| 診所名稱 | 爵佳美學牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-23171666 |
| 診所地址 | 台中市西屯區西屯路二段26號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市西屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3703270243 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 李宜昇牙醫診所 | 台中市西屯區文心路三段6-1號1樓 | 04-23129519 |
| 寰信牙醫診所 | 台中市西屯區漢口路二段21號 | 04-23130305 |
| 光嶼顯微牙醫診所 | 台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓 | 04-22540111 |
| 華美牙醫診所 | 台中市西屯區寧夏路208號1、2樓 | 04-23168363 |
| 重慶牙醫診所 | 台中市西屯區何德里重慶路250號 | 04-23125388 |
| 宏安牙醫診所 | 台中市西屯區精明一街55號 | 04-23273407 |
| 愛麗兒牙醫診所 | 台中市西屯區大墩18街169號1、2樓 | 04-23268811 |
| 曼哈頓牙醫診所 | 台中市西屯區大墩路927號1樓 | 04-23253288 |
| 大隆經典牙醫診所 | 台中市西屯區大隆路58號1樓 | 04-23202955 |
| 祐德牙醫診所 | 台中市西屯區何德里西屯路二段10-5號 | 04-23122233 |
| 高適牙醫診所 | 台中市西屯區福林里福順路三三一號一樓 | 04-24636565 |
| 福茂聯合門診福茂牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段273之1號 | 04-24518758 |
| 張溫鷹牙醫診所 | 台中市西屯區漢口路一段121號1樓及2樓 | 04-22082208 |
| 登士美牙醫診所 | 台中市西屯區台灣大道二段715號10F-1 | 04-23192666 |
| 淳康牙醫診所 | 台中市西屯區河南路2段356號1-3樓 | 04-24518989 |
| 康群牙醫診所 | 台中市西屯區永福路173號1樓 | 04-24622589 |
| 佳威牙醫診所 | 台中市西屯區上石里河南路2段452號 | 04-24526658 |
| 康慈牙醫診所 | 台中市西屯區福安路76號1樓 | 04-24632266 |
| 陳振康牙醫診所 | 台中市西屯區精明路36號1樓 | 04-23239100 |
| 森之白牙醫診所 | 台中市西屯區市政路500號12樓之2 | 04-22540798 |
| 曼哈頓美學牙醫診所 | 台中市西屯區市政北二路282號5樓之10及5樓之11 | 04-22548282 |
| 艾康牙醫診所 | 台中市西屯區市政北二路238號8樓之1 | 04-22547666 |
| 普愛牙醫診所 | 台中市西屯區何南里大隆路64號2樓 | 04-23286660 |
| 銘家牙醫診所 | 台中市西屯區大祥街8號1樓 | 04-23281819 |
| 市府雅德思牙醫診所 | 台中市西屯區大墩十八街140號1樓 | 04-23289018 |
| 永盛牙醫診所 | 台中市西屯區青海路二段47號1、2、3樓 | 04-23133666 |
| 敦煌牙醫診所 | 台中市西屯區何南里大墩路992號1樓 | 04-23202345 |
| 真誠牙醫診所 | 台中市西屯區中工三路190號1樓 | 04-23589386 |
| 長青牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段103-6號1樓 | 04-23173411 |
| 全美牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路二段291之4號1樓、291之5號1樓 | 04-27018429 |
診所名稱 : 李宜昇牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區文心路三段6-1號1樓 診所電話 : 04-23129519 |
診所名稱 : 寰信牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段21號 診所電話 : 04-23130305 |
診所名稱 : 光嶼顯微牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓 診所電話 : 04-22540111 |
診所名稱 : 華美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區寧夏路208號1、2樓 診所電話 : 04-23168363 |
診所名稱 : 重慶牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何德里重慶路250號 診所電話 : 04-23125388 |
診所名稱 : 宏安牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區精明一街55號 診所電話 : 04-23273407 |
診所名稱 : 愛麗兒牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩18街169號1、2樓 診所電話 : 04-23268811 |
診所名稱 : 曼哈頓牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩路927號1樓 診所電話 : 04-23253288 |
診所名稱 : 大隆經典牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大隆路58號1樓 診所電話 : 04-23202955 |
診所名稱 : 祐德牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何德里西屯路二段10-5號 診所電話 : 04-23122233 |
診所名稱 : 高適牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福林里福順路三三一號一樓 診所電話 : 04-24636565 |
診所名稱 : 福茂聯合門診福茂牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段273之1號 診所電話 : 04-24518758 |
