樂活牙醫診所

診所資料

診所名稱樂活牙醫診所
診所電話04-22556828
診所地址台中市西屯區朝富路132號1樓及2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市西屯區牙科診所
診所編號3703270172

看診時間

星期
上午休診看診休診看診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
重慶牙醫診所台中市西屯區何德里重慶路250號04-23125388
淳康牙醫診所台中市西屯區河南路2段356號1-3樓04-24518989
柏瑞牙醫診所台中市西屯區黎明路二段929號1樓04-23805517
瑭寧牙醫診所台中市西屯區河南路2段425號1樓及2樓04-24526952
永盛牙醫診所台中市西屯區青海路二段47號1、2、3樓04-23133666
證仁牙醫診所台中市西屯區福科路795號1樓04-24610795
滙康牙醫診所台中市西屯區黎明路三段211號1樓、2樓04-27071198
真誠牙醫診所台中市西屯區中工三路190號1樓04-23589386
吉美牙醫診所台中市西屯區西安里西屯路二段298-11號04-27010382
敦煌牙醫診所台中市西屯區何南里大墩路992號1樓04-23202345
康慈牙醫診所台中市西屯區福安路76號1樓04-24632266
愛麗兒牙醫診所台中市西屯區大墩18街169號1、2樓04-23268811
康寧牙醫診所台中市西屯區西屯路三段169-6號1樓04-24635000
元大牙醫診所台中市西屯區何安里甘肅路一段190號04-23171177
高適牙醫診所台中市西屯區福林里福順路三三一號一樓04-24636565
三林牙醫診所台中市西屯區大墩十八街七十號一樓04-23280303
善爵牙醫診所台中市西屯區惠中路1段120號1、2樓04-22519328
暉鴻牙醫診所台中市西屯區大福里長安路二段215號04-22969451
張溫鷹牙醫診所台中市西屯區漢口路一段121號1樓及2樓04-22082208
東瑩牙醫診所台中市西屯區何南里東興路三段402號04-23233636
信德牙醫診所台中市西屯區大河里河南路二段28號04-22971993
光嶼顯微牙醫診所台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓04-22540111
弘康牙醫診所台中市西屯區逢甲里西屯路二段282之7號04-24513843
欣傳牙醫診所台中市西屯區台灣大道4段1150號1樓04-24638428
健容牙醫診所台中市西屯區何源里漢口路二段108號之504-23122907
華泰牙醫診所台中市西屯區青海路二段209–2號04-27078632
福茂聯合門診福茂牙醫診所台中市西屯區西屯路2段273之1號04-24518758
康群牙醫診所台中市西屯區永福路173號1樓04-24622589
佳威牙醫診所台中市西屯區上石里河南路2段452號04-24526658
名威牙醫診所台中市西屯區河南路2段260號1、2樓04-27075785

