| 診所名稱 | 林志明牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2039611 |
| 診所地址 | 台南市永康區六合里中華路361號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市永康區牙科診所 |
| 診所編號 | 3741310479 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 20:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 20:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 20:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 20:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 20:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 20:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 20:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 20:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 20:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 20:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Ya chun Yang | 5星 | 洗牙完全不會痛! 醫師也很溫柔👍🏻 |
| 田德明 | 5星 | 醫生以治療為目的不像別家牙醫都以商業為目的。很讚的醫術,會介紹朋友來看診。 |
| 張博舜 | 5星 | 深耕地方20多年的診所,醫師洗牙非常細心,每顆牙縫都落實清洗。 不像某些標榜專業植牙診所,洗牙隨便揮兩下… |
| eric shiau | 5星 | 醫生態度親切又好溝通👍 |
| 總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看林志明牙醫診所的所有評論 ⭐我要給林志明牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Ya chun Yang | 5星 | 洗牙完全不會痛! 醫師也很溫柔👍🏻 |
| 田德明 | 5星 | 醫生以治療為目的不像別家牙醫都以商業為目的。很讚的醫術,會介紹朋友來看診。 |
| 張博舜 | 5星 | 深耕地方20多年的診所,醫師洗牙非常細心,每顆牙縫都落實清洗。 不像某些標榜專業植牙診所,洗牙隨便揮兩下… |
| eric shiau | 5星 | 醫生態度親切又好溝通👍 |
| 總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看林志明牙醫診所的所有評論 ⭐我要給林志明牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大灣牙醫診所 | 台南市永康區國光六街6號 | 06-2056916 |
| 益群牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路766號 | 06-2314756 |
| 渥森牙醫診所 | 台南市永康區勝利里中華路235號1.2樓及233號2樓 | 06-3133333 |
| 明聖牙醫診所 | 台南市永康區中正路238號 | 06-2327566 |
| 慶成牙醫診所 | 台南市永康區中華里忠勇街26號 | 06-3125088 |
| 安安牙醫診所 | 台南市永康區復國一路429號 | 06-2015925 |
| 正大牙醫診所 | 台南市永康區西橋里中華西街15號 | 06-2311528 |
| 曉樹牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 | 06-3023181 |
| 康銳美學牙醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 | 06-3117111 |
| 惠康牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路558號 | 06-2030102 |
| 郭建良牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋六街95號1樓 | 06-3029198 |
| 振榮牙醫診所 | 台南市永康區中山路130號 | 06-2014878 |
| 上典牙醫診所 | 台南市永康區民族路237號 | 06-2053895 |
| 楓鄰牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 | 06-3023485 |
| 聖軍牙醫診所 | 台南市永康區永康里永康街270號1樓 | 06-2032710 |
| 品德牙醫診所 | 台南市永康區中華二路358巷6號 | 06-5100627 |
| 惠國牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路467號 | 06-2030055 |
| 新格牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路986號 | 06-2716871 |
| 新美牙醫診所 | 台南市永康區中山路223號 | 06-2037792 |
| 伯特利牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋十街118號2樓 | 06-3026268 |
| 創思牙醫診所 | 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 | 06-3121228 |
| 英堡牙醫診所 | 台南市永康區中華二路278號 | 06-2027576 |
| 麗康牙醫診所 | 台南市永康區小東路655號 | 06-3129878 |
| 柏齡牙醫診所 | 台南市永康區中正北路123-1號 | 06-2536777 |
| 樂康牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 | 06-3020620 |
| 王惠民牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路325號 | 06-2314945 |
| 鼎佳牙醫診所 | 台南市永康區中山南路26號 | 06-3012677 |
| 崴康麗緻牙醫診所 | 台南市永康區中華一路106號1-2樓 | 06-3127769 |
| 佳安牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路706號 | 06-2425522 |
| 遠東唯美牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路178號2樓 | 06-3557999 |
診所名稱 : 大灣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區國光六街6號 診所電話 : 06-2056916 |
