睿生中醫診所

診所資料

診所名稱睿生中醫診所
診所電話04-22423981
診所地址台中市北屯區松竹路二段321號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市北屯區中醫一般科
診所編號3803290532

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診休診看診休診看診看診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
本院採預約看診,初診及複診均請電話預約,謝謝配合。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
有慈氏中醫診所台中市北屯區松竹路二段362–1,362–2號1樓04-22416376
同濟中醫聯合診所台中市北屯區中清路2段46號、48號1、2樓04-22976797
惠康中醫診所台中市北屯區文昌二街82號04-22347275
晏琳中醫診所台中市北屯區東山路1段197之5號1樓04-24378728
芊惠中醫診所台中市北屯區北屯路167號1、2樓04-22389968
沐光堂中醫診所台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓04-24350513
聖德慈善中醫診所台中市北屯區青島路4段43號1樓04-22367306
龍中醫診所台中市北屯區梅川西路四段291號1樓04-22981997
保生中醫診所台中市北屯區北屯里國校巷20號04-22306432
大翰中醫診所台中市北屯區松竹5路2段332號1樓04-24361005
泰傑中醫診所台中市北屯區太原路3段156號1樓04-22312489
臻心中醫診所台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓04-24375477
大眾中醫診所台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓04-22462860
永康中醫聯合診所台中市北屯區中清路2段416號1、2樓04-22918736
施志賢中醫診所台中市北屯區東山路1段225之8號1樓04-24351118
資彥中醫診所台中市北屯區崇德十九路385號1樓04-24213919
慶樺中醫診所台中市北屯區瀋陽路2段103號1樓04-22421600
北屯和懿堂中醫診所台中市北屯區綏遠路二段16號1、2樓04-22371988
日救堂中醫診所台中市北屯區昌平路一段21號1樓04-22333277
普門堂中醫診所台中市北屯區東山路2段22–1號1F04-22397521
禾宜中醫診所台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓04-22331985
振安中醫診所台中市北屯區北屯路259號1樓04-22314536
張順發中醫診所台中市北屯區僑孝街168號04-22420905
慶霖中醫診所台中市北屯區大連路一段283號、285號1樓04-22992352
華雨中醫診所台中市北屯區昌平路1段78號1樓04-22361619
天醫中醫診所台中市北屯區大連路2段215號1、2樓04-22433642
廣芯中醫診所台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓04-24363206
慶和中醫診所台中市北屯區北屯路232之2號1樓04-22349336
至誠堂中醫診所台中市北屯區崇德十路一段377號1樓、2樓04-24213779
益樟中醫診所台中市北屯區敦富路6號1樓04-24369987

