| 診所名稱 | 亮心診所 |
| 診所電話 | 06-3035160 |
| 診所地址 | 台南市永康區五王里振興路50號1、2樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市內科診所 、台南市永康區內科診所 |
| 診所編號 | 3505310040 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/1只看上午,1/13下午休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 周劍文診所 | 台南市永康區小東路423巷2號1樓 | 06-3110218 |
| 滕內科診所 | 台南市永康區永大路二段215號 | 06-2715857 |
| 翰康診所 | 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 | 6-3029119 |
| 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) | 台南市永康區大灣路868號 | 06-2730320 |
| 利民內科診所 | 台南市永康區中正路258之2號 | 06-2039513 |
| 華康內科診所 | 台南市永康區中華路313號 | 06-3130619 |
| 楊寧娟內科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 | 06-2721231 |
| 仁濟診所 | 台南市永康區中山東路77號 | 06-3022190 |
| 永慶診所 | 台南市永康區復國一路198號 | 06-3133996 |
| 永德康內科診所 | 台南市永康區埔園里中山路118號1樓 | 06-2032258 |
| 昕安內科診所 | 台南市永康區永大路二段1010、1012號 | 06-2725237 |
| 侯嘉修內科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路33號 | 06-2027111 |
| 康群復健科診所 | 台南市永康區復國里復國一路236號1、2樓 | 06-3138899 |
| 大橋誠康診所 | 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 | 06-3029119 |
| 成美診所 | 台南市永康區中華路393號1樓 | 06-3039028 |
| 慈雲診所 | 台南市永康區大灣路188號 | 06-2719468 |
| 大眾診所 | 台南市永康區中興里中華路240號 | 06-3129024 |
| 宜康內科診所 | 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 | 06-2058282 |
| 杏福內科診所 | 台南市永康區小東路509號1-2樓 | 06-3126596 |
診所名稱 : 周劍文診所 診所地址 : 台南市永康區小東路423巷2號1樓 診所電話 : 06-3110218 |
診所名稱 : 滕內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段215號 診所電話 : 06-2715857 |
診所名稱 : 翰康診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 診所電話 : 6-3029119 |
診所名稱 : 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) 診所地址 : 台南市永康區大灣路868號 診所電話 : 06-2730320 |
診所名稱 : 利民內科診所 診所地址 : 台南市永康區中正路258之2號 診所電話 : 06-2039513 |
診所名稱 : 華康內科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路313號 診所電話 : 06-3130619 |
診所名稱 : 楊寧娟內科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 診所電話 : 06-2721231 |
診所名稱 : 仁濟診所 診所地址 : 台南市永康區中山東路77號 診所電話 : 06-3022190 |
診所名稱 : 永慶診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路198號 診所電話 : 06-3133996 |
診所名稱 : 永德康內科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路118號1樓 診所電話 : 06-2032258 |
診所名稱 : 昕安內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1010、1012號 診所電話 : 06-2725237 |
診所名稱 : 侯嘉修內科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路33號 診所電話 : 06-2027111 |
診所名稱 : 康群復健科診所 診所地址 : 台南市永康區復國里復國一路236號1、2樓 診所電話 : 06-3138899 |
診所名稱 : 大橋誠康診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 診所電話 : 06-3029119 |
診所名稱 : 成美診所 診所地址 : 台南市永康區中華路393號1樓 診所電話 : 06-3039028 |
診所名稱 : 慈雲診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路188號 診所電話 : 06-2719468 |
診所名稱 : 大眾診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華路240號 診所電話 : 06-3129024 |
診所名稱 : 宜康內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 診所電話 : 06-2058282 |
診所名稱 : 杏福內科診所 診所地址 : 台南市永康區小東路509號1-2樓 診所電話 : 06-3126596 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 伯特利牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋十街118號2樓 | 06-3026268 |
| 許文正婦產科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段55號 | 06-2730476 |
| 健康超人兒科診所 | 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 | 06-3122598 |
| 中華誠康診所 | 台南市永康區西橋里中華路777號1樓 | 06-3029110 |
| 至陽中醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 | 06-3111866 |
| 麗康牙醫診所 | 台南市永康區小東路655號 | 06-3129878 |
| 連婦產科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路29號1、2樓 | 06-2333123 |
| 康福牙醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 | 06-2012083 |
| 至善牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國二路242號 | 06-2011177 |
| 永康回春中醫診所 | 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 | 06-2438068 |
| 三愛診所 | 台南市永康區建國里復國路62號1樓 | 06-3130970 |
| 蔡尚均小兒科診所 | 台南市永康區中華路675之1號 | 06-3020188 |
| 復國復健科診所 | 台南市永康區永大路二段61-1號 | 06-2727471 |
