| 診所名稱 | 振榮牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2014878 |
| 診所地址 | 台南市永康區中山路130號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市永康區牙科診所 |
| 診所編號 | 3741310317 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 祝愛錢 | 5星 | 蔣醫師治療技術好,說話幽默,常會在不知不覺中化解了病患對看牙的緊張。 |
| HAN CHANG YUE | 5星 | 醫師相當專業 講話很直白 讓病患一點就通 而且可以省下不少冤枉錢 很多評論低 懷疑是同業破壞 大家可以多多參考這間 醫術很強,重點是省錢!又有技術! |
| Robinsin | 5星 | 看現場排隊人數就知道,醫生不會讓你多花錢,看評論似乎幽默的對話老是被誤解在酸,從小看過的牙醫很多,直到這裡就固定. 不推,因為不想排隊..... |
| 總共 : 93個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看振榮牙醫診所的所有評論 ⭐我要給振榮牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 祝愛錢 | 5星 | 蔣醫師治療技術好,說話幽默,常會在不知不覺中化解了病患對看牙的緊張。 |
| HAN CHANG YUE | 5星 | 醫師相當專業 講話很直白 讓病患一點就通 而且可以省下不少冤枉錢 很多評論低 懷疑是同業破壞 大家可以多多參考這間 醫術很強,重點是省錢!又有技術! |
| Robinsin | 5星 | 看現場排隊人數就知道,醫生不會讓你多花錢,看評論似乎幽默的對話老是被誤解在酸,從小看過的牙醫很多,直到這裡就固定. 不推,因為不想排隊..... |
| 總共 : 93個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看振榮牙醫診所的所有評論 ⭐我要給振榮牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 惠國牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路467號 | 06-2030055 |
| 郭建良牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋六街95號1樓 | 06-3029198 |
| 樂康牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 | 06-3020620 |
| 耀明牙醫診所 | 台南市永康區中華路524號1樓 | 06-2016172 |
| 永全牙醫診所 | 台南市永康區大灣路958號 | 06-2728359 |
| 新象牙醫診所 | 台南市永康區中灣里大灣路180號 | 06-2724910 |
| 新美牙醫診所 | 台南市永康區中山路223號 | 06-2037792 |
| 遠東唯美牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路178號2樓 | 06-3557999 |
| 英堡牙醫診所 | 台南市永康區中華二路278號 | 06-2027576 |
| 光華牙醫診所 | 台南市永康區中華路850號 | 06-2313898 |
| 柏齡牙醫診所 | 台南市永康區中正北路123-1號 | 06-2536777 |
| 聖軍牙醫診所 | 台南市永康區永康里永康街270號1樓 | 06-2032710 |
| 新格牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路986號 | 06-2716871 |
| 北一牙醫診所 | 台南市永康區埔園里自強路671號1樓 | 06-2043575 |
| 品德牙醫診所 | 台南市永康區中華二路358巷6號 | 06-5100627 |
| 瑞星牙醫診所 | 台南市永康區東橋里中山南路233號 | 06-2338665 |
| 文化牙醫診所 | 台南市永康區文化路166號 | 06-2031670 |
| 家佳牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正路972號1樓 | 06-2540668 |
| 杏采牙醫診所 | 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 | 06-2738668 |
| 康銳美學牙醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 | 06-3117111 |
| 初昌傑牙醫診所 | 台南市永康區尚頂里中華路988之1號2樓 | 06-2426902 |
| 慶成牙醫診所 | 台南市永康區中華里忠勇街26號 | 06-3125088 |
| 康福牙醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 | 06-2012083 |
| 微笑牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 | 06-3020168 |
| 高欣牙醫診所 | 台南市永康區勝利街1巷24號 | 06-3135073 |
| 陳昱汶牙醫診所 | 台南市永康區埔園里中山路329號 | 06-2337901 |
| 益群牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路766號 | 06-2314756 |
| 山見晴牙醫診所 | 台南市永康區神洲里復華一街176號1、2樓 | 06-3125959 |
| 安泰牙醫診所 | 台南市永康區永華路26號 | 06-2718568 |
| 惠康牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路558號 | 06-2030102 |
診所名稱 : 惠國牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路467號 診所電話 : 06-2030055 |
診所名稱 : 郭建良牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋六街95號1樓 診所電話 : 06-3029198 |
診所名稱 : 樂康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 診所電話 : 06-3020620 |
診所名稱 : 耀明牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路524號1樓 診所電話 : 06-2016172 |