診所名稱 : 張溫鷹牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路一段121號1樓及2樓 診所電話 : 04-22082208 |
診所名稱 : 登士美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道二段715號10F-1 診所電話 : 04-23192666 |
診所名稱 : 淳康牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段356號1-3樓 診所電話 : 04-24518989 |
診所名稱 : 康群牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區永福路173號1樓 診所電話 : 04-24622589 |
診所名稱 : 佳威牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區上石里河南路2段452號 診所電話 : 04-24526658 |
診所名稱 : 康慈牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福安路76號1樓 診所電話 : 04-24632266 |
診所名稱 : 陳振康牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區精明路36號1樓 診所電話 : 04-23239100 |
診所名稱 : 森之白牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區市政路500號12樓之2 診所電話 : 04-22540798 |
診所名稱 : 曼哈頓美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區市政北二路282號5樓之10及5樓之11 診所電話 : 04-22548282 |
診所名稱 : 艾康牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區市政北二路238號8樓之1 診所電話 : 04-22547666 |
診所名稱 : 普愛牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何南里大隆路64號2樓 診所電話 : 04-23286660 |
診所名稱 : 銘家牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大祥街8號1樓 診所電話 : 04-23281819 |
診所名稱 : 市府雅德思牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街140號1樓 診所電話 : 04-23289018 |
診所名稱 : 永盛牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段47號1、2、3樓 診所電話 : 04-23133666 |
診所名稱 : 敦煌牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何南里大墩路992號1樓 診所電話 : 04-23202345 |
診所名稱 : 真誠牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區中工三路190號1樓 診所電話 : 04-23589386 |
診所名稱 : 長青牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段103-6號1樓 診所電話 : 04-23173411 |
診所名稱 : 全美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段291之4號1樓、291之5號1樓 診所電話 : 04-27018429 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 漢黌樘中醫診所 | 台中市西屯區大隆路185號1樓 | 04-23103468 |
| 哲生內科小兒科診所 | 台中市西屯區光明路67號 | 04-27064683 |
| 鳳儀堂中醫診所 | 台中市西屯區黎明路二段891之1號1樓、2樓 | 04-22580458 |
| 鴻仁診所 | 台中市西屯區西安里西屯路二段298–8號 | 04-27021345 |
| 廖述達婦產科診所 | 台中市西屯區何德里西屯路二段32-9巷9號 | 04-23147805 |
| 楊朝弘診所 | 台中市西屯區大信街50號1、2樓及52號2樓之1 | 04-23169555 |
| 醫鄰職業醫學科診所 | 台中市西屯區黎明路三段391號1樓 | 04-24525747 |
| 吉安診所 | 台中市西屯區青海路一段65之2號1樓 | 04-23135698 |
| 厚生中醫診所 | 台中市西屯區上仁街110號1樓 | 04-27012411 |
| 優康家診所 | () | |
| 中科慧雯大學眼科診所 | 台中市西屯區西屯路三段164之21號地下1樓、1樓、2樓 | 04-24633919 |
| 東榮診所 | 台中市西屯區福安里中工3路78號1樓 | 04-23583769 |
| 佑兒診所 | 台中市西屯區大墩路887號1樓 | 04-23205177 |
| 永春堂中醫診所 | 台中市西屯區協和里安和路41號 | 04-23584136 |
| 朱永成耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區西屯路三段159-55號 | 04-24618421 |
| 翁耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區上石里青海路2段209–3號 | 04-24526346 |
| 陳冠宇皮膚科診所 | 台中市西屯區青海路二段240之10號1樓、2樓 | 04-27070383 |
| 元熙中醫診所 | 台中市西屯區永福路139號2樓 | 04-24613333 |
| 悅意源心中醫診所 | () | |
| 星福診所 | 台中市西屯區福星路68號1樓 | 04-24529008 |
| 林婦產科診所 | 台中市西屯區河南路二段418、420號 | 04-24514236 |
| 鴻華中醫診所 | () | |
| 幸福婦產科診所 | 台中市西屯區河南路2段309號1-2樓 | 04-27035408 |
| 博濟診所 | 台中市西屯區逢甲路233號1樓 | 04-27070498 |
| 施朝仁皮膚科診所 | 台中市西屯區漢口路二段24號1樓 | 04-23113888 |
| 王國華婦產科診所 | 台中市西屯區惠中路一段192號1、2樓 | 04-22548584 |
