| 診所名稱 | 翁哲寬小兒科診所 |
| 診所電話 | 04-23141832 |
| 診所地址 | 台中市西屯區甘肅路一段13號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市西屯區兒科診所 |
| 診所編號 | 3517060313 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 上午8-12點,晚上5-8點 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 17:00 – 20:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 17:00 – 20:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 17:00 – 20:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 17:00 – 20:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 17:00 – 20:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 17:00 – 20:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 17:00 – 20:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 17:00 – 20:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 17:00 – 20:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 17:00 – 20:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Syuan Feng | 5星 | 看了評論 決定帶兒子來這給翁醫生看診 評論是對的!👍 翁醫生很親切對小朋友也很細心很有耐心! 也很對症下藥! 護士小姐也很好很親切! |
| Chih-Hua Chang | 5星 | 從小在翁醫師的診所看到長大,真的是很有耐心,不隨便亂用抗生素的好醫生。 |
| 玲玲 | 5星 | 翁醫師真的是非常非常棒的醫生,這麼有醫德的醫生已經找不到了。 有小朋友的父母,真的要找翁醫師。 我家的小朋友從兩歲到現在23歲了。只找翁醫師看診。👍 |
| 歐瑋倫 | 5星 | 從我出生看到我女兒出生,醫生一直都很仔細小心對每個病患,也很認真聽父母的疑慮,讓人很放心 |
| Iris W | 5星 | 醫師看診相當細心仔細,小孩一開始不配合看診一直哭鬧不停,醫生和護士不厭其煩的幫忙哄,等他冷靜下來;爸爸說不好意思拖到時間,醫生很有耐心的回:沒關係,我們主要是要看好,不是看多人的。 用藥也相當謹慎,若沒必要吃藥也不會開,感覺真的是間非常愛小孩的好診所。 |
| 總共 : 80個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看翁哲寬小兒科診所的所有評論 ⭐我要給翁哲寬小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Syuan Feng | 5星 | 看了評論 決定帶兒子來這給翁醫生看診 評論是對的!👍 翁醫生很親切對小朋友也很細心很有耐心! 也很對症下藥! 護士小姐也很好很親切! |
| Chih-Hua Chang | 5星 | 從小在翁醫師的診所看到長大,真的是很有耐心,不隨便亂用抗生素的好醫生。 |
| 玲玲 | 5星 | 翁醫師真的是非常非常棒的醫生,這麼有醫德的醫生已經找不到了。 有小朋友的父母,真的要找翁醫師。 我家的小朋友從兩歲到現在23歲了。只找翁醫師看診。👍 |
| 歐瑋倫 | 5星 | 從我出生看到我女兒出生,醫生一直都很仔細小心對每個病患,也很認真聽父母的疑慮,讓人很放心 |
| Iris W | 5星 | 醫師看診相當細心仔細,小孩一開始不配合看診一直哭鬧不停,醫生和護士不厭其煩的幫忙哄,等他冷靜下來;爸爸說不好意思拖到時間,醫生很有耐心的回:沒關係,我們主要是要看好,不是看多人的。 用藥也相當謹慎,若沒必要吃藥也不會開,感覺真的是間非常愛小孩的好診所。 |
| 總共 : 80個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看翁哲寬小兒科診所的所有評論 ⭐我要給翁哲寬小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 快樂診所 | 台中市西屯區上安里青海路2段307號1樓、305號1樓 | 04-27060207 |
| 何茂霖小兒科診所 | 台中市西屯區福星路二之1號1樓 | 04-24528833 |
| 丞右診所 | 台中市西屯區華美西街二段351號1樓 | 04-23160001 |
| 陳俊宏小兒科診所 | 台中市西屯區青海路1段3之3號1樓 | 04-23146466 |
| 佑家親子診所 | 台中市西屯區青海路2段242-31號1樓 | 04-27086866 |
| 祥葳兒科診所 | () | |
| 懷生小兒科診所 | 台中市西屯區忠義街102號1樓 | 04-23176257 |
| 理想家小兒科診所 | 台中市西屯區福雅路73號1樓 | 04-24618096 |
| 佑兒診所 | 台中市西屯區大墩路887號1樓 | 04-23205177 |
| 禾馨安和婦幼診所 | 台中市西屯區安和路118之18號1、2、3、4樓 | 04-23585333 |
| 永群診所 | 台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓 | 04-24651235 |
| 祥威耳鼻喉科兒科診所 | 台中市西屯區青海路二段240之8號1樓 | 04-27000132 |
| 福茂聯合門診福茂小兒科診所 | 台中市西屯區西屯路2段273之1號1.2樓 | 04-24518758 |
| 安家小兒科診所 | 台中市西屯區大福里大鵬路9號1樓 | 04-22952020 |
| 陳永忠小兒科診所 | 台中市西屯區西屯路三段159–68號 | 04-24619339 |
| 曾曉鐘小兒科診所 | 台中市西屯區河南路2段496號1樓 | 04-27036888 |
| 佳慶診所 | 台中市西屯區大墩十九街87號1、2樓 | 04-23208989 |
| 禾馨嘉禾婦幼診所 | 台中市西屯區安和路118之18號5、6樓 | 04-23586533 |
