| 診所名稱 | 新象牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2724910 |
| 診所地址 | 台南市永康區中灣里大灣路180號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市永康區牙科診所 |
| 診所編號 | 3741310568 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 10:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 15:30 – 18:00 |
| 星期四 | 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 10:00 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 15:30 – 18:00 |
| 星期四 | 15:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林禹辰 | 5星 | 醫師 最近要過去看牙齒 怎麼都沒開了? |
| Li Chen | 5星 | 診所很乾淨,蔡醫生非常有經驗、用心細心,很喜歡這間診所 |
| 噗噗 | 5星 | 我兩個月總共去其他牙科補了牙三次 (都不同間) 前三次都大概一天就掉了,有一次還一個小時就掉沒了!而且補牙的痕跡超級明顯!😑 但新象牙醫真的補的超好,而且根本看不出來有補牙,超級讚的啦!! 推爆這間👍👍👍 從小來到大,以後只去新象了,謝謝醫師✨ |
| 桃樂絲 | 5星 | 醫生會很詳細跟妳說你的牙齒怎麼了不像有些人都只是為了賺高利潤的直接把你牙齒亂用真心推薦這家比某些連鎖的好太多 |
| 林佳琇 | 5星 | 醫生很專業也非常親切,很詳細也很有耐心的告知解答牙齒狀況~連我家2個女兒都很喜歡給這位醫生看診👍👍👍~推~推~推 |
| 總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看新象牙醫診所的所有評論 ⭐我要給新象牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林禹辰 | 5星 | 醫師 最近要過去看牙齒 怎麼都沒開了? |
| Li Chen | 5星 | 診所很乾淨,蔡醫生非常有經驗、用心細心,很喜歡這間診所 |
| 噗噗 | 5星 | 我兩個月總共去其他牙科補了牙三次 (都不同間) 前三次都大概一天就掉了,有一次還一個小時就掉沒了!而且補牙的痕跡超級明顯!😑 但新象牙醫真的補的超好,而且根本看不出來有補牙,超級讚的啦!! 推爆這間👍👍👍 從小來到大,以後只去新象了,謝謝醫師✨ |
| 桃樂絲 | 5星 | 醫生會很詳細跟妳說你的牙齒怎麼了不像有些人都只是為了賺高利潤的直接把你牙齒亂用真心推薦這家比某些連鎖的好太多 |
| 林佳琇 | 5星 | 醫生很專業也非常親切,很詳細也很有耐心的告知解答牙齒狀況~連我家2個女兒都很喜歡給這位醫生看診👍👍👍~推~推~推 |
| 總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看新象牙醫診所的所有評論 ⭐我要給新象牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 杏采牙醫診所 | 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 | 06-2738668 |
| 崴康麗緻牙醫診所 | 台南市永康區中華一路106號1-2樓 | 06-3127769 |
| 伯特利牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋十街118號2樓 | 06-3026268 |
| 麗康牙醫診所 | 台南市永康區小東路655號 | 06-3129878 |
| 佳安牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路706號 | 06-2425522 |
| 初昌傑牙醫診所 | 台南市永康區尚頂里中華路988之1號2樓 | 06-2426902 |
| 光華牙醫診所 | 台南市永康區中華路850號 | 06-2313898 |
| 大欣牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋五路106號、108號、110號1樓 | 06-3020247 |
| 永全牙醫診所 | 台南市永康區大灣路958號 | 06-2728359 |
| 林志明牙醫診所 | 台南市永康區六合里中華路361號 | 06-2039611 |
| 正大牙醫診所 | 台南市永康區西橋里中華西街15號 | 06-2311528 |
| 英堡牙醫診所 | 台南市永康區中華二路278號 | 06-2027576 |
| 尚鴻牙醫診所 | 台南市永康區二王里中山南路482號 | 06-2030313 |
| 鼎佳牙醫診所 | 台南市永康區中山南路26號 | 06-3012677 |
| 惠康牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路558號 | 06-2030102 |
| 卓牙醫診所 | 台南市永康區南灣里大灣一街10號 | 06-2721125 |
| 陳昱汶牙醫診所 | 台南市永康區埔園里中山路329號 | 06-2337901 |
| 安安牙醫診所 | 台南市永康區復國一路429號 | 06-2015925 |
| 高欣牙醫診所 | 台南市永康區勝利街1巷24號 | 06-3135073 |
| 耀明牙醫診所 | 台南市永康區中華路524號1樓 | 06-2016172 |
| 創思牙醫診所 | 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 | 06-3121228 |
| 資善牙醫診所 | 台南市永康區西灣里大勇路1號1、2樓 | 06-2717325 |
| 謙禾牙醫診所 | 台南市永康區成功里中華路136-1號1、2樓 | 06-3111575 |
| 維美牙醫診所 | 台南市永康區中山路19號1樓 | 06-2018663 |
| 明聖牙醫診所 | 台南市永康區中正路238號 | 06-2327566 |
| 慶成牙醫診所 | 台南市永康區中華里忠勇街26號 | 06-3125088 |
| 優良牙醫診所 | 台南市永康區中華路21-1號1-2樓 | 06-3121333 |
| 獨角獸牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 | 06-3020770 |
| 上典牙醫診所 | 台南市永康區民族路237號 | 06-2053895 |
| 至善牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國二路242號 | 06-2011177 |
診所名稱 : 杏采牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 診所電話 : 06-2738668 |
診所名稱 : 崴康麗緻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華一路106號1-2樓 診所電話 : 06-3127769 |
診所名稱 : 伯特利牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋十街118號2樓 診所電話 : 06-3026268 |
