| 診所名稱 | 博答中醫診所 |
| 診所電話 | 06-2037560 |
| 診所地址 | 台南市永康區永明街69巷2號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市中醫一般科 、台南市永康區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3841311847 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| ck | 5星 | 效果不錯 就是挺貴的 |
| Hank Wu | 5星 | 有點強⋯本來腰背痛,自己也不確定是哪。來看診,熱敷到不小心睡著,然後醫師直接命中最痠痛的地方。太厲害了👍 |
| Annie Wang | 5星 | 林醫師醫術精湛,耐心解說病症 醫護人員態度親切和善, 大推~~~ |
| 小小華 | 5星 | 頸椎壓迫神經不舒服。經過醫生高明診斷整椎解決了我的問題。醫護人員態度超親切 |
| 林宏信 | 5星 | 腰痛經治療後有改善 醫生跟服務人員態度親切 |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看博答中醫診所的所有評論 ⭐我要給博答中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| ck | 5星 | 效果不錯 就是挺貴的 |
| Hank Wu | 5星 | 有點強⋯本來腰背痛,自己也不確定是哪。來看診,熱敷到不小心睡著,然後醫師直接命中最痠痛的地方。太厲害了👍 |
| Annie Wang | 5星 | 林醫師醫術精湛,耐心解說病症 醫護人員態度親切和善, 大推~~~ |
| 小小華 | 5星 | 頸椎壓迫神經不舒服。經過醫生高明診斷整椎解決了我的問題。醫護人員態度超親切 |
| 林宏信 | 5星 | 腰痛經治療後有改善 醫生跟服務人員態度親切 |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看博答中醫診所的所有評論 ⭐我要給博答中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 上善中醫診所 | 台南市永康區鹽行里新中街301、303號1樓 | 06-2533936 |
| 忠義中醫聯合診所 | 台南市永康區蔦松一街29號 | 06-2534937 |
| 王建發中醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路369號 | 06-2331213 |
| 同心堂中醫診所 | 台南市永康區永大路二段1162號 | 06-2040218 |
| 至陽中醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 | 06-3111866 |
| 眾生堂中醫診所 | 台南市永康區崑山里大仁街46號 | 06-2723131 |
| 德芳中醫診所 | 台南市永康區富強路一段157號 | 06-2737258 |
| 翊善中醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路332號1樓 | 06-2311909 |
| 天慧中醫診所 | 台南市永康區中正南路696號 | 06-2538688 |
| 郭世芳中醫診所 | 台南市永康區東橋十二街186號1樓 | 06-3035799 |
| 黃中一中醫診所 | 台南市永康區華興街139號 | 06-3135998 |
| 元泉中醫診所 | 台南市永康區永康里中山路21號1樓 | 06-3020880 |
| 劉俊良中醫診所 | 台南市永康區永大路二段123號1樓 | 06-2730279 |
| 橘子中醫診所 | 台南市永康區二王里中山南路474號1樓 | 06-3025650 |
| 莘安中醫診所 | 台南市永康區埔園里中山路116號1樓 | 06-2525286 |
| 光復中醫診所 | 台南市永康區西灣里永大路二段257號 | 06-2739797 |
| 濟安中醫診所 | 台南市永康區中華1路140號 | 06-3125667 |
| 育慧中醫診所 | 台南市永康區永康街133號 | 06-2016008 |
| 廣濟中醫診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段173之1號1樓 | 06-2050033 |
| 楊慶祥中醫診所 | 台南市永康區西灣里永大路二段295號 | 06-2720959 |
| 怡群中醫診所 | 台南市永康區北興里北興路68號1樓 | 06-2736866 |
| 濟世中醫診所 | 台南市永康區永康里永明街61號1、2樓及63號1、2樓 | 06-2311340 |
| 祐康中醫診所 | 台南市永康區中華路396號 | 06-3027336 |
| 江銘酌中醫診所 | 台南市永康區五王里振興路88號1樓 | 06-3026670 |
| 健恩中醫診所 | 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 | 06-2036606 |
| 鎮安堂中醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街111號 | 06-2013036 |
| 健宏中醫聯合診所 | 台南市永康區四維街2號1樓 | 06-2317819 |
| 永康回春中醫診所 | 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 | 06-2438068 |
| 一明中醫診所 | 台南市永康區埔園里自強路720號1、2樓 | 06-2017069 |
| 良丸中醫診所 | 台南市永康區永康里永大一路56號1、2樓 | 06-2033168 |
診所名稱 : 上善中醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里新中街301、303號1樓 診所電話 : 06-2533936 |
診所名稱 : 忠義中醫聯合診所 診所地址 : 台南市永康區蔦松一街29號 診所電話 : 06-2534937 |
診所名稱 : 王建發中醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路369號 診所電話 : 06-2331213 |
診所名稱 : 同心堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1162號 診所電話 : 06-2040218 |
診所名稱 : 至陽中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路203號1樓 診所電話 : 06-3111866 |
診所名稱 : 眾生堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大仁街46號 診所電話 : 06-2723131 |
診所名稱 : 德芳中醫診所 診所地址 : 台南市永康區富強路一段157號 診所電話 : 06-2737258 |
