| 診所名稱 | 陳宏曙診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 台南市不分科診所 、台南市永康區不分科診所 |
| 診所編號 | 3505310086 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 星期一至星期六早上8:30-12:00下午4:00-8:30星期日休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永泰診所 | 台南市永康區埔園里四維街12號 | 06-2310254 |
| 蔡孟崇診所 | () | |
| 林孟宏診所 | 台南市永康區南灣里大灣路479號 | 06-2723452 |
| 康橋診所 | 台南市永康區東橋1路156號1樓 | 06-3036759 |
| 華安診所 | 台南市永康區大灣路562號 | 06-2719969 |
| 敏修診所 | 台南市永康區建國里復國路73號2樓 | 06-3120018 |
| 仁享診所 | 台南市永康區西勢里富強路一段20號1、2樓 | 06-2719351 |
| 龍潭診所 | 台南市永康區自強路469號 | 06-2317186 |
| 藝群南台診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 | 06-2433703 |
| 仁祥診所 | 台南市永康區二王里中山南路536號 | 06-2012610 |
| 臺南市永康區衛生所 | 台南市永康區永康里文化路51號 | 06-2326507 |
| 大佳診所 | 台南市永康區中正南路815號1樓 | 06-2546688 |
| 鄭飛良診所 | 台南市永康區東灣里大灣路390號1樓 | 06-2733337 |
| 陽明聯合診所 | () | |
| 享健達診所 | 台南市永康區東橋里東橋七路371號1樓 | 06-3021928 |
| 永康維格診所 | 台南市永康區中興里中華二路193號1~3樓 | 06-3123366 |
| 黃仲銘診所 | 台南市永康區大灣五街37號 | 06-2733268 |
| 光田診所 | 台南市永康區鹽行里中正路535號 | 06-2425866 |
| 永康丰尚診所 | () | |
| 永大診所 | 台南市永康區永康里中山路17號 | 06-2310932 |
| 保生診所 | 台南市永康區永康里永康街42號 | 06-2323207 |
診所名稱 : 永泰診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里四維街12號 診所電話 : 06-2310254 |
診所名稱 : 蔡孟崇診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林孟宏診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣路479號 診所電話 : 06-2723452 |
診所名稱 : 康橋診所 診所地址 : 台南市永康區東橋1路156號1樓 診所電話 : 06-3036759 |
診所名稱 : 華安診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路562號 診所電話 : 06-2719969 |
診所名稱 : 敏修診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路73號2樓 診所電話 : 06-3120018 |
診所名稱 : 仁享診所 診所地址 : 台南市永康區西勢里富強路一段20號1、2樓 診所電話 : 06-2719351 |
診所名稱 : 龍潭診所 診所地址 : 台南市永康區自強路469號 診所電話 : 06-2317186 |
診所名稱 : 藝群南台診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 診所電話 : 06-2433703 |
診所名稱 : 仁祥診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路536號 診所電話 : 06-2012610 |
診所名稱 : 臺南市永康區衛生所 診所地址 : 台南市永康區永康里文化路51號 診所電話 : 06-2326507 |
診所名稱 : 大佳診所 診所地址 : 台南市永康區中正南路815號1樓 診所電話 : 06-2546688 |
診所名稱 : 鄭飛良診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路390號1樓 診所電話 : 06-2733337 |
診所名稱 : 陽明聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 享健達診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋七路371號1樓 診所電話 : 06-3021928 |
診所名稱 : 永康維格診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路193號1~3樓 診所電話 : 06-3123366 |
診所名稱 : 黃仲銘診所 診所地址 : 台南市永康區大灣五街37號 診所電話 : 06-2733268 |
診所名稱 : 光田診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正路535號 診所電話 : 06-2425866 |
診所名稱 : 永康丰尚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永大診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路17號 診所電話 : 06-2310932 |
診所名稱 : 保生診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永康街42號 診所電話 : 06-2323207 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 復國復健科診所 | 台南市永康區永大路二段61-1號 | 06-2727471 |
| 林俞仲身心精神科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路31號1、2樓 | 06-3036006 |
| 鎮安堂中醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街111號 | 06-2013036 |
| 大橋復健科診所 | 台南市永康區東橋里東橋2街28號1~4樓 | 06-3039080 |
| 翰康診所 | 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 | 6-3029119 |
| 健恩中醫診所 | 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 | 06-2036606 |
| 心寬診所 | 台南市永康區勝利里中華路245號1、2樓 | 06-3131212 |
| 許崇哲耳鼻喉科診所 | 台南市永康區六合里中山南路126號 | 06-2314815 |
| 侯嘉修內科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路33號 | 06-2027111 |
| 賴文毅婦產科診所 | 台南市永康區中正路131號1樓 | 06-2326899 |
| 佳安牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路706號 | 06-2425522 |
| 康永牙醫診所 | 台南市永康區復國二路173-1號 | 06-2023329 |
| 維美牙醫診所 | 台南市永康區中山路19號1樓 | 06-2018663 |
| 霖陽眼科診所 | 台南市永康區勝利里中華路21號1、2樓 | 06-3122722 |
