| 診所名稱 | 永康維格診所 |
| 診所電話 | 06-3123366 |
| 診所地址 | 台南市永康區中興里中華二路193號1~3樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市不分科診所 、台南市永康區不分科診所 |
| 診所編號 | 3505310380 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁祥診所 | 台南市永康區二王里中山南路536號 | 06-2012610 |
| 藝群南台診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 | 06-2433703 |
| 龍潭診所 | 台南市永康區自強路469號 | 06-2317186 |
| 永大診所 | 台南市永康區永康里中山路17號 | 06-2310932 |
| 大佳診所 | 台南市永康區中正南路815號1樓 | 06-2546688 |
| 林孟宏診所 | 台南市永康區南灣里大灣路479號 | 06-2723452 |
| 華安診所 | 台南市永康區大灣路562號 | 06-2719969 |
| 享健達診所 | 台南市永康區東橋里東橋七路371號1樓 | 06-3021928 |
| 康橋診所 | 台南市永康區東橋1路156號1樓 | 06-3036759 |
| 黃仲銘診所 | 台南市永康區大灣五街37號 | 06-2733268 |
| 敏修診所 | 台南市永康區建國里復國路73號2樓 | 06-3120018 |
| 臺南市永康區衛生所 | 台南市永康區永康里文化路51號 | 06-2326507 |
| 光田診所 | 台南市永康區鹽行里中正路535號 | 06-2425866 |
| 仁享診所 | 台南市永康區西勢里富強路一段20號1、2樓 | 06-2719351 |
| 永泰診所 | 台南市永康區埔園里四維街12號 | 06-2310254 |
| 保生診所 | 台南市永康區永康里永康街42號 | 06-2323207 |
| 蔡孟崇診所 | () | |
| 陽明聯合診所 | () | |
| 永康丰尚診所 | () | |
| 陳宏曙診所 | () | |
| 鄭飛良診所 | 台南市永康區東灣里大灣路390號1樓 | 06-2733337 |
診所名稱 : 仁祥診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路536號 診所電話 : 06-2012610 |
診所名稱 : 藝群南台診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 診所電話 : 06-2433703 |
診所名稱 : 龍潭診所 診所地址 : 台南市永康區自強路469號 診所電話 : 06-2317186 |
診所名稱 : 永大診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路17號 診所電話 : 06-2310932 |
診所名稱 : 大佳診所 診所地址 : 台南市永康區中正南路815號1樓 診所電話 : 06-2546688 |
診所名稱 : 林孟宏診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣路479號 診所電話 : 06-2723452 |
診所名稱 : 華安診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路562號 診所電話 : 06-2719969 |
診所名稱 : 享健達診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋七路371號1樓 診所電話 : 06-3021928 |
診所名稱 : 康橋診所 診所地址 : 台南市永康區東橋1路156號1樓 診所電話 : 06-3036759 |
診所名稱 : 黃仲銘診所 診所地址 : 台南市永康區大灣五街37號 診所電話 : 06-2733268 |
診所名稱 : 敏修診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路73號2樓 診所電話 : 06-3120018 |
診所名稱 : 臺南市永康區衛生所 診所地址 : 台南市永康區永康里文化路51號 診所電話 : 06-2326507 |
診所名稱 : 光田診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正路535號 診所電話 : 06-2425866 |
診所名稱 : 仁享診所 診所地址 : 台南市永康區西勢里富強路一段20號1、2樓 診所電話 : 06-2719351 |
診所名稱 : 永泰診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里四維街12號 診所電話 : 06-2310254 |
診所名稱 : 保生診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永康街42號 診所電話 : 06-2323207 |
診所名稱 : 蔡孟崇診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陽明聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永康丰尚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳宏曙診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鄭飛良診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路390號1樓 診所電話 : 06-2733337 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 益明復健科診所 | 台南市永康區建國里復國路59號1、2樓 | 06-3123670 |
| 曉樹牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 | 06-3023181 |
| 杏采牙醫診所 | 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 | 06-2738668 |
| 博答中醫診所 | 台南市永康區永明街69巷2號 | 06-2037560 |
| 永大勤美皮膚科診所 | 台南市永康區北興里永大路二段918號1樓 | 06-2058997 |
| 愛康婦產科診所 | 台南市永康區六合里中華二路405號1樓 | 06-3126688 |
| 鎮安堂中醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街111號 | 06-2013036 |
| 中正耳鼻喉科診所 | 台南市永康區正強里正強街231號及233號1-2樓 | 06-2333566 |
| 德安小兒科診所 | 台南市永康區永康里永大路2段1538號1樓 | 06-2032000 |
| 許朝欽婦產科診所(未特rpg已付待追扣) | () | |
| 渥森牙醫診所 | 台南市永康區勝利里中華路235號1.2樓及233號2樓 | 06-3133333 |
| 柯俊良診所 | 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 | 06-2333521 |
| 宜康中醫診所 | 台南市永康區大灣里大灣路308號1樓 | 06-2057188 |
| 尚鴻牙醫診所 | 台南市永康區二王里中山南路482號 | 06-2030313 |
| 百合馬光中醫診所 | 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 | 06-2368068 |
| 惟樂牙醫診所 | 台南市永康區六合里中華二路340巷8號1樓 | 06-2085919 |
