寰信牙醫診所

診所資料

診所名稱寰信牙醫診所
診所電話04-23130305
診所地址台中市西屯區漢口路二段21號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台中市牙科診所台中市西屯區牙科診所
診所編號3717060424

看診時間

星期
上午看診看診休診看診看診看診休診
下午看診休診休診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
早上看診時間為9:00~12:00,原看診時段為3:00~9:00,現改為2:00~4:30,110年5月份起周三全天不看診

寰信牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:45 – 17:00
星期二08:45 – 17:00
星期三休息
星期四08:45 – 17:00
星期五08:45 – 17:00
星期六08:45 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-23130305 連絡確認。
早上看診時間為9:00~12:00,原看診時段為3:00~9:00,現改為2:00~4:30,110年5月份起周三全天不看診

寰信牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:45 – 17:00
星期二08:45 – 17:00
星期三休息
星期四08:45 – 17:00
星期五08:45 – 17:00
星期六08:45 – 12:00
星期日休息

寰信牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
todaynet 5星 趙醫生態度很親切、細心看診, 醫術又超好的, 問題很快就解決了。走進診所, 窗明几淨, 很舒服, 看得出很用心整理環境。護理人員也都很親切。很棒的一家牙醫診所。
james c 5星 我牙齒崩了,住處附近的牙醫看完X光片,就堅持牙齒基礎已不穩,需作植牙。一想到鑽個大螺絲釘到骨頭裡面,頭皮就發麻。 趙醫師看過後,認為基礎還穩固,可作牙套。因事脫延半年多,果然牙齒基礎還穩固。這幾天只跑兩次(做模,安裝)就完成。非常滿意。
總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 !
⭐觀看寰信牙醫診所的所有評論 ⭐我要給寰信牙醫診所評論

寰信牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
todaynet 5星 趙醫生態度很親切、細心看診, 醫術又超好的, 問題很快就解決了。走進診所, 窗明几淨, 很舒服, 看得出很用心整理環境。護理人員也都很親切。很棒的一家牙醫診所。
james c 5星 我牙齒崩了,住處附近的牙醫看完X光片,就堅持牙齒基礎已不穩,需作植牙。一想到鑽個大螺絲釘到骨頭裡面,頭皮就發麻。 趙醫師看過後,認為基礎還穩固,可作牙套。因事脫延半年多,果然牙齒基礎還穩固。這幾天只跑兩次(做模,安裝)就完成。非常滿意。
總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 !
⭐觀看寰信牙醫診所的所有評論
⭐我要給寰信牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
中州牙醫診所台中市西屯區中工三路63號1樓04-23586186
高適牙醫診所台中市西屯區福林里福順路三三一號一樓04-24636565
柏瑞牙醫診所台中市西屯區黎明路二段929號1樓04-23805517
吉美牙醫診所台中市西屯區西安里西屯路二段298-11號04-27010382
健雅牙醫診所台中市西屯區四川路158號1樓04-23176066
陳振康牙醫診所台中市西屯區精明路36號1樓04-23239100
艾康牙醫診所台中市西屯區市政北二路238號8樓之104-22547666
祐德牙醫診所台中市西屯區何德里西屯路二段10-5號04-23122233
國佑牙醫診所台中市西屯區西安街207號1樓04-27084768
全美牙醫診所台中市西屯區西屯路二段291之4號1樓、291之5號1樓04-27018429
愛麗兒牙醫診所台中市西屯區大墩18街169號1、2樓04-23268811
名威牙醫診所台中市西屯區河南路2段260號1、2樓04-27075785
三林牙醫診所台中市西屯區大墩十八街七十號一樓04-23280303
世貿牙醫診所台中市西屯區福安里工業一路54–3號04-23597768
暉鴻牙醫診所台中市西屯區大福里長安路二段215號04-22969451
雅健牙醫診所台中市西屯區華美西街二段313號1樓04-23151717
善爵牙醫診所台中市西屯區惠中路1段120號1、2樓04-22519328
普愛牙醫診所台中市西屯區何南里大隆路64號2樓04-23286660
卓越美學牙醫診所台中市西屯區福康路106號1、2樓04-24611374
陽明牙醫診所台中市西屯區福安里西屯路三段159-11巷2號04-24612807
信德牙醫診所台中市西屯區大河里河南路二段28號04-22971993
民康牙醫診所台中市西屯區西屯路2段295-20號1.2.3樓04-27069677
京典美學牙醫診所台中市西屯區福星路569號1樓及2樓04-24528993
佳威牙醫診所台中市西屯區上石里河南路2段452號04-24526658
美燕牙醫診所台中市西屯區福安里福科路415號1.2樓04-24622266
李宜昇牙醫診所台中市西屯區文心路三段6-1號1樓04-23129519
楊銘牙醫診所台中市西屯區何南里大洲街93號04-23278837
星辰美學牙醫診所台中市西屯區朝馬路76號1樓04-22523668
新多多牙醫診所台中市西屯區西平里文華路138巷10號04-27032606
現代牙醫診所台中市西屯區西屯路3段148之33號1樓04-24622336

