| 診所名稱 | 陽光牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-24511628 |
| 診所地址 | 台中市西屯區西屯路2段251-20號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市西屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717060817 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 112/02/25-112/02/28休診不看診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 銘家牙醫診所 | 台中市西屯區大祥街8號1樓 | 04-23281819 |
| 裕閔牙醫診所 | 台中市西屯區福星路413號1樓 | 04-24518897 |
| 寰信牙醫診所 | 台中市西屯區漢口路二段21號 | 04-23130305 |
| 非凡牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段272-15號1樓 | 04-24519515 |
| 明通牙醫診所 | 台中市西屯區台灣大道二段622號1樓 | 04-23135303 |
| 奇美牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段251-4號1樓 | 04-24518000 |
| 固德牙醫診所 | 台中市西屯區青海路二段273號1樓 | 04-27061199 |
| 長青牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段103-6號1樓 | 04-23173411 |
| 佳威牙醫診所 | 台中市西屯區上石里河南路2段452號 | 04-24526658 |
| 暉鴻牙醫診所 | 台中市西屯區大福里長安路二段215號 | 04-22969451 |
| 東興牙醫診所 | 台中市西屯區東興路三段383號1樓 | 04-23283514 |
| 新力牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路二段282-1號 | 04-24512806 |
| 東瑩牙醫診所 | 台中市西屯區何南里東興路三段402號 | 04-23233636 |
| 新月牙醫診所 | 台中市西屯區青海路二段320號1樓、夾層 | 04-24527900 |
| 全美牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路二段291之4號1樓、291之5號1樓 | 04-27018429 |
| 優誠牙醫診所 | 台中市西屯區福康路132號1樓 | 04-24628088 |
| 晶華牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路三段159之58號1F | 04-24614749 |
| 真誠牙醫診所 | 台中市西屯區中工三路190號1樓 | 04-23589386 |
| 大隆經典牙醫診所 | 台中市西屯區大隆路58號1樓 | 04-23202955 |
| 名威牙醫診所 | 台中市西屯區河南路2段260號1、2樓 | 04-27075785 |
| 張溫鷹牙醫診所 | 台中市西屯區漢口路一段121號1樓及2樓 | 04-22082208 |
| 健雅牙醫診所 | 台中市西屯區四川路158號1樓 | 04-23176066 |
| 嘉康牙醫診所 | 台中市西屯區甘肅路一段23號1樓及2樓 | 04-23172420 |
| 森之白牙醫診所 | 台中市西屯區市政路500號12樓之2 | 04-22540798 |
| 康寧牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路三段169-6號1樓 | 04-24635000 |
| 美燕牙醫診所 | 台中市西屯區福安里福科路415號1.2樓 | 04-24622266 |
| 信德牙醫診所 | 台中市西屯區大河里河南路二段28號 | 04-22971993 |
| 淳康牙醫診所 | 台中市西屯區河南路2段356號1-3樓 | 04-24518989 |
| 永盛牙醫診所 | 台中市西屯區青海路二段47號1、2、3樓 | 04-23133666 |
| 柏瑞牙醫診所 | 台中市西屯區黎明路二段929號1樓 | 04-23805517 |
診所名稱 : 銘家牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大祥街8號1樓 診所電話 : 04-23281819 |
診所名稱 : 裕閔牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路413號1樓 診所電話 : 04-24518897 |
診所名稱 : 寰信牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段21號 診所電話 : 04-23130305 |
診所名稱 : 非凡牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段272-15號1樓 診所電話 : 04-24519515 |
診所名稱 : 明通牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道二段622號1樓 診所電話 : 04-23135303 |
診所名稱 : 奇美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段251-4號1樓 診所電話 : 04-24518000 |
診所名稱 : 固德牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段273號1樓 診所電話 : 04-27061199 |
診所名稱 : 長青牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段103-6號1樓 診所電話 : 04-23173411 |
診所名稱 : 佳威牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區上石里河南路2段452號 診所電話 : 04-24526658 |
診所名稱 : 暉鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大福里長安路二段215號 診所電話 : 04-22969451 |
診所名稱 : 東興牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區東興路三段383號1樓 診所電話 : 04-23283514 |
診所名稱 : 新力牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段282-1號 診所電話 : 04-24512806 |
