| 診所名稱 | 全新生活診所 |
| 診所電話 | 04-23156988 |
| 診所地址 | 台中市西屯區何仁里寧夏路199號1樓 |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市精神科診所 、台中市西屯區精神科診所 |
| 診所編號 | 3503270070 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 早上9~12下午3~6晚上6:30~8:30(週二下午6~6:30休息);10/09午3點~7點照常看診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期二 | 15:00 – 18:00, 18:30 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期五 | 休息 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 15:00 – 19:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期二 | 15:00 – 18:00 18:30 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期五 | 休息 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 15:00 – 19:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 銅喵喵(銅喵喵) | 5星 | 他 醫 好 傷 心 的 人 , 裹 好 他 們 的 傷 處 。(詩 篇 147:3) 感謝主,神可以籍由醫師之口,之手,來醫治安慰病人疲累的身心。過動的孩子服藥後也得到專心。 |
| 林湘婷 | 5星 | 我覺得全新生活診所,就像診所名字一樣,照顧到人們的全方位身心靈,而馮醫師是一位仁心仁術的醫師,非常有耐心👍 |
| Cicilia | 5星 | 醫生非常有耐心願意聽病人說,就是在大醫院很難有的經驗,醫生也非常的親切非常會鼓勵人 |
| 總共 : 41個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看全新生活診所的所有評論 ⭐我要給全新生活診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 銅喵喵(銅喵喵) | 5星 | 他 醫 好 傷 心 的 人 , 裹 好 他 們 的 傷 處 。(詩 篇 147:3) 感謝主,神可以籍由醫師之口,之手,來醫治安慰病人疲累的身心。過動的孩子服藥後也得到專心。 |
| 林湘婷 | 5星 | 我覺得全新生活診所,就像診所名字一樣,照顧到人們的全方位身心靈,而馮醫師是一位仁心仁術的醫師,非常有耐心👍 |
| Cicilia | 5星 | 醫生非常有耐心願意聽病人說,就是在大醫院很難有的經驗,醫生也非常的親切非常會鼓勵人 |
| 總共 : 41個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看全新生活診所的所有評論 ⭐我要給全新生活診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 忘憂森林身心診所 | 台中市西屯區國安一路77號1樓 | 04-24630102 |
| 昕晴診所 | 台中市西屯區青海路2段源通巷22號1樓 | 04-27085855 |
| 卓大夫診所 | 台中市西屯區台灣大道四段770號1、2、3樓 | 04-24613097 |
| 呂健弘精神科診所 | 台中市西屯區何源里文心路三段412號 | 04-23115249 |
| 開心房身心診所 | 台中市西屯區上石路2號2樓 | 04-27003342 |
診所名稱 : 忘憂森林身心診所 診所地址 : 台中市西屯區國安一路77號1樓 診所電話 : 04-24630102 |
診所名稱 : 昕晴診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路2段源通巷22號1樓 診所電話 : 04-27085855 |
診所名稱 : 卓大夫診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道四段770號1、2、3樓 診所電話 : 04-24613097 |
診所名稱 : 呂健弘精神科診所 診所地址 : 台中市西屯區何源里文心路三段412號 診所電話 : 04-23115249 |
診所名稱 : 開心房身心診所 診所地址 : 台中市西屯區上石路2號2樓 診所電話 : 04-27003342 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新文心診所 | 台中市西屯區西平里逢甲路112號1F | 04-27062660 |
| 濟善堂中科中醫診所 | () | |
| 禾欣骨科診所 | 台中市西屯區青海路二段240-7號1樓、2樓 | 04-24526326 |
| 新多多牙醫診所 | 台中市西屯區西平里文華路138巷10號 | 04-27032606 |
| 廣生堂中醫診所 | 台中市西屯區何南里大墩路934號 | 04-23295827 |
| 嘉康牙醫診所 | 台中市西屯區甘肅路一段23號1樓及2樓 | 04-23172420 |
| 楊朝弘診所 | 台中市西屯區大信街50號1、2樓及52號2樓之1 | 04-23169555 |
| 元熙中醫診所 | 台中市西屯區永福路139號2樓 | 04-24613333 |
| 光流自然牙醫診所 | () | |
| 大愛牙醫診所 | () | |
| 佳禾診所 | 台中市西屯區福安路5號1樓 | 04-24630596 |
| 得祐中醫診所 | 台中市西屯區光明路52-49號1樓 | 04-27085123 |
| 中科診所 | 台中市西屯區福科路618號1樓、2樓、3樓 | 04-24627833 |
| 維美醫學整形外科診所 | 台中市西屯區台灣大道三段660號2樓 | 04-24520808 |
| 東興牙醫診所 | 台中市西屯區東興路三段383號1樓 | 04-23283514 |
| 漢諾威家庭醫學科診所 | 台中市西屯區何安里青海路一段112號1、2樓 | 04-23173069 |
| 裕閔牙醫診所 | 台中市西屯區福星路413號1樓 | 04-24518897 |
| 林大炎中醫診所 | 台中市西屯區大鵬路81-1號1樓 | 04-22959335 |
| 華美牙醫診所 | 台中市西屯區寧夏路208號1、2樓 | 04-23168363 |
| 福科診所 | 台中市西屯區西屯路3段166-31號1、2樓 | 04-24615768 |
| 漢唐中醫診所 | 台中市西屯區大墩十九街137號1樓 | 04-23260585 |
| 同春堂內科傷科中醫診所 | 台中市西屯區工業一路72巷66號1、2樓 | 04-23598573 |
| 羅萬右中醫診所 | 台中市西屯區河南路1段91號1樓 | 04-23139393 |
