妙善牙醫診所

診所資料

診所名稱妙善牙醫診所
診所電話06-2080078
診所地址台南市東區後甲里裕農路619之1號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台南市牙科診所台南市東區牙科診所
診所編號3721010790

看診時間

星期
上午看診看診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診休診看診休診休診
晚上看診看診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

妙善牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期四休息
星期五09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 06-2080078 連絡確認。

妙善牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期四休息
星期五09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

妙善牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
孫紹堃 5星 醫生很溫暖,會照顧患者的情緒
G Baby 5星 剛剛搜尋打算要電話預約,看到正直的醫生被惡意洗評價,我得替醫生說說話!讓妙善看診25年!每年固定兩次回診健檢。醫生的病患資歷隨便起跳都是10年以上、像我們這種死心塌地跟著醫生的病患能說假話嗎?
wing cheung 5星 洗牙狂人的我推爆這間, 洗得超乾淨! 洗過很多間,不知道是怕客人痛還是嫌麻煩, 都洗不乾浄超裏面的臼齒🤷🏻‍♀️ 就這間把我的牙結石都洗出來了💖 另一個洗牙狂人朋友推廌我的, 真的5🌟,看評論嚇到不懂為何這麼低😮‍💨, 態度很正常牙🤔比外面一堆牙醫怕客人痛就表面洗洗帶過的,醫德好多了💯 注重客人牙齒乾淨健康更重要‼️
總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看妙善牙醫診所的所有評論 ⭐我要給妙善牙醫診所評論

妙善牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
孫紹堃 5星 醫生很溫暖,會照顧患者的情緒
G Baby 5星 剛剛搜尋打算要電話預約,看到正直的醫生被惡意洗評價,我得替醫生說說話!讓妙善看診25年!每年固定兩次回診健檢。醫生的病患資歷隨便起跳都是10年以上、像我們這種死心塌地跟著醫生的病患能說假話嗎?
wing cheung 5星 洗牙狂人的我推爆這間, 洗得超乾淨! 洗過很多間,不知道是怕客人痛還是嫌麻煩, 都洗不乾浄超裏面的臼齒🤷🏻‍♀️ 就這間把我的牙結石都洗出來了💖 另一個洗牙狂人朋友推廌我的, 真的5🌟,看評論嚇到不懂為何這麼低😮‍💨, 態度很正常牙🤔比外面一堆牙醫怕客人痛就表面洗洗帶過的,醫德好多了💯 注重客人牙齒乾淨健康更重要‼️
總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看妙善牙醫診所的所有評論
⭐我要給妙善牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
大華牙醫診所台南市東區東平路52號06-2754783
蘇牙醫診所台南市東區龍山里東門路二段88號1樓06-2369908
金典牙醫診所台南市東區中西里長榮路二段106號1樓06-2008340
晴安牙醫診所台南市東區崇善路418號06-2907921
美利安牙醫診所台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓06-2900088
啟美牙醫診所台南市東區衛國里林森路二段138號1樓06-2367764
益安牙醫診所台南市東區富農街一段92號06-2674363
陳幸妤牙醫診所台南市東區龍山里林森路一段365號1、2樓06-2089900
鴻林牙醫診所台南市東區川東里大同路一段81號06-2138982
品悅牙醫診所台南市東區東智里崇德路941號1-2樓06-2606558
德宣牙醫診所台南市東區裕農路815號06-2362237
王牙醫診所台南市東區立德二路3號06-2158106
尚品牙醫診所台南市東區富裕里裕農路64號06-2364743
沐德牙醫診所台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓06-3358480
上林牙醫診所台南市東區大福里大同路二段369號1樓06-2145217
潔安牙醫診所台南市東區崇明里崇明路620號1樓06-2898110
原田牙醫診所台南市東區仁和路93之6號06-3368818
華杏牙醫診所台南市東區東門路二段368號06-3352486
澄昕牙醫診所台南市東區崇文里生產路289號1、2樓06-2880098
雅樂安牙醫診所台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓06-2688563
長鼎牙醫診所台南市東區裕農路598號06-2891881
自由牙醫診所台南市東區復興里自由路三段211號1樓06-2678266
傑美牙醫診所台南市東區自強里中華東路二段351號1樓06-2890303
佳美牙醫診所台南市東區崇學路271-7號1-2樓06-3355577
日麗牙醫診所台南市東區東光里凱旋路31號1-2樓06-2098167
舒雅牙醫診所台南市東區文聖里裕文路95號1樓06-3317799
晶緻牙醫診所台南市東區東門路2段55號1-2樓06-2380788
杏宇牙醫診所台南市東區自強里東平路58號1樓06-2388896
仁和牙醫診所台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓06-3362555
活石牙醫診所台南市東區東明里東寧路201巷57、59號1樓06-2361786

