| 診所名稱 | 健容牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-23122907 |
| 診所地址 | 台中市西屯區何源里漢口路二段108號之5 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市西屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717060200 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳振康牙醫診所 | 台中市西屯區精明路36號1樓 | 04-23239100 |
| 登峯牙醫診所 | 台中市西屯區何安里青海路一段96之2號 | 04-23139628 |
| 卓越美學牙醫診所 | 台中市西屯區福康路106號1、2樓 | 04-24611374 |
| 三林牙醫診所 | 台中市西屯區大墩十八街七十號一樓 | 04-23280303 |
| 祐德牙醫診所 | 台中市西屯區何德里西屯路二段10-5號 | 04-23122233 |
| 世貿牙醫診所 | 台中市西屯區福安里工業一路54–3號 | 04-23597768 |
| 佳銳牙醫診所 | 台中市西屯區大鵬路99號 | 04-22950855 |
| 佳霖牙醫診所 | 台中市西屯區西平里逢甲路108號 | 04-27069282 |
| 證仁牙醫診所 | 台中市西屯區福科路795號1樓 | 04-24610795 |
| 爵佳美學牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路二段26號1、2樓 | 04-23171666 |
| 弘康牙醫診所 | 台中市西屯區逢甲里西屯路二段282之7號 | 04-24513843 |
| 信德牙醫診所 | 台中市西屯區大河里河南路二段28號 | 04-22971993 |
| 現代牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路3段148之33號1樓 | 04-24622336 |
| 大隆經典牙醫診所 | 台中市西屯區大隆路58號1樓 | 04-23202955 |
| 福星牙醫診所 | 台中市西屯區福星路645號1、2樓 | 04-27063580 |
| 永豐棧牙醫診所 | 台中市西屯區台灣大道二段689號6F | 04-23295899 |
| 晴美牙醫診所 | 台中市西屯區福雅路130號1樓及2樓 | 04-24656888 |
| 中科美學牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路三段166-81號1、2、3樓 | 04-24629898 |
| 陽光牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段251-20號1樓 | 04-24511628 |
| 高適牙醫診所 | 台中市西屯區福林里福順路三三一號一樓 | 04-24636565 |
| 滙康牙醫診所 | 台中市西屯區黎明路三段211號1樓、2樓 | 04-27071198 |
| 晶華牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路三段159之58號1F | 04-24614749 |
| 佳威牙醫診所 | 台中市西屯區上石里河南路2段452號 | 04-24526658 |
| 吉美牙醫診所 | 台中市西屯區西安里西屯路二段298-11號 | 04-27010382 |
| 淳康牙醫診所 | 台中市西屯區河南路2段356號1-3樓 | 04-24518989 |
| 亞頓牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路3段166之36號1.2樓 | 04-24659199 |
| 銘家牙醫診所 | 台中市西屯區大祥街8號1樓 | 04-23281819 |
| 福茂聯合門診福茂牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段273之1號 | 04-24518758 |
| 京典美學牙醫診所 | 台中市西屯區福星路569號1樓及2樓 | 04-24528993 |
| 三合牙醫診所 | 台中市西屯區何仁里重慶路241號 | 04-23142647 |
診所名稱 : 陳振康牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區精明路36號1樓 診所電話 : 04-23239100 |
診所名稱 : 登峯牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何安里青海路一段96之2號 診所電話 : 04-23139628 |
診所名稱 : 卓越美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福康路106號1、2樓 診所電話 : 04-24611374 |
診所名稱 : 三林牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街七十號一樓 診所電話 : 04-23280303 |
診所名稱 : 祐德牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何德里西屯路二段10-5號 診所電話 : 04-23122233 |
診所名稱 : 世貿牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福安里工業一路54–3號 診所電話 : 04-23597768 |
診所名稱 : 佳銳牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大鵬路99號 診所電話 : 04-22950855 |
診所名稱 : 佳霖牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西平里逢甲路108號 診所電話 : 04-27069282 |
診所名稱 : 證仁牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路795號1樓 診所電話 : 04-24610795 |
診所名稱 : 爵佳美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段26號1、2樓 診所電話 : 04-23171666 |
