東榮診所

診所資料

診所名稱東榮診所
診所電話04-23583769
診所地址台中市西屯區福安里中工3路78號1樓
診所科別家醫科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市家醫科診所台中市西屯區家醫科診所
診所編號3517061552

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診休診看診休診看診休診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
112.12.30至113.1.1休診3天

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
台宏診所台中市西屯區文華路189號1樓04-27028049
禾蓮診所台中市西屯區逢甲路162-5號2樓04-24529685
立新診所台中市西屯區何德里成都路101-3號04-23125238
福雅骨科家庭醫學科診所台中市西屯區台灣大道四段932號1樓、938號1樓、2樓04-24636866
全家家庭醫學科診所台中市西屯區成都路219號1樓04-23172989
鴻仁診所台中市西屯區西安里西屯路二段298–8號04-27021345
醫鄰職業醫學科診所台中市西屯區黎明路三段391號1樓04-24525747
偕安診所台中市西屯區福科路417號1樓04-24616766
民道診所台中市西屯區漢口路二段129號1樓04-23167878
亮沄診所台中市西屯區玉門路492號1樓04-24613558
三和診所台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓04-23157982
蘇家龍診所台中市西屯區黎明路三段421號1、2樓04-27085151
吉安診所台中市西屯區青海路一段65之2號1樓04-23135698
星福診所台中市西屯區福星路68號1樓04-24529008
晨悅診所台中市西屯區市政北二路282號25樓B戶、C戶、D戶04-22552555
漢諾威家庭醫學科診所台中市西屯區何安里青海路一段112號1、2樓04-23173069
新文心診所台中市西屯區西平里逢甲路112號1F04-27062660
臺中市西屯區衛生所台中市西屯區西安里西屯路二段299號04-27027068
崇芳小兒科家庭醫學科聯合診所台中市西屯區福科路419號1.2樓04-24652525
辛隆士家庭醫學科診所台中市西屯區東興路3段369號1、2樓04-23284798
溢恩診所台中市西屯區西屯路3段166-12號1樓、2樓04-24616186
和賢耳鼻喉科診所台中市西屯區中清路二段1386巷23號1樓04-24261802
林婦產科診所台中市西屯區河南路二段418、420號04-24514236
上安診所台中市西屯區青海路2段313號1樓04-27086880

附近的家醫科診所

診所名稱 : 台宏診所

診所地址 : 台中市西屯區文華路189號1樓

診所電話 : 04-27028049

診所名稱 : 禾蓮診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲路162-5號2樓

診所電話 : 04-24529685

診所名稱 : 立新診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里成都路101-3號

診所電話 : 04-23125238

診所名稱 : 福雅骨科家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道四段932號1樓、938號1樓、2樓

診所電話 : 04-24636866

診所名稱 : 全家家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區成都路219號1樓

診所電話 : 04-23172989

診所名稱 : 鴻仁診所

診所地址 : 台中市西屯區西安里西屯路二段298–8號

診所電話 : 04-27021345

診所名稱 : 醫鄰職業醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段391號1樓

診所電話 : 04-24525747

診所名稱 : 偕安診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路417號1樓

診所電話 : 04-24616766

診所名稱 : 民道診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段129號1樓

診所電話 : 04-23167878

診所名稱 : 亮沄診所

診所地址 : 台中市西屯區玉門路492號1樓

診所電話 : 04-24613558

診所名稱 : 三和診所

診所地址 : 台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓

診所電話 : 04-23157982

診所名稱 : 蘇家龍診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段421號1、2樓

診所電話 : 04-27085151

診所名稱 : 吉安診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路一段65之2號1樓

診所電話 : 04-23135698

診所名稱 : 星福診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路68號1樓

診所電話 : 04-24529008

診所名稱 : 晨悅診所

診所地址 : 台中市西屯區市政北二路282號25樓B戶、C戶、D戶

診所電話 : 04-22552555

診所名稱 : 漢諾威家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里青海路一段112號1、2樓

診所電話 : 04-23173069

診所名稱 : 新文心診所

診所地址 : 台中市西屯區西平里逢甲路112號1F

診所電話 : 04-27062660

診所名稱 : 臺中市西屯區衛生所

診所地址 : 台中市西屯區西安里西屯路二段299號

診所電話 : 04-27027068

診所名稱 : 崇芳小兒科家庭醫學科聯合診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路419號1.2樓

