陳俊宏小兒科診所

診所資料

診所名稱陳俊宏小兒科診所
診所電話04-23146466
診所地址台中市西屯區青海路1段3之3號1樓
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市兒科診所台中市西屯區兒科診所
診所編號3517061169

看診時間

星期
上午看診看診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
福茂聯合門診福茂小兒科診所台中市西屯區西屯路2段273之1號1.2樓04-24518758
禾馨安和婦幼診所台中市西屯區安和路118之18號1、2、3、4樓04-23585333
陳永忠小兒科診所台中市西屯區西屯路三段159–68號04-24619339
懷生小兒科診所台中市西屯區忠義街102號1樓04-23176257
快樂診所台中市西屯區上安里青海路2段307號1樓、305號1樓04-27060207
曾曉鐘小兒科診所台中市西屯區河南路2段496號1樓04-27036888
祥葳兒科診所()
永群診所台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓04-24651235
幼光診所台中市西屯區玉門路478號1樓04-24615033
理想家小兒科診所台中市西屯區福雅路73號1樓04-24618096
佑家親子診所台中市西屯區青海路2段242-31號1樓04-27086866
禾馨嘉禾婦幼診所台中市西屯區安和路118之18號5、6樓04-23586533
佳慶診所台中市西屯區大墩十九街87號1、2樓04-23208989
安家小兒科診所台中市西屯區大福里大鵬路9號1樓04-22952020
丞右診所台中市西屯區華美西街二段351號1樓04-23160001
翁哲寬小兒科診所台中市西屯區甘肅路一段13號04-23141832
何茂霖小兒科診所台中市西屯區福星路二之1號1樓04-24528833
祥威耳鼻喉科兒科診所台中市西屯區青海路二段240之8號1樓04-27000132
佑兒診所台中市西屯區大墩路887號1樓04-23205177

附近的兒科診所

診所名稱 : 福茂聯合門診福茂小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段273之1號1.2樓

診所電話 : 04-24518758

診所名稱 : 禾馨安和婦幼診所

診所地址 : 台中市西屯區安和路118之18號1、2、3、4樓

診所電話 : 04-23585333

診所名稱 : 陳永忠小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159–68號

診所電話 : 04-24619339

診所名稱 : 懷生小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區忠義街102號1樓

診所電話 : 04-23176257

診所名稱 : 快樂診所

診所地址 : 台中市西屯區上安里青海路2段307號1樓、305號1樓

診所電話 : 04-27060207

診所名稱 : 曾曉鐘小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段496號1樓

診所電話 : 04-27036888

診所名稱 : 祥葳兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永群診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓

