| 診所名稱 | 郭達霖家庭醫學科診所 |
| 診所電話 | 06-2730321 |
| 診所地址 | 台南市永康區大灣路868號 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市家醫科診所 、台南市永康區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3541312755 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113/1/13下午休診 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 郭先生 | 5星 | |
| 慧 | 5星 | 第一次去看家醫科感覺不錯,醫生問診很仔細 |
| 總共 : 2個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看郭達霖家庭醫學科診所的所有評論 ⭐我要給郭達霖家庭醫學科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 郭先生 | 5星 | |
| 慧 | 5星 | 第一次去看家醫科感覺不錯,醫生問診很仔細 |
| 總共 : 2個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看郭達霖家庭醫學科診所的所有評論 ⭐我要給郭達霖家庭醫學科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 中華誠康診所 | 台南市永康區西橋里中華路777號1樓 | 06-3029110 |
| 鹽行診所 | 台南市永康區鹽洲里中正南路859號 | 06-2530465 |
| 怡人診所 | 台南市永康區復興路15號 | 06-2720777 |
| 主在診所 | 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 | 06-3117077 |
| 永康姜林診所 | 台南市永康區中華路219號1樓 | 06-3127738 |
| 三愛診所 | 台南市永康區建國里復國路62號1樓 | 06-3130970 |
| 富ㄦ康診所 | 台南市永康區永康里中山路42-1號1樓 | 06-2318600 |
| 黃邦翰診所 | 台南市永康區東灣里大灣路329號 | 06-2714316 |
| 連婦產科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路29號1、2樓 | 06-2333123 |
| 永佳診所 | 台南市永康區西灣里永大路二段195號1、2樓 | 06-2719595 |
| 柯俊良診所 | 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 | 06-2333521 |
| 大灣健全診所 | 台南市永康區大灣里大灣路276號1樓 | 06-2739652 |
| 李俊杰診所 | 台南市永康區中山北路91號 | 06-2320399 |
| 民光診所 | 台南市永康區中正南路787號 | 06-2542076 |
診所名稱 : 中華誠康診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華路777號1樓 診所電話 : 06-3029110 |
診所名稱 : 鹽行診所 診所地址 : 台南市永康區鹽洲里中正南路859號 診所電話 : 06-2530465 |
診所名稱 : 怡人診所 診所地址 : 台南市永康區復興路15號 診所電話 : 06-2720777 |
診所名稱 : 主在診所 診所地址 : 台南市永康區中華里中華路8-6號1、2樓 診所電話 : 06-3117077 |
診所名稱 : 永康姜林診所 診所地址 : 台南市永康區中華路219號1樓 診所電話 : 06-3127738 |
診所名稱 : 三愛診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路62號1樓 診所電話 : 06-3130970 |
診所名稱 : 富ㄦ康診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路42-1號1樓 診所電話 : 06-2318600 |
診所名稱 : 黃邦翰診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路329號 診所電話 : 06-2714316 |
診所名稱 : 連婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路29號1、2樓 診所電話 : 06-2333123 |
診所名稱 : 永佳診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永大路二段195號1、2樓 診所電話 : 06-2719595 |
診所名稱 : 柯俊良診所 診所地址 : 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 診所電話 : 06-2333521 |
診所名稱 : 大灣健全診所 診所地址 : 台南市永康區大灣里大灣路276號1樓 診所電話 : 06-2739652 |
診所名稱 : 李俊杰診所 診所地址 : 台南市永康區中山北路91號 診所電話 : 06-2320399 |
診所名稱 : 民光診所 診所地址 : 台南市永康區中正南路787號 診所電話 : 06-2542076 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳立軒皮膚科診所 | 台南市永康區埔園里中山路198號1、2、3樓 | 06-2017611 |
| 卓牙醫診所 | 台南市永康區南灣里大灣一街10號 | 06-2721125 |
| 大佳診所 | 台南市永康區中正南路815號1樓 | 06-2546688 |
| 東橋身心診所 | 台南市永康區東橋里東橋七路187號1樓 | 06-3027772 |
| 張耀仁小兒科診所 | 台南市永康區復國一路447號 | 06-2010199 |
| 康永牙醫診所 | 台南市永康區復國二路173-1號 | 06-2023329 |
| 仁欣牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路679號1樓 | 06-3027067 |
| 佳安牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路706號 | 06-2425522 |
| 永大勤美皮膚科診所 | 台南市永康區北興里永大路二段918號1樓 | 06-2058997 |
| 大橋誠康診所 | 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 | 06-3029119 |
| 隆安小兒科診所 | 台南市永康區中興里中華二路191號2樓 | 06-3021686 |
| 史地分小兒科診所 | 台南市永康區大橋一街57號 | 06-3039099 |
| 真愛婦產科診所 | 台南市永康區大橋一街51-3、5、6號1樓 | 06-3021188 |
| 資善牙醫診所 | 台南市永康區西灣里大勇路1號1、2樓 | 06-2717325 |
| 微笑牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 | 06-3020168 |
| 華安診所 | 台南市永康區大灣路562號 | 06-2719969 |
| 楊燿郎耳鼻喉科診所 | 台南市永康區中山路83號 | 06-3013101 |
