| 診所名稱 | 大欣牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-3020247 |
| 診所地址 | 台南市永康區東橋里東橋五路106號、108號、110號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市永康區牙科診所 |
| 診所編號 | 3705310151 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/1、2/8、2/14、2/28、4/4-5、5/1、6/8、6/10、9/17、10/10看診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 耀明牙醫診所 | 台南市永康區中華路524號1樓 | 06-2016172 |
| 益群牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路766號 | 06-2314756 |
| 李榮哲牙醫診所 | 台南市永康區大灣3街59號 | 06-2058717 |
| 林志明牙醫診所 | 台南市永康區六合里中華路361號 | 06-2039611 |
| 新象牙醫診所 | 台南市永康區中灣里大灣路180號 | 06-2724910 |
| 鼎佳牙醫診所 | 台南市永康區中山南路26號 | 06-3012677 |
| 振榮牙醫診所 | 台南市永康區中山路130號 | 06-2014878 |
| 大灣牙醫診所 | 台南市永康區國光六街6號 | 06-2056916 |
| 康永牙醫診所 | 台南市永康區復國二路173-1號 | 06-2023329 |
| 創思牙醫診所 | 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 | 06-3121228 |
| 微笑牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 | 06-3020168 |
| 安泰牙醫診所 | 台南市永康區永華路26號 | 06-2718568 |
| 永全牙醫診所 | 台南市永康區大灣路958號 | 06-2728359 |
| 光華牙醫診所 | 台南市永康區中華路850號 | 06-2313898 |
| 上典牙醫診所 | 台南市永康區民族路237號 | 06-2053895 |
| 卓牙醫診所 | 台南市永康區南灣里大灣一街10號 | 06-2721125 |
| 楓鄰牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 | 06-3023485 |
| 樂康牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 | 06-3020620 |
| 康銳美學牙醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 | 06-3117111 |
| 柏齡牙醫診所 | 台南市永康區中正北路123-1號 | 06-2536777 |
| 陳昱汶牙醫診所 | 台南市永康區埔園里中山路329號 | 06-2337901 |
| 渥森牙醫診所 | 台南市永康區勝利里中華路235號1.2樓及233號2樓 | 06-3133333 |
| 勳生牙醫診所 | 台南市永康區網寮里中山南路906號 | 06-2013898 |
| 遠東聯美牙醫診所 | 台南市永康區?行里中正南路780號1樓 | 06-2538333 |
| 杏采牙醫診所 | 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 | 06-2738668 |
| 初昌傑牙醫診所 | 台南市永康區尚頂里中華路988之1號2樓 | 06-2426902 |
| 康福牙醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 | 06-2012083 |
| 成美牙醫診所 | 台南市永康區南灣里大灣一街12號 | 06-2735113 |
| 紐約牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正北路29號 | 06-2433198 |
| 王惠民牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路325號 | 06-2314945 |
診所名稱 : 耀明牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路524號1樓 診所電話 : 06-2016172 |
診所名稱 : 益群牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路766號 診所電話 : 06-2314756 |
診所名稱 : 李榮哲牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣3街59號 診所電話 : 06-2058717 |
診所名稱 : 林志明牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華路361號 診所電話 : 06-2039611 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中灣里大灣路180號 診所電話 : 06-2724910 |
診所名稱 : 鼎佳牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路26號 診所電話 : 06-3012677 |
診所名稱 : 振榮牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路130號 診所電話 : 06-2014878 |
診所名稱 : 大灣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區國光六街6號 診所電話 : 06-2056916 |
診所名稱 : 康永牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國二路173-1號 診所電話 : 06-2023329 |
診所名稱 : 創思牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 診所電話 : 06-3121228 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 診所電話 : 06-3020168 |
診所名稱 : 安泰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區永華路26號 診所電話 : 06-2718568 |
診所名稱 : 永全牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路958號 診所電話 : 06-2728359 |
診所名稱 : 光華牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路850號 診所電話 : 06-2313898 |
診所名稱 : 上典牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區民族路237號 診所電話 : 06-2053895 |
診所名稱 : 卓牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣一街10號 診所電話 : 06-2721125 |
診所名稱 : 楓鄰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 診所電話 : 06-3023485 |
診所名稱 : 樂康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 診所電話 : 06-3020620 |
診所名稱 : 康銳美學牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 診所電話 : 06-3117111 |
診所名稱 : 柏齡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正北路123-1號 診所電話 : 06-2536777 |
診所名稱 : 陳昱汶牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路329號 診所電話 : 06-2337901 |
診所名稱 : 渥森牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路235號1.2樓及233號2樓 診所電話 : 06-3133333 |
診所名稱 : 勳生牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里中山南路906號 診所電話 : 06-2013898 |
診所名稱 : 遠東聯美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區?行里中正南路780號1樓 診所電話 : 06-2538333 |
診所名稱 : 杏采牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 診所電話 : 06-2738668 |