診所電話 : 04-24651235

診所名稱 : 幼光診所

診所地址 : 台中市西屯區玉門路478號1樓

診所電話 : 04-24615033

診所名稱 : 理想家小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區福雅路73號1樓

診所電話 : 04-24618096

診所名稱 : 佑家親子診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路2段242-31號1樓

診所電話 : 04-27086866

診所名稱 : 禾馨嘉禾婦幼診所

診所地址 : 台中市西屯區安和路118之18號5、6樓

診所電話 : 04-23586533

診所名稱 : 佳慶診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩十九街87號1、2樓

診所電話 : 04-23208989

診所名稱 : 安家小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區大福里大鵬路9號1樓

診所電話 : 04-22952020

診所名稱 : 丞右診所

診所地址 : 台中市西屯區華美西街二段351號1樓

診所電話 : 04-23160001

診所名稱 : 翁哲寬小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區甘肅路一段13號

診所電話 : 04-23141832

診所名稱 : 何茂霖小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路二之1號1樓

診所電話 : 04-24528833

診所名稱 : 祥威耳鼻喉科兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段240之8號1樓

診所電話 : 04-27000132

診所名稱 : 佑兒診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩路887號1樓

診所電話 : 04-23205177

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
福科診所台中市西屯區西屯路3段166-31號1、2樓04-24615768
廖述達婦產科診所台中市西屯區何德里西屯路二段32-9巷9號04-23147805
華泰牙醫診所台中市西屯區青海路二段209–2號04-27078632
廖重佳內科診所台中市西屯區福中二街8號1樓04-23552178
漢諾威家庭醫學科診所台中市西屯區何安里青海路一段112號1、2樓04-23173069
大業診所台中市西屯區河南路四段195號1樓、2樓、3樓、4樓04-22583300
心苑診所()
元大牙醫診所台中市西屯區何安里甘肅路一段190號04-23171177
百合中醫診所台中市西屯區福順路325號1樓04-24635605
道生中醫診所台中市西屯區福星路589號1樓04-24519030
大同中醫聯合診所台中市西屯區黎明路3段308號04-27088890
柏州中醫診所台中市西屯區逢甲里河南路二段424號04-24512097
雍昌中醫診所台中市西屯區安里西屯路二段295-5號04-27054771
卓越美學牙醫診所台中市西屯區福康路106號1、2樓04-24611374
幸福婦產科診所台中市西屯區河南路2段309號1-2樓04-27035408
全成診所()
蔡眼科診所台中市西屯區河南路二段398號1.204-24513586
市府雅德思牙醫診所台中市西屯區大墩十八街140號1樓04-23289018
慶和牙醫診所台中市西屯區福星路574號04-24513350
偕安診所台中市西屯區福科路417號1樓04-24616766
佳音中醫診所台中市西屯區國安一路51號04-24615055
林聖凱婦產科診所台中市西屯區安和路182號1樓、182之1號1樓04-24623700
陳忠平診所台中市西屯區長安路二段37號1樓04-22953775
文心極緻皮膚科診所台中市西屯區文心路二段562號1樓04-23109070
光嶼顯微牙醫診所台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓04-22540111
厚生中醫診所台中市西屯區上仁街110號1樓04-27012411
永禾堂中醫診所台中市西屯區中清西2街125號1樓04-22985999
三信牙醫診所台中市西屯區漢口路2段306號1樓04-23125522
建德中醫診所台中市西屯區逢甲路227之2號1.2樓04-27073572
平安診所台中市西屯區大墩路917–1號04-23277206

附近的其他診所

診所名稱 : 福科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166-31號1、2樓

診所電話 : 04-24615768

診所名稱 : 廖述達婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里西屯路二段32-9巷9號

診所電話 : 04-23147805

診所名稱 : 華泰牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段209–2號

診所電話 : 04-27078632

診所名稱 : 廖重佳內科診所

診所地址 : 台中市西屯區福中二街8號1樓

診所電話 : 04-23552178

診所名稱 : 漢諾威家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里青海路一段112號1、2樓

診所電話 : 04-23173069

診所名稱 : 大業診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路四段195號1樓、2樓、3樓、4樓

診所電話 : 04-22583300

診所名稱 : 心苑診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 元大牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里甘肅路一段190號

診所電話 : 04-23171177

診所名稱 : 百合中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福順路325號1樓

診所電話 : 04-24635605

診所名稱 : 道生中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路589號1樓

診所電話 : 04-24519030

診所名稱 : 大同中醫聯合診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路3段308號

診所電話 : 04-27088890

診所名稱 : 柏州中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里河南路二段424號

診所電話 : 04-24512097

診所名稱 : 雍昌中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區安里西屯路二段295-5號

診所電話 : 04-27054771

診所名稱 : 卓越美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福康路106號1、2樓

診所電話 : 04-24611374

診所名稱 : 幸福婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段309號1-2樓

診所電話 : 04-27035408

診所名稱 : 全成診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔡眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路二段398號1.2

診所電話 : 04-24513586

診所名稱 : 市府雅德思牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街140號1樓

診所電話 : 04-23289018

診所名稱 : 慶和牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路574號

診所電話 : 04-24513350

診所名稱 : 偕安診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路417號1樓

診所電話 : 04-24616766

診所名稱 : 佳音中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區國安一路51號

診所電話 : 04-24615055

診所名稱 : 林聖凱婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區安和路182號1樓、182之1號1樓

診所電話 : 04-24623700

診所名稱 : 陳忠平診所

診所地址 : 台中市西屯區長安路二段37號1樓

診所電話 : 04-22953775

診所名稱 : 文心極緻皮膚科診所

診所地址 : 台中市西屯區文心路二段562號1樓

診所電話 : 04-23109070

診所名稱 : 光嶼顯微牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓

診所電話 : 04-22540111

診所名稱 : 厚生中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區上仁街110號1樓

診所電話 : 04-27012411

診所名稱 : 永禾堂中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區中清西2街125號1樓

診所電話 : 04-22985999

診所名稱 : 三信牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路2段306號1樓

診所電話 : 04-23125522

診所名稱 : 建德中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲路227之2號1.2樓

診所電話 : 04-27073572

診所名稱 : 平安診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩路917–1號

診所電話 : 04-23277206

台中市西屯區青海路1段3之3號1樓

診所名稱陳俊宏小兒科診所
診所地址台中市西屯區青海路1段3之3號1樓
縣市台中市
鄉鎮西屯區
青海路
一段
3之3號