台宏診所

診所資料

診所名稱台宏診所
診所電話04-27028049
診所地址台中市西屯區文華路189號1樓
診所科別家醫科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健
所屬縣市台中市家醫科診所台中市西屯區家醫科診所
診所編號3517060617

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診休診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

台宏診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:30, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期二09:00 – 12:30, 18:30 – 21:30
星期三09:00 – 12:30, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期四09:00 – 12:30, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期五09:00 – 12:30, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期六09:00 – 12:30, 15:00 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-27028049 連絡確認。

台宏診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:30
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期二09:00 – 12:30
18:30 – 21:30
星期三09:00 – 12:30
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期四09:00 – 12:30
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期五09:00 – 12:30
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期六09:00 – 12:30
15:00 – 18:00
星期日休息

台宏診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Sh eng 4星 醫生和櫃檯人都不錯態度也很好,可是看診完要拿藥的那個阿伯態度都很差,藥袋也都用甩的
王千千 5星 幾年前曾來看診一次,當時就覺得醫生超親切且專業,今天去做健檢,一如既往的感覺,櫃檯妹妹客氣,醫生親切、護士溫和有耐心,連看診的病人都可以聊個天,一間有溫度的診所,建議需要一般健檢的都可以來這,當然人是互相的,如果自己態度不好或冷著臉,在有溫度的診所也暖不了😉
Feng-Yi He 5星 看了皮膚科非常有用 第四次回診了 之前臉因為青春痘爛了5.6年 給醫生看了之後 完全沒有再長過 目前是在養護膚況消疤而已! 每次回去醫生也很關心我的復原狀況
總共 : 29個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 !
⭐觀看台宏診所的所有評論 ⭐我要給台宏診所評論

台宏診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Sh eng 4星 醫生和櫃檯人都不錯態度也很好,可是看診完要拿藥的那個阿伯態度都很差,藥袋也都用甩的
王千千 5星 幾年前曾來看診一次,當時就覺得醫生超親切且專業,今天去做健檢,一如既往的感覺,櫃檯妹妹客氣,醫生親切、護士溫和有耐心,連看診的病人都可以聊個天,一間有溫度的診所,建議需要一般健檢的都可以來這,當然人是互相的,如果自己態度不好或冷著臉,在有溫度的診所也暖不了😉
Feng-Yi He 5星 看了皮膚科非常有用 第四次回診了 之前臉因為青春痘爛了5.6年 給醫生看了之後 完全沒有再長過 目前是在養護膚況消疤而已! 每次回去醫生也很關心我的復原狀況
總共 : 29個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 !
⭐觀看台宏診所的所有評論
⭐我要給台宏診所評論

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
全家家庭醫學科診所台中市西屯區成都路219號1樓04-23172989
崇芳小兒科家庭醫學科聯合診所台中市西屯區福科路419號1.2樓04-24652525
東榮診所台中市西屯區福安里中工3路78號1樓04-23583769
禾蓮診所台中市西屯區逢甲路162-5號2樓04-24529685
吉安診所台中市西屯區青海路一段65之2號1樓04-23135698
辛隆士家庭醫學科診所台中市西屯區東興路3段369號1、2樓04-23284798
和賢耳鼻喉科診所台中市西屯區中清路二段1386巷23號1樓04-24261802
臺中市西屯區衛生所台中市西屯區西安里西屯路二段299號04-27027068
偕安診所台中市西屯區福科路417號1樓04-24616766
蘇家龍診所台中市西屯區黎明路三段421號1、2樓04-27085151
福雅骨科家庭醫學科診所台中市西屯區台灣大道四段932號1樓、938號1樓、2樓04-24636866
晨悅診所台中市西屯區市政北二路282號25樓B戶、C戶、D戶04-22552555
林婦產科診所台中市西屯區河南路二段418、420號04-24514236
立新診所台中市西屯區何德里成都路101-3號04-23125238
上安診所台中市西屯區青海路2段313號1樓04-27086880
漢諾威家庭醫學科診所台中市西屯區何安里青海路一段112號1、2樓04-23173069
三和診所台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓04-23157982
民道診所台中市西屯區漢口路二段129號1樓04-23167878
鴻仁診所台中市西屯區西安里西屯路二段298–8號04-27021345
星福診所台中市西屯區福星路68號1樓04-24529008
新文心診所台中市西屯區西平里逢甲路112號1F04-27062660
亮沄診所台中市西屯區玉門路492號1樓04-24613558
溢恩診所台中市西屯區西屯路3段166-12號1樓、2樓04-24616186
醫鄰職業醫學科診所台中市西屯區黎明路三段391號1樓04-24525747

