| 診所名稱 | 家庭牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2671748 |
| 診所地址 | 台南市東區崇文里生產路357號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市東區牙科診所 |
| 診所編號 | 3721010898 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 17:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 17:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 17:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 17:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 17:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 17:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 17:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 17:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 17:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 17:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 呷粥 | 5星 | 楊佳達醫生 人親切又溫柔 還會安慰病人 補牙技術也非常好:) |
| 邵立偉 | 5星 | 長期都在這給邱醫師看診,很親切很認真的好醫師,不管是定期牙齒保養還是牙痛診治,都會叮囑一些注意事項,不太想推薦……!哈,邱醫師預約滿滿再推薦自己都約不到了……讚 |
| 總共 : 60個人評分,目前Google 商家評分 : 2.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看家庭牙醫診所的所有評論 ⭐我要給家庭牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 呷粥 | 5星 | 楊佳達醫生 人親切又溫柔 還會安慰病人 補牙技術也非常好:) |
| 邵立偉 | 5星 | 長期都在這給邱醫師看診,很親切很認真的好醫師,不管是定期牙齒保養還是牙痛診治,都會叮囑一些注意事項,不太想推薦……!哈,邱醫師預約滿滿再推薦自己都約不到了……讚 |
| 總共 : 60個人評分,目前Google 商家評分 : 2.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看家庭牙醫診所的所有評論 ⭐我要給家庭牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 健民牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇德路586號 | 06-3350735 |
| 成杏牙醫診所 | 台南市東區東寧路458號 | 06-2377565 |
| 上林牙醫診所 | 台南市東區大福里大同路二段369號1樓 | 06-2145217 |
| 美利安牙醫診所 | 台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓 | 06-2900088 |
| 德宣牙醫診所 | 台南市東區裕農路815號 | 06-2362237 |
| 宗憲牙醫診所 | 台南市東區崇善路18號1樓 | 06-2898301 |
| 昌鈺牙醫診所 | 台南市東區東門路二段292號1樓 | 06-3367788 |
| 陳永展牙醫診所 | 台南市東區東光路1段122號1樓 | 06-2763899 |
| 裕文牙醫診所 | 台南市東區裕文路100號1樓 | 06-3317405 |
| 張牙醫診所 | 台南市東區自強里東門路三段55號1樓 | 06-2688585 |
| 雅樂安牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓 | 06-2688563 |
| 勝藝牙醫診所 | 台南市東區龍山里崇學路243號 | 06-2600512 |
| 尚真自然美學牙醫診所 | 台南市東區東明里東安路92巷1號1樓及夾層 | 06-2762222 |
| 元智牙醫診所 | 台南市東區裕農路70號 | 06-2088333 |
| 大成牙醫診所 | 台南市東區裕農路85號 | 06-2355783 |
| 仁仁牙醫診所 | 台南市東區東興路131、133號 | 06-2362134 |
| 妙善牙醫診所 | 台南市東區後甲里裕農路619之1號 | 06-2080078 |
| 大學牙醫診所 | 台南市東區東安路152號 | 06-2378078 |
| 百齡牙醫診所 | 台南市東區東寧路35號 | 06-2088374 |
| 雅德思牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇善路402-1號1-2樓 | 06-2678817 |
| 尚揚牙醫診所 | 台南市東區東明里怡東路44號1-2樓 | 06-2752220 |
| 惠眾牙醫診所 | 台南市東區裕農里裕農路347號1樓 | 06-2089226 |
| 瑞比牙醫診所 | 台南市東區崇善里崇善路545號及崇善路547號1─2樓 | 06-3356600 |
| 千葉牙醫診所 | 台南市東區府連路168號 | 06-2147598 |
| 仁和牙醫診所 | 台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓 | 06-3362555 |
| 金典牙醫診所 | 台南市東區中西里長榮路二段106號1樓 | 06-2008340 |
| 安和牙醫診所 | 台南市東區勝利路45─1號1樓 | 06-2758595 |
| 沐德牙醫診所 | 台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓 | 06-3358480 |
| 范麗戈牙醫診所 | 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號 | 06-2751900 |
| 瑞聖牙醫診所 | 台南市東區光明街147之21號 | 06-2373589 |
診所名稱 : 健民牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路586號 診所電話 : 06-3350735 |