附近的牙科診所

診所名稱 : 中州牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區中工三路63號1樓

診所電話 : 04-23586186

診所名稱 : 高適牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福林里福順路三三一號一樓

診所電話 : 04-24636565

診所名稱 : 柏瑞牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路二段929號1樓

診所電話 : 04-23805517

診所名稱 : 吉美牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西安里西屯路二段298-11號

診所電話 : 04-27010382

診所名稱 : 健雅牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區四川路158號1樓

診所電話 : 04-23176066

診所名稱 : 陳振康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區精明路36號1樓

診所電話 : 04-23239100

診所名稱 : 艾康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區市政北二路238號8樓之1

診所電話 : 04-22547666

診所名稱 : 祐德牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里西屯路二段10-5號

診所電話 : 04-23122233

診所名稱 : 國佑牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西安街207號1樓

診所電話 : 04-27084768

診所名稱 : 全美牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段291之4號1樓、291之5號1樓

診所電話 : 04-27018429

診所名稱 : 愛麗兒牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩18街169號1、2樓

診所電話 : 04-23268811

診所名稱 : 名威牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段260號1、2樓

診所電話 : 04-27075785

診所名稱 : 三林牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街七十號一樓

診所電話 : 04-23280303

診所名稱 : 世貿牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福安里工業一路54–3號

診所電話 : 04-23597768

診所名稱 : 暉鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大福里長安路二段215號

診所電話 : 04-22969451

診所名稱 : 雅健牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區華美西街二段313號1樓

診所電話 : 04-23151717

診所名稱 : 善爵牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區惠中路1段120號1、2樓

診所電話 : 04-22519328

診所名稱 : 普愛牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何南里大隆路64號2樓

診所電話 : 04-23286660

診所名稱 : 卓越美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福康路106號1、2樓

診所電話 : 04-24611374

診所名稱 : 陽明牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福安里西屯路三段159-11巷2號

診所電話 : 04-24612807

診所名稱 : 信德牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大河里河南路二段28號

診所電話 : 04-22971993

診所名稱 : 民康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段295-20號1.2.3樓

診所電話 : 04-27069677

診所名稱 : 京典美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路569號1樓及2樓

診所電話 : 04-24528993

診所名稱 : 佳威牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區上石里河南路2段452號

診所電話 : 04-24526658

診所名稱 : 美燕牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福安里福科路415號1.2樓

診所電話 : 04-24622266

診所名稱 : 李宜昇牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區文心路三段6-1號1樓

診所電話 : 04-23129519

診所名稱 : 楊銘牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何南里大洲街93號

診所電話 : 04-23278837

診所名稱 : 星辰美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區朝馬路76號1樓

診所電話 : 04-22523668

診所名稱 : 新多多牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西平里文華路138巷10號

診所電話 : 04-27032606

診所名稱 : 現代牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段148之33號1樓

診所電話 : 04-24622336

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
德泰中醫診所台中市西屯區重慶路143號04-23130296
張帆婦產科診所台中市西屯區台灣大道3段566號568號1樓、2樓、3樓04-24513833
溢恩診所台中市西屯區西屯路3段166-12號1樓、2樓04-24616186
榛果耳鼻喉科診所台中市西屯區東興路三段379號1、2樓04-23104668
佳禾診所台中市西屯區福安路5號1樓04-24630596
王國華婦產科診所台中市西屯區惠中路一段192號1、2樓04-22548584
新逢甲婦產科診所台中市西屯區逢甲里河南路二段390號1.2樓04-24517466
龍吟中醫診所台中市西屯區青海路二段242之32號1樓、2樓04-24529466
全美牙醫診所()
大業診所台中市西屯區河南路四段195號1樓、2樓、3樓、4樓04-22583300