| 主安中醫診所 | 台中市西屯區河南路2段357號1樓 | 04-27033118 |
| 蘇春豐中醫診所 | 台中市西屯區中清路二段1250巷118弄2號1樓、2樓 | 04-24265178 |
| 陳文喬骨科診所 | 台中市西屯區大墩十八街106號1樓 | 04-23282468 |
| 大愛牙醫診所 | () |
診所名稱 : 漢黌樘中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大隆路185號1樓 診所電話 : 04-23103468 |
診所名稱 : 哲生內科小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區光明路67號 診所電話 : 04-27064683 |
診所名稱 : 鳳儀堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路二段891之1號1樓、2樓 診所電話 : 04-22580458 |
診所名稱 : 鴻仁診所 診所地址 : 台中市西屯區西安里西屯路二段298–8號 診所電話 : 04-27021345 |
診所名稱 : 廖述達婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區何德里西屯路二段32-9巷9號 診所電話 : 04-23147805 |
診所名稱 : 楊朝弘診所 診所地址 : 台中市西屯區大信街50號1、2樓及52號2樓之1 診所電話 : 04-23169555 |
診所名稱 : 醫鄰職業醫學科診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段391號1樓 診所電話 : 04-24525747 |
診所名稱 : 吉安診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路一段65之2號1樓 診所電話 : 04-23135698 |
診所名稱 : 厚生中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區上仁街110號1樓 診所電話 : 04-27012411 |
診所名稱 : 優康家診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 中科慧雯大學眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段164之21號地下1樓、1樓、2樓 診所電話 : 04-24633919 |
診所名稱 : 東榮診所 診所地址 : 台中市西屯區福安里中工3路78號1樓 診所電話 : 04-23583769 |
診所名稱 : 佑兒診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩路887號1樓 診所電話 : 04-23205177 |
診所名稱 : 永春堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區協和里安和路41號 診所電話 : 04-23584136 |
診所名稱 : 朱永成耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159-55號 診所電話 : 04-24618421 |
診所名稱 : 翁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區上石里青海路2段209–3號 診所電話 : 04-24526346 |
診所名稱 : 陳冠宇皮膚科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段240之10號1樓、2樓 診所電話 : 04-27070383 |
診所名稱 : 元熙中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區永福路139號2樓 診所電話 : 04-24613333 |
診所名稱 : 悅意源心中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 星福診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路68號1樓 診所電話 : 04-24529008 |
診所名稱 : 林婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路二段418、420號 診所電話 : 04-24514236 |
診所名稱 : 鴻華中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 幸福婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段309號1-2樓 診所電話 : 04-27035408 |
診所名稱 : 博濟診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲路233號1樓 診所電話 : 04-27070498 |
診所名稱 : 施朝仁皮膚科診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段24號1樓 診所電話 : 04-23113888 |
診所名稱 : 王國華婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區惠中路一段192號1、2樓 診所電話 : 04-22548584 |
診所名稱 : 主安中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段357號1樓 診所電話 : 04-27033118 |
診所名稱 : 蘇春豐中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區中清路二段1250巷118弄2號1樓、2樓 診所電話 : 04-24265178 |
診所名稱 : 陳文喬骨科診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街106號1樓 診所電話 : 04-23282468 |
診所名稱 : 大愛牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 爵佳美學牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西屯區西屯路二段26號1、2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西屯區 |
| 路 | 西屯路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 26號 |