診所名稱 : 麗康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區小東路655號 診所電話 : 06-3129878 |
診所名稱 : 佳安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路706號 診所電話 : 06-2425522 |
診所名稱 : 初昌傑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區尚頂里中華路988之1號2樓 診所電話 : 06-2426902 |
診所名稱 : 光華牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路850號 診所電話 : 06-2313898 |
診所名稱 : 大欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋五路106號、108號、110號1樓 診所電話 : 06-3020247 |
診所名稱 : 永全牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路958號 診所電話 : 06-2728359 |
診所名稱 : 林志明牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華路361號 診所電話 : 06-2039611 |
診所名稱 : 正大牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華西街15號 診所電話 : 06-2311528 |
診所名稱 : 英堡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路278號 診所電話 : 06-2027576 |
診所名稱 : 尚鴻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路482號 診所電話 : 06-2030313 |
診所名稱 : 鼎佳牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路26號 診所電話 : 06-3012677 |
診所名稱 : 惠康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路558號 診所電話 : 06-2030102 |
診所名稱 : 卓牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣一街10號 診所電話 : 06-2721125 |
診所名稱 : 陳昱汶牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路329號 診所電話 : 06-2337901 |
診所名稱 : 安安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路429號 診所電話 : 06-2015925 |
診所名稱 : 高欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區勝利街1巷24號 診所電話 : 06-3135073 |
診所名稱 : 耀明牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路524號1樓 診所電話 : 06-2016172 |
診所名稱 : 創思牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 診所電話 : 06-3121228 |
診所名稱 : 資善牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里大勇路1號1、2樓 診所電話 : 06-2717325 |
診所名稱 : 謙禾牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區成功里中華路136-1號1、2樓 診所電話 : 06-3111575 |
診所名稱 : 維美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路19號1樓 診所電話 : 06-2018663 |
診所名稱 : 明聖牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正路238號 診所電話 : 06-2327566 |
診所名稱 : 慶成牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華里忠勇街26號 診所電話 : 06-3125088 |
診所名稱 : 優良牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路21-1號1-2樓 診所電話 : 06-3121333 |
診所名稱 : 獨角獸牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 診所電話 : 06-3020770 |
診所名稱 : 上典牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區民族路237號 診所電話 : 06-2053895 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國二路242號 診所電話 : 06-2011177 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳立軒皮膚科診所 | 台南市永康區埔園里中山路198號1、2、3樓 | 06-2017611 |
| 楊燿郎耳鼻喉科診所 | 台南市永康區中山路83號 | 06-3013101 |
| 健恩中醫診所 | 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 | 06-2036606 |
| 鄭飛良診所 | 台南市永康區東灣里大灣路390號1樓 | 06-2733337 |
| 丁維漢婦產科診所 | 台南市永康區永康里中山北路99號 | 06-2020078 |
| 蔡尚均小兒科診所 | 台南市永康區中華路675之1號 | 06-3020188 |
| 吉祥中醫聯合診所 | 台南市永康區埔園里龍埔街472號 | 06-2330973 |
| 吳鴻均泌尿科診所 | () | |
| 安心婦產科診所 | 台南市永康區復興路57號1樓 | 06-2713225 |
| 郭世芳中醫診所 | 台南市永康區東橋十二街186號1樓 | 06-3035799 |
| 成美診所 | 台南市永康區中華路393號1樓 | 06-3039028 |
| 陳培義診所 | 台南市永康區中華里中華路268號 | 06-3120976 |
| 千祥中醫診所 | 台南市永康區大橋二街221號 | 06-3027116 |
| 真大眼科診所 | 台南市永康區大灣路742號 | 06-2071455 |
| 林孟宏診所 | 台南市永康區南灣里大灣路479號 | 06-2723452 |
| 永大診所 | 台南市永康區永康里中山路17號 | 06-2310932 |
| 廣濟中醫診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段173之1號1樓 | 06-2050033 |
| 承恩大橋中醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路157號1樓 | 06-3022000 |