診所名稱 : 翊善中醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路332號1樓 診所電話 : 06-2311909 |
診所名稱 : 天慧中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中正南路696號 診所電話 : 06-2538688 |
診所名稱 : 郭世芳中醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋十二街186號1樓 診所電話 : 06-3035799 |
診所名稱 : 黃中一中醫診所 診所地址 : 台南市永康區華興街139號 診所電話 : 06-3135998 |
診所名稱 : 元泉中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山路21號1樓 診所電話 : 06-3020880 |
診所名稱 : 劉俊良中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段123號1樓 診所電話 : 06-2730279 |
診所名稱 : 橘子中醫診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路474號1樓 診所電話 : 06-3025650 |
診所名稱 : 莘安中醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路116號1樓 診所電話 : 06-2525286 |
診所名稱 : 光復中醫診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永大路二段257號 診所電話 : 06-2739797 |
診所名稱 : 濟安中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華1路140號 診所電話 : 06-3125667 |
診所名稱 : 育慧中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康街133號 診所電話 : 06-2016008 |
診所名稱 : 廣濟中醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段173之1號1樓 診所電話 : 06-2050033 |
診所名稱 : 楊慶祥中醫診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永大路二段295號 診所電話 : 06-2720959 |
診所名稱 : 怡群中醫診所 診所地址 : 台南市永康區北興里北興路68號1樓 診所電話 : 06-2736866 |
診所名稱 : 濟世中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永明街61號1、2樓及63號1、2樓 診所電話 : 06-2311340 |
診所名稱 : 祐康中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路396號 診所電話 : 06-3027336 |
診所名稱 : 江銘酌中醫診所 診所地址 : 台南市永康區五王里振興路88號1樓 診所電話 : 06-3026670 |
診所名稱 : 健恩中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大路二段1556號1樓 診所電話 : 06-2036606 |
診所名稱 : 鎮安堂中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街111號 診所電話 : 06-2013036 |
診所名稱 : 健宏中醫聯合診所 診所地址 : 台南市永康區四維街2號1樓 診所電話 : 06-2317819 |
診所名稱 : 永康回春中醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽洲里中正南路809號1樓 診所電話 : 06-2438068 |
診所名稱 : 一明中醫診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里自強路720號1、2樓 診所電話 : 06-2017069 |
診所名稱 : 良丸中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大一路56號1、2樓 診所電話 : 06-2033168 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃善謙眼科診所 | 台南市永康區中山路219號 | 06-2043888 |
| 蔡眼科診所(禾馨聯合診所) | 台南市永康區忠孝路392號 | 06-2019993 |
| 創思牙醫診所 | 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 | 06-3121228 |
| 楊燿郎耳鼻喉科診所 | 台南市永康區中山路83號 | 06-3013101 |
| 薛明佳骨外科診所 | 台南市永康區永大路二段223號 | 06-2735706 |
| 享健達診所 | 台南市永康區東橋里東橋七路371號1樓 | 06-3021928 |
| 中正耳鼻喉科診所 | 台南市永康區正強里正強街231號及233號1-2樓 | 06-2333566 |
| 陳宏曙診所 | () | |
| 成美診所 | 台南市永康區中華路393號1樓 | 06-3039028 |
| 中華誠康診所 | 台南市永康區西橋里中華路777號1樓 | 06-3029110 |
| 宜康內科診所 | 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 | 06-2058282 |
| 森活牙醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 | 06-2038608 |
| 劉眼科診所 | 台南市永康區成功里中華路142號 | 06-3117109 |
| 連婦產科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路29號1、2樓 | 06-2333123 |
| 尚鴻牙醫診所 | 台南市永康區二王里中山南路482號 | 06-2030313 |
| 麗康牙醫診所 | 台南市永康區小東路655號 | 06-3129878 |
| 佳恩小兒科診所 | 台南市永康區永康里中山南路988號 | 06-2019595 |
| 康橋診所 | 台南市永康區東橋1路156號1樓 | 06-3036759 |
| 張大慶耳鼻喉科診所 | 台南市永康區永大路二段83號 | 06-2730086 |
| 益明復健科診所 | 台南市永康區建國里復國路59號1、2樓 | 06-3123670 |
| 優良牙醫診所 | 台南市永康區中華路21-1號1-2樓 | 06-3121333 |