附近的中醫一般科

診所名稱 : 有慈氏中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段362–1,362–2號1樓

診所電話 : 04-22416376

診所名稱 : 同濟中醫聯合診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段46號、48號1、2樓

診所電話 : 04-22976797

診所名稱 : 惠康中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區文昌二街82號

診所電話 : 04-22347275

診所名稱 : 晏琳中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段197之5號1樓

診所電話 : 04-24378728

診所名稱 : 芊惠中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路167號1、2樓

診所電話 : 04-22389968

診所名稱 : 沐光堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段513號1、2樓

診所電話 : 04-24350513

診所名稱 : 聖德慈善中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區青島路4段43號1樓

診所電話 : 04-22367306

診所名稱 : 龍中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區梅川西路四段291號1樓

診所電話 : 04-22981997

診所名稱 : 保生中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯里國校巷20號

診所電話 : 04-22306432

診所名稱 : 大翰中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓

診所電話 : 04-24361005

診所名稱 : 泰傑中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區太原路3段156號1樓

診所電話 : 04-22312489

診所名稱 : 臻心中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓

診所電話 : 04-24375477

診所名稱 : 大眾中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段1之1號1樓

診所電話 : 04-22462860

診所名稱 : 永康中醫聯合診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段416號1、2樓

診所電話 : 04-22918736

診所名稱 : 施志賢中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段225之8號1樓

診所電話 : 04-24351118

診所名稱 : 資彥中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十九路385號1樓

診所電話 : 04-24213919

診所名稱 : 慶樺中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段103號1樓

診所電話 : 04-22421600

診所名稱 : 北屯和懿堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段16號1、2樓

診所電話 : 04-22371988

診所名稱 : 日救堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段21號1樓

診所電話 : 04-22333277

診所名稱 : 普門堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路2段22–1號1F

診所電話 : 04-22397521

診所名稱 : 禾宜中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段91-14號1樓

診所電話 : 04-22331985

診所名稱 : 振安中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路259號1樓

診所電話 : 04-22314536

診所名稱 : 張順發中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區僑孝街168號

診所電話 : 04-22420905

診所名稱 : 慶霖中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路一段283號、285號1樓

診所電話 : 04-22992352

診所名稱 : 華雨中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段78號1樓

診所電話 : 04-22361619

診所名稱 : 天醫中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段215號1、2樓

診所電話 : 04-22433642

診所名稱 : 廣芯中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹五路二段29號1、2樓

診所電話 : 04-24363206

診所名稱 : 慶和中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路232之2號1樓

診所電話 : 04-22349336

診所名稱 : 至誠堂中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十路一段377號1樓、2樓

診所電話 : 04-24213779

診所名稱 : 益樟中醫診所

診所地址 : 台中市北屯區敦富路6號1樓

診所電話 : 04-24369987

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
恩生婦產科診所台中市北屯區東光里北屯路258–1之1號.04-22439903
仁安診所台中市北屯區?子路327號、329號1樓04-24392103
林眼科診所台中市北屯區昌平路二段一三○號一樓04-24224233
張廣智耳鼻喉科診所台中市北屯區中清路二段531號1樓、533號1樓04-22924703
張世聰診所台中市北屯區陳平一街139號1樓04-22983543
陳伍瑚診所台中市北屯區松明街92號1樓04-22449107
林育民診所台中市北屯區平安里熱河路二段57號04-22317459
凱悅牙醫診所台中市北屯區三光里九龍街104號04-22381908
曾耳鼻喉科診所台中市北屯區中清路2段326號1樓04-22956969
天地牙醫診所台中市北屯區松竹路2段239號1樓04-22492112
林士璁小兒科診所台中市北屯區大連路2段231號1樓04-22410390
家興禾樂診所台中市北屯區東山路一段332之13號1樓及夾層04-24364897
雲健骨科診所台中市北屯區梅川西路四段290號、安順一街66、68號04-22982908
王家駿身心診所台中市北屯區東山路一段332-5號1樓及夾層04-24368086
樂芙婦產科診所台中市北屯區文心路四段257號1、2、3樓04-22922299
東山家庭醫學科診所台中市北屯區東山路1段308號1樓04-24378500
全家美學牙醫診所台中市北屯區中清路二段421號1、2樓04-22922889
誠光耳鼻喉科診所台中市北屯區北屯路222號1、2樓04-22335220
昕揚牙醫診所台中市北屯區熱河路2段18號1樓04-22345168
臺中市北屯區軍功衛生所台中市北屯區軍功路二段16號04-22393932
見安診所台中市北屯區仁和里四平路451號1樓04-24228183
張安地小兒科診所台中市北屯區崇德十二路五九八號04-24228100
王友杰骨科診所台中市北屯區北屯路439之13之1號1、2、3樓04-22466646
京鼎牙醫診所台中市北屯區昌平路2段3-18號1、2樓04-22421598
曾慶華外科泌尿科診所台中市北屯區中清路二段318號1樓、2樓04-22933398
大愛牙醫診所台中市北屯區中清路二段9號1樓04-22930319
北一牙醫診所台中市北屯區崇興路一段八八號04-22321587
明陽診所台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓04-24227333
玉鼎牙醫診所台中市北屯區天津路三段100號1、2樓04-22315777
韓勝通耳鼻喉科診所台中市北屯區中清路二段716號1樓04-22936889

附近的其他診所

診所名稱 : 恩生婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區東光里北屯路258–1之1號.