診所名稱 : 成杏牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東寧路458號 診所電話 : 06-2377565 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段369號1樓 診所電話 : 06-2145217 |
診所名稱 : 美利安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓 診所電話 : 06-2900088 |
診所名稱 : 德宣牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路815號 診所電話 : 06-2362237 |
診所名稱 : 宗憲牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路18號1樓 診所電話 : 06-2898301 |
診所名稱 : 昌鈺牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段292號1樓 診所電話 : 06-3367788 |
診所名稱 : 陳永展牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東光路1段122號1樓 診所電話 : 06-2763899 |
診所名稱 : 裕文牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕文路100號1樓 診所電話 : 06-3317405 |
診所名稱 : 張牙醫診所 診所地址 : 台南市東區自強里東門路三段55號1樓 診所電話 : 06-2688585 |
診所名稱 : 雅樂安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓 診所電話 : 06-2688563 |
診所名稱 : 勝藝牙醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路243號 診所電話 : 06-2600512 |
診所名稱 : 尚真自然美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里東安路92巷1號1樓及夾層 診所電話 : 06-2762222 |
診所名稱 : 元智牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路70號 診所電話 : 06-2088333 |
診所名稱 : 大成牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路85號 診所電話 : 06-2355783 |
診所名稱 : 仁仁牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東興路131、133號 診所電話 : 06-2362134 |
診所名稱 : 妙善牙醫診所 診所地址 : 台南市東區後甲里裕農路619之1號 診所電話 : 06-2080078 |
診所名稱 : 大學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東安路152號 診所電話 : 06-2378078 |
診所名稱 : 百齡牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東寧路35號 診所電話 : 06-2088374 |
診所名稱 : 雅德思牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路402-1號1-2樓 診所電話 : 06-2678817 |
診所名稱 : 尚揚牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里怡東路44號1-2樓 診所電話 : 06-2752220 |
診所名稱 : 惠眾牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農里裕農路347號1樓 診所電話 : 06-2089226 |
診所名稱 : 瑞比牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路545號及崇善路547號1─2樓 診所電話 : 06-3356600 |
診所名稱 : 千葉牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連路168號 診所電話 : 06-2147598 |
診所名稱 : 仁和牙醫診所 診所地址 : 台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓 診所電話 : 06-3362555 |
診所名稱 : 金典牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段106號1樓 診所電話 : 06-2008340 |
診所名稱 : 安和牙醫診所 診所地址 : 台南市東區勝利路45─1號1樓 診所電話 : 06-2758595 |
診所名稱 : 沐德牙醫診所 診所地址 : 台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓 診所電話 : 06-3358480 |
診所名稱 : 范麗戈牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號 診所電話 : 06-2751900 |
診所名稱 : 瑞聖牙醫診所 診所地址 : 台南市東區光明街147之21號 診所電話 : 06-2373589 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 項國威內科診所 | 台南市東區德光里崇學路141號1、2樓 | 06-2691567 |
| 佳宜內科診所 | 台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓 | 06-2603020 |
| 懷安堂中醫診所 | 台南市東區凱旋路33號1樓 | 06-2008769 |
| 佑誠復健科診所 | 台南市東區中華東路3段220-222號1樓 | 06-2899373 |
| 天一中醫聯合診所 | 台南市東區東門路二段332之2號1樓 | 06-3360097 |
| 瀚林牙醫診所 | () | |
| 仁安中醫診所 | 台南市東區東明里東寧路235號1樓 | 06-2344205 |
| 吳志宏中醫診所 | () | |
| 藝群中華診所 | 台南市東區崇信里中華東路3段70號1樓 | 06-3352945 |
| 楊慧斌耳鼻喉科診所 | 台南市東區東寧路389號 | 06-2369016 |
| 葉倍宏小兒科診所 | 台南市東區中西里東門路1段273號1樓 | 06-2381332 |
| 詮諒中醫診所 | 台南市東區和平里仁和路33號1樓 | 06-2607215 |