| 富邦牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 | 06-2728222 |
| 初昌傑牙醫診所 | 台南市永康區尚頂里中華路988之1號2樓 | 06-2426902 |
| 昕安內科診所 | 台南市永康區永大路二段1010、1012號 | 06-2725237 |
| 民光診所 | 台南市永康區中正南路787號 | 06-2542076 |
| 許朝欽婦產科診所(未特rpg已付待追扣) | () | |
| 康銳美學牙醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 | 06-3117111 |
| 慈雲診所 | 台南市永康區大灣路188號 | 06-2719468 |
| 德安小兒科診所 | 台南市永康區永康里永大路2段1538號1樓 | 06-2032000 |
| 慶成牙醫診所 | 台南市永康區中華里忠勇街26號 | 06-3125088 |
診所名稱 : 黃善謙眼科診所 診所地址 : 台南市永康區中山路219號 診所電話 : 06-2043888 |
診所名稱 : 蔡眼科診所(禾馨聯合診所) 診所地址 : 台南市永康區忠孝路392號 診所電話 : 06-2019993 |
診所名稱 : 創思牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 診所電話 : 06-3121228 |
診所名稱 : 楊燿郎耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區中山路83號 診所電話 : 06-3013101 |
診所名稱 : 薛明佳骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段223號 診所電話 : 06-2735706 |
診所名稱 : 享健達診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋七路371號1樓 診所電話 : 06-3021928 |
診所名稱 : 中正耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區正強里正強街231號及233號1-2樓 診所電話 : 06-2333566 |
診所名稱 : 陳宏曙診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 成美診所 診所地址 : 台南市永康區中華路393號1樓 診所電話 : 06-3039028 |
診所名稱 : 中華誠康診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華路777號1樓 診所電話 : 06-3029110 |
診所名稱 : 宜康內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段161號1、2樓 診所電話 : 06-2058282 |
診所名稱 : 森活牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 診所電話 : 06-2038608 |
診所名稱 : 劉眼科診所 診所地址 : 台南市永康區成功里中華路142號 診所電話 : 06-3117109 |
診所名稱 : 連婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路29號1、2樓 診所電話 : 06-2333123 |
診所名稱 : 尚鴻牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區二王里中山南路482號 診所電話 : 06-2030313 |
診所名稱 : 麗康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區小東路655號 診所電話 : 06-3129878 |
診所名稱 : 佳恩小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里中山南路988號 診所電話 : 06-2019595 |
診所名稱 : 康橋診所 診所地址 : 台南市永康區東橋1路156號1樓 診所電話 : 06-3036759 |
診所名稱 : 張大慶耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段83號 診所電話 : 06-2730086 |
診所名稱 : 益明復健科診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路59號1、2樓 診所電話 : 06-3123670 |
診所名稱 : 優良牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路21-1號1-2樓 診所電話 : 06-3121333 |
診所名稱 : 富邦牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 診所電話 : 06-2728222 |
診所名稱 : 初昌傑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區尚頂里中華路988之1號2樓 診所電話 : 06-2426902 |
診所名稱 : 昕安內科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段1010、1012號 診所電話 : 06-2725237 |
診所名稱 : 民光診所 診所地址 : 台南市永康區中正南路787號 診所電話 : 06-2542076 |
診所名稱 : 許朝欽婦產科診所(未特rpg已付待追扣) 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康銳美學牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 診所電話 : 06-3117111 |
診所名稱 : 慈雲診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路188號 診所電話 : 06-2719468 |
診所名稱 : 德安小兒科診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永大路2段1538號1樓 診所電話 : 06-2032000 |
診所名稱 : 慶成牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華里忠勇街26號 診所電話 : 06-3125088 |
| 診所名稱 | 博答中醫診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區永明街69巷2號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 永明街 |
| 巷 | 69巷 |
| 號 | 2號 |