附近的牙科診所

診所名稱 : 大華牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東平路52號

診所電話 : 06-2754783

診所名稱 : 蘇牙醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段88號1樓

診所電話 : 06-2369908

診所名稱 : 金典牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段106號1樓

診所電話 : 06-2008340

診所名稱 : 晴安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路418號

診所電話 : 06-2907921

診所名稱 : 美利安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓

診所電話 : 06-2900088

診所名稱 : 啟美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區衛國里林森路二段138號1樓

診所電話 : 06-2367764

診所名稱 : 益安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區富農街一段92號

診所電話 : 06-2674363

診所名稱 : 陳幸妤牙醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路一段365號1、2樓

診所電話 : 06-2089900

診所名稱 : 鴻林牙醫診所

診所地址 : 台南市東區川東里大同路一段81號

診所電話 : 06-2138982

診所名稱 : 品悅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東智里崇德路941號1-2樓

診所電話 : 06-2606558

診所名稱 : 德宣牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路815號

診所電話 : 06-2362237

診所名稱 : 王牙醫診所

診所地址 : 台南市東區立德二路3號

診所電話 : 06-2158106

診所名稱 : 尚品牙醫診所

診所地址 : 台南市東區富裕里裕農路64號

診所電話 : 06-2364743

診所名稱 : 沐德牙醫診所

診所地址 : 台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓

診所電話 : 06-3358480

診所名稱 : 上林牙醫診所

診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段369號1樓

診所電話 : 06-2145217

診所名稱 : 潔安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路620號1樓

診所電話 : 06-2898110

診所名稱 : 原田牙醫診所

診所地址 : 台南市東區仁和路93之6號

診所電話 : 06-3368818

診所名稱 : 華杏牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段368號

診所電話 : 06-3352486

診所名稱 : 澄昕牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里生產路289號1、2樓

診所電話 : 06-2880098

診所名稱 : 雅樂安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓

診所電話 : 06-2688563

診所名稱 : 長鼎牙醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路598號

診所電話 : 06-2891881

診所名稱 : 自由牙醫診所

診所地址 : 台南市東區復興里自由路三段211號1樓

診所電話 : 06-2678266

診所名稱 : 傑美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段351號1樓

診所電話 : 06-2890303

診所名稱 : 佳美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學路271-7號1-2樓

診所電話 : 06-3355577

診所名稱 : 日麗牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東光里凱旋路31號1-2樓

診所電話 : 06-2098167

診所名稱 : 舒雅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路95號1樓

診所電話 : 06-3317799

診所名稱 : 晶緻牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路2段55號1-2樓

診所電話 : 06-2380788

診所名稱 : 杏宇牙醫診所

診所地址 : 台南市東區自強里東平路58號1樓

診所電話 : 06-2388896

診所名稱 : 仁和牙醫診所

診所地址 : 台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓

診所電話 : 06-3362555

診所名稱 : 活石牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里東寧路201巷57、59號1樓

診所電話 : 06-2361786

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
禾本中醫診所台南市東區德光里崇明路195號1-2樓06-2899900
觀音中醫診所台南市東區東門路三段205號1樓06-3364330
周宗盛婦產科診所台南市東區莊敬里莊敬路100號1樓06-2746188
幼馨診所台南市東區裕農路584之2號06-2680208
慈惠中醫診所台南市東區裕信路298號1樓06-3311988
芊喜中醫診所台南市東區崇善路233-3號1樓06-2897298
趙眼科診所台南市東區東門路一段340號06-2383867
詮諒中醫診所台南市東區和平里仁和路33號1樓06-2607215
許乃仁皮膚科診所台南市東區崇德里崇德路563、563之1號1樓06-2893766
喜樂小兒科診所台南市東區東光路1段106號1樓06-2757869
陳勃旭耳鼻喉科診所台南市東區崇德里崇善路438號1樓06-3358868
陳昱傑骨科診所台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓06-2678159
蕭耳鼻喉科診所台南市東區裕農路27-13號1樓06-2756088
王正賜診所台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓06-2008992
石荃小兒科診所台南市東區文聖里裕農1街158號1樓06-3363558
謝明憲內科診所台南市東區中西里長榮路2段93號06-2086360
木子小森中醫診所台南市東區關聖里裕忠路105號1樓06-3312277
藝群中華診所台南市東區崇信里中華東路3段70號1樓06-3352945
立福內科診所台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓06-2883537
崇仁中醫診所台南市東區東門路二段215號1樓06-2082222
吳鴻均泌尿科診所台南市東區莊敬里莊敬路158巷1號1、2樓06-2372288
晉安復健科診所台南市東區崇善路670號1─4樓06-2685396
惠民診所台南市東區泉南里長榮路1段15號1、2樓及15號2樓之106-2080195
天一中醫聯合診所台南市東區東門路二段332之2號1樓06-3360097
侯娟妃婦產科診所台南市東區府連路289號1、2樓06-2091328
崇德民佑中醫診所台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓06-2671881
寶泰診所台南市東區東門路二段434號1樓06-2896568
黃修傑中醫診所台南市東區祟德路518號06-2901455
榮貴中醫診所台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓06-2387357
裕信中醫診所台南市東區關聖里裕信路77號1樓06-3312377

