| 診所名稱 | 富邦牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2728222 |
| 診所地址 | 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市永康區牙科診所 |
| 診所編號 | 3705310142 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 尚鴻牙醫診所 | 台南市永康區二王里中山南路482號 | 06-2030313 |
| 英堡牙醫診所 | 台南市永康區中華二路278號 | 06-2027576 |
| 陳昱汶牙醫診所 | 台南市永康區埔園里中山路329號 | 06-2337901 |
| 維美牙醫診所 | 台南市永康區中山路19號1樓 | 06-2018663 |
| 河馬牙醫診所 | 台南市永康區中山南路580號 | 06-3022259 |
| 獨角獸牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 | 06-3020770 |
| 優良牙醫診所 | 台南市永康區中華路21-1號1-2樓 | 06-3121333 |
| 崴康麗緻牙醫診所 | 台南市永康區中華一路106號1-2樓 | 06-3127769 |
| 耀明牙醫診所 | 台南市永康區中華路524號1樓 | 06-2016172 |
| 聖軍牙醫診所 | 台南市永康區永康里永康街270號1樓 | 06-2032710 |
| 中華牙醫診所 | 台南市永康區中華里中華路26號1、2樓 | 06-3122118 |
| 謙禾牙醫診所 | 台南市永康區成功里中華路136-1號1、2樓 | 06-3111575 |
| 北一牙醫診所 | 台南市永康區埔園里自強路671號1樓 | 06-2043575 |
| 康福牙醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 | 06-2012083 |
| 伯特利牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋十街118號2樓 | 06-3026268 |
| 新象牙醫診所 | 台南市永康區中灣里大灣路180號 | 06-2724910 |
| 上典牙醫診所 | 台南市永康區民族路237號 | 06-2053895 |
| 光華牙醫診所 | 台南市永康區中華路850號 | 06-2313898 |
| 紐約牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正北路29號 | 06-2433198 |
| 高欣牙醫診所 | 台南市永康區勝利街1巷24號 | 06-3135073 |
| 樂康牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 | 06-3020620 |
| 郭建良牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋六街95號1樓 | 06-3029198 |
| 明聖牙醫診所 | 台南市永康區中正路238號 | 06-2327566 |
| 微笑牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 | 06-3020168 |
| 惠康牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路558號 | 06-2030102 |
| 渥森牙醫診所 | 台南市永康區勝利里中華路235號1.2樓及233號2樓 | 06-3133333 |
| 麗康牙醫診所 | 台南市永康區小東路655號 | 06-3129878 |
| 王惠民牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路325號 | 06-2314945 |
| 創思牙醫診所 | 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 | 06-3121228 |
| 大欣牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋五路106號、108號、110號1樓 | 06-3020247 |
診所名稱 : 尚鴻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路482號 診所電話 : 06-2030313 |
診所名稱 : 英堡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路278號 診所電話 : 06-2027576 |
診所名稱 : 陳昱汶牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路329號 診所電話 : 06-2337901 |
診所名稱 : 維美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路19號1樓 診所電話 : 06-2018663 |
診所名稱 : 河馬牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路580號 診所電話 : 06-3022259 |
診所名稱 : 獨角獸牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 診所電話 : 06-3020770 |
診所名稱 : 優良牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路21-1號1-2樓 診所電話 : 06-3121333 |
診所名稱 : 崴康麗緻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華一路106號1-2樓 診所電話 : 06-3127769 |
診所名稱 : 耀明牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路524號1樓 診所電話 : 06-2016172 |
診所名稱 : 聖軍牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永康街270號1樓 診所電話 : 06-2032710 |
診所名稱 : 中華牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路26號1、2樓 診所電話 : 06-3122118 |
診所名稱 : 謙禾牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區成功里中華路136-1號1、2樓 診所電話 : 06-3111575 |
診所名稱 : 北一牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里自強路671號1樓 診所電話 : 06-2043575 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 診所電話 : 06-2012083 |
診所名稱 : 伯特利牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋十街118號2樓 診所電話 : 06-3026268 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中灣里大灣路180號 診所電話 : 06-2724910 |
診所名稱 : 上典牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區民族路237號 診所電話 : 06-2053895 |
診所名稱 : 光華牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路850號 診所電話 : 06-2313898 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正北路29號 診所電話 : 06-2433198 |
診所名稱 : 高欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區勝利街1巷24號 診所電話 : 06-3135073 |
診所名稱 : 樂康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 診所電話 : 06-3020620 |
診所名稱 : 郭建良牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋六街95號1樓 診所電話 : 06-3029198 |
診所名稱 : 明聖牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正路238號 診所電話 : 06-2327566 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 診所電話 : 06-3020168 |
診所名稱 : 惠康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路558號 診所電話 : 06-2030102 |
診所名稱 : 渥森牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路235號1.2樓及233號2樓 診所電話 : 06-3133333 |
診所名稱 : 麗康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區小東路655號 診所電話 : 06-3129878 |
診所名稱 : 王惠民牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路325號 診所電話 : 06-2314945 |
