| 診所名稱 | 震暘堂中醫診所 |
| 診所電話 | 06-2602560 |
| 診所地址 | 台南市東區文化路67號1、2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市中醫一般科 、台南市東區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3821011959 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 早上9點至12點,晚上5點半至九點半 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 |
| 星期四 | 17:00 – 21:30 |
| 星期五 | 17:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 |
| 星期四 | 17:00 – 21:30 |
| 星期五 | 17:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chen La | 5星 | 一直給陳醫師調養身體,她是一位為病人著想的好醫生。溫柔的傾聽需求及關懷,是一位能讓病人可以安心的把自己交付的好醫生。 |
| Coco Fang | 5星 | 長期家人都是給陳醫師看診保養身體,還實現了人生最重要的大事,非常感恩!現場排隊可以下午兩點來排現場候位,可以先四點拿到號碼牌,六點下班來看診,但是要兩點來現場外面坐椅子等,記得預約下一次才不用一直排隊哦! |
| Pei Wu | 5星 | 陳醫師很棒,很有耐心也有同理心,提供的建議以及處方對我的身體都非常有幫助。 很多人覺得很兇的櫃檯小姐,其實很溫柔也很有愛,任何問題有問必答,說話的聲音大一點是為了讓每個人都能聽清楚,在忙碌包藥的精準工作當中還能維持這麼有耐心真的很厲害。 |
| 林淑婷 | 5星 | 陳醫師超級有耐性,看診問診把脈非常的細心專業,櫃檯人員也很好,我們沒有像部分網友說的感覺到態度不佳,說真的我感覺她們都是很忙很忙,有時可能也會忘了微笑啦! |
| 總共 : 41個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看震暘堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給震暘堂中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Chen La | 5星 | 一直給陳醫師調養身體,她是一位為病人著想的好醫生。溫柔的傾聽需求及關懷,是一位能讓病人可以安心的把自己交付的好醫生。 |
| Coco Fang | 5星 | 長期家人都是給陳醫師看診保養身體,還實現了人生最重要的大事,非常感恩!現場排隊可以下午兩點來排現場候位,可以先四點拿到號碼牌,六點下班來看診,但是要兩點來現場外面坐椅子等,記得預約下一次才不用一直排隊哦! |
| Pei Wu | 5星 | 陳醫師很棒,很有耐心也有同理心,提供的建議以及處方對我的身體都非常有幫助。 很多人覺得很兇的櫃檯小姐,其實很溫柔也很有愛,任何問題有問必答,說話的聲音大一點是為了讓每個人都能聽清楚,在忙碌包藥的精準工作當中還能維持這麼有耐心真的很厲害。 |
| 林淑婷 | 5星 | 陳醫師超級有耐性,看診問診把脈非常的細心專業,櫃檯人員也很好,我們沒有像部分網友說的感覺到態度不佳,說真的我感覺她們都是很忙很忙,有時可能也會忘了微笑啦! |
| 總共 : 41個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看震暘堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給震暘堂中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃修傑中醫診所 | 台南市東區祟德路518號 | 06-2901455 |
| 聖達中醫診所 | 台南市東區後甲里建東街34號1樓 | 06-2758848 |
| 崇仁中醫診所 | 台南市東區東門路二段215號1樓 | 06-2082222 |
| 禾本中醫診所 | 台南市東區德光里崇明路195號1-2樓 | 06-2899900 |
| 執善中醫診所 | 台南市東區崇善路539號1─2樓 | 06-3368208 |
| 蔡明勳中醫診所 | 台南市東區崇明路87號1樓 | 06-3350858 |
| 易和中醫診所 | 台南市東區府東街63號1樓 | 06-2763242 |
| 觀音中醫診所 | 台南市東區東門路三段205號1樓 | 06-3364330 |
| 章如瑛中醫診所 | 台南市東區怡東路46號1-2樓 | 06-2086666 |
| 王睿宏中醫診所 | 台南市東區長榮路2段162號1樓 | 06-2086926 |
| 馮榮陞中醫診所 | 台南市東區林森路2段214號1樓 | 06-2355726 |
| 泰翔中醫診所 | 台南市東區崇誨里東寧路244號1樓 | 06-2092369 |
| 天一中醫聯合診所 | 台南市東區東門路二段332之2號1樓 | 06-3360097 |
| 莊敬中醫診所 | 台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓 | 06-2081616 |
| 慈惠中醫診所 | 台南市東區裕信路298號1樓 | 06-3311988 |
| 賴金蓉中醫診所 | 台南市東區裕農路641號 | 06-2340880 |
