956 |
| 愛康婦產科診所 | 台南市永康區六合里中華二路405號1樓 | 06-3126688 |
| 永康丰尚診所 | () | |
| 陳昱汶牙醫診所 | 台南市永康區埔園里中山路329號 | 06-2337901 |
| 復國復健科診所 | 台南市永康區永大路二段61-1號 | 06-2727471 |
| 鄭飛良診所 | 台南市永康區東灣里大灣路390號1樓 | 06-2733337 |
| 郭達霖家庭醫學科診所 | 台南市永康區大灣路868號 | 06-2730321 |
| 許朝欽婦產科診所(未特rpg已付待追扣) | () | |
| 勳生牙醫診所 | 台南市永康區網寮里中山南路906號 | 06-2013898 |
| 樂康牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 | 06-3020620 |
| 振榮牙醫診所 | 台南市永康區中山路130號 | 06-2014878 |
| 康銳美學牙醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 | 06-3117111 |
| 藝群南台診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 | 06-2433703 |
| 劉俊良中醫診所 | 台南市永康區永大路二段123號1樓 | 06-2730279 |
| 永泰診所 | 台南市永康區埔園里四維街12號 | 06-2310254 |
| 健康超人兒科診所 | 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 | 06-3122598 |
| 賴文毅婦產科診所 | 台南市永康區中正路131號1樓 | 06-2326899 |
| 天慧中醫診所 | 台南市永康區中正南路696號 | 06-2538688 |
| 永康回春中醫診所 | 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 | 06-2438068 |
| 光田診所 | 台南市永康區鹽行里中正路535號 | 06-2425866 |
| 心寬診所 | 台南市永康區勝利里中華路245號1、2樓 | 06-3131212 |
| 鹽行診所 | 台南市永康區鹽洲里中正南路859號 | 06-2530465 |
| 康泰牙醫診所 | () | |
| 遠東唯美牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路178號2樓 | 06-3557999 |
| 中華誠康診所 | 台南市永康區西橋里中華路777號1樓 | 06-3029110 |
診所名稱 : 豐禾牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區北灣里大灣路42-1號1樓 診所電話 : 06-2050297 |
診所名稱 : 劉眼科診所 診所地址 : 台南市永康區成功里中華路142號 診所電話 : 06-3117109 |
診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 診所電話 : 06-2721231 |
診所名稱 : 蔡孟崇診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正大牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華西街15號 診所電話 : 06-2311528 |
診所名稱 : 蕭超然小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路301號 診所電話 : 06-3126956 |
診所名稱 : 愛康婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華二路405號1樓 診所電話 : 06-3126688 |
診所名稱 : 永康丰尚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳昱汶牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路329號 診所電話 : 06-2337901 |
診所名稱 : 復國復健科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段61-1號 診所電話 : 06-2727471 |
診所名稱 : 鄭飛良診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路390號1樓 診所電話 : 06-2733337 |
診所名稱 : 郭達霖家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路868號 診所電話 : 06-2730321 |
診所名稱 : 許朝欽婦產科診所(未特rpg已付待追扣) 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 勳生牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里中山南路906號 診所電話 : 06-2013898 |
診所名稱 : 樂康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 診所電話 : 06-3020620 |
診所名稱 : 振榮牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路130號 診所電話 : 06-2014878 |
診所名稱 : 康銳美學牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 診所電話 : 06-3117111 |
診所名稱 : 藝群南台診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 診所電話 : 06-2433703 |
診所名稱 : 劉俊良中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段123號1樓 診所電話 : 06-2730279 |
診所名稱 : 永泰診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里四維街12號 診所電話 : 06-2310254 |
診所名稱 : 健康超人兒科診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 診所電話 : 06-3122598 |
診所名稱 : 賴文毅婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區中正路131號1樓 診所電話 : 06-2326899 |
診所名稱 : 天慧中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正南路696號 診所電話 : 06-2538688 |
診所名稱 : 永康回春中醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 診所電話 : 06-2438068 |
診所名稱 : 光田診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正路535號 診所電話 : 06-2425866 |
診所名稱 : 心寬診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路245號1、2樓 診所電話 : 06-3131212 |
診所名稱 : 鹽行診所 診所地址 : 台南市永康區鹽洲里中正南路859號 診所電話 : 06-2530465 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 遠東唯美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路178號2樓 診所電話 : 06-3557999 |
診所名稱 : 中華誠康診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華路777號1樓 診所電話 : 06-3029110 |
| 診所名稱 | 仁濟診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區中山東路77號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 中山東路 |
| 號 | 77號 |