| 診所名稱 | 保復牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-22418420 |
| 診所地址 | 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市北屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717080560 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 姍姍 | 5星 | 從小看到大的牙醫診所👍 醫生為人親切技術又好,全家都給他看 小小缺點就是服務人員比較少 巔峰時間要等蠻久的,建議可以預約 好怕醫生以後退休怎麼辦已經習慣都給他看了😭 |
| 王小辣 | 5星 | 今天晚上牙齒痛到不行,一去杜醫師很客氣、快速的馬上幫我解決牙痛問題,技術超厲害,真的太感謝了! |
| 吳筱雯 | 5星 | 醫師人親切又專業,說話時語氣很溫柔,讓看診的過程可以很放鬆,顛覆一般看牙科會有的恐懼感。雖然設備環境不像一般中大型牙科新穎,但重要的是醫師很有經驗,又很有耐心說明,比起其他光鮮亮麗的牙科好太多了!!大推!! |
| Bolim Gih | 4星 | 杜醫師是我最信賴的醫師,醫技精湛,脾氣平和,強推。 ps. 從來不會強制推薦植牙,很多牙醫診所總要患者植牙,這樣利潤高,杜醫師不會這樣。 |
| 總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看保復牙醫診所的所有評論 ⭐我要給保復牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 姍姍 | 5星 | 從小看到大的牙醫診所👍 醫生為人親切技術又好,全家都給他看 小小缺點就是服務人員比較少 巔峰時間要等蠻久的,建議可以預約 好怕醫生以後退休怎麼辦已經習慣都給他看了😭 |
| 王小辣 | 5星 | 今天晚上牙齒痛到不行,一去杜醫師很客氣、快速的馬上幫我解決牙痛問題,技術超厲害,真的太感謝了! |
| 吳筱雯 | 5星 | 醫師人親切又專業,說話時語氣很溫柔,讓看診的過程可以很放鬆,顛覆一般看牙科會有的恐懼感。雖然設備環境不像一般中大型牙科新穎,但重要的是醫師很有經驗,又很有耐心說明,比起其他光鮮亮麗的牙科好太多了!!大推!! |
| Bolim Gih | 4星 | 杜醫師是我最信賴的醫師,醫技精湛,脾氣平和,強推。 ps. 從來不會強制推薦植牙,很多牙醫診所總要患者植牙,這樣利潤高,杜醫師不會這樣。 |
| 總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看保復牙醫診所的所有評論 ⭐我要給保復牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 逸澄數位美學牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路三段597號1樓(部分) | 04-24223282 |
| 宥勛牙醫診所 | 台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓 | 04-22961686 |
| 敦化牙醫診所 | 台中市北屯區敦化路1段488號1樓 | 04-24258585 |
| 艾莉絲牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段688號1樓及2樓 | 04-22348358 |
| 和群牙醫診所 | 台中市北屯區軍功路2段88號 | 04-22394509 |
| 凱悅牙醫診所 | 台中市北屯區三光里九龍街104號 | 04-22381908 |
| 明昌牙醫診所 | 台中市北屯區北平路三段72-1號1樓 | 04-22359595 |
| 景美牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段206號 | 04-24360159 |
| 白山牙藝牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段87號1樓及1樓夾層 | 04-22935768 |
| 興安牙醫診所 | 台中市北屯區平田里興安路二段68號 | 04-22437102 |
| 安信牙醫診所 | 台中市北屯區軍功里東山路一段225號 | 04-24373548 |
| 潔宇牙醫診所 | 台中市北屯區文心路四段482號1樓 | 04-22370084 |
| 江牙醫診所 | 台中市北屯區仁和里昌平路二段46號 | 04-24222296 |
| 益新牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路441-11號1樓 | 04-22461388 |
| 明泰牙醫診所 | 台中市北屯區水湳路173號 | 04-24225239 |
| 蔡博仁牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路269號1樓 | 04-22342697 |
| 景泰牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路439-5號1樓 | 04-22472833 |
| 大唐牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路一段81號1樓及2樓 | 04-22306465 |
| 立頓牙醫診所 | 台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓 | 04-24222101 |
| 聖潔牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段218-18號2樓 | 04-24350800 |
| 仁信牙醫診所 | 台中市北屯區興安路1段280號1樓 | 04-22451968 |
| 安適牙醫診所 | 台中市北屯區大連路2段247號1樓 | 04-22417211 |
| 億植牙醫診所 | 台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓 | 04-22416314 |
| 伊甸園牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路三段129號1、2樓 | 04-24227606 |
| 葉牙醫診所 | 台中市北屯區和平里東山路1段369-3號 | 04-22390292 |
| 禾慕牙醫診所 | 台中市北屯區北屯路441之3號1~4樓及5樓(部分) | 04-22475123 |
| 存仁牙醫診所 | 台中市北屯區平德里北平路三段128號 | 04-22358355 |
| 展新牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路2段455號1樓、2樓 | 04-22493979 |
| 莊培欣牙醫診所 | 台中市北屯區東山路一段40之2號1樓 | 04-22339363 |
| 寶存牙醫診所 | 台中市北屯區安里青島路四段130號 | 04-22375851 |
診所名稱 : 逸澄數位美學牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路三段597號1樓(部分) 診所電話 : 04-24223282 |
診所名稱 : 宥勛牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區旅順路1段93-6號1樓、93-11號1樓 診所電話 : 04-22961686 |
診所名稱 : 敦化牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區敦化路1段488號1樓 診所電話 : 04-24258585 |
