| 診所名稱 | 理想家小兒科診所 |
| 診所電話 | 04-24618096 |
| 診所地址 | 台中市西屯區福雅路73號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市西屯區兒科診所 |
| 診所編號 | 3517063056 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 週五全天休診,週日晚上休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 休息 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 休息 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期日 | 08:00 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chen Hsinyi | 5星 | 第一次來就是打疫苗第四劑追加劑,醫師非常親切有耐心的說明疫苗的品牌、劑量和可能會造成的不良反應。 原本接種後準備要離開診所,護理師很貼心的提醒留觀15分鐘🥹 難怪同事們都超推這家診所~真的很棒👍 |
| Momo Aka | 5星 | 每位醫師都很溫柔有耐心,看診時也會觀察小朋友狀況。護士們都貼心細心,有去注射疫苗也會同理不適感。一樓的時鐘整點還會播放音樂❤️二樓還有一些小朋友的手寫感謝卡佈置一角,是環境舒適又溫暖的診所 |
| ChiaTan Dai | 5星 | 進診所從櫃檯貼心與親切的服務到醫師專業細心的問診,整個過程令人感受到無微不至的關懷與服務,再者,醫師非常專業且又具耐心的解釋病因以及後續療程所應該注意事項,讓整個因病痛擔憂的心情釋懷不少!這是一所非常值得信賴的診所,除專業外更重視醫病關係的建立,值得推薦....再次感謝診所所有的醫護人員,您們辛苦了,謝謝! |
| 總共 : 130個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看理想家小兒科診所的所有評論 ⭐我要給理想家小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chen Hsinyi | 5星 | 第一次來就是打疫苗第四劑追加劑,醫師非常親切有耐心的說明疫苗的品牌、劑量和可能會造成的不良反應。 原本接種後準備要離開診所,護理師很貼心的提醒留觀15分鐘🥹 難怪同事們都超推這家診所~真的很棒👍 |
| Momo Aka | 5星 | 每位醫師都很溫柔有耐心,看診時也會觀察小朋友狀況。護士們都貼心細心,有去注射疫苗也會同理不適感。一樓的時鐘整點還會播放音樂❤️二樓還有一些小朋友的手寫感謝卡佈置一角,是環境舒適又溫暖的診所 |
| ChiaTan Dai | 5星 | 進診所從櫃檯貼心與親切的服務到醫師專業細心的問診,整個過程令人感受到無微不至的關懷與服務,再者,醫師非常專業且又具耐心的解釋病因以及後續療程所應該注意事項,讓整個因病痛擔憂的心情釋懷不少!這是一所非常值得信賴的診所,除專業外更重視醫病關係的建立,值得推薦....再次感謝診所所有的醫護人員,您們辛苦了,謝謝! |
| 總共 : 130個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看理想家小兒科診所的所有評論 ⭐我要給理想家小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 祥威耳鼻喉科兒科診所 | 台中市西屯區青海路二段240之8號1樓 | 04-27000132 |
| 懷生小兒科診所 | 台中市西屯區忠義街102號1樓 | 04-23176257 |
| 安家小兒科診所 | 台中市西屯區大福里大鵬路9號1樓 | 04-22952020 |
| 翁哲寬小兒科診所 | 台中市西屯區甘肅路一段13號 | 04-23141832 |
| 禾馨安和婦幼診所 | 台中市西屯區安和路118之18號1、2、3、4樓 | 04-23585333 |
| 幼光診所 | 台中市西屯區玉門路478號1樓 | 04-24615033 |
| 佑家親子診所 | 台中市西屯區青海路2段242-31號1樓 | 04-27086866 |
| 福茂聯合門診福茂小兒科診所 | 台中市西屯區西屯路2段273之1號1.2樓 | 04-24518758 |
| 丞右診所 | 台中市西屯區華美西街二段351號1樓 | 04-23160001 |
| 陳俊宏小兒科診所 | 台中市西屯區青海路1段3之3號1樓 | 04-23146466 |
| 佳慶診所 | 台中市西屯區大墩十九街87號1、2樓 | 04-23208989 |
| 何茂霖小兒科診所 | 台中市西屯區福星路二之1號1樓 | 04-24528833 |
| 祥葳兒科診所 | () | |
| 永群診所 | 台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓 | 04-24651235 |
| 禾馨嘉禾婦幼診所 | 台中市西屯區安和路118之18號5、6樓 | 04-23586533 |
| 佑兒診所 | 台中市西屯區大墩路887號1樓 | 04-23205177 |
| 陳永忠小兒科診所 | 台中市西屯區西屯路三段159–68號 | 04-24619339 |
| 曾曉鐘小兒科診所 | 台中市西屯區河南路2段496號1樓 | 04-27036888 |
| 快樂診所 | 台中市西屯區上安里青海路2段307號1樓、305號1樓 | 04-27060207 |
診所名稱 : 祥威耳鼻喉科兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段240之8號1樓 診所電話 : 04-27000132 |
診所名稱 : 懷生小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區忠義街102號1樓 診所電話 : 04-23176257 |
診所名稱 : 安家小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區大福里大鵬路9號1樓 診所電話 : 04-22952020 |