診所名稱 : 永全牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路958號 診所電話 : 06-2728359 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中灣里大灣路180號 診所電話 : 06-2724910 |
診所名稱 : 新美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路223號 診所電話 : 06-2037792 |
診所名稱 : 遠東唯美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路178號2樓 診所電話 : 06-3557999 |
診所名稱 : 英堡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路278號 診所電話 : 06-2027576 |
診所名稱 : 光華牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路850號 診所電話 : 06-2313898 |
診所名稱 : 柏齡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正北路123-1號 診所電話 : 06-2536777 |
診所名稱 : 聖軍牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永康街270號1樓 診所電話 : 06-2032710 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路986號 診所電話 : 06-2716871 |
診所名稱 : 北一牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里自強路671號1樓 診所電話 : 06-2043575 |
診所名稱 : 品德牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路358巷6號 診所電話 : 06-5100627 |
診所名稱 : 瑞星牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里中山南路233號 診所電話 : 06-2338665 |
診所名稱 : 文化牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區文化路166號 診所電話 : 06-2031670 |
診所名稱 : 家佳牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正路972號1樓 診所電話 : 06-2540668 |
診所名稱 : 杏采牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 診所電話 : 06-2738668 |
診所名稱 : 康銳美學牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 診所電話 : 06-3117111 |
診所名稱 : 初昌傑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區尚頂里中華路988之1號2樓 診所電話 : 06-2426902 |
診所名稱 : 慶成牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華里忠勇街26號 診所電話 : 06-3125088 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 診所電話 : 06-2012083 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 診所電話 : 06-3020168 |
診所名稱 : 高欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區勝利街1巷24號 診所電話 : 06-3135073 |
診所名稱 : 陳昱汶牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路329號 診所電話 : 06-2337901 |
診所名稱 : 益群牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路766號 診所電話 : 06-2314756 |
診所名稱 : 山見晴牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區神洲里復華一街176號1、2樓 診所電話 : 06-3125959 |
診所名稱 : 安泰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區永華路26號 診所電話 : 06-2718568 |
診所名稱 : 惠康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路558號 診所電話 : 06-2030102 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 東橋身心診所 | 台南市永康區東橋里東橋七路187號1樓 | 06-3027772 |
| 德芳中醫診所 | 台南市永康區富強路一段157號 | 06-2737258 |
| 黃善謙眼科診所 | 台南市永康區中山路219號 | 06-2043888 |
| 陽明聯合診所 | () | |
| 主在診所 | 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 | 06-3117077 |
| 霖陽眼科診所 | 台南市永康區勝利里中華路21號1、2樓 | 06-3122722 |
| 永康維格診所 | 台南市永康區中興里中華二路193號1~3樓 | 06-3123366 |
| 保生診所 | 台南市永康區永康里永康街42號 | 06-2323207 |
| 復國復健科診所 | 台南市永康區永大路二段61-1號 | 06-2727471 |
| 劉眼科診所 | 台南市永康區成功里中華路142號 | 06-3117109 |
| 同心堂中醫診所 | 台南市永康區永大路二段1162號 | 06-2040218 |
| 郭明陽骨外科診所 | 台南市永康區埔園里中山路102號1-2樓 | 06-2035766 |
| 全民診所 | 台南市永康區中興里中華一路88號1樓 | 06-3127000 |
| 華康內科診所 | 台南市永康區中華路313號 | 06-3130619 |
| 京城眼科診所 | 台南市永康區中山南路420號1樓 | 06-3036688 |
| 成美診所 | 台南市永康區中華路393號1樓 | 06-3039028 |
| 三愛診所 | 台南市永康區建國里復國路62號1樓 | 06-3130970 |
| 翰康診所 | 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 | 6-3029119 |