診所名稱 : 益群牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路766號 診所電話 : 06-2314756 |
診所名稱 : 渥森牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路235號1.2樓及233號2樓 診所電話 : 06-3133333 |
診所名稱 : 明聖牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正路238號 診所電話 : 06-2327566 |
診所名稱 : 慶成牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華里忠勇街26號 診所電話 : 06-3125088 |
診所名稱 : 安安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路429號 診所電話 : 06-2015925 |
診所名稱 : 正大牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華西街15號 診所電話 : 06-2311528 |
診所名稱 : 曉樹牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 診所電話 : 06-3023181 |
診所名稱 : 康銳美學牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 診所電話 : 06-3117111 |
診所名稱 : 惠康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路558號 診所電話 : 06-2030102 |
診所名稱 : 郭建良牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋六街95號1樓 診所電話 : 06-3029198 |
診所名稱 : 振榮牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路130號 診所電話 : 06-2014878 |
診所名稱 : 上典牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區民族路237號 診所電話 : 06-2053895 |
診所名稱 : 楓鄰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 診所電話 : 06-3023485 |
診所名稱 : 聖軍牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永康街270號1樓 診所電話 : 06-2032710 |
診所名稱 : 品德牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路358巷6號 診所電話 : 06-5100627 |
診所名稱 : 惠國牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路467號 診所電話 : 06-2030055 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路986號 診所電話 : 06-2716871 |
診所名稱 : 新美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路223號 診所電話 : 06-2037792 |
診所名稱 : 伯特利牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋十街118號2樓 診所電話 : 06-3026268 |
診所名稱 : 創思牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 診所電話 : 06-3121228 |
診所名稱 : 英堡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路278號 診所電話 : 06-2027576 |
診所名稱 : 麗康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區小東路655號 診所電話 : 06-3129878 |
診所名稱 : 柏齡牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正北路123-1號 診所電話 : 06-2536777 |
診所名稱 : 樂康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 診所電話 : 06-3020620 |
診所名稱 : 王惠民牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路325號 診所電話 : 06-2314945 |
診所名稱 : 鼎佳牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路26號 診所電話 : 06-3012677 |
診所名稱 : 崴康麗緻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華一路106號1-2樓 診所電話 : 06-3127769 |
診所名稱 : 佳安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路706號 診所電話 : 06-2425522 |
診所名稱 : 遠東唯美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路178號2樓 診所電話 : 06-3557999 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大橋復健科診所 | 台南市永康區東橋里東橋2街28號1~4樓 | 06-3039080 |
| 滕內科診所 | 台南市永康區永大路二段215號 | 06-2715857 |
| 真愛婦產科診所 | 台南市永康區大橋一街51-3、5、6號1樓 | 06-3021188 |
| 陳立軒皮膚科診所 | 台南市永康區埔園里中山路198號1、2、3樓 | 06-2017611 |
| 永德康內科診所 | 台南市永康區埔園里中山路118號1樓 | 06-2032258 |
| 怡人診所 | 台南市永康區復興路15號 | 06-2720777 |
| 保生診所 | 台南市永康區永康里永康街42號 | 06-2323207 |
| 骨立診所 | 台南市永康區六合里中山南路12-2號1樓 | 06-3020726 |
| 元泉中醫診所 | 台南市永康區永康里中山路21號1樓 | 06-3020880 |
| 千祥中醫診所 | 台南市永康區大橋二街221號 | 06-3027116 |
| 張大慶耳鼻喉科診所 | 台南市永康區永大路二段83號 | 06-2730086 |
| 國賓牙醫診所 | () | |
| 永佳診所 | 台南市永康區西灣里永大路二段195號1、2樓 | 06-2719595 |
| 同心堂中醫診所 | 台南市永康區永大路二段1162號 | 06-2040218 |
| 江銘酌中醫診所 | 台南市永康區五王里振興路88號1樓 | 06-3026670 |
| 東橋身心診所 | 台南市永康區東橋里東橋七路187號1樓 | 06-3027772 |
| 光復中醫診所 | 台南市永康區西灣里永大路二段257號 | 06-2739797 |
| 陽明聯合診所 | () | |