| 益明復健科診所 | 台南市永康區建國里復國路59號1、2樓 | 06-3123670 |
| 仁欣牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路679號1樓 | 06-3027067 |
| 怡仁牙醫診所 | 台南市永康區龍橋街89-1號 | 06-2022268 |
| 全民診所 | 台南市永康區中興里中華一路88號1樓 | 06-3127000 |
| 張耀仁小兒科診所 | 台南市永康區復國一路447號 | 06-2010199 |
| 李俊杰診所 | 台南市永康區中山北路91號 | 06-2320399 |
| 惠國牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路467號 | 06-2030055 |
| 紐約牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正北路29號 | 06-2433198 |
| 宏欣中醫診所 | 台南市永康區西橋里中山南路27號1樓 | 06-3026885 |
| 鎮安堂中醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街111號 | 06-2013036 |
| 鄭耳鼻喉科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 | 06-2721231 |
| 啟仁牙醫診所 | () | |
| 承恩大橋中醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路157號1樓 | 06-3022000 |
| 王建發中醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路369號 | 06-2331213 |
| 民光診所 | 台南市永康區中正南路787號 | 06-2542076 |
| 濟安中醫診所 | 台南市永康區中華1路140號 | 06-3125667 |
| 鼎佳牙醫診所 | 台南市永康區中山南路26號 | 06-3012677 |
診所名稱 : 伯特利牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋十街118號2樓 診所電話 : 06-3026268 |
診所名稱 : 許文正婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段55號 診所電話 : 06-2730476 |
診所名稱 : 健康超人兒科診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 診所電話 : 06-3122598 |
診所名稱 : 中華誠康診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華路777號1樓 診所電話 : 06-3029110 |
診所名稱 : 至陽中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 診所電話 : 06-3111866 |
診所名稱 : 麗康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區小東路655號 診所電話 : 06-3129878 |
診所名稱 : 連婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路29號1、2樓 診所電話 : 06-2333123 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 診所電話 : 06-2012083 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國二路242號 診所電話 : 06-2011177 |
診所名稱 : 永康回春中醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 診所電話 : 06-2438068 |
診所名稱 : 三愛診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路62號1樓 診所電話 : 06-3130970 |
診所名稱 : 蔡尚均小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路675之1號 診所電話 : 06-3020188 |
診所名稱 : 復國復健科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段61-1號 診所電話 : 06-2727471 |
診所名稱 : 益明復健科診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路59號1、2樓 診所電話 : 06-3123670 |
診所名稱 : 仁欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路679號1樓 診所電話 : 06-3027067 |
診所名稱 : 怡仁牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區龍橋街89-1號 診所電話 : 06-2022268 |
診所名稱 : 全民診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華一路88號1樓 診所電話 : 06-3127000 |
診所名稱 : 張耀仁小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路447號 診所電話 : 06-2010199 |
診所名稱 : 李俊杰診所 診所地址 : 台南市永康區中山北路91號 診所電話 : 06-2320399 |
診所名稱 : 惠國牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路467號 診所電話 : 06-2030055 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正北路29號 診所電話 : 06-2433198 |
診所名稱 : 宏欣中醫診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路27號1樓 診所電話 : 06-3026885 |
診所名稱 : 鎮安堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街111號 診所電話 : 06-2013036 |
診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 診所電話 : 06-2721231 |
診所名稱 : 啟仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 承恩大橋中醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路157號1樓 診所電話 : 06-3022000 |
診所名稱 : 王建發中醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路369號 診所電話 : 06-2331213 |
診所名稱 : 民光診所 診所地址 : 台南市永康區中正南路787號 診所電話 : 06-2542076 |
診所名稱 : 濟安中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華1路140號 診所電話 : 06-3125667 |
診所名稱 : 鼎佳牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路26號 診所電話 : 06-3012677 |
| 診所名稱 | 亮心診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區五王里振興路50號1、2樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 村里 | 大橋里 |
| 鄰 | 28鄰 |
| 路 | 中華路 |
| 號 | 630號 |