診所名稱 : 艾莉絲牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段688號1樓及2樓 診所電話 : 04-22348358 |
診所名稱 : 和群牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路2段88號 診所電話 : 04-22394509 |
診所名稱 : 凱悅牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里九龍街104號 診所電話 : 04-22381908 |
診所名稱 : 明昌牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北平路三段72-1號1樓 診所電話 : 04-22359595 |
診所名稱 : 景美牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段206號 診所電話 : 04-24360159 |
診所名稱 : 白山牙藝牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段87號1樓及1樓夾層 診所電話 : 04-22935768 |
診所名稱 : 興安牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平田里興安路二段68號 診所電話 : 04-22437102 |
診所名稱 : 安信牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段225號 診所電話 : 04-24373548 |
診所名稱 : 潔宇牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段482號1樓 診所電話 : 04-22370084 |
診所名稱 : 江牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區仁和里昌平路二段46號 診所電話 : 04-24222296 |
診所名稱 : 益新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441-11號1樓 診所電話 : 04-22461388 |
診所名稱 : 明泰牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區水湳路173號 診所電話 : 04-24225239 |
診所名稱 : 蔡博仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路269號1樓 診所電話 : 04-22342697 |
診所名稱 : 景泰牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路439-5號1樓 診所電話 : 04-22472833 |
診所名稱 : 大唐牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段81號1樓及2樓 診所電話 : 04-22306465 |
診所名稱 : 立頓牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德十路一段383號1樓、2樓 診所電話 : 04-24222101 |
診所名稱 : 聖潔牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段218-18號2樓 診所電話 : 04-24350800 |
診所名稱 : 仁信牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路1段280號1樓 診所電話 : 04-22451968 |
診所名稱 : 安適牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路2段247號1樓 診所電話 : 04-22417211 |
診所名稱 : 億植牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平二段43-12號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-22416314 |
診所名稱 : 伊甸園牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路三段129號1、2樓 診所電話 : 04-24227606 |
診所名稱 : 葉牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區和平里東山路1段369-3號 診所電話 : 04-22390292 |
診所名稱 : 禾慕牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441之3號1~4樓及5樓(部分) 診所電話 : 04-22475123 |
診所名稱 : 存仁牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平德里北平路三段128號 診所電話 : 04-22358355 |
診所名稱 : 展新牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段455號1樓、2樓 診所電話 : 04-22493979 |
診所名稱 : 莊培欣牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段40之2號1樓 診所電話 : 04-22339363 |
診所名稱 : 寶存牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區安里青島路四段130號 診所電話 : 04-22375851 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張世聰診所 | 台中市北屯區陳平一街139號1樓 | 04-22983543 |
| 大華牙醫診所 | () | |
| 宏誠診所 | 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 | 04-24365119 |
| 鍾政瑾皮膚科診所 | 台中市北屯區崇德2路1段142-2號1樓、2樓 | 04-22467890 |
| 同濟中醫聯合診所 | 台中市北屯區中清路2段46號、48號1、2樓 | 04-22976797 |
| 安安診所 | 台中市北屯區北屯路299-4號1樓 | 04-22304309 |
| 華康診所 | 台中市北屯區松竹路2段319號1樓 | 04-22434768 |
| 楊醫師小兒科診所 | 台中市北屯區昌平路1段356之1號1樓 | 04-22430092 |
| 劉錦理小兒科診所 | 台中市北屯區四民里后庄路1102號 | 04-24227074 |
| 楊進順診所 | 台中市北屯區昌平路1段338號 | 04-22492266 |
| 大唐診所 | () | |
| 益安中醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段138號1樓 | 04-22479856 |
| 冠達復健科診所 | 台中市北屯區昌平路1段152號1、3樓及154號1樓 | 04-22322542 |
| 好康復健科診所 | 台中市北屯區中清路二段901號1樓、2樓、3樓之1 | 04-24261995 |
| 晶晶牙醫診所 | () | |
| 夏禾中醫診所 | 台中市北屯區建和路二段271號1樓 | 04-24379490 |
| 松柏中醫診所 | 台中市北屯區松竹路2段266號1樓 | 04-22461278 |
| 賀康中醫診所 | 台中市北屯區景賢路99號1樓 | 04-24368015 |
| 日救堂中醫診所 | 台中市北屯區昌平路一段21號1樓 | 04-22333277 |
