| 診所名稱 | 華美牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-23168363 |
| 診所地址 | 台中市西屯區寧夏路208號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市西屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717062802 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 4/4 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| A.H. | 5星 | 謝醫師真的是有經驗的好醫師!很細心也很有耐心幫病人看診跟解說病情,真的很感謝他救回我的牙齒!原本在別家根管治療的牙齒一直反覆發炎,還嚴重到去大醫院檢查,差一點再更嚴重就會蜂窩性組織炎了,是謝醫師緊急處置後好很多,別的醫師不願意幫忙善後前一位沒治療好的根管治療,謝醫師一口答應幫忙完成後面治療還有做全瓷冠的牙套,真的是很有醫德又有技術的好醫師,非常非常棒喔! |
| 金丸子 | 5星 | 謝醫師技術好,牙痛也會認真對待,再三確認是否有其它部位影響。 |
| 俊忠白 | 5星 | 妹妹今日來第二次補牙,週六補3顆,今日來補另三顆,可以不用等太久,是較方便的 |
| 黃惠玲 | 4星 | 牙醫人蠻不錯不囉唆雖然我是初診馬上幫我修補兩顆蛀牙,下個禮拜馬上預約洗牙 |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看華美牙醫診所的所有評論 ⭐我要給華美牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| A.H. | 5星 | 謝醫師真的是有經驗的好醫師!很細心也很有耐心幫病人看診跟解說病情,真的很感謝他救回我的牙齒!原本在別家根管治療的牙齒一直反覆發炎,還嚴重到去大醫院檢查,差一點再更嚴重就會蜂窩性組織炎了,是謝醫師緊急處置後好很多,別的醫師不願意幫忙善後前一位沒治療好的根管治療,謝醫師一口答應幫忙完成後面治療還有做全瓷冠的牙套,真的是很有醫德又有技術的好醫師,非常非常棒喔! |
| 金丸子 | 5星 | 謝醫師技術好,牙痛也會認真對待,再三確認是否有其它部位影響。 |
| 俊忠白 | 5星 | 妹妹今日來第二次補牙,週六補3顆,今日來補另三顆,可以不用等太久,是較方便的 |
| 黃惠玲 | 4星 | 牙醫人蠻不錯不囉唆雖然我是初診馬上幫我修補兩顆蛀牙,下個禮拜馬上預約洗牙 |
| 總共 : 12個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看華美牙醫診所的所有評論 ⭐我要給華美牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 柏瑞牙醫診所 | 台中市西屯區黎明路二段929號1樓 | 04-23805517 |
| 滙康牙醫診所 | 台中市西屯區黎明路三段211號1樓、2樓 | 04-27071198 |
| 康寧牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路三段169-6號1樓 | 04-24635000 |
| 謝家興牙醫診所 | 台中市西屯區何安里西屯路二段95–35號 | 04-23179956 |
| 光嶼顯微牙醫診所 | 台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓 | 04-22540111 |
| 大仁牙醫診所 | 台中市西屯區何安里西屯路二段95-28號 | 04-23132835 |
| 善爵牙醫診所 | 台中市西屯區惠中路1段120號1、2樓 | 04-22519328 |
| 小野美學牙醫診所 | 台中市西屯區龍門路32號1樓、2樓 | 04-22535138 |
| 東瑩牙醫診所 | 台中市西屯區何南里東興路三段402號 | 04-23233636 |
| 福星牙醫診所 | 台中市西屯區福星路645號1、2樓 | 04-27063580 |
| 固德牙醫診所 | 台中市西屯區青海路二段273號1樓 | 04-27061199 |
| 吉美牙醫診所 | 台中市西屯區西安里西屯路二段298-11號 | 04-27010382 |
| 奇美牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段251-4號1樓 | 04-24518000 |
| 真誠牙醫診所 | 台中市西屯區中工三路190號1樓 | 04-23589386 |
| 京典美學牙醫診所 | 台中市西屯區福星路569號1樓及2樓 | 04-24528993 |
| 登峯牙醫診所 | 台中市西屯區何安里青海路一段96之2號 | 04-23139628 |
| 重慶牙醫診所 | 台中市西屯區何德里重慶路250號 | 04-23125388 |
| 優誠牙醫診所 | 台中市西屯區福康路132號1樓 | 04-24628088 |
| 市府雅德思牙醫診所 | 台中市西屯區大墩十八街140號1樓 | 04-23289018 |
| 裕閔牙醫診所 | 台中市西屯區福星路413號1樓 | 04-24518897 |
| 艾康牙醫診所 | 台中市西屯區市政北二路238號8樓之1 | 04-22547666 |
| 中州牙醫診所 | 台中市西屯區中工三路63號1樓 | 04-23586186 |
| 陳炯安牙醫診所 | 台中市西屯區西平里逢甲路162-2.162–3號1.2F | 04-27010438 |
| 張溫鷹牙醫診所 | 台中市西屯區漢口路一段121號1樓及2樓 | 04-22082208 |
| 健雅牙醫診所 | 台中市西屯區四川路158號1樓 | 04-23176066 |
| 嘉康牙醫診所 | 台中市西屯區甘肅路一段23號1樓及2樓 | 04-23172420 |
| 新力牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路二段282-1號 | 04-24512806 |
| 慶和牙醫診所 | 台中市西屯區福星路574號 | 04-24513350 |
| 佳銳牙醫診所 | 台中市西屯區大鵬路99號 | 04-22950855 |
| 國佑牙醫診所 | 台中市西屯區西安街207號1樓 | 04-27084768 |
診所名稱 : 柏瑞牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路二段929號1樓 診所電話 : 04-23805517 |
診所名稱 : 滙康牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段211號1樓、2樓 診所電話 : 04-27071198 |
診所名稱 : 康寧牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段169-6號1樓 診所電話 : 04-24635000 |
診所名稱 : 謝家興牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段95–35號 診所電話 : 04-23179956 |
診所名稱 : 光嶼顯微牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區惠中路二段35號1、2樓 診所電話 : 04-22540111 |
