| 診所名稱 | 民麗骨科診所 |
| 診所電話 | 06-2011032 |
| 診所地址 | 台南市永康區聖龍街152號 |
| 診所科別 | 骨科,精神科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市骨科診所 、台南市永康區骨科診所 |
| 診所編號 | 3541312844 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 17:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 17:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 17:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 17:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 17:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 17:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 17:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 17:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 17:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 17:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 葉雪蓮 | 5星 | 醫師態度很好啊,對於我的問題都很有耐心解答,復健師小姐姐也很溫柔,我本來不想去復健的,衝這個我也就有意願過去了 |
| cona tsai | 5星 | 醫師專業有醫德,態度和善,很有耐心聽病患問題,並詳細解說病況及治療方法,且設備齊全,此次膝蓋及腳踝受傷,沒看幾次就痊癒。護士也都很客氣,服務態度良好 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看民麗骨科診所的所有評論 ⭐我要給民麗骨科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 葉雪蓮 | 5星 | 醫師態度很好啊,對於我的問題都很有耐心解答,復健師小姐姐也很溫柔,我本來不想去復健的,衝這個我也就有意願過去了 |
| cona tsai | 5星 | 醫師專業有醫德,態度和善,很有耐心聽病患問題,並詳細解說病況及治療方法,且設備齊全,此次膝蓋及腳踝受傷,沒看幾次就痊癒。護士也都很客氣,服務態度良好 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看民麗骨科診所的所有評論 ⭐我要給民麗骨科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 骨立診所 | 台南市永康區六合里中山南路12-2號1樓 | 06-3020726 |
診所名稱 : 骨立診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路12-2號1樓 診所電話 : 06-3020726 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 謙禾牙醫診所 | 台南市永康區成功里中華路136-1號1、2樓 | 06-3111575 |
| 郭明陽骨外科診所 | 台南市永康區埔園里中山路102號1-2樓 | 06-2035766 |
| 江銘酌中醫診所 | 台南市永康區五王里振興路88號1樓 | 06-3026670 |
| 黃仲銘診所 | 台南市永康區大灣五街37號 | 06-2733268 |
| 利民內科診所 | 台南市永康區中正路258之2號 | 06-2039513 |
| 品德牙醫診所 | 台南市永康區中華二路358巷6號 | 06-5100627 |
| 史地分小兒科診所 | 台南市永康區大橋一街57號 | 06-3039099 |
| 高欣牙醫診所 | 台南市永康區勝利街1巷24號 | 06-3135073 |
| 麗康牙醫診所 | 台南市永康區小東路655號 | 06-3129878 |
| 健宏中醫聯合診所 | 台南市永康區四維街2號1樓 | 06-2317819 |
| 日光中醫診所 | 台南市永康區大橋里中山南路219號1樓 | 06-3027332 |
| 愛康婦產科診所 | 台南市永康區六合里中華二路405號1樓 | 06-3126688 |
| 王惠民牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路325號 | 06-2314945 |
| 大眾診所 | 台南市永康區中興里中華路240號 | 06-3129024 |
| 李俊杰診所 | 台南市永康區中山北路91號 | 06-2320399 |
| 楊寧娟內科診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 | 06-2721231 |
| 橘子中醫診所 | 台南市永康區二王里中山南路474號1樓 | 06-3025650 |
| 許進賢耳鼻喉科診所 | 台南市永康區民族路376號 | 06-2724321 |
| 永康維格診所 | 台南市永康區中興里中華二路193號1~3樓 | 06-3123366 |
| 林孟宏診所 | 台南市永康區南灣里大灣路479號 | 06-2723452 |
| 健恩中醫診所 | 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 | 06-2036606 |
| 良丸中醫診所 | 台南市永康區永康里永大一路56號1、2樓 | 06-2033168 |
| 林志明牙醫診所 | 台南市永康區六合里中華路361號 | 06-2039611 |
| 京城眼科診所 | 台南市永康區中山南路420號1樓 | 06-3036688 |
| 森活牙醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 | 06-2038608 |
| 復華中醫診所 | 台南市永康區忠孝路3號 | 06-3135819 |
| 禾馨診所(禾馨聯合診所) | 台南市永康區忠孝路392號 | 06-2019993 |
| 敏修診所 | 台南市永康區建國里復國路73號2樓 | 06-3120018 |
| 宏祥牙醫診所 | () | |
| 博答中醫診所 | 台南市永康區永明街69巷2號 | 06-2037560 |
診所名稱 : 謙禾牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區成功里中華路136-1號1、2樓 診所電話 : 06-3111575 |
診所名稱 : 郭明陽骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路102號1-2樓 診所電話 : 06-2035766 |
診所名稱 : 江銘酌中醫診所 診所地址 : 台南市永康區五王里振興路88號1樓 診所電話 : 06-3026670 |
診所名稱 : 黃仲銘診所 診所地址 : 台南市永康區大灣五街37號 診所電話 : 06-2733268 |
診所名稱 : 利民內科診所 診所地址 : 台南市永康區中正路258之2號 診所電話 : 06-2039513 |
診所名稱 : 品德牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路358巷6號 診所電話 : 06-5100627 |
診所名稱 : 史地分小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋一街57號 診所電話 : 06-3039099 |
診所名稱 : 高欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區勝利街1巷24號 診所電話 : 06-3135073 |
診所名稱 : 麗康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區小東路655號 診所電話 : 06-3129878 |
診所名稱 : 健宏中醫聯合診所 診所地址 : 台南市永康區四維街2號1樓 診所電話 : 06-2317819 |
診所名稱 : 日光中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中山南路219號1樓 診所電話 : 06-3027332 |
診所名稱 : 愛康婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華二路405號1樓 診所電話 : 06-3126688 |
診所名稱 : 王惠民牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路325號 診所電話 : 06-2314945 |
診所名稱 : 大眾診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華路240號 診所電話 : 06-3129024 |
診所名稱 : 李俊杰診所 診所地址 : 台南市永康區中山北路91號 診所電話 : 06-2320399 |
診所名稱 : 楊寧娟內科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段153號1、2樓 診所電話 : 06-2721231 |
診所名稱 : 橘子中醫診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路474號1樓 診所電話 : 06-3025650 |
診所名稱 : 許進賢耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區民族路376號 診所電話 : 06-2724321 |
診所名稱 : 永康維格診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路193號1~3樓 診所電話 : 06-3123366 |
診所名稱 : 林孟宏診所 診所地址 : 台南市永康區南灣里大灣路479號 診所電話 : 06-2723452 |
診所名稱 : 健恩中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 診所電話 : 06-2036606 |
診所名稱 : 良丸中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大一路56號1、2樓 診所電話 : 06-2033168 |
診所名稱 : 林志明牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華路361號 診所電話 : 06-2039611 |
診所名稱 : 京城眼科診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路420號1樓 診所電話 : 06-3036688 |
診所名稱 : 森活牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 診所電話 : 06-2038608 |
診所名稱 : 復華中醫診所 診所地址 : 台南市永康區忠孝路3號 診所電話 : 06-3135819 |
診所名稱 : 禾馨診所(禾馨聯合診所) 診所地址 : 台南市永康區忠孝路392號 診所電話 : 06-2019993 |
診所名稱 : 敏修診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路73號2樓 診所電話 : 06-3120018 |
診所名稱 : 宏祥牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博答中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永明街69巷2號 診所電話 : 06-2037560 |
| 診所名稱 | 民麗骨科診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區聖龍街152號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 聖龍街 |
| 號 | 152號 |