曾曉鐘小兒科診所台中市西屯區河南路2段496號1樓04-27036888
新彗婦產科診所台中市西屯區華美西街2段195號1、2樓04-23169451
建安復健科診所台中市西屯區永福路66號及68號1樓、2樓、地下1樓04-24620680
愛加倍診所台中市西屯區上安路117號1樓04-24521416
福林中醫診所()
啟源中醫診所台中市西屯區西屯路3段166-3號1樓04-24639888
昕晴診所台中市西屯區青海路2段源通巷22號1樓04-27085855
美景診所台中市西屯區東興路3段378號1樓04-23262678
惠群牙醫診所()
恩慈診所台中市西屯區工業1路58之2號1樓04-23582669
和賢耳鼻喉科診所台中市西屯區中清路二段1386巷23號1樓04-24261802
佑兒診所台中市西屯區大墩路887號1樓04-23205177
長泰中醫診所台中市西屯區何成里大隆路175號1樓04-23107538
鄭吉發皮膚科診所()
哲生內科小兒科診所台中市西屯區光明路67號04-27064683
安笙婦產科診所台中市西屯區西屯路2段82號04-23146240
漢寧診所台中市西屯區漢口路二段118號1樓、2樓、3樓、4樓04-23157766
懷生小兒科診所台中市西屯區忠義街102號1樓04-23176257
大同中醫聯合診所台中市西屯區黎明路3段308號04-27088890
永悅中醫診所台中市西屯區大隆路54號1樓04-23277889

附近的其他診所

診所名稱 : 德泰中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區重慶路143號

診所電話 : 04-23130296

診所名稱 : 張帆婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道3段566號568號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-24513833

診所名稱 : 溢恩診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166-12號1樓、2樓

診所電話 : 04-24616186

診所名稱 : 榛果耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區東興路三段379號1、2樓

診所電話 : 04-23104668

診所名稱 : 佳禾診所

診所地址 : 台中市西屯區福安路5號1樓

診所電話 : 04-24630596

診所名稱 : 王國華婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區惠中路一段192號1、2樓

診所電話 : 04-22548584

診所名稱 : 新逢甲婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里河南路二段390號1.2樓

診所電話 : 04-24517466

診所名稱 : 龍吟中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段242之32號1樓、2樓

診所電話 : 04-24529466

診所名稱 : 全美牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大業診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路四段195號1樓、2樓、3樓、4樓

診所電話 : 04-22583300

診所名稱 : 曾曉鐘小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段496號1樓

診所電話 : 04-27036888

診所名稱 : 新彗婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區華美西街2段195號1、2樓

診所電話 : 04-23169451

診所名稱 : 建安復健科診所

診所地址 : 台中市西屯區永福路66號及68號1樓、2樓、地下1樓

診所電話 : 04-24620680

診所名稱 : 愛加倍診所

診所地址 : 台中市西屯區上安路117號1樓

診所電話 : 04-24521416

診所名稱 : 福林中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 啟源中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166-3號1樓

診所電話 : 04-24639888

診所名稱 : 昕晴診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路2段源通巷22號1樓

診所電話 : 04-27085855

診所名稱 : 美景診所

診所地址 : 台中市西屯區東興路3段378號1樓

診所電話 : 04-23262678

診所名稱 : 惠群牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 恩慈診所

診所地址 : 台中市西屯區工業1路58之2號1樓

診所電話 : 04-23582669

診所名稱 : 和賢耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區中清路二段1386巷23號1樓

診所電話 : 04-24261802

診所名稱 : 佑兒診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩路887號1樓

診所電話 : 04-23205177

診所名稱 : 長泰中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何成里大隆路175號1樓

診所電話 : 04-23107538

診所名稱 : 鄭吉發皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 哲生內科小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區光明路67號

診所電話 : 04-27064683

診所名稱 : 安笙婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段82號

診所電話 : 04-23146240

診所名稱 : 漢寧診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段118號1樓、2樓、3樓、4樓

診所電話 : 04-23157766

診所名稱 : 懷生小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區忠義街102號1樓

診所電話 : 04-23176257

診所名稱 : 大同中醫聯合診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路3段308號

診所電話 : 04-27088890

診所名稱 : 永悅中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大隆路54號1樓

診所電話 : 04-23277889

台中市西屯區漢口路二段21號

診所名稱寰信牙醫診所
診所地址台中市西屯區漢口路二段21號
縣市台中市
鄉鎮西屯區
漢口路
二段
21號

台中市西屯區熱門診所

熱門文章