附近的家醫科診所

診所名稱 : 全家家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區成都路219號1樓

診所電話 : 04-23172989

診所名稱 : 崇芳小兒科家庭醫學科聯合診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路419號1.2樓

診所電話 : 04-24652525

診所名稱 : 東榮診所

診所地址 : 台中市西屯區福安里中工3路78號1樓

診所電話 : 04-23583769

診所名稱 : 禾蓮診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲路162-5號2樓

診所電話 : 04-24529685

診所名稱 : 吉安診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路一段65之2號1樓

診所電話 : 04-23135698

診所名稱 : 辛隆士家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區東興路3段369號1、2樓

診所電話 : 04-23284798

診所名稱 : 和賢耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區中清路二段1386巷23號1樓

診所電話 : 04-24261802

診所名稱 : 臺中市西屯區衛生所

診所地址 : 台中市西屯區西安里西屯路二段299號

診所電話 : 04-27027068

診所名稱 : 偕安診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路417號1樓

診所電話 : 04-24616766

診所名稱 : 蘇家龍診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段421號1、2樓

診所電話 : 04-27085151

診所名稱 : 福雅骨科家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道四段932號1樓、938號1樓、2樓

診所電話 : 04-24636866

診所名稱 : 晨悅診所

診所地址 : 台中市西屯區市政北二路282號25樓B戶、C戶、D戶

診所電話 : 04-22552555

診所名稱 : 林婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路二段418、420號

診所電話 : 04-24514236

診所名稱 : 立新診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里成都路101-3號

診所電話 : 04-23125238

診所名稱 : 上安診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路2段313號1樓

診所電話 : 04-27086880

診所名稱 : 漢諾威家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里青海路一段112號1、2樓

診所電話 : 04-23173069

診所名稱 : 三和診所

診所地址 : 台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓

診所電話 : 04-23157982

診所名稱 : 民道診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段129號1樓

診所電話 : 04-23167878

診所名稱 : 鴻仁診所

診所地址 : 台中市西屯區西安里西屯路二段298–8號

診所電話 : 04-27021345

診所名稱 : 星福診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路68號1樓

診所電話 : 04-24529008

診所名稱 : 新文心診所

診所地址 : 台中市西屯區西平里逢甲路112號1F

診所電話 : 04-27062660

診所名稱 : 亮沄診所

診所地址 : 台中市西屯區玉門路492號1樓

診所電話 : 04-24613558

診所名稱 : 溢恩診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166-12號1樓、2樓

診所電話 : 04-24616186

診所名稱 : 醫鄰職業醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段391號1樓

診所電話 : 04-24525747

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
蔡眼科診所台中市西屯區河南路二段398號1.204-24513586
光嶼顯微牙醫診所台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓04-22540111
曾繁田耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路2段282之22號1樓04-27019207
陳俊宏小兒科診所台中市西屯區青海路1段3之3號1樓04-23146466
華安牙醫診所台中市西屯區太原路一段213號04-23136085
慶和牙醫診所台中市西屯區福星路574號04-24513350
博愛中醫診所台中市西屯區何德里漢口路二段107號1樓04-23142012
陽明牙醫診所台中市西屯區福安里西屯路三段159-11巷2號04-24612807
國佑中醫診所台中市西屯區西苑一街75號1樓04-24523626
陳文秀中醫診所台中市西屯區惠來里30鄰惠來路3段46號04-23115950
林聖凱婦產科診所台中市西屯區安和路182號1樓、182之1號1樓04-24623700
蕭景升眼科診所台中市西屯區河南路2段419號1樓及2樓04-24513658
文心中醫診所台中市西屯區西平里逢甲路124號一F04-27061315
翁哲寬小兒科診所台中市西屯區甘肅路一段13號04-23141832
元大耳鼻喉科診所台中市西屯區河南路2段392號04-24521268
永群診所台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓04-24651235
淳康牙醫診所台中市西屯區河南路2段356號1-3樓04-24518989
蘇春豐中醫診所台中市西屯區中清路二段1250巷118弄2號1樓、2樓04-24265178
康慈牙醫診所台中市西屯區福安路76號1樓04-24632266
雍昌中醫診所台中市西屯區安里西屯路二段295-5號04-27054771
奇譽耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路2段255號1樓04-24523939