診所電話 : 04-24652525

診所名稱 : 辛隆士家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區東興路3段369號1、2樓

診所電話 : 04-23284798

診所名稱 : 溢恩診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166-12號1樓、2樓

診所電話 : 04-24616186

診所名稱 : 和賢耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區中清路二段1386巷23號1樓

診所電話 : 04-24261802

診所名稱 : 林婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路二段418、420號

診所電話 : 04-24514236

診所名稱 : 上安診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路2段313號1樓

診所電話 : 04-27086880

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
昱晶牙醫診所台中市西屯區市政北七路169號1、2樓04-22526888
舒民診所台中市西屯區福科二路8號1樓、夾層1層04-24529690
璟德診所台中市西屯區上石里青海路二段209–1號1樓04-27019889
安笙婦產科診所台中市西屯區西屯路2段82號04-23146240
加恩診所台中市西屯區惠來里弘孝路17號1樓04-24515157
元大耳鼻喉科診所台中市西屯區河南路2段392號04-24521268
三合牙醫診所台中市西屯區何仁里重慶路241號04-23142647
鳳儀堂中醫診所台中市西屯區黎明路二段891之1號1樓、2樓04-22580458
羅萬右中醫診所台中市西屯區河南路1段91號1樓04-23139393
廣生堂中醫診所台中市西屯區何南里大墩路934號04-23295827
曼哈頓牙醫診所台中市西屯區大墩路927號1樓04-23253288
永豐棧牙醫診所台中市西屯區台灣大道二段689號6F04-23295899
福茂聯合門診福茂牙醫診所台中市西屯區西屯路2段273之1號04-24518758
福茂聯合門診福茂小兒科診所台中市西屯區西屯路2段273之1號1.2樓04-24518758
博愛中醫診所台中市西屯區何德里漢口路二段107號1樓04-23142012
陳駿逸皮膚科診所台中市西屯區黎明路3段217號1樓04-24519589
榛果耳鼻喉科診所台中市西屯區東興路三段379號1、2樓04-23104668
漢德現代中醫診所台中市西屯區漢口路二段111號1樓04-23150150
幸福婦產科診所台中市西屯區河南路2段309號1-2樓04-27035408
奇譽耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路2段255號1樓04-24523939
建德中醫診所台中市西屯區逢甲路227之2號1.2樓04-27073572
傑出診所台中市西屯區逢甲里河南路2段352號04-24515602
陳文秀中醫診所台中市西屯區惠來里30鄰惠來路3段46號04-23115950
陽光中醫診所台中市西屯區西屯路2段108-1號1樓04-23110558
永群診所台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓04-24651235
健容牙醫診所台中市西屯區何源里漢口路二段108號之504-23122907
京品診所台中市西屯區逢甲里西屯路2段284–17號1樓04-27077222
光流自然牙醫診所()
龍吟中醫診所台中市西屯區青海路二段242之32號1樓、2樓04-24529466
光嶼顯微牙醫診所台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓04-22540111

附近的其他診所

診所名稱 : 昱晶牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區市政北七路169號1、2樓

診所電話 : 04-22526888

診所名稱 : 舒民診所

診所地址 : 台中市西屯區福科二路8號1樓、夾層1層

診所電話 : 04-24529690

診所名稱 : 璟德診所

診所地址 : 台中市西屯區上石里青海路二段209–1號1樓

診所電話 : 04-27019889

診所名稱 : 安笙婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段82號

診所電話 : 04-23146240

診所名稱 : 加恩診所

診所地址 : 台中市西屯區惠來里弘孝路17號1樓

診所電話 : 04-24515157

診所名稱 : 元大耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段392號

診所電話 : 04-24521268

診所名稱 : 三合牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何仁里重慶路241號

診所電話 : 04-23142647

診所名稱 : 鳳儀堂中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路二段891之1號1樓、2樓

診所電話 : 04-22580458

診所名稱 : 羅萬右中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路1段91號1樓

診所電話 : 04-23139393

診所名稱 : 廣生堂中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何南里大墩路934號

診所電話 : 04-23295827

診所名稱 : 曼哈頓牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩路927號1樓

診所電話 : 04-23253288

診所名稱 : 永豐棧牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道二段689號6F

診所電話 : 04-23295899

診所名稱 : 福茂聯合門診福茂牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段273之1號

診所電話 : 04-24518758

診所名稱 : 福茂聯合門診福茂小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段273之1號1.2樓

診所電話 : 04-24518758

診所名稱 : 博愛中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里漢口路二段107號1樓

診所電話 : 04-23142012

診所名稱 : 陳駿逸皮膚科診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路3段217號1樓

診所電話 : 04-24519589

診所名稱 : 榛果耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區東興路三段379號1、2樓

診所電話 : 04-23104668

診所名稱 : 漢德現代中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段111號1樓

診所電話 : 04-23150150

診所名稱 : 幸福婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段309號1-2樓

診所電話 : 04-27035408

診所名稱 : 奇譽耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段255號1樓

診所電話 : 04-24523939

診所名稱 : 建德中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲路227之2號1.2樓

診所電話 : 04-27073572

診所名稱 : 傑出診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里河南路2段352號

診所電話 : 04-24515602

診所名稱 : 陳文秀中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區惠來里30鄰惠來路3段46號

診所電話 : 04-23115950

診所名稱 : 陽光中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段108-1號1樓

診所電話 : 04-23110558

診所名稱 : 永群診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓

診所電話 : 04-24651235

診所名稱 : 健容牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何源里漢口路二段108號之5

診所電話 : 04-23122907

診所名稱 : 京品診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里西屯路2段284–17號1樓

診所電話 : 04-27077222

診所名稱 : 光流自然牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 龍吟中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段242之32號1樓、2樓

診所電話 : 04-24529466

診所名稱 : 光嶼顯微牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓

診所電話 : 04-22540111

台中市西屯區福安里中工3路78號1樓

診所名稱東榮診所
診所地址台中市西屯區福安里中工3路78號1樓
縣市台中市
鄉鎮西屯區
村里福安里
中工三路
78號