| 三愛診所 | 台南市永康區建國里復國路62號1樓 | 06-3130970 |
| 黃中一中醫診所 | 台南市永康區華興街139號 | 06-3135998 |
| 周劍文診所 | 台南市永康區小東路423巷2號1樓 | 06-3110218 |
| 康健復健科診所 | 台南市永康區永大路2段919號 | 06-2326048 |
| 翁韶嶽耳鼻喉科診所 | 台南市永康區中華二路383號 | 06-3135216 |
| 鼎佳牙醫診所 | 台南市永康區中山南路26號 | 06-3012677 |
| 宜康內科診所 | 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 | 06-2058282 |
| 卓牙醫診所 | 台南市永康區南灣里大灣一街10號 | 06-2721125 |
| 歐文傑外科診所 | 台南市永康區正強里正強街257號1樓、257-1號1樓 | 06-2015952 |
| 主在診所 | 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 | 06-3117077 |
| 至陽中醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 | 06-3111866 |
| 骨立診所 | 台南市永康區六合里中山南路12-2號1樓 | 06-3020726 |
| 東橋身心診所 | 台南市永康區東橋里東橋七路187號1樓 | 06-3027772 |
| 百合馬光中醫診所 | 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 | 06-2368068 |
| 山見晴牙醫診所 | 台南市永康區神洲里復華一街176號1、2樓 | 06-3125959 |
| 柏齡牙醫診所 | 台南市永康區中正北路123-1號 | 06-2536777 |
診所名稱 : 復國復健科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段61-1號 診所電話 : 06-2727471 |
診所名稱 : 林俞仲身心精神科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路31號1、2樓 診所電話 : 06-3036006 |
診所名稱 : 鎮安堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街111號 診所電話 : 06-2013036 |
診所名稱 : 大橋復健科診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋2街28號1~4樓 診所電話 : 06-3039080 |
診所名稱 : 翰康診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 診所電話 : 6-3029119 |
診所名稱 : 健恩中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 診所電話 : 06-2036606 |
診所名稱 : 心寬診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路245號1、2樓 診所電話 : 06-3131212 |
診所名稱 : 許崇哲耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路126號 診所電話 : 06-2314815 |
診所名稱 : 侯嘉修內科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路33號 診所電話 : 06-2027111 |
診所名稱 : 賴文毅婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區中正路131號1樓 診所電話 : 06-2326899 |
診所名稱 : 佳安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路706號 診所電話 : 06-2425522 |
診所名稱 : 康永牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國二路173-1號 診所電話 : 06-2023329 |
診所名稱 : 維美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路19號1樓 診所電話 : 06-2018663 |
診所名稱 : 霖陽眼科診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路21號1、2樓 診所電話 : 06-3122722 |
診所名稱 : 三愛診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路62號1樓 診所電話 : 06-3130970 |
診所名稱 : 黃中一中醫診所 診所地址 : 台南市永康區華興街139號 診所電話 : 06-3135998 |
診所名稱 : 周劍文診所 診所地址 : 台南市永康區小東路423巷2號1樓 診所電話 : 06-3110218 |
診所名稱 : 康健復健科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路2段919號 診所電話 : 06-2326048 |
診所名稱 : 翁韶嶽耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路383號 診所電話 : 06-3135216 |
診所名稱 : 鼎佳牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路26號 診所電話 : 06-3012677 |
診所名稱 : 宜康內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 診所電話 : 06-2058282 |
診所名稱 : 卓牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣一街10號 診所電話 : 06-2721125 |
診所名稱 : 歐文傑外科診所 診所地址 : 台南市永康區正強里正強街257號1樓、257-1號1樓 診所電話 : 06-2015952 |
診所名稱 : 主在診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 診所電話 : 06-3117077 |
診所名稱 : 至陽中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 診所電話 : 06-3111866 |
診所名稱 : 骨立診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路12-2號1樓 診所電話 : 06-3020726 |
診所名稱 : 東橋身心診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋七路187號1樓 診所電話 : 06-3027772 |
診所名稱 : 百合馬光中醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 診所電話 : 06-2368068 |
診所名稱 : 山見晴牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區神洲里復華一街176號1、2樓 診所電話 : 06-3125959 |
診所名稱 : 柏齡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正北路123-1號 診所電話 : 06-2536777 |
| 診所名稱 | 陳宏曙診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 大灣路 |
| 號 | 503號 |