診所名稱 : 弘康牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲里西屯路二段282之7號 診所電話 : 04-24513843 |
診所名稱 : 信德牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大河里河南路二段28號 診所電話 : 04-22971993 |
診所名稱 : 現代牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段148之33號1樓 診所電話 : 04-24622336 |
診所名稱 : 大隆經典牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大隆路58號1樓 診所電話 : 04-23202955 |
診所名稱 : 福星牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路645號1、2樓 診所電話 : 04-27063580 |
診所名稱 : 永豐棧牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道二段689號6F 診所電話 : 04-23295899 |
診所名稱 : 晴美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福雅路130號1樓及2樓 診所電話 : 04-24656888 |
診所名稱 : 中科美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166-81號1、2、3樓 診所電話 : 04-24629898 |
診所名稱 : 陽光牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段251-20號1樓 診所電話 : 04-24511628 |
診所名稱 : 高適牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福林里福順路三三一號一樓 診所電話 : 04-24636565 |
診所名稱 : 滙康牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段211號1樓、2樓 診所電話 : 04-27071198 |
診所名稱 : 晶華牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159之58號1F 診所電話 : 04-24614749 |
診所名稱 : 佳威牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區上石里河南路2段452號 診所電話 : 04-24526658 |
診所名稱 : 吉美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西安里西屯路二段298-11號 診所電話 : 04-27010382 |
診所名稱 : 淳康牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段356號1-3樓 診所電話 : 04-24518989 |
診所名稱 : 亞頓牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166之36號1.2樓 診所電話 : 04-24659199 |
診所名稱 : 銘家牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大祥街8號1樓 診所電話 : 04-23281819 |
診所名稱 : 福茂聯合門診福茂牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段273之1號 診所電話 : 04-24518758 |
診所名稱 : 京典美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路569號1樓及2樓 診所電話 : 04-24528993 |
診所名稱 : 三合牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何仁里重慶路241號 診所電話 : 04-23142647 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安正診所 | () | |
| 善安堂中醫診所 | 台中市西屯區福科路288號1樓 | 04-24619431 |
| 仁惠內科診所 | 台中市西屯區西屯路二段100-18號1樓 | 04-23151156 |
| 東榮診所 | 台中市西屯區福安里中工3路78號1樓 | 04-23583769 |
| 全家家庭醫學科診所 | 台中市西屯區成都路219號1樓 | 04-23172989 |
| 維美醫學整形外科診所 | 台中市西屯區台灣大道三段660號2樓 | 04-24520808 |
| 王國華婦產科診所 | 台中市西屯區惠中路一段192號1、2樓 | 04-22548584 |
| 佑家親子診所 | 台中市西屯區青海路2段242-31號1樓 | 04-27086866 |
| 陳忠平診所 | 台中市西屯區長安路二段37號1樓 | 04-22953775 |
| 朱永成耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區西屯路三段159-55號 | 04-24618421 |
| 佳明眼科診所 | 台中市西屯區青海路一段五十九號一樓 | 04-23130988 |
| 大同中醫聯合診所 | 台中市西屯區黎明路3段308號 | 04-27088890 |
| 廖重佳內科診所 | 台中市西屯區福中二街8號1樓 | 04-23552178 |
| 祥葳兒科診所 | () | |
| 悅意源心中醫診所 | () | |
| 悅意源心中醫診所 | () | |
| 吳允仁耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區西屯路2段27之3號1樓 | 04-23175817 |
| 福林中醫診所 | () | |
| 致康診所 | 台中市西屯區漢口路2段32號1樓 | 04-23119595 |
| 濟善堂中科中醫診所 | 台中市西屯區福林路45號1樓 | 04-24614668 |
| 長泓診所 | 台中市西屯區福安里中工三路65號 | 04-23582866 |
| 永群診所 | 台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓 | 04-24651235 |
| 佳禾診所 | 台中市西屯區福安路5號1樓 | 04-24630596 |