| 全心中醫診所 | 台南市東區仁和路76-5號 | 06-2902226 |
| 鴻安中醫診所 | 台南市東區崇德路606號1樓 | 06-2907578 |
| 吉泰中醫診所 | 台南市東區崇明路443號 | 06-2898742 |
| 澄明中醫診所 | 台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓 | 06-2692333 |
| 合謙中醫診所 | 台南市東區怡東路149號1樓 | 06-2750766 |
| 木子小森中醫診所 | 台南市東區關聖里裕忠路105號1樓 | 06-3312277 |
| 陳皇志中醫診所 | 台南市東區崇明路722號1樓 | 06-2675110 |
| 裕信中醫診所 | 台南市東區關聖里裕信路77號1樓 | 06-3312377 |
| 德全中醫診所 | 台南市東區崇德路680號1、2樓 | 06-2670569 |
| 謝明雄中醫診所 | 台南市東區德光里崇德路110號1樓 | 06-2674735 |
| 懷安堂中醫診所 | 台南市東區凱旋路33號1樓 | 06-2008769 |
| 唯心中醫診所 | 台南市東區東光里東寧路443號1、2樓 | 06-2098838 |
| 成功馬光中醫診所 | 台南市東區大學里長榮路三段121號1、2樓 | 06-2355366 |
| 高瑭中醫診所 | 台南市東區路東里大同路2段89號 | 06-2146969 |
診所名稱 : 黃修傑中醫診所 診所地址 : 台南市東區祟德路518號 診所電話 : 06-2901455 |
診所名稱 : 聖達中醫診所 診所地址 : 台南市東區後甲里建東街34號1樓 診所電話 : 06-2758848 |
診所名稱 : 崇仁中醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段215號1樓 診所電話 : 06-2082222 |
診所名稱 : 禾本中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇明路195號1-2樓 診所電話 : 06-2899900 |
診所名稱 : 執善中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路539號1─2樓 診所電話 : 06-3368208 |
診所名稱 : 蔡明勳中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路87號1樓 診所電話 : 06-3350858 |
診所名稱 : 易和中醫診所 診所地址 : 台南市東區府東街63號1樓 診所電話 : 06-2763242 |
診所名稱 : 觀音中醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路三段205號1樓 診所電話 : 06-3364330 |
診所名稱 : 章如瑛中醫診所 診所地址 : 台南市東區怡東路46號1-2樓 診所電話 : 06-2086666 |
診所名稱 : 王睿宏中醫診所 診所地址 : 台南市東區長榮路2段162號1樓 診所電話 : 06-2086926 |
診所名稱 : 馮榮陞中醫診所 診所地址 : 台南市東區林森路2段214號1樓 診所電話 : 06-2355726 |
診所名稱 : 泰翔中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇誨里東寧路244號1樓 診所電話 : 06-2092369 |
診所名稱 : 天一中醫聯合診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段332之2號1樓 診所電話 : 06-3360097 |
診所名稱 : 莊敬中醫診所 診所地址 : 台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓 診所電話 : 06-2081616 |
診所名稱 : 慈惠中醫診所 診所地址 : 台南市東區裕信路298號1樓 診所電話 : 06-3311988 |
診所名稱 : 賴金蓉中醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路641號 診所電話 : 06-2340880 |
診所名稱 : 全心中醫診所 診所地址 : 台南市東區仁和路76-5號 診所電話 : 06-2902226 |
診所名稱 : 鴻安中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德路606號1樓 診所電話 : 06-2907578 |
診所名稱 : 吉泰中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路443號 診所電話 : 06-2898742 |
診所名稱 : 澄明中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓 診所電話 : 06-2692333 |
診所名稱 : 合謙中醫診所 診所地址 : 台南市東區怡東路149號1樓 診所電話 : 06-2750766 |
診所名稱 : 木子小森中醫診所 診所地址 : 台南市東區關聖里裕忠路105號1樓 診所電話 : 06-3312277 |
診所名稱 : 陳皇志中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路722號1樓 診所電話 : 06-2675110 |