| 至陽中醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 | 06-3111866 |
| 王建章婦產科診所 | 台南市永康區中華路580號 | 06-2336605 |
| 林俞仲身心精神科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路31號1、2樓 | 06-3036006 |
| 丞康小兒科診所 | 台南市永康區永康里中山北路30號 | 06-2332400 |
| 永康回春中醫診所 | 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 | 06-2438068 |
| 三愛診所 | 台南市永康區建國里復國路62號1樓 | 06-3130970 |
| 許文正婦產科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段55號 | 06-2730476 |
| 薛明佳骨外科診所 | 台南市永康區永大路二段223號 | 06-2735706 |
| 仁祥診所 | 台南市永康區二王里中山南路536號 | 06-2012610 |
| 全興中醫診所 | 台南市永康區新中街59號 | 06-2539188 |
| 健恩中醫診所 | 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 | 06-2036606 |
| 黃仲銘診所 | 台南市永康區大灣五街37號 | 06-2733268 |
診所名稱 : 大橋復健科診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋2街28號1~4樓 診所電話 : 06-3039080 |
診所名稱 : 滕內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段215號 診所電話 : 06-2715857 |
診所名稱 : 真愛婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋一街51-3、5、6號1樓 診所電話 : 06-3021188 |
診所名稱 : 陳立軒皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路198號1、2、3樓 診所電話 : 06-2017611 |
診所名稱 : 永德康內科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路118號1樓 診所電話 : 06-2032258 |
診所名稱 : 怡人診所 診所地址 : 台南市永康區復興路15號 診所電話 : 06-2720777 |
診所名稱 : 保生診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永康街42號 診所電話 : 06-2323207 |
診所名稱 : 骨立診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路12-2號1樓 診所電話 : 06-3020726 |
診所名稱 : 元泉中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路21號1樓 診所電話 : 06-3020880 |
診所名稱 : 千祥中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋二街221號 診所電話 : 06-3027116 |
診所名稱 : 張大慶耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段83號 診所電話 : 06-2730086 |
診所名稱 : 國賓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永佳診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永大路二段195號1、2樓 診所電話 : 06-2719595 |
診所名稱 : 同心堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1162號 診所電話 : 06-2040218 |
診所名稱 : 江銘酌中醫診所 診所地址 : 台南市永康區五王里振興路88號1樓 診所電話 : 06-3026670 |
診所名稱 : 東橋身心診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋七路187號1樓 診所電話 : 06-3027772 |
診所名稱 : 光復中醫診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永大路二段257號 診所電話 : 06-2739797 |
診所名稱 : 陽明聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 至陽中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 診所電話 : 06-3111866 |
診所名稱 : 王建章婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路580號 診所電話 : 06-2336605 |
診所名稱 : 林俞仲身心精神科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路31號1、2樓 診所電話 : 06-3036006 |
診所名稱 : 丞康小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山北路30號 診所電話 : 06-2332400 |
診所名稱 : 永康回春中醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 診所電話 : 06-2438068 |
診所名稱 : 三愛診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路62號1樓 診所電話 : 06-3130970 |
診所名稱 : 許文正婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段55號 診所電話 : 06-2730476 |
診所名稱 : 薛明佳骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段223號 診所電話 : 06-2735706 |
診所名稱 : 仁祥診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路536號 診所電話 : 06-2012610 |
診所名稱 : 全興中醫診所 診所地址 : 台南市永康區新中街59號 診所電話 : 06-2539188 |
診所名稱 : 健恩中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 診所電話 : 06-2036606 |
診所名稱 : 黃仲銘診所 診所地址 : 台南市永康區大灣五街37號 診所電話 : 06-2733268 |
| 診所名稱 | 林志明牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區六合里中華路361號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 村里 | 六合里 |
| 路 | 中華路 |
| 號 | 361號 |