診所電話 : 04-22439903

診所名稱 : 仁安診所

診所地址 : 台中市北屯區?子路327號、329號1樓

診所電話 : 04-24392103

診所名稱 : 林眼科診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段一三○號一樓

診所電話 : 04-24224233

診所名稱 : 張廣智耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段531號1樓、533號1樓

診所電話 : 04-22924703

診所名稱 : 張世聰診所

診所地址 : 台中市北屯區陳平一街139號1樓

診所電話 : 04-22983543

診所名稱 : 陳伍瑚診所

診所地址 : 台中市北屯區松明街92號1樓

診所電話 : 04-22449107

診所名稱 : 林育民診所

診所地址 : 台中市北屯區平安里熱河路二段57號

診所電話 : 04-22317459

診所名稱 : 凱悅牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區三光里九龍街104號

診所電話 : 04-22381908

診所名稱 : 曾耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路2段326號1樓

診所電話 : 04-22956969

診所名稱 : 天地牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段239號1樓

診所電話 : 04-22492112

診所名稱 : 林士璁小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區大連路2段231號1樓

診所電話 : 04-22410390

診所名稱 : 家興禾樂診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段332之13號1樓及夾層

診所電話 : 04-24364897

診所名稱 : 雲健骨科診所

診所地址 : 台中市北屯區梅川西路四段290號、安順一街66、68號

診所電話 : 04-22982908

診所名稱 : 王家駿身心診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路一段332-5號1樓及夾層

診所電話 : 04-24368086

診所名稱 : 樂芙婦產科診所

診所地址 : 台中市北屯區文心路四段257號1、2、3樓

診所電話 : 04-22922299

診所名稱 : 東山家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北屯區東山路1段308號1樓

診所電話 : 04-24378500

診所名稱 : 全家美學牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段421號1、2樓

診所電話 : 04-22922889

診所名稱 : 誠光耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路222號1、2樓

診所電話 : 04-22335220

診所名稱 : 昕揚牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區熱河路2段18號1樓

診所電話 : 04-22345168

診所名稱 : 臺中市北屯區軍功衛生所

診所地址 : 台中市北屯區軍功路二段16號

診所電話 : 04-22393932

診所名稱 : 見安診所

診所地址 : 台中市北屯區仁和里四平路451號1樓

診所電話 : 04-24228183

診所名稱 : 張安地小兒科診所

診所地址 : 台中市北屯區崇德十二路五九八號

診所電話 : 04-24228100

診所名稱 : 王友杰骨科診所

診所地址 : 台中市北屯區北屯路439之13之1號1、2、3樓

診所電話 : 04-22466646

診所名稱 : 京鼎牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路2段3-18號1、2樓

診所電話 : 04-22421598

診所名稱 : 曾慶華外科泌尿科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段318號1樓、2樓

診所電話 : 04-22933398

診所名稱 : 大愛牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段9號1樓

診所電話 : 04-22930319

診所名稱 : 北一牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區崇興路一段八八號

診所電話 : 04-22321587

診所名稱 : 明陽診所

診所地址 : 台中市北屯區昌平路二段46-1號1樓

診所電話 : 04-24227333

診所名稱 : 玉鼎牙醫診所

診所地址 : 台中市北屯區天津路三段100號1、2樓

診所電話 : 04-22315777

診所名稱 : 韓勝通耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北屯區中清路二段716號1樓

診所電話 : 04-22936889

台中市北屯區松竹路二段321號1樓

診所名稱睿生中醫診所
診所地址台中市北屯區松竹路二段321號1樓
縣市台中市
鄉鎮北屯區
松竹路