| 承安耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區北屯路441號1樓 | 04-22425252 |
| 大翰中醫診所 | 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓 | 04-24361005 |
| 萬善中醫診所 | 台中市北屯區文心路3段1035號1樓 | 04-22920696 |
| 瑞成美學診所 | 台中市北屯區環太東路460號1樓 | 04-23937570 |
| 正好復健科診所 | 台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓 | 04-22470568 |
| 億安中醫診所 | 台中市北屯區中康街255號1樓 | 04-24263280 |
| 寶田中醫診所 | 台中市北屯區崇德路一段552號1樓、2樓 | 04-22382368 |
| 松德中醫診所 | 台中市北屯區軍功里東山路一段257號 | 04-24372113 |
| 慧明眼科診所 | 台中市北屯區中清路2段313號1樓 | 04-22978293 |
| 白佳欣眼科診所 | 台中市北屯區三光里北屯路192–4號 | 04-22348222 |
| 明華眼科診所 | 台中市北屯區東山路一段216之10號1樓 | 04-24370057 |
診所名稱 : 張世聰診所 診所地址 : 台中市北屯區陳平一街139號1樓 診所電話 : 04-22983543 |
診所名稱 : 大華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏誠診所 診所地址 : 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 診所電話 : 04-24365119 |
診所名稱 : 鍾政瑾皮膚科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德2路1段142-2號1樓、2樓 診所電話 : 04-22467890 |
診所名稱 : 同濟中醫聯合診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段46號、48號1、2樓 診所電話 : 04-22976797 |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路299-4號1樓 診所電話 : 04-22304309 |
診所名稱 : 華康診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段319號1樓 診所電話 : 04-22434768 |
診所名稱 : 楊醫師小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段356之1號1樓 診所電話 : 04-22430092 |
診所名稱 : 劉錦理小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區四民里后庄路1102號 診所電話 : 04-24227074 |
診所名稱 : 楊進順診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段338號 診所電話 : 04-22492266 |
診所名稱 : 大唐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 益安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段138號1樓 診所電話 : 04-22479856 |
診所名稱 : 冠達復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段152號1、3樓及154號1樓 診所電話 : 04-22322542 |
診所名稱 : 好康復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段901號1樓、2樓、3樓之1 診所電話 : 04-24261995 |
診所名稱 : 晶晶牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 夏禾中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區建和路二段271號1樓 診所電話 : 04-24379490 |
診所名稱 : 松柏中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路2段266號1樓 診所電話 : 04-22461278 |
診所名稱 : 賀康中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區景賢路99號1樓 診所電話 : 04-24368015 |
診所名稱 : 日救堂中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段21號1樓 診所電話 : 04-22333277 |
診所名稱 : 承安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路441號1樓 診所電話 : 04-22425252 |
診所名稱 : 大翰中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹5路2段332號1樓 診所電話 : 04-24361005 |
診所名稱 : 萬善中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路3段1035號1樓 診所電話 : 04-22920696 |
診所名稱 : 瑞成美學診所 診所地址 : 台中市北屯區環太東路460號1樓 診所電話 : 04-23937570 |
診所名稱 : 正好復健科診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段139號1樓、2樓 診所電話 : 04-22470568 |
診所名稱 : 億安中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中康街255號1樓 診所電話 : 04-24263280 |
診所名稱 : 寶田中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路一段552號1樓、2樓 診所電話 : 04-22382368 |
診所名稱 : 松德中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功里東山路一段257號 診所電話 : 04-24372113 |
診所名稱 : 慧明眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段313號1樓 診所電話 : 04-22978293 |
診所名稱 : 白佳欣眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區三光里北屯路192–4號 診所電話 : 04-22348222 |
診所名稱 : 明華眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段216之10號1樓 診所電話 : 04-24370057 |
| 診所名稱 | 保復牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區松竹里昌平路二段5-25號2F |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 村里 | 松竹里 |
| 路 | 昌平路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 5之25號 |