福雅骨科家庭醫學科診所

診所資料

診所名稱福雅骨科家庭醫學科診所
診所電話04-24636866
診所地址台中市西屯區台灣大道四段932號1樓、938號1樓、2樓
診所科別家醫科,骨科
服務項目復健-物理治療業務、門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市家醫科診所台中市西屯區家醫科診所
診所編號3503271415

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
國定假日全天休診

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
民道診所台中市西屯區漢口路二段129號1樓04-23167878
立新診所台中市西屯區何德里成都路101-3號04-23125238
溢恩診所台中市西屯區西屯路3段166-12號1樓、2樓04-24616186
林婦產科診所台中市西屯區河南路二段418、420號04-24514236
星福診所台中市西屯區福星路68號1樓04-24529008
吉安診所台中市西屯區青海路一段65之2號1樓04-23135698
台宏診所台中市西屯區文華路189號1樓04-27028049
辛隆士家庭醫學科診所台中市西屯區東興路3段369號1、2樓04-23284798
和賢耳鼻喉科診所台中市西屯區中清路二段1386巷23號1樓04-24261802
鴻仁診所台中市西屯區西安里西屯路二段298–8號04-27021345
禾蓮診所台中市西屯區逢甲路162-5號2樓04-24529685
漢諾威家庭醫學科診所台中市西屯區何安里青海路一段112號1、2樓04-23173069
上安診所台中市西屯區青海路2段313號1樓04-27086880
三和診所台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓04-23157982
蘇家龍診所台中市西屯區黎明路三段421號1、2樓04-27085151
晨悅診所台中市西屯區市政北二路282號25樓B戶、C戶、D戶04-22552555
亮沄診所台中市西屯區玉門路492號1樓04-24613558
偕安診所台中市西屯區福科路417號1樓04-24616766
東榮診所台中市西屯區福安里中工3路78號1樓04-23583769
全家家庭醫學科診所台中市西屯區成都路219號1樓04-23172989
崇芳小兒科家庭醫學科聯合診所台中市西屯區福科路419號1.2樓04-24652525
醫鄰職業醫學科診所台中市西屯區黎明路三段391號1樓04-24525747
臺中市西屯區衛生所台中市西屯區西安里西屯路二段299號04-27027068
新文心診所台中市西屯區西平里逢甲路112號1F04-27062660

附近的家醫科診所

診所名稱 : 民道診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段129號1樓

診所電話 : 04-23167878

診所名稱 : 立新診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里成都路101-3號

診所電話 : 04-23125238

診所名稱 : 溢恩診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166-12號1樓、2樓

診所電話 : 04-24616186

診所名稱 : 林婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路二段418、420號

診所電話 : 04-24514236

診所名稱 : 星福診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路68號1樓

診所電話 : 04-24529008

診所名稱 : 吉安診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路一段65之2號1樓

診所電話 : 04-23135698

診所名稱 : 台宏診所

診所地址 : 台中市西屯區文華路189號1樓

診所電話 : 04-27028049

診所名稱 : 辛隆士家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區東興路3段369號1、2樓

診所電話 : 04-23284798

診所名稱 : 和賢耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區中清路二段1386巷23號1樓

診所電話 : 04-24261802

診所名稱 : 鴻仁診所

診所地址 : 台中市西屯區西安里西屯路二段298–8號

診所電話 : 04-27021345

診所名稱 : 禾蓮診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲路162-5號2樓

診所電話 : 04-24529685

診所名稱 : 漢諾威家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里青海路一段112號1、2樓

診所電話 : 04-23173069

診所名稱 : 上安診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路2段313號1樓

診所電話 : 04-27086880

診所名稱 : 三和診所

診所地址 : 台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓

診所電話 : 04-23157982

診所名稱 : 蘇家龍診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段421號1、2樓

診所電話 : 04-27085151

診所名稱 : 晨悅診所

診所地址 : 台中市西屯區市政北二路282號25樓B戶、C戶、D戶

診所電話 : 04-22552555

診所名稱 : 亮沄診所

診所地址 : 台中市西屯區玉門路492號1樓

診所電話 : 04-24613558

診所名稱 : 偕安診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路417號1樓

診所電話 : 04-24616766

診所名稱 : 東榮診所

診所地址 : 台中市西屯區福安里中工3路78號1樓

診所電話 : 04-23583769

診所名稱 : 全家家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區成都路219號1樓

診所電話 : 04-23172989

診所名稱 : 崇芳小兒科家庭醫學科聯合診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路419號1.2樓