診所名稱 : 翁哲寬小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區甘肅路一段13號 診所電話 : 04-23141832 |
診所名稱 : 禾馨安和婦幼診所 診所地址 : 台中市西屯區安和路118之18號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-23585333 |
診所名稱 : 幼光診所 診所地址 : 台中市西屯區玉門路478號1樓 診所電話 : 04-24615033 |
診所名稱 : 佑家親子診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路2段242-31號1樓 診所電話 : 04-27086866 |
診所名稱 : 福茂聯合門診福茂小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段273之1號1.2樓 診所電話 : 04-24518758 |
診所名稱 : 丞右診所 診所地址 : 台中市西屯區華美西街二段351號1樓 診所電話 : 04-23160001 |
診所名稱 : 陳俊宏小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路1段3之3號1樓 診所電話 : 04-23146466 |
診所名稱 : 佳慶診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩十九街87號1、2樓 診所電話 : 04-23208989 |
診所名稱 : 何茂霖小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路二之1號1樓 診所電話 : 04-24528833 |
診所名稱 : 祥葳兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永群診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓 診所電話 : 04-24651235 |
診所名稱 : 禾馨嘉禾婦幼診所 診所地址 : 台中市西屯區安和路118之18號5、6樓 診所電話 : 04-23586533 |
診所名稱 : 佑兒診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩路887號1樓 診所電話 : 04-23205177 |
診所名稱 : 陳永忠小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159–68號 診所電話 : 04-24619339 |
診所名稱 : 曾曉鐘小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段496號1樓 診所電話 : 04-27036888 |
診所名稱 : 快樂診所 診所地址 : 台中市西屯區上安里青海路2段307號1樓、305號1樓 診所電話 : 04-27060207 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 日安堂中醫診所 | 台中市西屯區逢甲里福星路627號 | 04-24518973 |
| 瑞聯中醫診所 | 台中市西屯區福科路847號1樓 | 04-24625959 |
| 廖述達婦產科診所 | 台中市西屯區何德里西屯路二段32-9巷9號 | 04-23147805 |
| 應箕牙醫診所 | 台中市西屯區何厝里漢口路二段56號 | 04-23132098 |
| 張達雄診所 | 台中市西屯區工業區一路98之15號 | 04-23508203 |
| 加恩診所 | 台中市西屯區惠來里弘孝路17號1樓 | 04-24515157 |
| 福科診所 | 台中市西屯區西屯路3段166-31號1、2樓 | 04-24615768 |
| 林聖凱婦產科診所 | 台中市西屯區安和路182號1樓、182之1號1樓 | 04-24623700 |
| 宏安牙醫診所 | 台中市西屯區精明一街55號 | 04-23273407 |
| 佳德中醫診所 | 台中市西屯區成都路329號1樓 | 04-22952386 |
| 證仁牙醫診所 | 台中市西屯區福科路795號1樓 | 04-24610795 |
| 柏瑞牙醫診所 | 台中市西屯區黎明路二段929號1樓 | 04-23805517 |
| 昱翔中醫診所 | () | |
| 鳳儀堂中醫診所 | 台中市西屯區黎明路二段891之1號1樓、2樓 | 04-22580458 |
| 林鴻任耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區青海路1段116號1樓 | 04-23111518 |
| 御元中醫診所 | 台中市西屯區國安一路65號1樓 | 04-24628865 |
| 元熙中醫診所 | 台中市西屯區永福路139號2樓 | 04-24613333 |
| 星辰美學牙醫診所 | 台中市西屯區朝馬路76號1樓 | 04-22523668 |
| 景新中醫診所 | 台中市西屯區福科路473.475號1.2樓 | 04-24625025 |
| 傑安內科診所 | 台中市西屯區河南路2段246號1樓、2樓 | 04-24516322 |
| 張純翠眼科診所 | 台中市西屯區台灣大道4段1340號1-2樓 | 04-24611919 |
| 昀月堂中醫診所 | 台中市西屯區福順路78號1樓 | 04-24636606 |
| 優康家診所 | () | |
| 謝家興牙醫診所 | 台中市西屯區何安里西屯路二段95–35號 | 04-23179956 |
| 台宏診所 | 台中市西屯區文華路189號1樓 | 04-27028049 |
| 暉鴻牙醫診所 | 台中市西屯區大福里長安路二段215號 | 04-22969451 |
| 林原瑩骨科診所 | 台中市西屯區青海路1段118號1樓、120號1、2樓 | 04-23179790 |
| 長育中醫診所 | 台中市西屯區西屯路三段148-12號1、2樓 | 04-24620821 |
| 全家家庭醫學科診所 | 台中市西屯區成都路219號1樓 | 04-23172989 |
| 高適牙醫診所 | 台中市西屯區福林里福順路三三一號一樓 | 04-24636565 |