| 祥威耳鼻喉科兒科診所 | 台中市西屯區青海路二段240之8號1樓 | 04-27000132 |
| 顧安中醫診所 | 台中市西屯區河南路二段500-2號1、2樓 | 04-27035859 |
| 致康診所 | 台中市西屯區漢口路2段32號1樓 | 04-23119595 |
| 陽光中醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段108-1號1樓 | 04-23110558 |
| 翁哲寬小兒科診所 | 台中市西屯區甘肅路一段13號 | 04-23141832 |
| 欣傳牙醫診所 | 台中市西屯區台灣大道4段1150號1樓 | 04-24638428 |
| 張達雄診所 | 台中市西屯區工業區一路98之15號 | 04-23508203 |
診所名稱 : 新文心診所 診所地址 : 台中市西屯區西平里逢甲路112號1F 診所電話 : 04-27062660 |
診所名稱 : 濟善堂中科中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾欣骨科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段240-7號1樓、2樓 診所電話 : 04-24526326 |
診所名稱 : 新多多牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西平里文華路138巷10號 診所電話 : 04-27032606 |
診所名稱 : 廣生堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何南里大墩路934號 診所電話 : 04-23295827 |
診所名稱 : 嘉康牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區甘肅路一段23號1樓及2樓 診所電話 : 04-23172420 |
診所名稱 : 楊朝弘診所 診所地址 : 台中市西屯區大信街50號1、2樓及52號2樓之1 診所電話 : 04-23169555 |
診所名稱 : 元熙中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區永福路139號2樓 診所電話 : 04-24613333 |
診所名稱 : 光流自然牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大愛牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳禾診所 診所地址 : 台中市西屯區福安路5號1樓 診所電話 : 04-24630596 |
診所名稱 : 得祐中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區光明路52-49號1樓 診所電話 : 04-27085123 |
診所名稱 : 中科診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路618號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-24627833 |
診所名稱 : 維美醫學整形外科診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道三段660號2樓 診所電話 : 04-24520808 |
診所名稱 : 東興牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區東興路三段383號1樓 診所電話 : 04-23283514 |
診所名稱 : 漢諾威家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市西屯區何安里青海路一段112號1、2樓 診所電話 : 04-23173069 |
診所名稱 : 裕閔牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路413號1樓 診所電話 : 04-24518897 |
診所名稱 : 林大炎中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大鵬路81-1號1樓 診所電話 : 04-22959335 |
診所名稱 : 華美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區寧夏路208號1、2樓 診所電話 : 04-23168363 |
診所名稱 : 福科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166-31號1、2樓 診所電話 : 04-24615768 |
診所名稱 : 漢唐中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩十九街137號1樓 診所電話 : 04-23260585 |
診所名稱 : 同春堂內科傷科中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區工業一路72巷66號1、2樓 診所電話 : 04-23598573 |
診所名稱 : 羅萬右中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路1段91號1樓 診所電話 : 04-23139393 |
診所名稱 : 祥威耳鼻喉科兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段240之8號1樓 診所電話 : 04-27000132 |
診所名稱 : 顧安中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路二段500-2號1、2樓 診所電話 : 04-27035859 |
診所名稱 : 致康診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路2段32號1樓 診所電話 : 04-23119595 |
診所名稱 : 陽光中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段108-1號1樓 診所電話 : 04-23110558 |
診所名稱 : 翁哲寬小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區甘肅路一段13號 診所電話 : 04-23141832 |
診所名稱 : 欣傳牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道4段1150號1樓 診所電話 : 04-24638428 |
診所名稱 : 張達雄診所 診所地址 : 台中市西屯區工業區一路98之15號 診所電話 : 04-23508203 |
| 診所名稱 | 全新生活診所 |
| 診所地址 | 台中市西屯區何仁里寧夏路199號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西屯區 |
| 村里 | 何仁里 |
| 路 | 寧夏路 |
| 號 | 199號 |