診所名稱 : 創思牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 診所電話 : 06-3121228 |
診所名稱 : 大欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋五路106號、108號、110號1樓 診所電話 : 06-3020247 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 歐文傑外科診所 | 台南市永康區正強里正強街257號1樓、257-1號1樓 | 06-2015952 |
| 骨立診所 | 台南市永康區六合里中山南路12-2號1樓 | 06-3020726 |
| 郭世芳中醫診所 | 台南市永康區東橋十二街186號1樓 | 06-3035799 |
| 臺南市永康區衛生所 | 台南市永康區永康里文化路51號 | 06-2326507 |
| 仁祥診所 | 台南市永康區二王里中山南路536號 | 06-2012610 |
| 滕內科診所 | 台南市永康區永大路二段215號 | 06-2715857 |
| 郭達霖家庭醫學科診所 | 台南市永康區大灣路868號 | 06-2730321 |
| 劉俊良中醫診所 | 台南市永康區永大路二段123號1樓 | 06-2730279 |
| 李志昭眼科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段175、177號1樓 | 06-2720888 |
| 謝孟穎皮膚科診所 | 台南市永康區中華路695號 | 06-3023232 |
| 永慶診所 | 台南市永康區復國一路198號 | 06-3133996 |
| 黃建雄耳鼻喉科診所 | 台南市永康區大橋里中華路842號1樓 | 06-3038262 |
| 京城眼科診所 | 台南市永康區中山南路420號1樓 | 06-3036688 |
| 康合骨外科診所 | 台南市永康區六合里中山南路12之3號1樓 | 06-3023450 |
| 慶長春中醫診所 | () | |
| 承恩大橋中醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路157號1樓 | 06-3022000 |
| 張大慶耳鼻喉科診所 | 台南市永康區永大路二段83號 | 06-2730086 |
| 宜康內科診所 | 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 | 06-2058282 |
| 永康維格診所 | 台南市永康區中興里中華二路193號1~3樓 | 06-3123366 |
| 復華中醫診所 | 台南市永康區忠孝路3號 | 06-3135819 |
| 宜康中醫診所 | 台南市永康區大灣里大灣路308號1樓 | 06-2057188 |
| 復國中醫診所 | 台南市永康區建國里復國路73號1樓 | 06-3120018 |
| 富國耳鼻喉科診所 | 台南市永康區復國里復國一路192號1、2樓 | 06-3123111 |
| 大橋誠康診所 | 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 | 06-3029119 |
| 永大診所 | 台南市永康區永康里中山路17號 | 06-2310932 |
| 永德康內科診所 | 台南市永康區埔園里中山路118號1樓 | 06-2032258 |
| 濟安中醫診所 | 台南市永康區中華1路140號 | 06-3125667 |
| 至陽中醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 | 06-3111866 |
| 漾格爾皮膚科診所 | () | |
| 翰康診所 | 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 | 6-3029119 |
診所名稱 : 歐文傑外科診所 診所地址 : 台南市永康區正強里正強街257號1樓、257-1號1樓 診所電話 : 06-2015952 |
診所名稱 : 骨立診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路12-2號1樓 診所電話 : 06-3020726 |
診所名稱 : 郭世芳中醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋十二街186號1樓 診所電話 : 06-3035799 |
診所名稱 : 臺南市永康區衛生所 診所地址 : 台南市永康區永康里文化路51號 診所電話 : 06-2326507 |
診所名稱 : 仁祥診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路536號 診所電話 : 06-2012610 |
診所名稱 : 滕內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段215號 診所電話 : 06-2715857 |
診所名稱 : 郭達霖家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路868號 診所電話 : 06-2730321 |
診所名稱 : 劉俊良中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段123號1樓 診所電話 : 06-2730279 |
診所名稱 : 李志昭眼科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段175、177號1樓 診所電話 : 06-2720888 |
診所名稱 : 謝孟穎皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路695號 診所電話 : 06-3023232 |
診所名稱 : 永慶診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路198號 診所電話 : 06-3133996 |
診所名稱 : 黃建雄耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路842號1樓 診所電話 : 06-3038262 |
診所名稱 : 京城眼科診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路420號1樓 診所電話 : 06-3036688 |
診所名稱 : 康合骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路12之3號1樓 診所電話 : 06-3023450 |
診所名稱 : 慶長春中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 承恩大橋中醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路157號1樓 診所電話 : 06-3022000 |
診所名稱 : 張大慶耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段83號 診所電話 : 06-2730086 |
診所名稱 : 宜康內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 診所電話 : 06-2058282 |
診所名稱 : 永康維格診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路193號1~3樓 診所電話 : 06-3123366 |
診所名稱 : 復華中醫診所 診所地址 : 台南市永康區忠孝路3號 診所電話 : 06-3135819 |
診所名稱 : 宜康中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣里大灣路308號1樓 診所電話 : 06-2057188 |
診所名稱 : 復國中醫診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路73號1樓 診所電話 : 06-3120018 |
診所名稱 : 富國耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區復國里復國一路192號1、2樓 診所電話 : 06-3123111 |
診所名稱 : 大橋誠康診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 診所電話 : 06-3029119 |
診所名稱 : 永大診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路17號 診所電話 : 06-2310932 |
診所名稱 : 永德康內科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路118號1樓 診所電話 : 06-2032258 |
診所名稱 : 濟安中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華1路140號 診所電話 : 06-3125667 |
診所名稱 : 至陽中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 診所電話 : 06-3111866 |
診所名稱 : 漾格爾皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 翰康診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 診所電話 : 6-3029119 |
| 診所名稱 | 富邦牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 村里 | 崑山里 |
| 路 | 大灣路 |
| 號 | 927之1號 |