診所名稱 : 裕信中醫診所 診所地址 : 台南市東區關聖里裕信路77號1樓 診所電話 : 06-3312377 |
診所名稱 : 德全中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德路680號1、2樓 診所電話 : 06-2670569 |
診所名稱 : 謝明雄中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路110號1樓 診所電話 : 06-2674735 |
診所名稱 : 懷安堂中醫診所 診所地址 : 台南市東區凱旋路33號1樓 診所電話 : 06-2008769 |
診所名稱 : 唯心中醫診所 診所地址 : 台南市東區東光里東寧路443號1、2樓 診所電話 : 06-2098838 |
診所名稱 : 成功馬光中醫診所 診所地址 : 台南市東區大學里長榮路三段121號1、2樓 診所電話 : 06-2355366 |
診所名稱 : 高瑭中醫診所 診所地址 : 台南市東區路東里大同路2段89號 診所電話 : 06-2146969 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 杏宇牙醫診所 | 台南市東區自強里東平路58號1樓 | 06-2388896 |
| 郭碩宗耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇德路561號1樓 | 06-2892868 |
| 東寧牙醫診所 | 台南市東區長榮路3段64號2樓 | 06-2747673 |
| 康錦華皮膚專科診所 | 台南市東區東明里怡東路72巷2號1樓 | 06-2002778 |
| 崇光診所 | 台南市東區崇明里中華東路三段387號1、2樓 | 06-2906668 |
| 和毅牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓 | 06-2607610 |
| 心自在身心診所 | 台南市東區忠孝里崇明路32號1及2樓 | 06-2675725 |
| 美加美學牙醫診所 | 台南市東區東明里東興路103號1-2樓 | 06-2350333 |
| 蕭耳鼻喉科診所 | 台南市東區裕農路27-13號1樓 | 06-2756088 |
| 鼎盛牙醫診所 | 台南市東區崇成里崇道路102號 | 06-3350250 |
| 喜悅牙醫診所 | 台南市東區崇文里崇德路755號2樓 | 06-2699978 |
| 陳幸妤牙醫診所 | 台南市東區龍山里林森路一段365號1、2樓 | 06-2089900 |
| 品悅牙醫診所 | 台南市東區東智里崇德路941號1-2樓 | 06-2606558 |
| 藝群中華診所 | 台南市東區崇信里中華東路3段70號1樓 | 06-3352945 |
| 邵柏洲骨科診所 | 台南市東區崇文里崇善路610號1-2樓 | 06-2672179 |
| 群安診所 | 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓 | 06-2082373 |
| 益安牙醫診所 | 台南市東區富農街一段92號 | 06-2674363 |
| 國軍退除役官兵輔導委員會臺南榮譽國民之家附設診所 | 台南市東區忠孝里崇明路190號 | 06-2690418 |
| 欣姿診所 | 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓 | 06-2903977 |
| 國光眼科診所 | 台南市東區中華東路2段335號1樓 | 06-3351666 |
| 婦兒安診所 | 台南市東區中華東路3段46號 | 06-2894488 |
| 瑞比牙醫診所 | 台南市東區崇善里崇善路545號及崇善路547號1─2樓 | 06-3356600 |
| 汎美牙醫診所 | 台南市東區泉北里慶東街118號 | 06-2353688 |
| 立福內科診所 | 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓 | 06-2883537 |
| 吳建民耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇明路343號1樓 | 06-2884769 |
| 日初牙醫診所 | 台南市東區東光里東平路243號1-2樓 | 06-2006801 |
| 葉明宏外科診所 | 台南市東區中西里長榮路2段101號1樓及夾層 | 06-2385870 |
| 張俊元診所 | 台南市東區裕農里裕農路388號 | 06-2371366 |
| 璺到底皮膚專科診所 | 台南市東區德光里崇明路153之1號1樓 | 06-2882555 |
| 陳嘉鴻泌尿科診所 | 台南市東區龍山里崇學路281號1、2樓 | 06-2673709 |
診所名稱 : 杏宇牙醫診所 診所地址 : 台南市東區自強里東平路58號1樓 診所電話 : 06-2388896 |
診所名稱 : 郭碩宗耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇德路561號1樓 診所電話 : 06-2892868 |
診所名稱 : 東寧牙醫診所 診所地址 : 台南市東區長榮路3段64號2樓 診所電話 : 06-2747673 |
診所名稱 : 康錦華皮膚專科診所 診所地址 : 台南市東區東明里怡東路72巷2號1樓 診所電話 : 06-2002778 |
