鍾景仁整形外科診所

診所資料

診所名稱鍾景仁整形外科診所
診所電話04-27018003
診所地址台中市西屯區青海路2段240-2號1.2樓
診所科別整形外科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市外科診所台中市西屯區外科診所
診所編號3517063163

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的外科診所

診所名稱診所地址診所電話
蓉艾診所台中市西屯區大進街721號1樓04-23273865
義鈜診所台中市西屯區安和路166號1樓04-24617000
典威診所台中市西屯區黎明路三段283號1、2、3樓04-27066066
萊源診所台中市西屯區福中三街6號1樓04-23508880
陳振輝骨科診所台中市西屯區大容西街61號1樓04-23106555
堂玉生診所台中市西屯區四川三街30號1樓04-23150508
維美醫學整形外科診所台中市西屯區台灣大道三段660號2樓04-24520808
陳昱先整形外科診所台中市西屯區福安路78號1樓及夾層04-24632208
紐約整形外科診所台中市西屯區文心路2段566之5號3樓之104-23203000
致康診所台中市西屯區漢口路2段32號1樓04-23119595
陳忠平診所台中市西屯區長安路二段37號1樓04-22953775
福瑞診所台中市西屯區福泰東路51號1樓04-24637728
台中工業區員工診所台中市西屯區工業區五路2號1樓04-23507295

附近的外科診所

診所名稱 : 蓉艾診所

診所地址 : 台中市西屯區大進街721號1樓

診所電話 : 04-23273865

診所名稱 : 義鈜診所

診所地址 : 台中市西屯區安和路166號1樓

診所電話 : 04-24617000

診所名稱 : 典威診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段283號1、2、3樓

診所電話 : 04-27066066

診所名稱 : 萊源診所

診所地址 : 台中市西屯區福中三街6號1樓

診所電話 : 04-23508880

診所名稱 : 陳振輝骨科診所

診所地址 : 台中市西屯區大容西街61號1樓

診所電話 : 04-23106555

診所名稱 : 堂玉生診所

診所地址 : 台中市西屯區四川三街30號1樓

診所電話 : 04-23150508

診所名稱 : 維美醫學整形外科診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道三段660號2樓

診所電話 : 04-24520808

診所名稱 : 陳昱先整形外科診所

診所地址 : 台中市西屯區福安路78號1樓及夾層

診所電話 : 04-24632208

診所名稱 : 紐約整形外科診所

診所地址 : 台中市西屯區文心路2段566之5號3樓之1

診所電話 : 04-23203000

診所名稱 : 致康診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路2段32號1樓

診所電話 : 04-23119595

診所名稱 : 陳忠平診所

診所地址 : 台中市西屯區長安路二段37號1樓

診所電話 : 04-22953775

診所名稱 : 福瑞診所

診所地址 : 台中市西屯區福泰東路51號1樓

診所電話 : 04-24637728

診所名稱 : 台中工業區員工診所

診所地址 : 台中市西屯區工業區五路2號1樓

診所電話 : 04-23507295

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
楊銘牙醫診所台中市西屯區何南里大洲街93號04-23278837
理想家小兒科診所台中市西屯區福雅路73號1樓04-24618096
陳文喬骨科診所台中市西屯區大墩十八街106號1樓04-23282468
奇美牙醫診所台中市西屯區西屯路2段251-4號1樓04-24518000
台宏診所台中市西屯區文華路189號1樓04-27028049
博愛中醫診所台中市西屯區何德里漢口路二段107號1樓04-23142012
佳德中醫診所台中市西屯區成都路329號1樓04-22952386
慶和牙醫診所台中市西屯區福星路574號04-24513350
蘇春豐中醫診所台中市西屯區中清路二段1250巷118弄2號1樓、2樓04-24265178
莫亞皮膚科診所台中市西屯區台灣大道路2段738號1樓04-23143016
慧雯眼科診所()
龍吟中醫診所台中市西屯區青海路二段242之32號1樓、2樓04-24529466
新力牙醫診所台中市西屯區西屯路二段282-1號04-24512806
仁美中醫診所台中市西屯區文心路3段138之20號1樓04-23138067
揚昇診所台中市西屯區惠中路二段78號1樓04-22518228
曾繁田耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路2段282之22號1樓04-27019207
文心極緻皮膚科診所台中市西屯區文心路二段562號1樓04-23109070
哲生內科小兒科診所台中市西屯區光明路67號04-27064683
永春堂中醫診所台中市西屯區協和里安和路41號04-23584136
艾康牙醫診所台中市西屯區市政北二路238號8樓之104-22547666
雍昌中醫診所台中市西屯區安里西屯路二段295-5號04-27054771
瑞安診所台中市西屯區福科路946號1樓、2樓及地下1樓04-24633530
大心中醫診所台中市西屯區大墩二十街183號2樓之104-23103200
新多多牙醫診所台中市西屯區西平里文華路138巷10號04-27032606
美景診所台中市西屯區東興路3段378號1樓04-23262678
翁誌宏中醫診所()
偕安診所台中市西屯區福科路417號1樓04-24616766
得祐中醫診所台中市西屯區光明路52-49號1樓04-27085123
顧安中醫診所台中市西屯區河南路二段500-2號1、2樓04-27035859
福科診所台中市西屯區西屯路3段166-31號1、2樓04-24615768