診所名稱 : 東瑩牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何南里東興路三段402號 診所電話 : 04-23233636 |
診所名稱 : 新月牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段320號1樓、夾層 診所電話 : 04-24527900 |
診所名稱 : 全美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段291之4號1樓、291之5號1樓 診所電話 : 04-27018429 |
診所名稱 : 優誠牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福康路132號1樓 診所電話 : 04-24628088 |
診所名稱 : 晶華牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159之58號1F 診所電話 : 04-24614749 |
診所名稱 : 真誠牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區中工三路190號1樓 診所電話 : 04-23589386 |
診所名稱 : 大隆經典牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大隆路58號1樓 診所電話 : 04-23202955 |
診所名稱 : 名威牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段260號1、2樓 診所電話 : 04-27075785 |
診所名稱 : 張溫鷹牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路一段121號1樓及2樓 診所電話 : 04-22082208 |
診所名稱 : 健雅牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區四川路158號1樓 診所電話 : 04-23176066 |
診所名稱 : 嘉康牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區甘肅路一段23號1樓及2樓 診所電話 : 04-23172420 |
診所名稱 : 森之白牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區市政路500號12樓之2 診所電話 : 04-22540798 |
診所名稱 : 康寧牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段169-6號1樓 診所電話 : 04-24635000 |
診所名稱 : 美燕牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福安里福科路415號1.2樓 診所電話 : 04-24622266 |
診所名稱 : 信德牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大河里河南路二段28號 診所電話 : 04-22971993 |
診所名稱 : 淳康牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段356號1-3樓 診所電話 : 04-24518989 |
診所名稱 : 永盛牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段47號1、2、3樓 診所電話 : 04-23133666 |
診所名稱 : 柏瑞牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路二段929號1樓 診所電話 : 04-23805517 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 太源耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區太原路一段205號1、2樓 | 04-23165338 |
| 吉安診所 | 台中市西屯區青海路一段65之2號1樓 | 04-23135698 |
| 陳昱先整形外科診所 | 台中市西屯區福安路78號1樓及夾層 | 04-24632208 |
| 廣生堂中醫診所 | 台中市西屯區何南里大墩路934號 | 04-23295827 |
| 快樂診所 | 台中市西屯區上安里青海路2段307號1樓、305號1樓 | 04-27060207 |
| 建德中醫診所 | 台中市西屯區逢甲路227之2號1.2樓 | 04-27073572 |
| 昀月堂中醫診所 | 台中市西屯區福順路78號1樓 | 04-24636606 |
| 昆南診所 | 台中市西屯區大墩路949之23號1樓 | 04-23206979 |
| 龍吟中醫診所 | 台中市西屯區青海路二段242之32號1樓、2樓 | 04-24529466 |
| 蓉艾診所 | 台中市西屯區大進街721號1樓 | 04-23273865 |
| 翁哲寬小兒科診所 | 台中市西屯區甘肅路一段13號 | 04-23141832 |
| 醫龍中醫診所 | 台中市西屯區上安路132號1樓 | 04-27071009 |
| 福瑞診所 | 台中市西屯區福泰東路51號1樓 | 04-24637728 |
| 光流自然牙醫診所 | () | |
| 悅意源心中醫診所 | 台中市西屯區東興路三段408-1號1、2樓 | 04-23209128 |
| 永禾堂中醫診所 | 台中市西屯區中清西2街125號1樓 | 04-22985999 |
| 仁美中醫診所 | 台中市西屯區文心路3段138之20號1樓 | 04-23138067 |
| 元大耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區河南路2段392號 | 04-24521268 |
| 瑞安診所 | 台中市西屯區福科路946號1樓、2樓及地下1樓 | 04-24633530 |
| 喬邦中醫診所 | 台中市西屯區西屯路3段166之41號1樓 | 04-24628688 |
| 祐慈中醫診所 | 台中市西屯區弘孝路195號1樓 | 04-24526938 |
| 揚銘眼科診所 | 台中市西屯區西屯路3段146-5號1樓 | 04-24620086 |
| 大道診所 | 台中市西屯區文心路三段61-7號1至3樓及突出物1層(4樓) | 04-23122060 |
| 永群診所 | 台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓 | 04-24651235 |
| 陳亮宇耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區大墩路995號1樓、2樓 | 04-23203888 |
