| 診所名稱 | 薛明佳骨外科診所 |
| 診所電話 | 06-2735706 |
| 診所地址 | 台南市永康區永大路二段223號 |
| 診所科別 | 外科,骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市外科診所 、台南市永康區外科診所 |
| 診所編號 | 3541310957 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:00 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳莓莓 | 5星 | 醫師親切專業 雖然人很多 但護士也是親切有禮 都是來這裡看診的 |
| 張君 Masa | 4星 | 表定8點開始營業,但是8點只是診所內部剛開始準備上工而已,要等到8:30才能掛號。我8:30掛號是排5號,大概是9:00左右輪到我看診。 |
| 總共 : 85個人評分,目前Google 商家評分 : 2.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看薛明佳骨外科診所的所有評論 ⭐我要給薛明佳骨外科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳莓莓 | 5星 | 醫師親切專業 雖然人很多 但護士也是親切有禮 都是來這裡看診的 |
| 張君 Masa | 4星 | 表定8點開始營業,但是8點只是診所內部剛開始準備上工而已,要等到8:30才能掛號。我8:30掛號是排5號,大概是9:00左右輪到我看診。 |
| 總共 : 85個人評分,目前Google 商家評分 : 2.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看薛明佳骨外科診所的所有評論 ⭐我要給薛明佳骨外科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 郭明陽骨外科診所 | 台南市永康區埔園里中山路102號1-2樓 | 06-2035766 |
| 全民診所 | 台南市永康區中興里中華一路88號1樓 | 06-3127000 |
| 外星人外科診所 | 台南市永康區中興里中華路276號1、2樓 | 06-3121366 |
| 康合骨外科診所 | 台南市永康區六合里中山南路12之3號1樓 | 06-3023450 |
| 成大崑山骨外科診所 | 台南市永康區復興路31號 | 06-2711443 |
| 朝雲泌尿科診所 | 台南市永康區崑山里大灣路868之1號2樓 | 06-2736001 |
| 歐文傑外科診所 | 台南市永康區正強里正強街257號1樓、257-1號1樓 | 06-2015952 |
| 吳芳峻診所 | 台南市永康區西灣里永華路131號1、2樓 | 06-2725798 |
| 陽明骨外科診所 | 台南市永康區中華路395號 | 06-3023742 |
診所名稱 : 郭明陽骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路102號1-2樓 診所電話 : 06-2035766 |
診所名稱 : 全民診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華一路88號1樓 診所電話 : 06-3127000 |
診所名稱 : 外星人外科診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華路276號1、2樓 診所電話 : 06-3121366 |
診所名稱 : 康合骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中山南路12之3號1樓 診所電話 : 06-3023450 |
診所名稱 : 成大崑山骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區復興路31號 診所電話 : 06-2711443 |
診所名稱 : 朝雲泌尿科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路868之1號2樓 診所電話 : 06-2736001 |
診所名稱 : 歐文傑外科診所 診所地址 : 台南市永康區正強里正強街257號1樓、257-1號1樓 診所電話 : 06-2015952 |
診所名稱 : 吳芳峻診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永華路131號1、2樓 診所電話 : 06-2725798 |
診所名稱 : 陽明骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路395號 診所電話 : 06-3023742 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 柯俊良診所 | 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 | 06-2333521 |
| 博答中醫診所 | 台南市永康區永明街69巷2號 | 06-2037560 |
| 黃建雄耳鼻喉科診所 | 台南市永康區大橋里中華路842號1樓 | 06-3038262 |
| 康泰牙醫診所 | () | |
| 吳鴻均泌尿科診所 | () | |
| 遠東唯美牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路178號2樓 | 06-3557999 |
| 漾格爾皮膚科診所 | () | |
| 復國復健科診所 | 台南市永康區永大路二段61-1號 | 06-2727471 |
| 陳宏曙診所 | () | |
| 陳立軒皮膚科診所 | 台南市永康區埔園里中山路198號1、2、3樓 | 06-2017611 |
| 濟安中醫診所 | 台南市永康區中華1路140號 | 06-3125667 |
| 廣濟中醫診所 | 台南市永康區崑山里永大路二段173之1號1樓 | 06-2050033 |
| 鄭飛良診所 | 台南市永康區東灣里大灣路390號1樓 | 06-2733337 |
| 富邦牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 | 06-2728222 |
| 健康超人兒科診所 | 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 | 06-3122598 |
| 光華牙醫診所 | 台南市永康區中華路850號 | 06-2313898 |
| 安安牙醫診所 | 台南市永康區復國一路429號 | 06-2015925 |
| 永慶診所 | 台南市永康區復國一路198號 | 06-3133996 |
| 王建章婦產科診所 | 台南市永康區中華路580號 | 06-2336605 |
| 安心婦產科診所 | 台南市永康區復興路57號1樓 | 06-2713225 |
| 藝群南台診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 | 06-2433703 |