診所名稱 : 崇光診所 診所地址 : 台南市東區崇明里中華東路三段387號1、2樓 診所電話 : 06-2906668 |
診所名稱 : 和毅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路712號1、2樓 診所電話 : 06-2607610 |
診所名稱 : 心自在身心診所 診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路32號1及2樓 診所電話 : 06-2675725 |
診所名稱 : 美加美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里東興路103號1-2樓 診所電話 : 06-2350333 |
診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區裕農路27-13號1樓 診所電話 : 06-2756088 |
診所名稱 : 鼎盛牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路102號 診所電話 : 06-3350250 |
診所名稱 : 喜悅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路755號2樓 診所電話 : 06-2699978 |
診所名稱 : 陳幸妤牙醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路一段365號1、2樓 診所電話 : 06-2089900 |
診所名稱 : 品悅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東智里崇德路941號1-2樓 診所電話 : 06-2606558 |
診所名稱 : 藝群中華診所 診所地址 : 台南市東區崇信里中華東路3段70號1樓 診所電話 : 06-3352945 |
診所名稱 : 邵柏洲骨科診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇善路610號1-2樓 診所電話 : 06-2672179 |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓 診所電話 : 06-2082373 |
診所名稱 : 益安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區富農街一段92號 診所電話 : 06-2674363 |
診所名稱 : 國軍退除役官兵輔導委員會臺南榮譽國民之家附設診所 診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路190號 診所電話 : 06-2690418 |
診所名稱 : 欣姿診所 診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓 診所電話 : 06-2903977 |
診所名稱 : 國光眼科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路2段335號1樓 診所電話 : 06-3351666 |
診所名稱 : 婦兒安診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段46號 診所電話 : 06-2894488 |
診所名稱 : 瑞比牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路545號及崇善路547號1─2樓 診所電話 : 06-3356600 |
診所名稱 : 汎美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉北里慶東街118號 診所電話 : 06-2353688 |
診所名稱 : 立福內科診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓 診所電話 : 06-2883537 |
診所名稱 : 吳建民耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇明路343號1樓 診所電話 : 06-2884769 |
診所名稱 : 日初牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東光里東平路243號1-2樓 診所電話 : 06-2006801 |
診所名稱 : 葉明宏外科診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段101號1樓及夾層 診所電話 : 06-2385870 |
診所名稱 : 張俊元診所 診所地址 : 台南市東區裕農里裕農路388號 診所電話 : 06-2371366 |
診所名稱 : 璺到底皮膚專科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇明路153之1號1樓 診所電話 : 06-2882555 |
診所名稱 : 陳嘉鴻泌尿科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路281號1、2樓 診所電話 : 06-2673709 |
| 診所名稱 | 震暘堂中醫診所 |
| 診所地址 | 台南市東區文化路67號1、2樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 文化路 |
| 號 | 67號 |