| 濟善堂中科中醫診所 | 台中市西屯區福林路45號1樓 | 04-24614668 |
| 施朝仁皮膚科診所 | 台中市西屯區漢口路二段24號1樓 | 04-23113888 |
| 德星眼科診所 | 台中市西屯區何安里西屯路二段95-45號 | 04-23132877 |
| 禾蓮診所 | 台中市西屯區逢甲路162-5號2樓 | 04-24529685 |
| 藝群台中診所 | 台中市西屯區黎明路三段105號1、2樓 | 04-24522230 |
診所名稱 : 太源耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區太原路一段205號1、2樓 診所電話 : 04-23165338 |
診所名稱 : 吉安診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路一段65之2號1樓 診所電話 : 04-23135698 |
診所名稱 : 陳昱先整形外科診所 診所地址 : 台中市西屯區福安路78號1樓及夾層 診所電話 : 04-24632208 |
診所名稱 : 廣生堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何南里大墩路934號 診所電話 : 04-23295827 |
診所名稱 : 快樂診所 診所地址 : 台中市西屯區上安里青海路2段307號1樓、305號1樓 診所電話 : 04-27060207 |
診所名稱 : 建德中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲路227之2號1.2樓 診所電話 : 04-27073572 |
診所名稱 : 昀月堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福順路78號1樓 診所電話 : 04-24636606 |
診所名稱 : 昆南診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩路949之23號1樓 診所電話 : 04-23206979 |
診所名稱 : 龍吟中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段242之32號1樓、2樓 診所電話 : 04-24529466 |
診所名稱 : 蓉艾診所 診所地址 : 台中市西屯區大進街721號1樓 診所電話 : 04-23273865 |
診所名稱 : 翁哲寬小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區甘肅路一段13號 診所電話 : 04-23141832 |
診所名稱 : 醫龍中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區上安路132號1樓 診所電話 : 04-27071009 |
診所名稱 : 福瑞診所 診所地址 : 台中市西屯區福泰東路51號1樓 診所電話 : 04-24637728 |
診所名稱 : 光流自然牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悅意源心中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區東興路三段408-1號1、2樓 診所電話 : 04-23209128 |
診所名稱 : 永禾堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區中清西2街125號1樓 診所電話 : 04-22985999 |
診所名稱 : 仁美中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區文心路3段138之20號1樓 診所電話 : 04-23138067 |
診所名稱 : 元大耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段392號 診所電話 : 04-24521268 |
診所名稱 : 瑞安診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路946號1樓、2樓及地下1樓 診所電話 : 04-24633530 |
診所名稱 : 喬邦中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166之41號1樓 診所電話 : 04-24628688 |
診所名稱 : 祐慈中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區弘孝路195號1樓 診所電話 : 04-24526938 |
診所名稱 : 揚銘眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段146-5號1樓 診所電話 : 04-24620086 |
診所名稱 : 大道診所 診所地址 : 台中市西屯區文心路三段61-7號1至3樓及突出物1層(4樓) 診所電話 : 04-23122060 |
診所名稱 : 永群診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓 診所電話 : 04-24651235 |
診所名稱 : 陳亮宇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩路995號1樓、2樓 診所電話 : 04-23203888 |
診所名稱 : 濟善堂中科中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福林路45號1樓 診所電話 : 04-24614668 |
診所名稱 : 施朝仁皮膚科診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段24號1樓 診所電話 : 04-23113888 |
診所名稱 : 德星眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段95-45號 診所電話 : 04-23132877 |
診所名稱 : 禾蓮診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲路162-5號2樓 診所電話 : 04-24529685 |
診所名稱 : 藝群台中診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段105號1、2樓 診所電話 : 04-24522230 |
| 診所名稱 | 陽光牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西屯區西屯路2段251-20號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西屯區 |
| 路 | 西屯路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 251之20號 |