| 王惠民牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路325號 | 06-2314945 |
| 維美牙醫診所 | 台南市永康區中山路19號1樓 | 06-2018663 |
| 新美牙醫診所 | 台南市永康區中山路223號 | 06-2037792 |
| 振榮牙醫診所 | 台南市永康區中山路130號 | 06-2014878 |
| 楊慶祥中醫診所 | 台南市永康區西灣里永大路二段295號 | 06-2720959 |
| 森活牙醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 | 06-2038608 |
| 黃邦翰診所 | 台南市永康區東灣里大灣路329號 | 06-2714316 |
| 明澤欣心診所 | 台南市永康區埔圍里永大路三段411號1、2樓 | 06-2012866 |
| 郭世芳中醫診所 | 台南市永康區東橋十二街186號1樓 | 06-3035799 |
診所名稱 : 柯俊良診所 診所地址 : 台南市永康區安康里中華西街44號1樓 診所電話 : 06-2333521 |
診所名稱 : 博答中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永明街69巷2號 診所電話 : 06-2037560 |
診所名稱 : 黃建雄耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路842號1樓 診所電話 : 06-3038262 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳鴻均泌尿科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 遠東唯美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路178號2樓 診所電話 : 06-3557999 |
診所名稱 : 漾格爾皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 復國復健科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段61-1號 診所電話 : 06-2727471 |
診所名稱 : 陳宏曙診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳立軒皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路198號1、2、3樓 診所電話 : 06-2017611 |
診所名稱 : 濟安中醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華1路140號 診所電話 : 06-3125667 |
診所名稱 : 廣濟中醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里永大路二段173之1號1樓 診所電話 : 06-2050033 |
診所名稱 : 鄭飛良診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路390號1樓 診所電話 : 06-2733337 |
診所名稱 : 富邦牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 診所電話 : 06-2728222 |
診所名稱 : 健康超人兒科診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 診所電話 : 06-3122598 |
診所名稱 : 光華牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路850號 診所電話 : 06-2313898 |
診所名稱 : 安安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路429號 診所電話 : 06-2015925 |
診所名稱 : 永慶診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路198號 診所電話 : 06-3133996 |
診所名稱 : 王建章婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區中華路580號 診所電話 : 06-2336605 |
診所名稱 : 安心婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區復興路57號1樓 診所電話 : 06-2713225 |
診所名稱 : 藝群南台診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 診所電話 : 06-2433703 |
診所名稱 : 王惠民牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路325號 診所電話 : 06-2314945 |
診所名稱 : 維美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路19號1樓 診所電話 : 06-2018663 |
診所名稱 : 新美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路223號 診所電話 : 06-2037792 |
診所名稱 : 振榮牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山路130號 診所電話 : 06-2014878 |
診所名稱 : 楊慶祥中醫診所 診所地址 : 台南市永康區西灣里永大路二段295號 診所電話 : 06-2720959 |
診所名稱 : 森活牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路270號1樓 診所電話 : 06-2038608 |
診所名稱 : 黃邦翰診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路329號 診所電話 : 06-2714316 |
診所名稱 : 明澤欣心診所 診所地址 : 台南市永康區埔圍里永大路三段411號1、2樓 診所電話 : 06-2012866 |
診所名稱 : 郭世芳中醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋十二街186號1樓 診所電話 : 06-3035799 |
| 診所名稱 | 薛明佳骨外科診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區永大路二段223號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 路 | 永大路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 223號 |