附近的其他診所

診所名稱 : 禾本中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路195號1-2樓

診所電話 : 06-2899900

診所名稱 : 觀音中醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路三段205號1樓

診所電話 : 06-3364330

診所名稱 : 周宗盛婦產科診所

診所地址 : 台南市東區莊敬里莊敬路100號1樓

診所電話 : 06-2746188

診所名稱 : 幼馨診所

診所地址 : 台南市東區裕農路584之2號

診所電話 : 06-2680208

診所名稱 : 慈惠中醫診所

診所地址 : 台南市東區裕信路298號1樓

診所電話 : 06-3311988

診所名稱 : 芊喜中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路233-3號1樓

診所電話 : 06-2897298

診所名稱 : 趙眼科診所

診所地址 : 台南市東區東門路一段340號

診所電話 : 06-2383867

診所名稱 : 詮諒中醫診所

診所地址 : 台南市東區和平里仁和路33號1樓

診所電話 : 06-2607215

診所名稱 : 許乃仁皮膚科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路563、563之1號1樓

診所電話 : 06-2893766

診所名稱 : 喜樂小兒科診所

診所地址 : 台南市東區東光路1段106號1樓

診所電話 : 06-2757869

診所名稱 : 陳勃旭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓

診所電話 : 06-3358868

診所名稱 : 陳昱傑骨科診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓

診所電話 : 06-2678159

診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路27-13號1樓

診所電話 : 06-2756088

診所名稱 : 王正賜診所

診所地址 : 台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓

診所電話 : 06-2008992

診所名稱 : 石荃小兒科診所

診所地址 : 台南市東區文聖里裕農1街158號1樓

診所電話 : 06-3363558

診所名稱 : 謝明憲內科診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段93號

診所電話 : 06-2086360

診所名稱 : 木子小森中醫診所

診所地址 : 台南市東區關聖里裕忠路105號1樓

診所電話 : 06-3312277

診所名稱 : 藝群中華診所

診所地址 : 台南市東區崇信里中華東路3段70號1樓

診所電話 : 06-3352945

診所名稱 : 立福內科診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓

診所電話 : 06-2883537

診所名稱 : 崇仁中醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段215號1樓

診所電話 : 06-2082222

診所名稱 : 吳鴻均泌尿科診所

診所地址 : 台南市東區莊敬里莊敬路158巷1號1、2樓

診所電話 : 06-2372288

診所名稱 : 晉安復健科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路670號1─4樓

診所電話 : 06-2685396

診所名稱 : 惠民診所

診所地址 : 台南市東區泉南里長榮路1段15號1、2樓及15號2樓之1

診所電話 : 06-2080195

診所名稱 : 天一中醫聯合診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段332之2號1樓

診所電話 : 06-3360097

診所名稱 : 侯娟妃婦產科診所

診所地址 : 台南市東區府連路289號1、2樓

診所電話 : 06-2091328

診所名稱 : 崇德民佑中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里21鄰崇德路462號1樓

診所電話 : 06-2671881

診所名稱 : 寶泰診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段434號1樓

診所電話 : 06-2896568

診所名稱 : 黃修傑中醫診所

診所地址 : 台南市東區祟德路518號

診所電話 : 06-2901455

診所名稱 : 榮貴中醫診所

診所地址 : 台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓

診所電話 : 06-2387357

診所名稱 : 裕信中醫診所

診所地址 : 台南市東區關聖里裕信路77號1樓

診所電話 : 06-3312377

台南市東區後甲里裕農路619之1號

診所名稱妙善牙醫診所
診所地址台南市東區後甲里裕農路619之1號
縣市台南市
鄉鎮東區
村里後甲里
裕農路
619之1號