| 郭達霖家庭醫學科診所 | 台南市永康區大灣路868號 | 06-2730321 |
| 濟安中醫診所 | 台南市永康區中華1路140號 | 06-3125667 |
| 明澤欣心診所 | 台南市永康區埔圍里永大路三段411號1、2樓 | 06-2012866 |
| 翰康診所 | 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 | 6-3029119 |
| 大橋復健科診所 | 台南市永康區東橋里東橋2街28號1~4樓 | 06-3039080 |
| 莘安中醫診所 | 台南市永康區埔園里中山路116號1樓 | 06-2525286 |
| 許崇哲耳鼻喉科診所 | 台南市永康區六合里中山南路126號 | 06-2314815 |
| 華康內科診所 | 台南市永康區中華路313號 | 06-3130619 |
| 劉俊良中醫診所 | 台南市永康區永大路二段123號1樓 | 06-2730279 |
| 朝雲泌尿科診所 | 台南市永康區崑山里大灣路868之1號2樓 | 06-2736001 |
| 霖陽眼科診所 | 台南市永康區勝利里中華路21號1、2樓 | 06-3122722 |
| 永慶診所 | 台南市永康區復國一路198號 | 06-3133996 |
診所名稱 : 陳立軒皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路198號1、2、3樓 診所電話 : 06-2017611 |
診所名稱 : 楊燿郎耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區中山路83號 診所電話 : 06-3013101 |
診所名稱 : 健恩中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 診所電話 : 06-2036606 |
診所名稱 : 鄭飛良診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路390號1樓 診所電話 : 06-2733337 |
診所名稱 : 丁維漢婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山北路99號 診所電話 : 06-2020078 |
診所名稱 : 蔡尚均小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路675之1號 診所電話 : 06-3020188 |
診所名稱 : 吉祥中醫聯合診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里龍埔街472號 診所電話 : 06-2330973 |
診所名稱 : 吳鴻均泌尿科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安心婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區復興路57號1樓 診所電話 : 06-2713225 |
診所名稱 : 郭世芳中醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋十二街186號1樓 診所電話 : 06-3035799 |
診所名稱 : 成美診所 診所地址 : 台南市永康區中華路393號1樓 診所電話 : 06-3039028 |
診所名稱 : 陳培義診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路268號 診所電話 : 06-3120976 |
診所名稱 : 千祥中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋二街221號 診所電話 : 06-3027116 |
診所名稱 : 真大眼科診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路742號 診所電話 : 06-2071455 |
診所名稱 : 林孟宏診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣路479號 診所電話 : 06-2723452 |
診所名稱 : 永大診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路17號 診所電話 : 06-2310932 |
診所名稱 : 廣濟中醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段173之1號1樓 診所電話 : 06-2050033 |
診所名稱 : 承恩大橋中醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路157號1樓 診所電話 : 06-3022000 |
診所名稱 : 郭達霖家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路868號 診所電話 : 06-2730321 |
診所名稱 : 濟安中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華1路140號 診所電話 : 06-3125667 |
診所名稱 : 明澤欣心診所 診所地址 : 台南市永康區埔圍里永大路三段411號1、2樓 診所電話 : 06-2012866 |
診所名稱 : 翰康診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 診所電話 : 6-3029119 |
診所名稱 : 大橋復健科診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋2街28號1~4樓 診所電話 : 06-3039080 |
診所名稱 : 莘安中醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路116號1樓 診所電話 : 06-2525286 |
診所名稱 : 許崇哲耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路126號 診所電話 : 06-2314815 |
診所名稱 : 華康內科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路313號 診所電話 : 06-3130619 |
診所名稱 : 劉俊良中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段123號1樓 診所電話 : 06-2730279 |
診所名稱 : 朝雲泌尿科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路868之1號2樓 診所電話 : 06-2736001 |
診所名稱 : 霖陽眼科診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路21號1、2樓 診所電話 : 06-3122722 |
診所名稱 : 永慶診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路198號 診所電話 : 06-3133996 |
| 診所名稱 | 新象牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區中灣里大灣路180號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 大灣路 |
| 號 | 180號 |