| 宜康內科診所 | 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 | 06-2058282 |
| 大灣健全診所 | 台南市永康區大灣里大灣路276號1樓 | 06-2739652 |
| 滕內科診所 | 台南市永康區永大路二段215號 | 06-2715857 |
| 黃仲銘診所 | 台南市永康區大灣五街37號 | 06-2733268 |
| 利民內科診所 | 台南市永康區中正路258之2號 | 06-2039513 |
| 心寬診所 | 台南市永康區勝利里中華路245號1、2樓 | 06-3131212 |
| 富ㄦ康診所 | 台南市永康區永康里中山路42-1號1樓 | 06-2318600 |
| 翊善中醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路332號1樓 | 06-2311909 |
| 許朝欽婦產科診所(未特rpg已付待追扣) | () | |
| 楊慶祥中醫診所 | 台南市永康區西灣里永大路二段295號 | 06-2720959 |
| 佳恩小兒科診所 | 台南市永康區永康里中山南路988號 | 06-2019595 |
| 林獻諒小兒科診所 | 台南市永康區六合里中華路347號 | 06-3134761 |
診所名稱 : 東橋身心診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋七路187號1樓 診所電話 : 06-3027772 |
診所名稱 : 德芳中醫診所 診所地址 : 台南市永康區富強路一段157號 診所電話 : 06-2737258 |
診所名稱 : 黃善謙眼科診所 診所地址 : 台南市永康區中山路219號 診所電話 : 06-2043888 |
診所名稱 : 陽明聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 主在診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 診所電話 : 06-3117077 |
診所名稱 : 霖陽眼科診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路21號1、2樓 診所電話 : 06-3122722 |
診所名稱 : 永康維格診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路193號1~3樓 診所電話 : 06-3123366 |
診所名稱 : 保生診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永康街42號 診所電話 : 06-2323207 |
診所名稱 : 復國復健科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段61-1號 診所電話 : 06-2727471 |
診所名稱 : 劉眼科診所 診所地址 : 台南市永康區成功里中華路142號 診所電話 : 06-3117109 |
診所名稱 : 同心堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1162號 診所電話 : 06-2040218 |
診所名稱 : 郭明陽骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路102號1-2樓 診所電話 : 06-2035766 |
診所名稱 : 全民診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華一路88號1樓 診所電話 : 06-3127000 |
診所名稱 : 華康內科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路313號 診所電話 : 06-3130619 |
診所名稱 : 京城眼科診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路420號1樓 診所電話 : 06-3036688 |
診所名稱 : 成美診所 診所地址 : 台南市永康區中華路393號1樓 診所電話 : 06-3039028 |
診所名稱 : 三愛診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路62號1樓 診所電話 : 06-3130970 |
診所名稱 : 翰康診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 診所電話 : 6-3029119 |
診所名稱 : 宜康內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 診所電話 : 06-2058282 |
診所名稱 : 大灣健全診所 診所地址 : 台南市永康區大灣里大灣路276號1樓 診所電話 : 06-2739652 |
診所名稱 : 滕內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段215號 診所電話 : 06-2715857 |
診所名稱 : 黃仲銘診所 診所地址 : 台南市永康區大灣五街37號 診所電話 : 06-2733268 |
診所名稱 : 利民內科診所 診所地址 : 台南市永康區中正路258之2號 診所電話 : 06-2039513 |
診所名稱 : 心寬診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路245號1、2樓 診所電話 : 06-3131212 |
診所名稱 : 富ㄦ康診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路42-1號1樓 診所電話 : 06-2318600 |
診所名稱 : 翊善中醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路332號1樓 診所電話 : 06-2311909 |
診所名稱 : 許朝欽婦產科診所(未特rpg已付待追扣) 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楊慶祥中醫診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永大路二段295號 診所電話 : 06-2720959 |
診所名稱 : 佳恩小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山南路988號 診所電話 : 06-2019595 |
診所名稱 : 林獻諒小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華路347號 診所電話 : 06-3134761 |
| 診所名稱 | 振榮牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區中山路130號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 中山路 |
| 號 | 130號 |