| 新一德中醫診所 | 台南市東區崇文里崇德路793號1樓 | 06-2901222 |
| 陳俊銘中醫診所 | 台南市東區東平路60號1樓 | 06-2346057 |
| 陳勃旭耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 | 06-3358868 |
| 麥鎮平皮膚科診所 | 台南市東區長榮路三段129號 | 06-2342219 |
| 蔡絹絹中醫診所 | 台南市東區東門里前鋒路69號1樓 | 06-2753126 |
| 聖達中醫診所 | 台南市東區後甲里建東街34號1樓 | 06-2758848 |
| 晉安復健科診所 | 台南市東區崇善路670號1─4樓 | 06-2685396 |
| 吳建興中醫診所 | () | |
| 澄明中醫診所 | 台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓 | 06-2692333 |
| 佳一家庭診所 | 台南市東區東光路1段132號1樓 | 06-2360513 |
| 吳美華小兒科診所 | 台南市東區凱旋路42號 | 06-2740172 |
| 陳煌奇耳鼻喉科診所 | 台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓 | 06-2680472 |
| 李志超小兒科診所 | 台南市東區裕信路421號 | 06-3314238 |
| 伯元診所 | () | |
| 群安診所 | () | |
| 名徠診所 | 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 | 06-2675111 |
| 詠心診所 | 台南市東區東光里東光路一段130號1樓 | 06-2089877 |
| 安佑家庭醫學科診所 | () |
診所名稱 : 項國威內科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路141號1、2樓 診所電話 : 06-2691567 |
診所名稱 : 佳宜內科診所 診所地址 : 台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓 診所電話 : 06-2603020 |
診所名稱 : 懷安堂中醫診所 診所地址 : 台南市東區凱旋路33號1樓 診所電話 : 06-2008769 |
診所名稱 : 佑誠復健科診所 診所地址 : 台南市東區中華東路3段220-222號1樓 診所電話 : 06-2899373 |
診所名稱 : 天一中醫聯合診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段332之2號1樓 診所電話 : 06-3360097 |
診所名稱 : 瀚林牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁安中醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里東寧路235號1樓 診所電話 : 06-2344205 |
診所名稱 : 吳志宏中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 藝群中華診所 診所地址 : 台南市東區崇信里中華東路3段70號1樓 診所電話 : 06-3352945 |
診所名稱 : 楊慧斌耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東寧路389號 診所電話 : 06-2369016 |
診所名稱 : 葉倍宏小兒科診所 診所地址 : 台南市東區中西里東門路1段273號1樓 診所電話 : 06-2381332 |
診所名稱 : 詮諒中醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里仁和路33號1樓 診所電話 : 06-2607215 |
診所名稱 : 新一德中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路793號1樓 診所電話 : 06-2901222 |
診所名稱 : 陳俊銘中醫診所 診所地址 : 台南市東區東平路60號1樓 診所電話 : 06-2346057 |
診所名稱 : 陳勃旭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 診所電話 : 06-3358868 |
診所名稱 : 麥鎮平皮膚科診所 診所地址 : 台南市東區長榮路三段129號 診所電話 : 06-2342219 |
診所名稱 : 蔡絹絹中醫診所 診所地址 : 台南市東區東門里前鋒路69號1樓 診所電話 : 06-2753126 |
診所名稱 : 聖達中醫診所 診所地址 : 台南市東區後甲里建東街34號1樓 診所電話 : 06-2758848 |
診所名稱 : 晉安復健科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路670號1─4樓 診所電話 : 06-2685396 |
診所名稱 : 吳建興中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 澄明中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓 診所電話 : 06-2692333 |
診所名稱 : 佳一家庭診所 診所地址 : 台南市東區東光路1段132號1樓 診所電話 : 06-2360513 |
診所名稱 : 吳美華小兒科診所 診所地址 : 台南市東區凱旋路42號 診所電話 : 06-2740172 |
診所名稱 : 陳煌奇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓 診所電話 : 06-2680472 |
診所名稱 : 李志超小兒科診所 診所地址 : 台南市東區裕信路421號 診所電話 : 06-3314238 |
診所名稱 : 伯元診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 名徠診所 診所地址 : 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 診所電話 : 06-2675111 |
診所名稱 : 詠心診所 診所地址 : 台南市東區東光里東光路一段130號1樓 診所電話 : 06-2089877 |
診所名稱 : 安佑家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 家庭牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市東區崇文里生產路357號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 村里 | 崇文里 |
| 路 | 生產路 |
| 號 | 357號 |