診所電話 : 04-24652525

診所名稱 : 醫鄰職業醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段391號1樓

診所電話 : 04-24525747

診所名稱 : 臺中市西屯區衛生所

診所地址 : 台中市西屯區西安里西屯路二段299號

診所電話 : 04-27027068

診所名稱 : 新文心診所

診所地址 : 台中市西屯區西平里逢甲路112號1F

診所電話 : 04-27062660

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
國安復健科診所台中市西屯區西屯路三段166之25之5號1樓04-24613003
長泓診所台中市西屯區福安里中工三路65號04-23582866
崇堯診所台中市西屯區大墩18街61號1樓04-23102868
祐德牙醫診所台中市西屯區何德里西屯路二段10-5號04-23122233
張達雄診所台中市西屯區工業區一路98之15號04-23508203
普愛眼科診所台中市西屯區大隆路六十四號一樓04-23286660
大愛牙醫診所()
暉鴻牙醫診所台中市西屯區大福里長安路二段215號04-22969451
曼哈頓牙醫診所台中市西屯區大墩路927號1樓04-23253288
奇譽耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路2段255號1樓04-24523939
吳允仁耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路2段27之3號1樓04-23175817
醫龍中醫診所台中市西屯區上安路132號1樓04-27071009
新逢甲婦產科診所台中市西屯區逢甲里河南路二段390號1.2樓04-24517466
快樂診所台中市西屯區上安里青海路2段307號1樓、305號1樓04-27060207
心苑診所()
三合牙醫診所台中市西屯區何仁里重慶路241號04-23142647
滙康牙醫診所台中市西屯區黎明路三段211號1樓、2樓04-27071198
應箕牙醫診所台中市西屯區何厝里漢口路二段56號04-23132098
恩慈診所台中市西屯區工業1路58之2號1樓04-23582669
爵佳美學牙醫診所台中市西屯區西屯路二段26號1、2樓04-23171666
何永讚中醫診所台中市西屯區重慶路131號1樓04-23148488
善安堂中醫診所台中市西屯區福科路288號1樓04-24619431
昀月堂中醫診所台中市西屯區福順路78號1樓04-24636606
艾康牙醫診所()
漢黌樘中醫診所台中市西屯區大隆路185號1樓04-23103468
高適牙醫診所台中市西屯區福林里福順路三三一號一樓04-24636565
十方復健科診所()
柏州中醫診所台中市西屯區逢甲里河南路二段424號04-24512097
妙生堂中醫診所台中市西屯區大墩二十街179號1樓04-23105278
全新生活診所台中市西屯區何仁里寧夏路199號1樓04-23156988

附近的其他診所

診所名稱 : 國安復健科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166之25之5號1樓

診所電話 : 04-24613003

診所名稱 : 長泓診所

診所地址 : 台中市西屯區福安里中工三路65號

診所電話 : 04-23582866

診所名稱 : 崇堯診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩18街61號1樓

診所電話 : 04-23102868

診所名稱 : 祐德牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里西屯路二段10-5號

診所電話 : 04-23122233

診所名稱 : 張達雄診所

診所地址 : 台中市西屯區工業區一路98之15號

診所電話 : 04-23508203

診所名稱 : 普愛眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區大隆路六十四號一樓

診所電話 : 04-23286660

診所名稱 : 大愛牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 暉鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大福里長安路二段215號

診所電話 : 04-22969451

診所名稱 : 曼哈頓牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩路927號1樓

診所電話 : 04-23253288

診所名稱 : 奇譽耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段255號1樓

診所電話 : 04-24523939

診所名稱 : 吳允仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段27之3號1樓

診所電話 : 04-23175817

診所名稱 : 醫龍中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區上安路132號1樓

診所電話 : 04-27071009

診所名稱 : 新逢甲婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里河南路二段390號1.2樓

診所電話 : 04-24517466

診所名稱 : 快樂診所

診所地址 : 台中市西屯區上安里青海路2段307號1樓、305號1樓

診所電話 : 04-27060207

診所名稱 : 心苑診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 三合牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何仁里重慶路241號

診所電話 : 04-23142647

診所名稱 : 滙康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段211號1樓、2樓

診所電話 : 04-27071198

診所名稱 : 應箕牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何厝里漢口路二段56號

診所電話 : 04-23132098

診所名稱 : 恩慈診所

診所地址 : 台中市西屯區工業1路58之2號1樓

診所電話 : 04-23582669

診所名稱 : 爵佳美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段26號1、2樓

診所電話 : 04-23171666

診所名稱 : 何永讚中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區重慶路131號1樓

診所電話 : 04-23148488

診所名稱 : 善安堂中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路288號1樓

診所電話 : 04-24619431

診所名稱 : 昀月堂中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福順路78號1樓

診所電話 : 04-24636606

診所名稱 : 艾康牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 漢黌樘中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大隆路185號1樓

診所電話 : 04-23103468

診所名稱 : 高適牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福林里福順路三三一號一樓

診所電話 : 04-24636565

診所名稱 : 十方復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 柏州中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里河南路二段424號

診所電話 : 04-24512097

診所名稱 : 妙生堂中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩二十街179號1樓

診所電話 : 04-23105278

診所名稱 : 全新生活診所

診所地址 : 台中市西屯區何仁里寧夏路199號1樓

診所電話 : 04-23156988

台中市西屯區台灣大道四段932號1樓、938號1樓、2樓

診所名稱福雅骨科家庭醫學科診所
診所地址台中市西屯區台灣大道四段932號1樓、938號1樓、2樓
縣市台中市
鄉鎮西屯區
村里福雅里
7鄰
臺灣大道
4
932號