診所名稱 : 日安堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲里福星路627號 診所電話 : 04-24518973 |
診所名稱 : 瑞聯中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路847號1樓 診所電話 : 04-24625959 |
診所名稱 : 廖述達婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區何德里西屯路二段32-9巷9號 診所電話 : 04-23147805 |
診所名稱 : 應箕牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何厝里漢口路二段56號 診所電話 : 04-23132098 |
診所名稱 : 張達雄診所 診所地址 : 台中市西屯區工業區一路98之15號 診所電話 : 04-23508203 |
診所名稱 : 加恩診所 診所地址 : 台中市西屯區惠來里弘孝路17號1樓 診所電話 : 04-24515157 |
診所名稱 : 福科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166-31號1、2樓 診所電話 : 04-24615768 |
診所名稱 : 林聖凱婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區安和路182號1樓、182之1號1樓 診所電話 : 04-24623700 |
診所名稱 : 宏安牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區精明一街55號 診所電話 : 04-23273407 |
診所名稱 : 佳德中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區成都路329號1樓 診所電話 : 04-22952386 |
診所名稱 : 證仁牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路795號1樓 診所電話 : 04-24610795 |
診所名稱 : 柏瑞牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路二段929號1樓 診所電話 : 04-23805517 |
診所名稱 : 昱翔中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鳳儀堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路二段891之1號1樓、2樓 診所電話 : 04-22580458 |
診所名稱 : 林鴻任耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路1段116號1樓 診所電話 : 04-23111518 |
診所名稱 : 御元中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區國安一路65號1樓 診所電話 : 04-24628865 |
診所名稱 : 元熙中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區永福路139號2樓 診所電話 : 04-24613333 |
診所名稱 : 星辰美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區朝馬路76號1樓 診所電話 : 04-22523668 |
診所名稱 : 景新中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路473.475號1.2樓 診所電話 : 04-24625025 |
診所名稱 : 傑安內科診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段246號1樓、2樓 診所電話 : 04-24516322 |
診所名稱 : 張純翠眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道4段1340號1-2樓 診所電話 : 04-24611919 |
診所名稱 : 昀月堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福順路78號1樓 診所電話 : 04-24636606 |
診所名稱 : 優康家診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 謝家興牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段95–35號 診所電話 : 04-23179956 |
診所名稱 : 台宏診所 診所地址 : 台中市西屯區文華路189號1樓 診所電話 : 04-27028049 |
診所名稱 : 暉鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大福里長安路二段215號 診所電話 : 04-22969451 |
診所名稱 : 林原瑩骨科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路1段118號1樓、120號1、2樓 診所電話 : 04-23179790 |
診所名稱 : 長育中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段148-12號1、2樓 診所電話 : 04-24620821 |
診所名稱 : 全家家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市西屯區成都路219號1樓 診所電話 : 04-23172989 |
診所名稱 : 高適牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福林里福順路三三一號一樓 診所電話 : 04-24636565 |
| 診所名稱 | 理想家小兒科診所 |
| 診所地址 | 台中市西屯區福雅路73號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西屯區 |
| 路 | 福雅路 |
| 號 | 73號 |