附近的其他診所

診所名稱 : 楊銘牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何南里大洲街93號

診所電話 : 04-23278837

診所名稱 : 理想家小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區福雅路73號1樓

診所電話 : 04-24618096

診所名稱 : 陳文喬骨科診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街106號1樓

診所電話 : 04-23282468

診所名稱 : 奇美牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段251-4號1樓

診所電話 : 04-24518000

診所名稱 : 台宏診所

診所地址 : 台中市西屯區文華路189號1樓

診所電話 : 04-27028049

診所名稱 : 博愛中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里漢口路二段107號1樓

診所電話 : 04-23142012

診所名稱 : 佳德中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區成都路329號1樓

診所電話 : 04-22952386

診所名稱 : 慶和牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路574號

診所電話 : 04-24513350

診所名稱 : 蘇春豐中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區中清路二段1250巷118弄2號1樓、2樓

診所電話 : 04-24265178

診所名稱 : 莫亞皮膚科診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道路2段738號1樓

診所電話 : 04-23143016

診所名稱 : 慧雯眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 龍吟中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段242之32號1樓、2樓

診所電話 : 04-24529466

診所名稱 : 新力牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段282-1號

診所電話 : 04-24512806

診所名稱 : 仁美中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區文心路3段138之20號1樓

診所電話 : 04-23138067

診所名稱 : 揚昇診所

診所地址 : 台中市西屯區惠中路二段78號1樓

診所電話 : 04-22518228

診所名稱 : 曾繁田耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段282之22號1樓

診所電話 : 04-27019207

診所名稱 : 文心極緻皮膚科診所

診所地址 : 台中市西屯區文心路二段562號1樓

診所電話 : 04-23109070

診所名稱 : 哲生內科小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區光明路67號

診所電話 : 04-27064683

診所名稱 : 永春堂中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區協和里安和路41號

診所電話 : 04-23584136

診所名稱 : 艾康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區市政北二路238號8樓之1

診所電話 : 04-22547666

診所名稱 : 雍昌中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區安里西屯路二段295-5號

診所電話 : 04-27054771

診所名稱 : 瑞安診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路946號1樓、2樓及地下1樓

診所電話 : 04-24633530

診所名稱 : 大心中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩二十街183號2樓之1

診所電話 : 04-23103200

診所名稱 : 新多多牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西平里文華路138巷10號

診所電話 : 04-27032606

診所名稱 : 美景診所

診所地址 : 台中市西屯區東興路3段378號1樓

診所電話 : 04-23262678

診所名稱 : 翁誌宏中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 偕安診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路417號1樓

診所電話 : 04-24616766

診所名稱 : 得祐中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區光明路52-49號1樓

診所電話 : 04-27085123

診所名稱 : 顧安中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路二段500-2號1、2樓

診所電話 : 04-27035859

診所名稱 : 福科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166-31號1、2樓

診所電話 : 04-24615768

台中市西屯區青海路2段240-2號1.2樓

診所名稱鍾景仁整形外科診所
診所地址台中市西屯區青海路2段240-2號1.2樓
縣市台中市
鄉鎮西屯區
青海路
二段
240之2號