陽光中醫診所台中市西屯區西屯路2段108-1號1樓04-23110558
哲生內科小兒科診所台中市西屯區光明路67號04-27064683
中科診所台中市西屯區福科路618號1樓、2樓、3樓04-24627833
顧安中醫診所()
名威牙醫診所台中市西屯區河南路2段260號1、2樓04-27075785
神農讚中醫診所台中市西屯區漢口路1段133號1樓04-23156393
漢德現代中醫診所台中市西屯區漢口路二段111號1樓04-23150150
祥葳兒科診所()
心苑診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 蔡眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路二段398號1.2

診所電話 : 04-24513586

診所名稱 : 光嶼顯微牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓

診所電話 : 04-22540111

診所名稱 : 曾繁田耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段282之22號1樓

診所電話 : 04-27019207

診所名稱 : 陳俊宏小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路1段3之3號1樓

診所電話 : 04-23146466

診所名稱 : 華安牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區太原路一段213號

診所電話 : 04-23136085

診所名稱 : 慶和牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路574號

診所電話 : 04-24513350

診所名稱 : 博愛中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里漢口路二段107號1樓

診所電話 : 04-23142012

診所名稱 : 陽明牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福安里西屯路三段159-11巷2號

診所電話 : 04-24612807

診所名稱 : 國佑中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西苑一街75號1樓

診所電話 : 04-24523626

診所名稱 : 陳文秀中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區惠來里30鄰惠來路3段46號

診所電話 : 04-23115950

診所名稱 : 林聖凱婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區安和路182號1樓、182之1號1樓

診所電話 : 04-24623700

診所名稱 : 蕭景升眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段419號1樓及2樓

診所電話 : 04-24513658

診所名稱 : 文心中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西平里逢甲路124號一F

診所電話 : 04-27061315

診所名稱 : 翁哲寬小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區甘肅路一段13號

診所電話 : 04-23141832

診所名稱 : 元大耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段392號

診所電話 : 04-24521268

診所名稱 : 永群診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓

診所電話 : 04-24651235

診所名稱 : 淳康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段356號1-3樓

診所電話 : 04-24518989

診所名稱 : 蘇春豐中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區中清路二段1250巷118弄2號1樓、2樓

診所電話 : 04-24265178

診所名稱 : 康慈牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福安路76號1樓

診所電話 : 04-24632266

診所名稱 : 雍昌中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區安里西屯路二段295-5號

診所電話 : 04-27054771

診所名稱 : 奇譽耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段255號1樓

診所電話 : 04-24523939

診所名稱 : 陽光中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段108-1號1樓

診所電話 : 04-23110558

診所名稱 : 哲生內科小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區光明路67號

診所電話 : 04-27064683

診所名稱 : 中科診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路618號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-24627833

診所名稱 : 顧安中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 名威牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段260號1、2樓

診所電話 : 04-27075785

診所名稱 : 神農讚中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路1段133號1樓

診所電話 : 04-23156393

診所名稱 : 漢德現代中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段111號1樓

診所電話 : 04-23150150

診所名稱 : 祥葳兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 心苑診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台中市西屯區文華路189號1樓

診所名稱台宏診所
診所地址台中市西屯區文華路189號1樓
縣市台中市
鄉鎮西屯區
文華路
189號