| 三奇皮膚科診所 | 台南市永康區大橋里中華路608號 | 06-2014853 |
| 光華牙醫診所 | 台南市永康區中華路850號 | 06-2313898 |
| 滕內科診所 | 台南市永康區永大路二段215號 | 06-2715857 |
| 遠東唯美牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路178號2樓 | 06-3557999 |
| 霖陽眼科診所 | 台南市永康區勝利里中華路21號1、2樓 | 06-3122722 |
| 安安牙醫診所 | 台南市永康區復國一路429號 | 06-2015925 |
| 王建發中醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路369號 | 06-2331213 |
| 佳安牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路706號 | 06-2425522 |
| 耀明牙醫診所 | 台南市永康區中華路524號1樓 | 06-2016172 |
| 安心婦產科診所 | 台南市永康區復興路57號1樓 | 06-2713225 |
| 劉眼科診所 | 台南市永康區成功里中華路142號 | 06-3117109 |
| 康泰牙醫診所 | () | |
| 昕安內科診所 | 台南市永康區永大路二段1010、1012號 | 06-2725237 |
| 河馬牙醫診所 | 台南市永康區中山南路580號 | 06-3022259 |
診所名稱 : 益明復健科診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路59號1、2樓 診所電話 : 06-3123670 |
診所名稱 : 曉樹牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 診所電話 : 06-3023181 |
診所名稱 : 杏采牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 診所電話 : 06-2738668 |
診所名稱 : 博答中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永明街69巷2號 診所電話 : 06-2037560 |
診所名稱 : 永大勤美皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區北興里永大路二段918號1樓 診所電話 : 06-2058997 |
診所名稱 : 愛康婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華二路405號1樓 診所電話 : 06-3126688 |
診所名稱 : 鎮安堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街111號 診所電話 : 06-2013036 |
診所名稱 : 中正耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區正強里正強街231號及233號1-2樓 診所電話 : 06-2333566 |
診所名稱 : 德安小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大路2段1538號1樓 診所電話 : 06-2032000 |
診所名稱 : 許朝欽婦產科診所(未特rpg已付待追扣) 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 渥森牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路235號1.2樓及233號2樓 診所電話 : 06-3133333 |
診所名稱 : 柯俊良診所 診所地址 : 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 診所電話 : 06-2333521 |
診所名稱 : 宜康中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣里大灣路308號1樓 診所電話 : 06-2057188 |
診所名稱 : 尚鴻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路482號 診所電話 : 06-2030313 |
診所名稱 : 百合馬光中醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 診所電話 : 06-2368068 |
診所名稱 : 惟樂牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華二路340巷8號1樓 診所電話 : 06-2085919 |
診所名稱 : 三奇皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路608號 診所電話 : 06-2014853 |
診所名稱 : 光華牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路850號 診所電話 : 06-2313898 |
診所名稱 : 滕內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段215號 診所電話 : 06-2715857 |
診所名稱 : 遠東唯美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路178號2樓 診所電話 : 06-3557999 |
診所名稱 : 霖陽眼科診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路21號1、2樓 診所電話 : 06-3122722 |
診所名稱 : 安安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路429號 診所電話 : 06-2015925 |
診所名稱 : 王建發中醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路369號 診所電話 : 06-2331213 |
診所名稱 : 佳安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路706號 診所電話 : 06-2425522 |
診所名稱 : 耀明牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路524號1樓 診所電話 : 06-2016172 |
診所名稱 : 安心婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區復興路57號1樓 診所電話 : 06-2713225 |
診所名稱 : 劉眼科診所 診所地址 : 台南市永康區成功里中華路142號 診所電話 : 06-3117109 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昕安內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1010、1012號 診所電話 : 06-2725237 |
診所名稱 : 河馬牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路580號 診所電話 : 06-3022259 |
| 診所名稱 | 永康維格診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區中興里中華二路193號1~3樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 村里 | 中興里 |
| 路 | 中華二路 |
| 號 | 193號 |