| 幼光診所 | 台中市西屯區玉門路478號1樓 | 04-24615033 |
診所名稱 : 快樂診所 診所地址 : 台中市西屯區上安里青海路2段307號1樓、305號1樓 診所電話 : 04-27060207 |
診所名稱 : 何茂霖小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路二之1號1樓 診所電話 : 04-24528833 |
診所名稱 : 丞右診所 診所地址 : 台中市西屯區華美西街二段351號1樓 診所電話 : 04-23160001 |
診所名稱 : 陳俊宏小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路1段3之3號1樓 診所電話 : 04-23146466 |
診所名稱 : 佑家親子診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路2段242-31號1樓 診所電話 : 04-27086866 |
診所名稱 : 祥葳兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 懷生小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區忠義街102號1樓 診所電話 : 04-23176257 |
診所名稱 : 理想家小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區福雅路73號1樓 診所電話 : 04-24618096 |
診所名稱 : 佑兒診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩路887號1樓 診所電話 : 04-23205177 |
診所名稱 : 禾馨安和婦幼診所 診所地址 : 台中市西屯區安和路118之18號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-23585333 |
診所名稱 : 永群診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓 診所電話 : 04-24651235 |
診所名稱 : 祥威耳鼻喉科兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段240之8號1樓 診所電話 : 04-27000132 |
診所名稱 : 福茂聯合門診福茂小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段273之1號1.2樓 診所電話 : 04-24518758 |
診所名稱 : 安家小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區大福里大鵬路9號1樓 診所電話 : 04-22952020 |
診所名稱 : 陳永忠小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159–68號 診所電話 : 04-24619339 |
診所名稱 : 曾曉鐘小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段496號1樓 診所電話 : 04-27036888 |
診所名稱 : 佳慶診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩十九街87號1、2樓 診所電話 : 04-23208989 |
診所名稱 : 禾馨嘉禾婦幼診所 診所地址 : 台中市西屯區安和路118之18號5、6樓 診所電話 : 04-23586533 |
診所名稱 : 幼光診所 診所地址 : 台中市西屯區玉門路478號1樓 診所電話 : 04-24615033 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 昆南診所 | 台中市西屯區大墩路949之23號1樓 | 04-23206979 |
| 崇芳小兒科家庭醫學科聯合診所 | 台中市西屯區福科路419號1.2樓 | 04-24652525 |
| 翁耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區上石里青海路2段209–3號 | 04-24526346 |
| 建德中醫診所 | 台中市西屯區逢甲路227之2號1.2樓 | 04-27073572 |
| 堂玉生診所 | 台中市西屯區四川三街30號1樓 | 04-23150508 |
| 裕閔牙醫診所 | 台中市西屯區福星路413號1樓 | 04-24518897 |
| 漢黌樘中醫診所 | 台中市西屯區大隆路185號1樓 | 04-23103468 |
| 蘇春豐中醫診所 | 台中市西屯區中清路二段1250巷118弄2號1樓、2樓 | 04-24265178 |
| 裕仁診所 | 台中市西屯區大墩19街208–1,–2號1樓 | 04-23199791 |
| 俊彥中醫診所 | 台中市西屯區大墩十八街122號1、2樓 | 04-23286700 |
| 永禾堂中醫診所 | 台中市西屯區中清西2街125號1樓 | 04-22985999 |
| 台宏診所 | 台中市西屯區文華路189號1樓 | 04-27028049 |
| 佳明眼科診所 | 台中市西屯區青海路一段五十九號一樓 | 04-23130988 |
| 恩民中醫診所 | 台中市西屯區上安路119號1樓 | 04-24518617 |
| 恩慈診所 | 台中市西屯區工業1路58之2號1樓 | 04-23582669 |
| 鳳凰中醫診所 | 台中市西屯區青海路二段242之5號1、2樓 | 04-27086868 |
| 日安堂中醫診所 | 台中市西屯區逢甲里福星路627號 | 04-24518973 |
| 新彗婦產科診所 | 台中市西屯區華美西街2段195號1、2樓 | 04-23169451 |
| 龍吟中醫診所 | 台中市西屯區青海路二段242之32號1樓、2樓 | 04-24529466 |
| 藝群台中診所 | 台中市西屯區黎明路三段105號1、2樓 | 04-24522230 |
| 卓越美學牙醫診所 | 台中市西屯區福康路106號1、2樓 | 04-24611374 |
| 全家家庭醫學科診所 | 台中市西屯區成都路219號1樓 | 04-23172989 |
| 悅意源心中醫診所 | () | |
| 大心中醫診所 | 台中市西屯區大墩二十街183號2樓之1 | 04-23103200 |
| 加恩診所 | 台中市西屯區惠來里弘孝路17號1樓 | 04-24515157 |
| 愛麗兒牙醫診所 | 台中市西屯區大墩18街169號1、2樓 | 04-23268811 |