附近的牙科診所

診所名稱 : 重慶牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里重慶路250號

診所電話 : 04-23125388

診所名稱 : 淳康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段356號1-3樓

診所電話 : 04-24518989

診所名稱 : 柏瑞牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路二段929號1樓

診所電話 : 04-23805517

診所名稱 : 瑭寧牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段425號1樓及2樓

診所電話 : 04-24526952

診所名稱 : 永盛牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段47號1、2、3樓

診所電話 : 04-23133666

診所名稱 : 證仁牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路795號1樓

診所電話 : 04-24610795

診所名稱 : 滙康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段211號1樓、2樓

診所電話 : 04-27071198

診所名稱 : 真誠牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區中工三路190號1樓

診所電話 : 04-23589386

診所名稱 : 吉美牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西安里西屯路二段298-11號

診所電話 : 04-27010382

診所名稱 : 敦煌牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何南里大墩路992號1樓

診所電話 : 04-23202345

診所名稱 : 康慈牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福安路76號1樓

診所電話 : 04-24632266

診所名稱 : 愛麗兒牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩18街169號1、2樓

診所電話 : 04-23268811

診所名稱 : 康寧牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段169-6號1樓

診所電話 : 04-24635000

診所名稱 : 元大牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里甘肅路一段190號

診所電話 : 04-23171177

診所名稱 : 高適牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福林里福順路三三一號一樓

診所電話 : 04-24636565

診所名稱 : 三林牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街七十號一樓

診所電話 : 04-23280303

診所名稱 : 善爵牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區惠中路1段120號1、2樓

診所電話 : 04-22519328

診所名稱 : 暉鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大福里長安路二段215號

診所電話 : 04-22969451

診所名稱 : 張溫鷹牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路一段121號1樓及2樓

診所電話 : 04-22082208

診所名稱 : 東瑩牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何南里東興路三段402號

診所電話 : 04-23233636

診所名稱 : 信德牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大河里河南路二段28號

診所電話 : 04-22971993

診所名稱 : 光嶼顯微牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓

診所電話 : 04-22540111

診所名稱 : 弘康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里西屯路二段282之7號

診所電話 : 04-24513843

診所名稱 : 欣傳牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道4段1150號1樓

診所電話 : 04-24638428

診所名稱 : 健容牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何源里漢口路二段108號之5

診所電話 : 04-23122907

診所名稱 : 華泰牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段209–2號

診所電話 : 04-27078632

診所名稱 : 福茂聯合門診福茂牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段273之1號

診所電話 : 04-24518758

診所名稱 : 康群牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區永福路173號1樓

診所電話 : 04-24622589

診所名稱 : 佳威牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區上石里河南路2段452號

診所電話 : 04-24526658

診所名稱 : 名威牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段260號1、2樓

診所電話 : 04-27075785

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
昱翔中醫診所()
主安中醫診所台中市西屯區河南路2段357號1樓04-27033118
佳禾診所台中市西屯區福安路5號1樓04-24630596
蕭景升眼科診所台中市西屯區河南路2段419號1樓及2樓04-24513658
紐約整形外科診所台中市西屯區文心路2段566之5號3樓之104-23203000
妙林診所台中市西屯區大隆路153號1.2樓04-23296138
禾欣骨科診所台中市西屯區青海路二段240-7號1樓、2樓04-24526326
丞右診所台中市西屯區華美西街二段351號1樓04-23160001
佑兒診所台中市西屯區大墩路887號1樓04-23205177
新彗婦產科診所台中市西屯區華美西街2段195號1、2樓04-23169451
光流自然牙醫診所()
張純翠眼科診所台中市西屯區台灣大道4段1340號1-2樓04-24611919
幼光診所台中市西屯區玉門路478號1樓04-24615033
神農讚中醫診所台中市西屯區漢口路1段133號1樓04-23156393
晨悅診所台中市西屯區市政北二路282號25樓B戶、C戶、D戶04-22552555
新逢甲婦產科診所台中市西屯區逢甲里河南路二段390號1.2樓04-24517466
德泰中醫診所台中市西屯區重慶路143號04-23130296
東榮診所台中市西屯區福安里中工3路78號1樓04-23583769
大心中醫診所台中市西屯區大墩二十街183號2樓之104-23103200
全家家庭醫學科診所台中市西屯區成都路219號1樓04-23172989
祥威耳鼻喉科兒科診所台中市西屯區青海路二段240之8號1樓04-27000132
祐慈中醫診所台中市西屯區弘孝路195號1樓04-24526938
崇芳小兒科家庭醫學科聯合診所台中市西屯區福科路419號1.2樓04-24652525
昱晶牙醫診所台中市西屯區市政北七路169號1、2樓04-22526888
得祐中醫診所台中市西屯區光明路52-49號1樓04-27085123
永悅中醫診所台中市西屯區大隆路54號1樓04-23277889
陳駿逸皮膚科診所台中市西屯區黎明路3段217號1樓04-24519589
建安復健科診所台中市西屯區永福路66號及68號1樓、2樓、地下1樓04-24620680
福科診所台中市西屯區西屯路3段166-31號1、2樓04-24615768
卓大夫診所台中市西屯區台灣大道四段770號1、2、3樓04-24613097

附近的其他診所

診所名稱 : 昱翔中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 主安中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段357號1樓

診所電話 : 04-27033118

診所名稱 : 佳禾診所

診所地址 : 台中市西屯區福安路5號1樓

診所電話 : 04-24630596

診所名稱 : 蕭景升眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段419號1樓及2樓

診所電話 : 04-24513658

診所名稱 : 紐約整形外科診所

診所地址 : 台中市西屯區文心路2段566之5號3樓之1

診所電話 : 04-23203000

診所名稱 : 妙林診所

診所地址 : 台中市西屯區大隆路153號1.2樓

診所電話 : 04-23296138

診所名稱 : 禾欣骨科診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段240-7號1樓、2樓

診所電話 : 04-24526326

診所名稱 : 丞右診所

診所地址 : 台中市西屯區華美西街二段351號1樓

診所電話 : 04-23160001

診所名稱 : 佑兒診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩路887號1樓

診所電話 : 04-23205177

診所名稱 : 新彗婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區華美西街2段195號1、2樓

診所電話 : 04-23169451

診所名稱 : 光流自然牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張純翠眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道4段1340號1-2樓

診所電話 : 04-24611919

診所名稱 : 幼光診所

診所地址 : 台中市西屯區玉門路478號1樓

診所電話 : 04-24615033

診所名稱 : 神農讚中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路1段133號1樓

診所電話 : 04-23156393

診所名稱 : 晨悅診所

診所地址 : 台中市西屯區市政北二路282號25樓B戶、C戶、D戶

診所電話 : 04-22552555

診所名稱 : 新逢甲婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里河南路二段390號1.2樓

診所電話 : 04-24517466

診所名稱 : 德泰中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區重慶路143號

診所電話 : 04-23130296

診所名稱 : 東榮診所

診所地址 : 台中市西屯區福安里中工3路78號1樓

診所電話 : 04-23583769

診所名稱 : 大心中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩二十街183號2樓之1

診所電話 : 04-23103200

診所名稱 : 全家家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市西屯區成都路219號1樓

診所電話 : 04-23172989

診所名稱 : 祥威耳鼻喉科兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段240之8號1樓

診所電話 : 04-27000132

診所名稱 : 祐慈中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區弘孝路195號1樓

診所電話 : 04-24526938

診所名稱 : 崇芳小兒科家庭醫學科聯合診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路419號1.2樓

診所電話 : 04-24652525

診所名稱 : 昱晶牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區市政北七路169號1、2樓

診所電話 : 04-22526888

診所名稱 : 得祐中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區光明路52-49號1樓

診所電話 : 04-27085123

診所名稱 : 永悅中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大隆路54號1樓

診所電話 : 04-23277889

診所名稱 : 陳駿逸皮膚科診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路3段217號1樓

診所電話 : 04-24519589

診所名稱 : 建安復健科診所

診所地址 : 台中市西屯區永福路66號及68號1樓、2樓、地下1樓

診所電話 : 04-24620680

診所名稱 : 福科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166-31號1、2樓

診所電話 : 04-24615768

診所名稱 : 卓大夫診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道四段770號1、2、3樓

診所電話 : 04-24613097

台中市西屯區朝富路132號1樓及2樓

診所名稱樂活牙醫診所
診所地址台中市西屯區朝富路132號1樓及2樓
縣市台中市
鄉鎮西屯區
朝富路
132號

台中市西屯區熱門診所

熱門文章