診所名稱 : 初昌傑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區尚頂里中華路988之1號2樓 診所電話 : 06-2426902 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 診所電話 : 06-2012083 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣一街12號 診所電話 : 06-2735113 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正北路29號 診所電話 : 06-2433198 |
診所名稱 : 王惠民牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路325號 診所電話 : 06-2314945 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 薛明佳骨外科診所 | 台南市永康區永大路二段223號 | 06-2735706 |
| 康合骨外科診所 | 台南市永康區六合里中山南路12之3號1樓 | 06-3023450 |
| 三奇皮膚科診所 | 台南市永康區大橋里中華路608號 | 06-2014853 |
| 謝孟穎皮膚科診所 | 台南市永康區中華路695號 | 06-3023232 |
| 永佳診所 | 台南市永康區西灣里永大路二段195號1、2樓 | 06-2719595 |
| 大眾診所 | 台南市永康區中興里中華路240號 | 06-3129024 |
| 愛康婦產科診所 | 台南市永康區六合里中華二路405號1樓 | 06-3126688 |
| 三愛診所 | 台南市永康區建國里復國路62號1樓 | 06-3130970 |
| 林孟宏診所 | 台南市永康區南灣里大灣路479號 | 06-2723452 |
| 陽明聯合診所 | () | |
| 利民內科診所 | 台南市永康區中正路258之2號 | 06-2039513 |
| 陳培義診所 | 台南市永康區中華里中華路268號 | 06-3120976 |
| 宏祥牙醫診所 | () | |
| 昕安內科診所 | 台南市永康區永大路二段1010、1012號 | 06-2725237 |
| 京城眼科診所 | 台南市永康區中山南路420號1樓 | 06-3036688 |
| 康橋診所 | 台南市永康區東橋1路156號1樓 | 06-3036759 |
| 鹽行診所 | 台南市永康區鹽洲里中正南路859號 | 06-2530465 |
| 蕭超然小兒科診所 | 台南市永康區中華二路301號 | 06-3126956 |
| 柯俊良診所 | 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 | 06-2333521 |
| 許進賢耳鼻喉科診所 | 台南市永康區民族路376號 | 06-2724321 |
| 慈雲診所 | 台南市永康區大灣路188號 | 06-2719468 |
| 黃中一中醫診所 | 台南市永康區華興街139號 | 06-3135998 |
| 真大眼科診所 | 台南市永康區大灣路742號 | 06-2071455 |
| 永康回春中醫診所 | 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 | 06-2438068 |
| 蔡孟崇診所 | () | |
| 蔡眼科診所(禾馨聯合診所) | 台南市永康區忠孝路392號 | 06-2019993 |
| 明澤欣心診所 | 台南市永康區埔圍里永大路三段411號1、2樓 | 06-2012866 |
| 健恩中醫診所 | 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 | 06-2036606 |
| 許朝欽婦產科診所(未特rpg已付待追扣) | () | |
| 元泉中醫診所 | 台南市永康區永康里中山路21號1樓 | 06-3020880 |
診所名稱 : 薛明佳骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段223號 診所電話 : 06-2735706 |
診所名稱 : 康合骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路12之3號1樓 診所電話 : 06-3023450 |
診所名稱 : 三奇皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路608號 診所電話 : 06-2014853 |
診所名稱 : 謝孟穎皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路695號 診所電話 : 06-3023232 |
診所名稱 : 永佳診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永大路二段195號1、2樓 診所電話 : 06-2719595 |
診所名稱 : 大眾診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華路240號 診所電話 : 06-3129024 |
診所名稱 : 愛康婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華二路405號1樓 診所電話 : 06-3126688 |
診所名稱 : 三愛診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路62號1樓 診所電話 : 06-3130970 |
診所名稱 : 林孟宏診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣路479號 診所電話 : 06-2723452 |
診所名稱 : 陽明聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 利民內科診所 診所地址 : 台南市永康區中正路258之2號 診所電話 : 06-2039513 |
診所名稱 : 陳培義診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路268號 診所電話 : 06-3120976 |
診所名稱 : 宏祥牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昕安內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1010、1012號 診所電話 : 06-2725237 |
診所名稱 : 京城眼科診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路420號1樓 診所電話 : 06-3036688 |
診所名稱 : 康橋診所 診所地址 : 台南市永康區東橋1路156號1樓 診所電話 : 06-3036759 |
診所名稱 : 鹽行診所 診所地址 : 台南市永康區鹽洲里中正南路859號 診所電話 : 06-2530465 |
診所名稱 : 蕭超然小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路301號 診所電話 : 06-3126956 |
診所名稱 : 柯俊良診所 診所地址 : 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 診所電話 : 06-2333521 |
診所名稱 : 許進賢耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區民族路376號 診所電話 : 06-2724321 |
診所名稱 : 慈雲診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路188號 診所電話 : 06-2719468 |
診所名稱 : 黃中一中醫診所 診所地址 : 台南市永康區華興街139號 診所電話 : 06-3135998 |
診所名稱 : 真大眼科診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路742號 診所電話 : 06-2071455 |
診所名稱 : 永康回春中醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 診所電話 : 06-2438068 |
診所名稱 : 蔡孟崇診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡眼科診所(禾馨聯合診所) 診所地址 : 台南市永康區忠孝路392號 診所電話 : 06-2019993 |
診所名稱 : 明澤欣心診所 診所地址 : 台南市永康區埔圍里永大路三段411號1、2樓 診所電話 : 06-2012866 |
診所名稱 : 健恩中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 診所電話 : 06-2036606 |
診所名稱 : 許朝欽婦產科診所(未特rpg已付待追扣) 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 元泉中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路21號1樓 診所電話 : 06-3020880 |
| 診所名稱 | 大欣牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區東橋里東橋五路106號、108號、110號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 村里 | 東橋里 |
| 路 | 東橋五路 |
| 號 | 110號 |