診所名稱 : 大仁牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段95-28號 診所電話 : 04-23132835 |
診所名稱 : 善爵牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區惠中路1段120號1、2樓 診所電話 : 04-22519328 |
診所名稱 : 小野美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區龍門路32號1樓、2樓 診所電話 : 04-22535138 |
診所名稱 : 東瑩牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何南里東興路三段402號 診所電話 : 04-23233636 |
診所名稱 : 福星牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路645號1、2樓 診所電話 : 04-27063580 |
診所名稱 : 固德牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段273號1樓 診所電話 : 04-27061199 |
診所名稱 : 吉美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西安里西屯路二段298-11號 診所電話 : 04-27010382 |
診所名稱 : 奇美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段251-4號1樓 診所電話 : 04-24518000 |
診所名稱 : 真誠牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區中工三路190號1樓 診所電話 : 04-23589386 |
診所名稱 : 京典美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路569號1樓及2樓 診所電話 : 04-24528993 |
診所名稱 : 登峯牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何安里青海路一段96之2號 診所電話 : 04-23139628 |
診所名稱 : 重慶牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何德里重慶路250號 診所電話 : 04-23125388 |
診所名稱 : 優誠牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福康路132號1樓 診所電話 : 04-24628088 |
診所名稱 : 市府雅德思牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街140號1樓 診所電話 : 04-23289018 |
診所名稱 : 裕閔牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路413號1樓 診所電話 : 04-24518897 |
診所名稱 : 艾康牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區市政北二路238號8樓之1 診所電話 : 04-22547666 |
診所名稱 : 中州牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區中工三路63號1樓 診所電話 : 04-23586186 |
診所名稱 : 陳炯安牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西平里逢甲路162-2.162–3號1.2F 診所電話 : 04-27010438 |
診所名稱 : 張溫鷹牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路一段121號1樓及2樓 診所電話 : 04-22082208 |
診所名稱 : 健雅牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區四川路158號1樓 診所電話 : 04-23176066 |
診所名稱 : 嘉康牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區甘肅路一段23號1樓及2樓 診所電話 : 04-23172420 |
診所名稱 : 新力牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段282-1號 診所電話 : 04-24512806 |
診所名稱 : 慶和牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路574號 診所電話 : 04-24513350 |
診所名稱 : 佳銳牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大鵬路99號 診所電話 : 04-22950855 |
診所名稱 : 國佑牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西安街207號1樓 診所電話 : 04-27084768 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 施朝仁皮膚科診所 | 台中市西屯區漢口路二段24號1樓 | 04-23113888 |
| 禾蓮診所 | 台中市西屯區逢甲路162-5號2樓 | 04-24529685 |
| 喬邦中醫診所 | 台中市西屯區西屯路3段166之41號1樓 | 04-24628688 |
| 陳昭恩耳鼻喉科診所 | () | |
| 張純翠眼科診所 | 台中市西屯區台灣大道4段1340號1-2樓 | 04-24611919 |
| 永春堂中醫診所 | 台中市西屯區協和里安和路41號 | 04-23584136 |
| 十方復健科診所 | () | |
| 加恩診所 | 台中市西屯區惠來里弘孝路17號1樓 | 04-24515157 |
| 揚銘眼科診所 | 台中市西屯區西屯路3段146-5號1樓 | 04-24620086 |
| 維美醫學整形外科診所 | 台中市西屯區台灣大道三段660號2樓 | 04-24520808 |
| 高堂中醫聯合診所 | 台中市西屯區重慶路229.229–1號1.2.3.4樓 | 04-23139688 |
| 大生診所 | 台中市西屯區惠中路一段118號1、2樓 | 04-22522520 |
| 鈦和牙醫診所 | () | |
| 濟善堂中科中醫診所 | () | |
| 鴻華中醫診所 | () | |
| 陳駿逸皮膚科診所 | 台中市西屯區黎明路3段217號1樓 | 04-24519589 |
| 福茂聯合門診福茂小兒科診所 | 台中市西屯區西屯路2段273之1號1.2樓 | 04-24518758 |
| 蔡旭坤婦產科診所 | 台中市西屯區黎明路三段281號1樓 | 04-24528616 |
| 林聖凱婦產科診所 | 台中市西屯區安和路182號1樓、182之1號1樓 | 04-24623700 |