| 惠群牙醫診所 | () | |
| 康群牙醫診所 | 台中市西屯區永福路173號1樓 | 04-24622589 |
| 黃儒聲診所 | 台中市西屯區福上巷214號 | 04-24518742 |
| 健容牙醫診所 | 台中市西屯區何源里漢口路二段108號之5 | 04-23122907 |
診所名稱 : 昆南診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩路949之23號1樓 診所電話 : 04-23206979 |
診所名稱 : 崇芳小兒科家庭醫學科聯合診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路419號1.2樓 診所電話 : 04-24652525 |
診所名稱 : 翁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區上石里青海路2段209–3號 診所電話 : 04-24526346 |
診所名稱 : 建德中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲路227之2號1.2樓 診所電話 : 04-27073572 |
診所名稱 : 堂玉生診所 診所地址 : 台中市西屯區四川三街30號1樓 診所電話 : 04-23150508 |
診所名稱 : 裕閔牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路413號1樓 診所電話 : 04-24518897 |
診所名稱 : 漢黌樘中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大隆路185號1樓 診所電話 : 04-23103468 |
診所名稱 : 蘇春豐中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區中清路二段1250巷118弄2號1樓、2樓 診所電話 : 04-24265178 |
診所名稱 : 裕仁診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩19街208–1,–2號1樓 診所電話 : 04-23199791 |
診所名稱 : 俊彥中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街122號1、2樓 診所電話 : 04-23286700 |
診所名稱 : 永禾堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區中清西2街125號1樓 診所電話 : 04-22985999 |
診所名稱 : 台宏診所 診所地址 : 台中市西屯區文華路189號1樓 診所電話 : 04-27028049 |
診所名稱 : 佳明眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路一段五十九號一樓 診所電話 : 04-23130988 |
診所名稱 : 恩民中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區上安路119號1樓 診所電話 : 04-24518617 |
診所名稱 : 恩慈診所 診所地址 : 台中市西屯區工業1路58之2號1樓 診所電話 : 04-23582669 |
診所名稱 : 鳳凰中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段242之5號1、2樓 診所電話 : 04-27086868 |
診所名稱 : 日安堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲里福星路627號 診所電話 : 04-24518973 |
診所名稱 : 新彗婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區華美西街2段195號1、2樓 診所電話 : 04-23169451 |
診所名稱 : 龍吟中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段242之32號1樓、2樓 診所電話 : 04-24529466 |
診所名稱 : 藝群台中診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段105號1、2樓 診所電話 : 04-24522230 |
診所名稱 : 卓越美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福康路106號1、2樓 診所電話 : 04-24611374 |
診所名稱 : 全家家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市西屯區成都路219號1樓 診所電話 : 04-23172989 |
診所名稱 : 悅意源心中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大心中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩二十街183號2樓之1 診所電話 : 04-23103200 |
診所名稱 : 加恩診所 診所地址 : 台中市西屯區惠來里弘孝路17號1樓 診所電話 : 04-24515157 |
診所名稱 : 愛麗兒牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩18街169號1、2樓 診所電話 : 04-23268811 |
診所名稱 : 惠群牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康群牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區永福路173號1樓 診所電話 : 04-24622589 |
診所名稱 : 黃儒聲診所 診所地址 : 台中市西屯區福上巷214號 診所電話 : 04-24518742 |
診所名稱 : 健容牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何源里漢口路二段108號之5 診所電話 : 04-23122907 |
| 診所名稱 | 翁哲寬小兒科診所 |
| 診所地址 | 台中市西屯區甘肅路一段13號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西屯區 |
| 路 | 甘肅路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 13號 |