| 眾生堂中醫診所 | 台南市永康區崑山里大仁街46號 | 06-2723131 |
| 敏修診所 | 台南市永康區建國里復國路73號2樓 | 06-3120018 |
| 杏福內科診所 | 台南市永康區小東路509號1-2樓 | 06-3126596 |
| 黃中一中醫診所 | 台南市永康區華興街139號 | 06-3135998 |
| 創思牙醫診所 | 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 | 06-3121228 |
| 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) | 台南市永康區大灣路868號 | 06-2730320 |
| 大灣牙醫診所 | 台南市永康區國光六街6號 | 06-2056916 |
| 臺南市永康區衛生所 | 台南市永康區永康里文化路51號 | 06-2326507 |
| 許崇哲耳鼻喉科診所 | 台南市永康區六合里中山南路126號 | 06-2314815 |
| 慶成牙醫診所 | 台南市永康區中華里忠勇街26號 | 06-3125088 |
| 杏采牙醫診所 | 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 | 06-2738668 |
| 愛康婦產科診所 | 台南市永康區六合里中華二路405號1樓 | 06-3126688 |
| 曉樹牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 | 06-3023181 |
診所名稱 : 陳立軒皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路198號1、2、3樓 診所電話 : 06-2017611 |
診所名稱 : 卓牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣一街10號 診所電話 : 06-2721125 |
診所名稱 : 大佳診所 診所地址 : 台南市永康區中正南路815號1樓 診所電話 : 06-2546688 |
診所名稱 : 東橋身心診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋七路187號1樓 診所電話 : 06-3027772 |
診所名稱 : 張耀仁小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路447號 診所電話 : 06-2010199 |
診所名稱 : 康永牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國二路173-1號 診所電話 : 06-2023329 |
診所名稱 : 仁欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路679號1樓 診所電話 : 06-3027067 |
診所名稱 : 佳安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路706號 診所電話 : 06-2425522 |
診所名稱 : 永大勤美皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區北興里永大路二段918號1樓 診所電話 : 06-2058997 |
診所名稱 : 大橋誠康診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 診所電話 : 06-3029119 |
診所名稱 : 隆安小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路191號2樓 診所電話 : 06-3021686 |
診所名稱 : 史地分小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋一街57號 診所電話 : 06-3039099 |
診所名稱 : 真愛婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋一街51-3、5、6號1樓 診所電話 : 06-3021188 |
診所名稱 : 資善牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里大勇路1號1、2樓 診所電話 : 06-2717325 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 診所電話 : 06-3020168 |
診所名稱 : 華安診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路562號 診所電話 : 06-2719969 |
診所名稱 : 楊燿郎耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區中山路83號 診所電話 : 06-3013101 |
診所名稱 : 眾生堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大仁街46號 診所電話 : 06-2723131 |
診所名稱 : 敏修診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路73號2樓 診所電話 : 06-3120018 |
診所名稱 : 杏福內科診所 診所地址 : 台南市永康區小東路509號1-2樓 診所電話 : 06-3126596 |
診所名稱 : 黃中一中醫診所 診所地址 : 台南市永康區華興街139號 診所電話 : 06-3135998 |
診所名稱 : 創思牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 診所電話 : 06-3121228 |
診所名稱 : 顏大翔內科診所(顏大翔聯合診所) 診所地址 : 台南市永康區大灣路868號 診所電話 : 06-2730320 |
診所名稱 : 大灣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區國光六街6號 診所電話 : 06-2056916 |
診所名稱 : 臺南市永康區衛生所 診所地址 : 台南市永康區永康里文化路51號 診所電話 : 06-2326507 |
診所名稱 : 許崇哲耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路126號 診所電話 : 06-2314815 |
診所名稱 : 慶成牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華里忠勇街26號 診所電話 : 06-3125088 |
診所名稱 : 杏采牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 診所電話 : 06-2738668 |
診所名稱 : 愛康婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華二路405號1樓 診所電話 : 06-3126688 |
診所名稱 : 曉樹牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋十街7號1、2樓 診所電話 : 06-3023181 |
| 診所名稱 | 郭達霖家庭醫學科診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區大灣路868號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 大灣路 |
| 號 | 868號 |