| 偕安診所 | 台中市西屯區福科路417號1樓 | 04-24616766 |
| 妙林診所 | 台中市西屯區大隆路153號1.2樓 | 04-23296138 |
| 裕仁診所 | 台中市西屯區大墩19街208–1,–2號1樓 | 04-23199791 |
| 亮沄診所 | 台中市西屯區玉門路492號1樓 | 04-24613558 |
| 大業診所 | 台中市西屯區河南路四段195號1樓、2樓、3樓、4樓 | 04-22583300 |
| 永禾堂中醫診所 | 台中市西屯區中清西2街125號1樓 | 04-22985999 |
| 漢黌樘中醫診所 | 台中市西屯區大隆路185號1樓 | 04-23103468 |
| 愛加倍診所 | 台中市西屯區上安路117號1樓 | 04-24521416 |
| 張帆婦產科診所 | 台中市西屯區台灣大道3段566號568號1樓、2樓、3樓 | 04-24513833 |
| 朱永成耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區西屯路三段159-55號 | 04-24618421 |
| 藝群台中診所 | 台中市西屯區黎明路三段105號1、2樓 | 04-24522230 |
診所名稱 : 施朝仁皮膚科診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路二段24號1樓 診所電話 : 04-23113888 |
診所名稱 : 禾蓮診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲路162-5號2樓 診所電話 : 04-24529685 |
診所名稱 : 喬邦中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166之41號1樓 診所電話 : 04-24628688 |
診所名稱 : 陳昭恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張純翠眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道4段1340號1-2樓 診所電話 : 04-24611919 |
診所名稱 : 永春堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區協和里安和路41號 診所電話 : 04-23584136 |
診所名稱 : 十方復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 加恩診所 診所地址 : 台中市西屯區惠來里弘孝路17號1樓 診所電話 : 04-24515157 |
診所名稱 : 揚銘眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段146-5號1樓 診所電話 : 04-24620086 |
診所名稱 : 維美醫學整形外科診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道三段660號2樓 診所電話 : 04-24520808 |
診所名稱 : 高堂中醫聯合診所 診所地址 : 台中市西屯區重慶路229.229–1號1.2.3.4樓 診所電話 : 04-23139688 |
診所名稱 : 大生診所 診所地址 : 台中市西屯區惠中路一段118號1、2樓 診所電話 : 04-22522520 |
診所名稱 : 鈦和牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 濟善堂中科中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鴻華中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳駿逸皮膚科診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路3段217號1樓 診所電話 : 04-24519589 |
診所名稱 : 福茂聯合門診福茂小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段273之1號1.2樓 診所電話 : 04-24518758 |
診所名稱 : 蔡旭坤婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段281號1樓 診所電話 : 04-24528616 |
診所名稱 : 林聖凱婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區安和路182號1樓、182之1號1樓 診所電話 : 04-24623700 |
診所名稱 : 偕安診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路417號1樓 診所電話 : 04-24616766 |
診所名稱 : 妙林診所 診所地址 : 台中市西屯區大隆路153號1.2樓 診所電話 : 04-23296138 |
診所名稱 : 裕仁診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩19街208–1,–2號1樓 診所電話 : 04-23199791 |
診所名稱 : 亮沄診所 診所地址 : 台中市西屯區玉門路492號1樓 診所電話 : 04-24613558 |
診所名稱 : 大業診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路四段195號1樓、2樓、3樓、4樓 診所電話 : 04-22583300 |
診所名稱 : 永禾堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區中清西2街125號1樓 診所電話 : 04-22985999 |
診所名稱 : 漢黌樘中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大隆路185號1樓 診所電話 : 04-23103468 |
診所名稱 : 愛加倍診所 診所地址 : 台中市西屯區上安路117號1樓 診所電話 : 04-24521416 |
診所名稱 : 張帆婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道3段566號568號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-24513833 |
診所名稱 : 朱永成耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159-55號 診所電話 : 04-24618421 |
診所名稱 : 藝群台中診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段105號1、2樓 診所電話 : 04-24522230 |
| 診所名稱 | 華美牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西屯區寧夏路208號1、2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西屯區 |
| 路 | 寧夏路 |
| 號 | 208號 |