| 惠群牙醫診所 | () | |
| 陳駿逸皮膚科診所 | 台中市西屯區黎明路3段217號1樓 | 04-24519589 |
| 恩民中醫診所 | 台中市西屯區上安路119號1樓 | 04-24518617 |
| 美兆診所 | 台中市西屯區工業區一路2巷3號12樓之1 | 04-23598686 |
| 傑安內科診所 | 台中市西屯區河南路2段246號1樓、2樓 | 04-24516322 |
| 陳俊宏小兒科診所 | 台中市西屯區青海路1段3之3號1樓 | 04-23146466 |
| 林婦產科診所 | 台中市西屯區河南路二段418、420號 | 04-24514236 |
診所名稱 : 安正診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 善安堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路288號1樓 診所電話 : 04-24619431 |
診所名稱 : 仁惠內科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段100-18號1樓 診所電話 : 04-23151156 |
診所名稱 : 東榮診所 診所地址 : 台中市西屯區福安里中工3路78號1樓 診所電話 : 04-23583769 |
診所名稱 : 全家家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市西屯區成都路219號1樓 診所電話 : 04-23172989 |
診所名稱 : 維美醫學整形外科診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道三段660號2樓 診所電話 : 04-24520808 |
診所名稱 : 王國華婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區惠中路一段192號1、2樓 診所電話 : 04-22548584 |
診所名稱 : 佑家親子診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路2段242-31號1樓 診所電話 : 04-27086866 |
診所名稱 : 陳忠平診所 診所地址 : 台中市西屯區長安路二段37號1樓 診所電話 : 04-22953775 |
診所名稱 : 朱永成耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159-55號 診所電話 : 04-24618421 |
診所名稱 : 佳明眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路一段五十九號一樓 診所電話 : 04-23130988 |
診所名稱 : 大同中醫聯合診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路3段308號 診所電話 : 04-27088890 |
診所名稱 : 廖重佳內科診所 診所地址 : 台中市西屯區福中二街8號1樓 診所電話 : 04-23552178 |
診所名稱 : 祥葳兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悅意源心中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悅意源心中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳允仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段27之3號1樓 診所電話 : 04-23175817 |
診所名稱 : 福林中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 致康診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路2段32號1樓 診所電話 : 04-23119595 |
診所名稱 : 濟善堂中科中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福林路45號1樓 診所電話 : 04-24614668 |
診所名稱 : 長泓診所 診所地址 : 台中市西屯區福安里中工三路65號 診所電話 : 04-23582866 |
診所名稱 : 永群診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓 診所電話 : 04-24651235 |
診所名稱 : 佳禾診所 診所地址 : 台中市西屯區福安路5號1樓 診所電話 : 04-24630596 |
診所名稱 : 惠群牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳駿逸皮膚科診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路3段217號1樓 診所電話 : 04-24519589 |
診所名稱 : 恩民中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區上安路119號1樓 診所電話 : 04-24518617 |
診所名稱 : 美兆診所 診所地址 : 台中市西屯區工業區一路2巷3號12樓之1 診所電話 : 04-23598686 |
診所名稱 : 傑安內科診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段246號1樓、2樓 診所電話 : 04-24516322 |
診所名稱 : 陳俊宏小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路1段3之3號1樓 診所電話 : 04-23146466 |
診所名稱 : 林婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路二段418、420號 診所電話 : 04-24514236 |
| 診所名稱 | 健容牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西屯區何源里漢口路二段108號之5 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西屯區 |
| 村里 | 何源里 |
| 路 | 漢口路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 108之5號 |